0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 476 Ответов
  • 49690 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #300 : 22.07.2013, 10:17:10 »
По мультипостингу алгоритмы, рпедсавденные Юлей не подходят т.к. человек может задать два разных вопроса, а они либо склеятся либо второй задать не получится. В первом случае нарушение правила - один вопрос - один топик, во втором проблема создания второго топика одновременно с первым.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #301 : 22.07.2013, 11:08:39 »
По мультипостингу алгоритмы, рпедсавденные Юлей не подходят т.к. человек может задать два разных вопроса, а они либо склеятся либо второй задать не получится. В первом случае нарушение правила - один вопрос - один топик, во втором проблема создания второго топика одновременно с первым.
Плюс иногда удобнее написать именно два сообщения, чтобы более явно отделить дополнение, или что то подчеркнуть. Но это уже субъективное мнение и дело привычки. Во вконтакте, или IP board'овских форумах мне неудобно дополнять старое сообщение, когда более привычно добавлять новое.
« Последнее редактирование: 22.07.2013, 11:11:56 от al-teen »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #302 : 22.07.2013, 18:35:36 »
По мультипостингу алгоритмы, рпедсавденные Юлей не подходят т.к. человек может задать два разных вопроса, а они либо склеятся либо второй задать не получится. В первом случае нарушение правила - один вопрос - один топик, во втором проблема создания второго топика одновременно с первым.
Не, не, говорю именно про несколько сообщений подряд от конкретного пользователя в одной теме в течении короткого промежутка времени, создавать другие темы с другим вопросом не запрещено.
Внешне это смахивает на твиттер или
Во вконтакте
и выглядит примерно так:

1: проблема такая-то
2: ну че, никто не знает?
3: ау, есть кто живой?

Плюс иногда удобнее написать именно два сообщения, чтобы более явно отделить дополнение, или что то подчеркнуть.
У меня как-то редко такое бывает. Даже если нужно ответить сразу двум, то цитирую и отвечаю в одном сообщении

Пожалуй только во флейме можно не запрещать, в таких темах как "веселые картинки" :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #303 : 22.07.2013, 18:51:54 »
1: проблема такая-то
2: ну че, никто не знает?
3: ау, есть кто живой?
Оно чем то мешает? Темы без ответов чистим периодически. При этом разницы нет, то ли одно там сообщение, то ли десять.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #304 : 22.07.2013, 19:02:07 »
Оно чем то мешает? Темы без ответов чистим периодически. При этом разницы нет, то ли одно там сообщение, то ли десять.
Я подобные темы почти сразу на свалку отправляю, за нарушение правил форума - в 9 из 10 второе и третье сообщение добавляются в течении суток.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #305 : 22.07.2013, 19:02:43 »
Оно чем то мешает? Темы без ответов чистим периодически. При этом разницы нет, то ли одно там сообщение, то ли десять.
это только один из популярных вариантов :) не обязательно без ответов, потом может кто-то дать ответ

....
3. спасибо за ответ, сейчас попробую
4. попробовал, не получилось
5. кто знает в чем проблема?
6. еще вот так попробовал, тоже не получилось. еще есть варианты?
......

и т.д.

Т.е имеет место быть как подъем своих тем, так и организация твиттера и набивка сообщений

------------------------------------------

если все против автоматической склейки таких сообщений
то можно хотя бы сделать также как с кнопкой "разделить", "удалить" - также выделить нужные сообщения и нажать на кнопочку "склеить" или "объединить" - очень-очень надо!
« Последнее редактирование: 22.07.2013, 19:10:13 от ELLE »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #306 : 22.07.2013, 19:10:42 »
Если подобная тема содержит интересное решение - я чищу и оставляю только вопрос - ответ и подтверждение, что решение работает. А остальное удаляю. А если решение банально и уже встречалось - просто переношу на свалку.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #307 : 23.07.2013, 02:34:58 »
если все против автоматической склейки таких сообщений...
- я полностью за. Удивлён что других модераторов и администраторов не достаёт постоянно зачищать такие сообщения. Некоторые, даже бывалые форумчане, частенько страдают грешком писать подряд по 2-3 сообщения. Не будешь же каждый раз тыкать всем в нарушения правил, тем более тем кто их как бы давно уже должен знать.

Если подобная тема содержит интересное решение - я чищу и оставляю только вопрос
- понятно что можно почистить/склеить, но можно и не тратить драгоценное время на такие работы (систематические) если эту работу можно просто не создавать.

Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #308 : 23.07.2013, 09:42:18 »
- я полностью за. Удивлён что других модераторов и администраторов не достаёт постоянно зачищать такие сообщения. Некоторые, даже бывалые форумчане, частенько страдают грешком писать подряд по 2-3 сообщения. Не будешь же каждый раз тыкать всем в нарушения правил, тем более тем кто их как бы давно уже должен знать.
- понятно что можно почистить/склеить, но можно и не тратить драгоценное время на такие работы (систематические) если эту работу можно просто не создавать.
Объясните, какой от этого вред?
А "расклеить" и почистить будет занимать меньше времени? очень удобно отметить весь мусор галочками и нажать кнопку "удалить". Вы же предлагаете свести все удобство быстрой модерации к нулю. Это относительно группирования сообщений. В тайм-ауте тоже нет ничего хорошего, он очень сильно раздражает пользователей. И многие старые форумчане не грешат мультипостингом, а используют его преимущества :) Ну не могу я понять в чем тут конретный вред.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #309 : 23.07.2013, 12:49:12 »
И многие старые форумчане не грешат мультипостингом, а используют его преимущества :)
- мне непонятно что за преимущества в мультипостинге внутри одной темы кроме накрутки кармы (кол-ва сообщений)??   ..буду благодарен если донесёшь до меня тайный смысл.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #310 : 23.07.2013, 12:53:23 »
Допустим я зашел в тему и захотел ответить сразу на несколько вопросов. Для логического разделения я делаю несколько сообщений с цитатами.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #311 : 23.07.2013, 14:02:40 »
А я думаю, что кол-во бесполезных и пустых сообщений на форуме сократиться раза в 2 точно
У меня лишь несколько примеров, где создание нескольких сообщений подряд действительно оправданно
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=66247.0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,269673.0.html (здесь из-за ограничения на кол-во символов в одном сообщении)
Но посмотрите, такие темы пишут максимум один раз в год
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #312 : 23.07.2013, 14:58:00 »
+1 (пять раз)

1. мультипостинг зло однозначно. многие темы превращаются в твитер просто....
каждый шаг расписывает: я вышел, я кашлянул, как вытереть нос?, о я нашел платок, все всем спасибо я вылечился.
очень полезно для посетителей :)

2. красный проще убрать. зачем он?

поддержу оба предложения.
часто бываю вижу такое... последний пример последние сообщения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #313 : 23.07.2013, 15:31:23 »
- мне непонятно что за преимущества в мультипостинге внутри одной темы кроме накрутки кармы (кол-ва сообщений)??   ..буду благодарен если донесёшь до меня тайный смысл.
Тайный смысл хорошо донес Аркадий. Можно дополнить. Сейчас огромные сообщения никто не читает практически. Как SEO-шник ты лучше меня знаешь о вреде "многабукафа". Группирование же превратит в него 90% форума. Да и по степени восприятия ты не можешь не знать пользу разделения сообщений, любой юзабилитист тебе об этом скажет. Да и какое набивание постов здесь? Их количество не дает никаких преимуществ. Абсолютно. Потому и набивать их нет никакого резона. Ну и карму они тем более не повышают.

Аналогично и тайм-аут не несет в себе никакой пользы. Боремся с апаньем тем? И как это поможет? Установить тайм-аут сроком в пару месяцев? Само по себе поднимание тем может быть вполне оправданным. Если учесть сколько их вообще остаются без ответов по причине незамеченности. Создал человек топик в три ночи, никого нет и некому в нем ответить. В 7 утра набежало народу, повыталкивали наверх темы типа табов жумшоппинга, создали пару-тройку новых и все - тему несчастного автора заметить не успели.

Если говорить о твиттере, то давайте начинать с тем типа Что мы сейчас делаем и Табов для магазинов. У нас ведь 1 вопрос = 1 тема? Какой тогда смысл в 10-20 страниц одной и той же темы? Раз объяснили и хватит. Что-то не выходит у людей, пусть создают отдельные ветки.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #314 : 23.07.2013, 15:51:02 »
Arkadiy - разве трудно промаркировать свои сообщения, разделить их символами вроде --------- или **, указать в начале и выделить жирным кому именно адресовано сообщение и т.п. Я другой раз даже отвечаю дополняя вышесозданный топик, чтобы не плодить лишние, и ещё ни разу не видел чтобы кто-то не увидел ответ. Промаркировать, выделить - несложно и просто правила хорошего тона (юзабилити).

al-teen - огромные сообщения не читают если они не содержат ответ, иным словом просто не интересны читающему. Для логической разметки, опять же, то же деление на абзацы и доп. выделение уже вполне достаточно.

Если говорить о твиттере, то давайте начинать с тем типа Что мы сейчас делаем и Табов для магазинов. У нас ведь 1 вопрос = 1 тема? Какой тогда смысл в 10-20 страниц одной и той же темы? Раз объяснили и хватит. Что-то не выходит у людей, пусть создают отдельные ветки.
- это Саша ты уже перегибаешь. Во первых по 20 страниц только там где людям либо просто потрындеть, либо там где тема одна а уточнений множество - как с robots.txt например (да и то можно было уже свернуть давно, так как ответы 100 раз озвучены и сейчас вопрашают в ней только ленивые).

-------------------------
имхо конечно, но думаю подобный вопрос можно выделить в отдельную ветку и поставить на голосование для модераторов (если конечно Сергей ака smart не занимает категоричную позицию).
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #315 : 23.07.2013, 15:55:38 »
Цитировать
...огромные сообщения не читают если они не содержат ответ, иным словом просто не интересны читающему...
А откуда он знает, что вот в этом сообщении содержится ответ? Google его вывел на определенную страницу, которая содержит три-четыре километровых сообщения и попробуй найти в них требуемое. Не каждый знает, что в его браузер встроена функция поиска по странице. Иначе бы не было вопросов-дублей.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #316 : 23.07.2013, 16:58:46 »
Arkadiy - разве трудно промаркировать свои сообщения, разделить их символами вроде --------- или **, указать в начале и выделить жирным кому именно адресовано сообщение и т.п.
Саша, я ленивый, как и все, по этому приветствую любую автоматизацию, если есть как разделить сообщения одним кликом - это хорошо, нет - плохо, но не смертельно.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #317 : 23.07.2013, 18:29:21 »
А откуда он знает, что вот в этом сообщении содержится ответ? Google его вывел на определенную страницу, которая содержит три-четыре километровых сообщения и попробуй найти в них требуемое. Не каждый знает, что в его браузер встроена функция поиска по странице. Иначе бы не было вопросов-дублей.

"Создайте систему которой может пользовать даже дурак, и только дурак будет ей пользоваться" (с) Незнаючей
Если человек ищет ответы.... он их найдет и использует для этого все доступные способы.
если сообщений будет 5 от одного и того же персонажа подряд...будет легче искать ? особенно тем кто не знает про поиск в окне бразера ?

смысл разных сообщений?
вспомнил? уточнил что-то ?
ну так уточни и дополни свой пост если  он последний.
зачем новый ?
тем более если ответ был не полным... то зачем 2 по 50% вместо 1 по 100%

а если это флуд то какая разница на сколько он растянут ?
большие сообщения обычно в "Предъявляю", "Требую ответа", "Такой то исполнитель ......", "Модератор ....." а такое читают как раз те кто за повестями и пришел...

не вижу оснований для ответов порциями подряд от 1 человека.
Если отвечаете олним ответом на несколько постов ?
цитата ответ
цитата ответ
и т.д.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #318 : 23.07.2013, 21:10:08 »
Написал человек сообщение. Я на него отвечаю.
Если он дополнил в этот момент предыдущее сообщение, я об этом не узнаю и случаются казусы типа
- все страницы 404 .htaccess переименован (это он дополнил, пока я писал)
- .htaccess переименован?

Сам иногда когда что-то обьясняю и через некоторое время вспоминаю, что-то еще - предпочитаю написать новым сообщением, чем дополнять предыдущее.

Так же в "показать новые ответы на ваши сообщения" дополненые посты не отмечаются...
Я против запрета мультипостинга
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #319 : 23.07.2013, 23:25:45 »
Написал человек сообщение. Я на него отвечаю.
Если он дополнил в этот момент предыдущее сообщение, я об этом не узнаю и случаются казусы типа
- все страницы 404 .htaccess переименован (это он дополнил, пока я писал)
- .htaccess переименован?
- единичный и крайне редкий случай. А вот постят по 3-5 сообщений подряд каждый день.

Сам иногда когда что-то обьясняю и через некоторое время вспоминаю, что-то еще - предпочитаю написать новым сообщением, чем дополнять предыдущее.
- если после тебя не было сообщения, почему в своё же сообщение не написать:
---------------------
P.S.

Так же в "показать новые ответы на ваши сообщения" дополненые посты не отмечаются...
- а это тут при чём? типа пользователь будет десять раз заходить в течении час и добавлять что-то к своему вопросу, а ты в течении этого часа будешь сидеть и наблюдать не заходя в ветку и не отвечая?? .....  Если же ты ответил, он уже по умолчанию пишет новое сообщение идущее следом за твоим.

Тут скорее: «я против потому что я против».
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #320 : 24.07.2013, 00:01:51 »
Цитировать
если после тебя не было сообщения, почему в своё же сообщение не написать
Потому что человек уже прочитал мой совет и пошёл делать. Перечитывать пост вряд ли будет. (я не перечитываю)
Цитировать
а это тут при чём?
То же самое. Он что-то спросил, я посмотрел - ну нечего ответить. Ушёл с темы. И как бы он потом своё сообщение не дополнял, я уже туда не зайду, потому что пользуюсь только этой самой кнопочкой

Цитировать
Тут скорее: «я против потому что я против».
Я против, потому что мне так удобнее. Я пользователь, а не модератор. И нас-то больше :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #321 : 24.07.2013, 00:22:43 »
Цитировать
если после тебя не было сообщения, почему в своё же сообщение не написать
Бывает и так. Редко. Зависит от обстоятельств. Но намного чаще -
Потому что человек уже прочитал мой совет и пошёл делать. Перечитывать пост вряд ли будет. (я не перечитываю)
Поддерживаю Efanych'a. Т.к. сам именно так и делаю. Как следить за интересующей темой, в которой, возможно с кем-то веду диалог? Не назаходишься во все, да и не зачем. Ориентируюсь на уведомления на почту о новых ответах (если вне форума) и на "Показать новые ответы на Ваши сообщения." (если на форуме).
Поэтому
Цитировать
Я против запрета мультипостинга
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #322 : 31.07.2013, 18:50:34 »
есть ли возможность на SMF делать бан неродивым пользователям в личке.
иногда очень достают....
если есть опция позволить занести пользователя в черный список для неполучения личных сообщений.
просьба включить.
или если есть какой то плагин для этого, поставить и включить:)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #323 : 31.07.2013, 19:17:35 »

ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #324 : 31.07.2013, 19:34:10 »
репнул. спасибо. выручили.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #325 : 09.09.2013, 02:03:49 »
Я конечно извиняюсь Господа  Модераторы ! но на самом деле в virtuemarte за оплату и доставку отвечают не модули а плагины
Может ветку правильно все же переименуете ?
Как то раньше если честно не замечал  ;D
Тоже не обращал внимания. Поддерживаю, "[VM2] Плагины оплаты и доставки" или "[VM2] Оплата и Доставка".
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #326 : 09.09.2013, 22:27:45 »
Запретит пожалуйста индексацию страниц печати. Это дубли чертовы. Сделать так

В файле Sources/Printpage.php находим строку:
Код: php
fatal_lang_error(472, false);
После добавляем
Код: php
$context['robot_no_index'] = true;

В файле Themes/название_нашей_темы_оформления/Printpage.template.php находите строку:
Код: php
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=', $context['character_set'], '" />
Добавляем после нее
Код: php
<meta name="robots" content="noindex" />
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #327 : 24.09.2013, 13:19:14 »
Тоже не обращал внимания. Поддерживаю, "[VM2] Плагины оплаты и доставки" или "[VM2] Оплата и Доставка".
Исправлено.

Запретит пожалуйста индексацию страниц печати. Это дубли чертовы.
Запретили
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #328 : 24.09.2013, 14:19:31 »
"[VM2] Оплата и Доставка"
Исправлено.
Спасибо.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #329 : 24.09.2013, 14:30:53 »
С лейбы "разработчик расширений для 1.5" народ уже стебаться начинает.
Обновить бы...

В вашем профиле написано: "joomla 1.5. native" )))) Может вы еще мне арифмометр
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

  вместо Excel порекомендуете?)))))))
:)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться