0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 192 Ответов
  • 29543 Просмотров
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Еще крайне полезным была бы возможность администратору вбивать показания за пользователя.
Пример: Есть люди, которые редко бывают дома (командировка или понадобилось срочно уехать)

Тут не следует забывать что если сайт общедоступный, то многие могут зайти на него даже с мобилы за границей (сейчас много где бесплатный WiFi есть).
Но опция безусловно интересная. Думаю что сделать можно так: если залогиниться под администратором УО, то будет доступна форма для ввода показаний, но с дополнительным полем - номер лицевого счета. И тогда можно будет ввести показания любого собственника.
*

Kolyan02

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Зачем, это все есть в 1с бух., это же не полноценная система расчета, а доп. инструмент для сбора и оплаты за жкх.
Это понятно, я говорю про то, что бухгалтеру проще эти показания получить если диспетчер их вобьет на сайте, нежели передаст с задержкой на бумажке, которую еще и потерять можно =)
Думаю что сделать можно так: если залогиниться под администратором УО, то будет доступна форма для ввода показаний, но с дополнительным полем - номер лицевого счета. И тогда можно будет ввести показания любого собственника.
Эта идея даже лучше чем я представлял :)
Ведь лицевой счет статичный, а реализовать можно думаю по образцу джумлы, когда материал по умолчанию ставится от администратора, если не выбрать другого пользователя.
Будет очень даже удобно.
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 08:47:12 от Kolyan02 »
*

alexx2007

  • Захожу иногда
  • 145
  • 9 / 1
Всем привет.

К вопросу о компоненте, который можно использовать на сайте ТСЖ.

У меня задача была:
- собрать на сайте форму ввода данных со счетчиков ГВС, ХВС и Эл.энергии;
- добавить в ЛК собственника историю подачи им показаний за весь период;
- бухгалтеру ТСЖ предоставить возможность просмотреть показания счетчиков всех собственников;
- при поступлении новых данных бухгалтеру на эл.почту должна придти заполненная собственником форма. На основании нее она формирует платежку, выкатывает ее из 1С в pdf, и заливает в ЛК собственника с привязкой на данную дату, дублирует на эл.почту;
- собственник видит и может распечатать себе платежку с сайта;
Я перебрал кучу всякого софта, который разные люди советуют использовать в этих целях, перерыл инет. Есть платные решения, но этот вариант не подходит по экономическим соображениям. А бесплатных разработок, оказалось, попросту нет.
И тут мне в голову пришла идея использовать в этих целях VirtueMart... Он как никто подходит по функционалу! Ведь собственники делают покупку, когда потребляют свет и воду! Его только немного надо заточить, причем больше не в коде, а по смыслу. К примеру, слово Купить, которое используется в форме добавления товара, нужно заменить на Добавить показания, Товар везде заменить на Приборы учета и т.д. Координально меняется смысл компонента, но его мощный функционал остается тот же.
Два каталога: Вода и Электричество. В каталоге Вода четыре товара: ГВС 1, ХВС 1, ГВС 2, ХВС 2, в Электричестве один: Электроэнергия.
Пользователи грубо говоря покупают эти кубометры и киловатты. Потом в ЛК можно посмотреть историю своих покупок. Только для нас это не покупки, а Показания счетчиков...
Осталось только додумать как привязывать файлики pdf, но особого труда, я думаю, это не составит.

Вот такая идея. Думаю кому-нибудь будет полезна.
*

freys

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А подскажите если у жильца не установлены никакие счётчики и платёжка расчитывается строго по нормативам Ваш компонент умеет работать с такими пользователями.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
.... Ваш компонент умеет работать с такими пользователями.

Нет. Такой задачи пока Я не решал. Да это собственно и не функция компонента, а функция бухгалтерской программы, а компонент не замена бухгалтерской программы, а лишь интерфейс для обмена с ней некоторой информацией.
*

freys

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
а где можно скачать компонент и дополнительные плагины и модули к нему чтобы воочию посмотреть его функционал. Спасибо.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
...где можно скачать компонент и дополнительные плагины и модули к нему ....

https://github.com/rsam/pkg_tsj - полный пакет
На выходных Я финализирую очередной релиз. Там будет помимо ввода показаний счетчиков воды, еще и газ и электросчетчики. Добавлены настройки включение/отключение этих составляющих, чтобы их не обрабатывали модули.
Уже сейчас это доступно на github в основной транковой ветке, но все же рекомендую подождать пару дней. Я сам еще раз все проверю и выпущу релиз (tags) 2.0.0
*

freys

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Подожду выхода релиза.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Выпущен релиз 2.0.0
Добавлен сбор показаний газо и электро счетчиков.

Кроме этого заработал небольшой (пока на стадии наполнения) демо-сайт с компонентом, там же можно скачать и последнюю версию.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Выпущен релиз 2.0.0
Добавлен сбор показаний газо и электро счетчиков.

Кроме этого заработал небольшой (пока на стадии наполнения информацией) демо-сайт с компонентом, там же можно скачать и последнюю версию.
*

Kolyan02

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Супер, только в показаниях эл.счетчиков надо сменить кубы на киловат/часы. На тестовом сайте опробовал сейчас. Отключение отдельный частей тоже полезно т.к. не у всех газовые плиты.
Для обновления достаточно установить новый вариант? Данные не потеряются?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Данные не потеряются, проверял.
Но тем не менее ИМХО лучше подстраховаться и если данных уже много, то сделать импорт базы.
*

webch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • 3dch.ru создание виртуальных туров
Ребята есть уже у кого готовый проект? хотел бы посмотреть
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Наконец то выложил компонент на http://extensions.joomla.org
Лежит здесь
*

salamandr6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
А какие есть идеи по реализации квитков в личном кабинете и заявок?
*

Sponsor

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 0
Смотрю что то все заглохло.
Продолжение будет?
Хотелось бы видеть и системы оплаты и квитки и автоматом должников и т.д. и т.п.
Так же интересно и добавление своих полей, таких как оплата услуг консьержки, шлагбаума и прочее. Т.е. добавлять свое.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
А какие есть идеи по реализации квитков в личном кабинете и заявок?

Идею по реализации квитков Я уже описывал выше. Пока самое простое что придумали - это затягивать уже готовые PDF файлы.
Подсистема заявок описана в ТЗ на GitHub и у меня есть некий прототип на компоненте CommunityBuilder. Его нужно перенести в компонент.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Продолжение будет?
Думаю да.

Так же интересно и добавление своих полей, таких как оплата услуг консьержки, шлагбаума и прочее. Т.е. добавлять свое.
Вот эту тему поподробнее.
Если квитки сделать как уже сформированные PDF файлы затянутые из 1С (или другой бухгалтерской программы), то все эти поля по идее добавляются в этой бухгалтерской программе. И тогда они будут присутствовать в уже сформированных файлах.

А вот если Вы хотите - отдельные квитанции на это формировать. Это другой дело. При таком подходе можно снова предложить два пути решения. Или также затягивать эти квитанции уже сформированные из 1С, или делать свой формирователь квитанции из тарифов.

Почему Я отказался от создания своего формирователя квитанций из тарифов?
Потому что:
1. Это дублирование того что делает бухгалтерская программа.
2. В случае изменений формы квитанции придется править дважды, сначала в 1С, затем в компоненте. Двойная работа.

Проще если все делается в одном месте - в бухгалтерской программе. А затем уже сформированные отчеты и платежки засасываются на сервер и отображаются компонентом. Т.е. компонент в этом случае всего лишь интерфейс для отображения в случае с платежками, списками должников и т.п. Мне кажется это проще, логичнее и правильнее.
*

labirint

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • on connection
Приветствую всех!

я новичок (в этом топике, да и на форуме тоже). Обратил внимание, что вы совещаетесь на тему учета платежей ЖКХ и даже смастерили веб-интерфейс к 1С. Круто!
А тут попалась такая инфа, не совсем в тему, но в какой-то мере близко. Может кому-что пригодится... Конфигурации 1C для строителей, ЖКХ и общепита с 2014г. подорожают: http://joomlaforum.ru/index.php?action=post;topic=235152.120;num_replies=137
*

salamandr6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Приветствую всех!

я новичок (в этом топике, да и на форуме тоже). Обратил внимание, что вы совещаетесь на тему учета платежей ЖКХ и даже смастерили веб-интерфейс к 1С. Круто!
А тут попалась такая инфа, не совсем в тему, но в какой-то мере близко. Может кому-что пригодится... Конфигурации 1C для строителей, ЖКХ и общепита с 2014г. подорожают: http://joomlaforum.ru/index.php?action=post;topic=235152.120;num_replies=137
Где вы видите тут веб морду для 1с??
*

fil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
за интересовал данный компонент ) он еще дорабатывается?  или вот это "просмотр и печать платежного поручения (платежка за квартплату)"  уже реализовано?  пока не ставил, но собираюсь
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
за интересовал данный компонент ) он еще дорабатывается?
Сейчас дорабатываю под J3, так как сайт нашего ТСЖ хочу перевести на J3.

или вот это "просмотр и печать платежного поручения (платежка за квартплату)"  уже реализовано?
Нет. Не реализовано.
*

fil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Нет. Не реализовано.

А можно это реализовать? готовы если что немного оплатить труды :)

А можно как нибудь посмотреть как реализовано у Вас ТСЖ ?
« Последнее редактирование: 12.07.2014, 13:44:23 от fil »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Отписал Вам в личку.
*

lints

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Сейчас дорабатываю под J3, так как сайт нашего ТСЖ хочу перевести на J3.
Когда можно ожидать версию под J3? У нас сайт на тройке, хотелось бы добавить возможность подачи показаний.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Когда можно ожидать версию под J3?

Планирую до 1 сентября выпустить версию под J3. Думаю что в реальности - раньше.
*

fil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
было бы клево если раньше )
*

sekundant1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Планирую до 1 сентября выпустить версию под J3. Думаю что в реальности - раньше.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
В процессе.
Думал что в паре мест подкрутить немного и все. Но в реальности столкнулся с некоторыми проблемами, которые решаются переписыванием небольшой части кода.

P.S.: Вроде все заработало. Осталось проверить не отвалилось ли что в J2.5 после допиливания.
« Последнее редактирование: 23.08.2014, 11:57:35 от rsa_m »
*

sekundant1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
В процессе.
Думал что в паре мест подкрутить немного и все. Но в реальности столкнулся с некоторыми проблемами, которые решаются переписыванием небольшой части кода.


P.S.: Вроде все заработало. Осталось проверить не отвалилось ли что в J2.5 после допиливания.

я вот все добавил, но не работает...
есть ли более подробная инструкция?
« Последнее редактирование: 23.08.2014, 23:52:48 от sekundant1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны Plugin Events понятным языком

Автор abrodski

Ответов: 6
Просмотров: 904
Последний ответ 23.05.2023, 17:01:52
от abrodski
Компонент экспорта новстной ленты сайта в Яндекс и Рамблер новости

Автор Dron79

Ответов: 248
Просмотров: 64917
Последний ответ 06.01.2020, 07:36:42
от Altermass
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 2.5+

Автор SmokerMan

Ответов: 680
Просмотров: 143080
Последний ответ 11.10.2019, 23:00:13
от wishlight
Управляющий компонент мультилендига + плюс фронтальная часть

Автор zikkuratvk

Ответов: 0
Просмотров: 832
Последний ответ 06.09.2019, 18:55:37
от zikkuratvk
Компонент чтения логов

Автор AlekVolsk

Ответов: 27
Просмотров: 2888
Последний ответ 16.02.2019, 07:06:24
от stepan39