0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 476 Ответов
  • 49671 Просмотров
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #210 : 18.02.2013, 14:25:24 »
В свалке? :)
Там уже все рекламные места проданы (((
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #212 : 18.02.2013, 14:59:35 »
Хотите - убирайте.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #213 : 19.02.2013, 10:59:42 »
Открепил часть тем в разделе модули и плагины. Не серчайте откреплены темы которые либо давно не обновлялись, либо вообще не имеют версий под Joomla 2.5
Так же предлагаю упразднить или перенести раздел http://joomlaforum.ru/index.php/board,318.0.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #214 : 19.02.2013, 13:36:27 »
Собственно предлагаю обязать "комерцов" оказывать саппорт на форуме по каждому расширению, а за нарушение (призыв на свой сайт) - удалять расширение...
Что-то мне логика не понятна.
Коммерческое - на то и коммерческое, потому что люди платят и за саппорт включительно, если это указано. Так вот - с какого перепугу я должен оказывать саппорт "для всех". В крайнем случае это будет свой ресурс, куда будут иметь доступ только пользователи заплатившие за продукт. Собственно для них разработчик и должен оказывать поддержку))
Ну если вы тут сделаете систему с разграниченными правами для доступа к различным разделы, которую может контролировать сам разработчик, то вперед)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #215 : 19.02.2013, 13:40:14 »
SmokerMan, они и так саппорт индивидуально оказывают, у них все заZendированно :) никак не получится "для всех" оказывать саппорт ))
а на вопросы пусть отвечают, всем полезно будет
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #216 : 19.02.2013, 19:59:48 »
А нельзя вывести под авой, что юзер допустим бан получил на такое-то время?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #217 : 20.02.2013, 05:22:34 »
SmokerMan, они и так саппорт индивидуально оказывают, у них все заZendированно :) никак не получится "для всех" оказывать саппорт ))
а на вопросы пусть отвечают, всем полезно будет
Юля, ты так говоришь, как будто тут один человек такой, у меня допустим закодирован только необходимый для защиты минимум, все остальное в открытом коде, и если я оказываю поддержку по такому платному расширению, то мне приходится либо поддерживать у себя в закрытом режиме, либо всегда выяснять покупатель или вор спрашивает, что уже не удобно.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #218 : 20.02.2013, 10:46:50 »
Цитировать
мне приходится либо поддерживать у себя в закрытом режиме, либо всегда выяснять покупатель или вор спрашивает
Ну так эти ньюансы Эра учёл
Цитировать
5. Авторам расширений запрещено перенаправлять пользователей на свой сайт для оказания тех. поддержки, за исключением случаев если для оказания поддержки требуется передать "критические данные", н-р данные доступа на сайт, пароли и т.п.
Ну я вообще заводил речь о  другой крайности.
Тема на форуме, описание расширения, тд, тп, и "Вопросы задавать на форуме разработчика". Форум точно такой же. Человек идёт туда, а мог бы ещё 5-10 просмотров для статы добавить только в теме поддержки расширения.

Или вообще по другому - зачем тунеядцы на форуме? :)
Одному вот недавно модератор не угодил и все так всерьёз его претензии выслушивали...

Или ещё вариант - расширения продавать на форуме может только группа "разработчик расширений", а кого внести в эту группу - на усмотрение администрации.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #219 : 25.02.2013, 18:33:46 »
Предложение - добавить в правила раздела Мой сайт пункт
"Если на сайте есть элементы со звуком, об этом необходимо предупредить в первом посте", иначе - сразу на свалку!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #220 : 02.03.2013, 22:45:52 »
Так как никто не читает правила и никто не делает ссылку активной, предложение делать ссылки автоматом.
На планшете уж очень неудобно копипастом заниматься.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #221 : 13.03.2013, 21:51:21 »
Закрыть доступ к ответам в ком. разделе для тел с кармой ниже 25.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #223 : 13.03.2013, 22:02:38 »
Да, Саш, именно кармой! Хотят бабла - пусть приносят пользу.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #224 : 14.03.2013, 13:30:22 »
Да, Саш, именно кармой! Хотят бабла - пусть приносят пользу.
А что карма - это показатель крутизны? )
Может я скрытый гуру и знаю все и вся, а на форумах принципиально не хочу помогать нубам)
Это уже free-lance.ru попахивает, типа хочешь тут тусить покупай "про" или что там у них, а так тебе тут делать нечего. В общем дедовщина)
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #225 : 14.03.2013, 13:32:02 »
В общем дедовщина)
А я и не отрицаю, но ресурсу тоже должен быть профит, в данном случае - помощь нубам.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #226 : 14.03.2013, 13:35:40 »
А что карма - это показатель крутизны? )
Может я скрытый гуру и знаю все и вся, а на форумах принципиально не хочу помогать нубам)
Это уже free-lance.ru попахивает, типа хочешь тут тусить покупай "про" или что там у них, а так тебе тут делать нечего. В общем дедовщина)

ЗЫ:
И зачем там кому-то отвечать? Адекватный заказчик всегда оставляет координаты по которым можно связаться. А так, ответы там - в основном флуд. Уже читать тогда запрещайте)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #227 : 30.03.2013, 22:13:27 »
.....я вообще заводил речь о  другой крайности.
Тема на форуме, описание расширения, тд, тп, и "Вопросы задавать на форуме разработчика". Форум точно такой же. Человек идёт туда, а мог бы ещё 5-10 просмотров для статы добавить только в теме поддержки расширения.

Или вообще по другому - зачем тунеядцы на форуме? :)
Одному вот недавно модератор не угодил и все так всерьёз его претензии выслушивали...

Или ещё вариант - расширения продавать на форуме может только группа "разработчик расширений", а кого внести в эту группу - на усмотрение администрации.

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ !
Просто то что надо !
Сделать правило, что разработчик должен иметь какую то социальную нагрузку.. И принимать в группу тех кто по мнению Администрации адекватен и может нести обоюдную ответственность форум-разработчик, разработчик-форум. Также можно обязать иметь ссылку на форум (как вариант)
Должен делать что то полезное на форуме... или предоставлять бесплатные какие то мелкие расширения, или оказывать консалтинг, или 1 раз в месяц выкладывать полезную типа статью или иметь свою тему по бесплатным советам по какому то направлению.
Либо иметь не менее 50% своих постов в темах отличных от коммерческих кроме раздела свалки и флуда.
Надо иметь обоюдный интерес форуму и людям от коммерсанта, а коммерсанту от форума.
Каждый бизнесмен должен нести социальную составляющую... Которая лежит в основе любого открытого форума. Тут ищут ответы.
Много долбней, которые ищут просто шару, но есть и много тех кто ищет знаний и понимания.

Как показала практика... модерирование комтем самим ТСом носит весьма субъективный характер.

По ходу.
хочу высказать пожелание
убрать право модерации для всех пользователей вплоть до модераторов раздела, в подразделе http://joomlaforum.ru/index.php/board,419.0.html
Все удаления постов только по просьбе ТС на усмотрение СМОТРЯЩЕГО/наблюдателя :) кому как понятнее :) (предлагаю Elle).
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #228 : 30.03.2013, 23:13:04 »
...(предлагаю Elle).
... бедная Юля, она уже не раз порывалась отсюда свалить - задёргали. Вы ещё на неё что-нибудь повесьте - точно свалит.
Какой интерес ей тратить уйму времени на форум - она и так уже везде не покладая рук. Вы хоть бонусы какие-то предлагайте сразу.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #229 : 30.03.2013, 23:20:36 »
договоримся ;)
думаю что там не особо надо будет...
по крайней мере в том разделе :)

Насчет "бедная" плохого человека дергать не будут ;) дергаю хороших, плохих пинают ;)
И если честно, то женского подхода иногда очень не хватает... :)
Лучше 3 раза моргнуть ресничками, чем 3 дня будут грохотать пушки :)

П.С. Сколько раз было что после ее слов, меня старого пня попускало... а ведь мог наломать по полной пока был в запале :)
там в том разделе работы нет практически. просто удаление постов ТСами не правильно.
Очень субъективно все это получается. Все что не идет во благо ТСа, флуд.
Только потому просьба возникла.
« Последнее редактирование: 30.03.2013, 23:24:56 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #230 : 30.03.2013, 23:24:38 »
Вы хоть бонусы какие-то предлагайте сразу.
:laugh:
Парочку форумных рабов не помешало бы.  ;D
Уважаемая и дорогая администрация!
Стыдно на таком форуме не отправлять именинникам поздравления с Днем рождения.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #231 : 14.04.2013, 01:06:48 »
Предложение - сменить ссылку на файрбаг.
Вместо аддона для мозиллы на тему с описанием инструмнтов ГуглоХрома, инструментов Opera и расширений Мозиллы.
Ведь де факто юзаем Chrome и Оперу чаще, а файрбаг просто стал нарицательным, как ксерокс.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #232 : 14.04.2013, 20:07:38 »
Предложение для раздела безопасности
все в курсе что вставляю код shell в топики,
так вот
добавили пункты к правилам, но выполнять их мало кто будет, предложение простое
автоматизировать замену кода вставляемого в сообщения в разделе безопасности ну или на всем форуме на что либо к примеру
зловредный код
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #233 : 15.04.2013, 19:29:41 »
Достали коммерсы со своими одноразовыми ботами.

Создаются специальные акки для написания одного-двух отзывов в конкретных ветках, конкретного ТС

пример 1
пример 2
пример 3
пример 4
хватит, или всех выгрести?

Оставив одно сообщение, они больше ничего не пишут и никак не участвуют в жизни форума и даже не заходят на огонек.
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 21:09:20 от ELLE »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #234 : 15.04.2013, 21:45:32 »
хуууухххх поддержу...
а то я уже сам смотрел смотрел.. но ввиду предшествующих событий думаю опять холивар разводить не буду.
да логики никакой.

и не важно живой человек не живой...
это похоже на надпись на стене...
если разраб хочет чтобы знали о его расширении не вопрос пусть работает над отзывами на сайте.
загаживать форум сообщениями не несущими никакой полезной информации для форума не логично.
мало того я уже отмечал...
у таких отзывистомв просто нет постов...
единственная проблема воззникшая с ЖШ в данном случае упиралась только в какое то расширение от разраба которое решает минимальные задачи по сути.
Ни стиизация, ни настройка.. ни формат представления данных...
нусобственно я давно говорил такое надо килять еще до кляузы НЕНАЗЫВАЕМОГО.

как враинат решения
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,233759.msg1283673.html#msg1283673

либо назначить ограничения на минимум сообщений для того чтобы оставить отзыв.
для репы и лички есть ограничение... тут тоже можно ввести а можно вообще сделать чтобы ссылки на страницы авторов были видны только после 10 сообщений :)
и соответственно 10 сообщений для поста в в теме.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #235 : 09.05.2013, 23:12:12 »
уже для всех очевидно что вывод директа налазит на хлебные крошки и на перелистывание страниц и на закладки верхние, предложение поправить вывод директа а то в некоторых топиках не полистаешь страницы налазит гад на них, ну сделайте все ж для div id="context_advert_top" высоту не 95рх а 160рх, ну не знаю может в директе это можно выставить шрифт и прочее
пожалуйста
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #236 : 12.05.2013, 00:44:27 »
Предложение: в правила форума добавить пояснения к популярным вопросам новичков -
- Почему я не могу писать личные сообщения
- Почему я не могу изменить карму
- Почему я не могу зарегистрироваться (и куда обращаться) (хотя тут проще добавить мыло в то сообщение, которое они получают при неудачной регистрации)
первые 2 особо частозадаваемые
« Последнее редактирование: 12.05.2013, 00:48:55 от ELLE »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #237 : 12.05.2013, 01:44:21 »
Админы, когда там у Вашего хостера проблемы закончатся с нетом? Реально долго загружать стало, бывает и 10сек.
Я с мобильного, в основном...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #239 : 12.05.2013, 01:49:08 »
завтра ещё по кешированию картинок посмотрю, может получше станет. У меня по тестам выходит что реклама дольше всех грузится
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться