0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 476 Ответов
  • 49517 Просмотров
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #420 : 15.11.2014, 20:24:33 »
Я считаю, что стоило бы снять ограничение в 10 сообщений на форуме для отправки личных сообщений
Встречное предложение.
Поднять ограничение до 100
Это форум. Если человек хочет чтобы ему писали, он указывает в профиле свой емайл или другие каналы связи ...
*

Dima86

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #421 : 15.11.2014, 20:29:19 »
Вас можетбыть удивит, но у Alex_77 есть свой сайт и форум, зачем вам пытаться исправлять правила здесь?
Нет, не удивит, естественно, я знаю про его сайт и я уже перешёл на общение с ним на его сайте, т.к. этот форум оказался бесполезным. А хотел я пообщаться с ним именно на форуме по простой причине - я знаю, что я не один, кто меняет купленные компоненты под нужды свои или заказчиков, и я хотел другим пользователям показать, что это возможно и что можно общаться по сути с оригинальными разработчиками компонентов по поводу интеграции изменений...
Короче, я свой вопрос решил и без помощи этого форума, ну а если форуму моя помощь не нужна, ну и ладно, никто не расстроится.
А правило глупое, гораздо разумнее использовать традиционное решение данное проблемы - чёрные и белые списки с возможностью полной блокировки личных сообщений и нет проблем - каждый пользователь сам решает кто ему друг и кто враг, а не правило форума решает за него. Ну а если правило про 10 сообщений остаётся, то рекомендую добавить ещё 1 критерий - наличие 1-ого самостоятельно разработанного компонента (ну или хотя бы модуля/плагина), ну чтобы на 100% избавиться от "навязчивых новичков".
Всё, до свидания, надеюсь, оно никогда не случится.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #422 : 20.12.2014, 13:18:39 »
К ссылкам вида skype:… tel:… callto:… и другим, содержащим двоеточие, оборачиваемых в [ url ], не должен приписываться автоматом протокол http:// - это баг форума.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #423 : 20.01.2015, 20:50:41 »
Давайте отменим часть правил для пользователей, пищущих с телефона, а то ведь иногда так неудобно их соблюдать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #424 : 06.02.2015, 19:44:25 »
Предложение (уже не троллинг, а серьезно) - давайте отменим правила коммерческого раздела.

Обоснование - никто их не соблюдает, а администрация никак не реагирует на их нарушение.
Вывод - в них нет смысла, только вводят в заблуждение.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #425 : 06.02.2015, 21:59:41 »
Предложения предлагающим: а есть ли смысл вносить предложения, если они в последнее время повально игнорируются? Может, их вообще не вносить - че зря сотрясать-то...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #426 : 06.02.2015, 22:03:02 »
Предложения предлагающим: а есть ли смысл вносить предложения, если они в последнее время повально игнорируются? Может, их вообще не вносить - че зря сотрясать-то...
это он пантуется так)) все равно доступ к телу администрации форума у него имеется и так :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #428 : 06.02.2015, 22:19:55 »
Йа против
Против какого предложения именно: моего или voland'а?

Поясню. Просто многие вносимые предложения не только остаются без внимания администрации - от последней даже какой-либо реакции не следует на вносимые предложения. Реакция модераторов и иных активных/заслуженных участников сообщества и реакция администрации, уполномоченной вносить либо отвергать предлагаемые изменения - это не одно и тоже.
Я допускаю, что не прав в своем мнении, но именно отсутствие ответной реакции со стороны администрации здесь, в этом топике, публично, и заставляет меня в своем мнении утвердится. Все-таки мы сообщество, само понятие которого априори не подразумевает деление на кучку избранных и толпу всех остальных (никого не хотел задеть или обидеть, сори).
« Последнее редактирование: 06.02.2015, 22:29:31 от AlekVolsk »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #429 : 06.02.2015, 22:43:37 »
Это voland специально сотрясает воздух
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #430 : 06.02.2015, 23:06:24 »
но именно отсутствие ответной реакции со стороны администрации
Администратор он царь и бох, не трогайте его такими мелочами
Давайте это решать здесь, на нашем уровне и потом отдавать Сергею.
Я представляю Серегу, после работы пришел домой и тут ему стопьсят предложений по форуму
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #431 : 08.02.2015, 18:08:59 »
Администратор он царь и бох, не трогайте его такими мелочами
Давайте это решать здесь, на нашем уровне и потом отдавать Сергею.
Я представляю Серегу, после работы пришел домой и тут ему стопьсят предложений по форуму
И еще столько же по порталу в скайпе. А вечером дома семья, дети. Да и вообще Крым вокруг. Давайте активистов отправим туда на месяц-другой? Это у меня тоже рационализаторское предложение, так сказать :)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #432 : 08.02.2015, 19:20:30 »
Давайте это решать здесь, на нашем уровне и потом отдавать Сергею.
Посты #410 и #423: не думаю, что в реализации это тяжело и долго, пользы много, имхо, но даже возможное обсуждение заглохло на корню.
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 20:02:18 от AlekVolsk »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #433 : 08.02.2015, 22:26:25 »
Хотел поставить ударение, дабы избежать двусмысленности, прописываю в тексте поста "́" после ударной гласной (как и положено, без кавычек) - а оно прямо так кодом и выдается. А вот просто прописать код символа отдельно, обрамив пробелами - нормально кодирует. Это решаемо?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #434 : 22.02.2015, 19:18:16 »
Прошу прощения за не очень удачное разделение тем, так как одно сообщение потерялось.
привожу цитату:
Цитата: Fedor Vlasenko date=1424547444
Прошу запретить модераторам удалять сообщения переносите в свалку хотя бы

Недавно в описании, что надо доделать в одном в магазине написал
Современный магазин не мыслим без использования, транзакций, временных таблиц и отложенных процедур
Тема была удалена в течении 15 минут.
Если удаляются темы с моим профилем, то что говорить о новичках
Это цензура, скажите интересно мне и другим будет далее здесь что то писать?
Дальнейшее обсуждение тут:


От себя замечу, что лишить модератора права на удаление нельзя, так как сообщений не совсем корректных очень много.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #435 : 27.02.2015, 17:51:12 »
Прошу прощения за не очень удачное разделение тем, так как одно сообщение потерялось.
привожу цитату:Дальнейшее обсуждение тут:


От себя замечу, что лишить модератора права на удаление нельзя, так как сообщений не совсем корректных очень много.

Просто у модераторов нет кнопки переноса отдельно сообщения на свалку. Можно, конечно, разделить тему и перенести на свалку новую тему, но это требует бОльших телодвижений. Лучше было бы помечать сообщение как удаленное с возможностью восстановления (чтобы такое сообщение было бы не видно обычным пользователям, но видно модераторам и администраторам).
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #436 : 27.02.2015, 17:53:48 »
Администраторам видны удаленные сообщения. Поэтому модератор может смело удалять все что требуется и сообщать администрации о  нарушениях и возможных мерах. По примеру всяческих спамеров
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #437 : 01.03.2015, 19:17:02 »
Что-то в последнее время куча глупых тем с сайтами вида *.esy.es
Глянув домен, оказалось что их дает бесплатный г-хостинг

Может в черный список их? У меня нет желания как-то саппортить такой хостинг.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #438 : 01.03.2015, 19:20:25 »
Что-то в последнее время куча глупых тем с сайтами вида *.esy.es
Глянув домен, оказалось что их дает бесплатный г-хостинг

Может в черный список их? У меня нет желания как-то саппортить такой хостинг.
Это ваше право отвечать или не отвечать на такие темы. Форум раз в нное время отчищается от подобных тем.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #439 : 04.03.2015, 18:34:52 »
P.S. Неужели на форуме нету ББкода для YouTube?)
Думаю, это будет полезно: всякие там видеоруководства и видеоучебники, также видеообращения и видеоприглашения (к примеру, на конференции). Необязательно встраивать в посты фрейм с видео, но считать заголовок было бы неплохо.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #441 : 30.03.2015, 14:09:24 »
Имеет место быть топик: Воровство личной информации в купленном плагине

В связи с вышеизложенным в топике по вышеприведенной ссылке предлагаю следующее.

1. Не надо блокировать такого выявленного неблагонадежного пользователя - пусть и дальше поддерживает свои расширения, это его право. Не надо ему обнулять плюсовую карму - если кому-то он помог, то это заслуженная благодарность ему.

Вместо этого считаю необходимым завести специальный раздел "Стоп-лист", с ссылкой на него из главного меню форума. В раздел заносить лиц, в отношении которых имеет место быть информация о их неблагонадежности и фактах грубого нарушения, ссылкой на профиль пользователя, топик с доказательной базой его нарушений и пункт(ы) правил, которые были нарушены.

Во всех постах при этом никнейм-ссылку на профиль такого пользователя выводить другим цветом (красно-оранжевых тонов, например) и подсказку к ссылке примерно следующего содержания: Данный пользователь занесен в стоп-лист как неблагонадежный участник сообщества. В профиль добавить информацию из стоп-листа о данном пользователе.

Правила форума дополнить соответствующим разделом, регламентирующим помещение в стоп-лист/изъятие из стоп-листа пользователя. Право редактирования стоп-листа предоставить только администрации, а также модераторам с обязательным/необязательным подтверждением их действий в отношении стоп-листа со стороны администрации.

2. Если пользователь заблокирован, в постах под никнеймом и над статусом в скобочках красным вывести (заблокирован). Эту надпись можно сделать ссылкой на правила форума (лишний повод перечитать будет), которые соответственно дополнить фразой примерно следующего содержания: Администрация форума не обязана информировать сообщество о причинах и сроках применения наказания за исключением лиц, к которым наказание применяется. Информирование лиц, к которым применяется наказание, производится посредством системы личных сообщений и на указанный в профиле email. (чтобы лишних вопросов не возникало).

Дополнительно.
При изменении правил форума и соответствующего функционала при первом входе пользователя на форум после такого изменения выдавать пользователю сообщение об изменении правил форума и редиректить его на них: пусть почитают, вникнут, а потом делают соответствующие выводы. Это: 1) добавит (возможно) каждому участнику сообществу форума ответственности за свои действия/посты на форуме (даже если прибавка составит всего микрограмм - и то дело); 2) добавит всему сообществу форума серьезности организации и общей весомости весомости в глазах участников сообществ "конкурентов".
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #442 : 30.03.2015, 21:09:25 »
Имхо, как-то это.... нереально
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #443 : 30.03.2015, 22:26:00 »
Почему?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #444 : 31.03.2015, 10:25:20 »
Почему?
Сюда писать только можно и мечтать. Предложения и пожелания же тема называется  :laugh:
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #445 : 01.04.2015, 15:46:21 »
А еще в профиле отсутствует функция удаления собственной учетки.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #446 : 01.04.2015, 15:51:55 »
А еще в профиле отсутствует функция удаления собственной учетки.
как и везде, проще удалить все данные и сменить пароль
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #447 : 01.04.2015, 15:54:36 »
как и везде, проще удалить все данные и сменить пароль
Это не всегда удобно. Не все данные можно удалить - в базе что-нибудь да останется. Иногда необходимо вообще удалить без следов и не возвращаться.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #448 : 01.04.2015, 16:09:47 »
Это не всегда удобно. Не все данные можно удалить - в базе что-нибудь да останется. Иногда необходимо вообще удалить без следов и не возвращаться.
а вы думаете при удаления профиля все удаляется?
Тот же контактик просто ставит другой статус, данные сохраняются
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #449 : 01.04.2015, 16:12:15 »
ну, хотя бы при попытке постов в личку ничего не сыпется в почту
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться