0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 192 Ответов
  • 29539 Просмотров
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
я вот все добавил, но не работает...
есть ли более подробная инструкция?

Не совсем понял. В какой версии Joomla не работает ? Для J3 Я еще компонент переделанный не выкладывал. Пока проверяю у себя локально.
Инструкция чего? Как переделать компонент чтобы он стал работать в J3 ?
*

sekundant1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Не совсем понял. В какой версии Joomla не работает ? Для J3 Я еще компонент переделанный не выкладывал. Пока проверяю у себя локально.
Инструкция чего? Как переделать компонент чтобы он стал работать в J3 ?

я устанавливал компоненты на 2.5. настроить не удалось. видел файлы-инструкции в архивах, но они мне не особо помогли, т.к. опыта мало с Joomla у меня.
поэтому есть ли инструкции как эти модули разместить на сайт и настроить?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Инструкций по размещению модулей не писал, так как размещаются они как и любые другие модули. Т.е. инструкцией по размещению может служить любой источник в котором описана работа с модулями в Joomla.

Если по простому, то для ввода показаний счетчиков, создаете пункт меню и выбираете типом пункта один из модулей который доступен в списке типов.
Для модулей напоминаний нужно зайти в менеджер модулей и выбрать позицию в которой этот модуль будет отображаться и соответственно опубликовать модуль.

А в админ панели, для компонента нужно либо заполнить таблицы в ручную через формы (города, улицы, адреса, лицевые счета), но проще сделать импорт из CSV файла. Пример файла есть в модуле, файл проще создать в Excell.

P.S.: Озабочусь на досуге пошаговой инструкцией.
« Последнее редактирование: 24.08.2014, 13:44:21 от rsa_m »
*

sekundant1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Инструкций по размещению модулей не писал, так как размещаются они как и любые другие модули. Т.е. инструкцией по размещению может служить любой источник в котором описана работа с модулями в Joomla.

Если по простому, то для ввода показаний счетчиков, создаете пункт меню и выбираете типом пункта один из модулей который доступен в списке типов.
Для модулей напоминаний нужно зайти в менеджер модулей и выбрать позицию в которой этот модуль будет отображаться и соответственно опубликовать модуль.

А в админ панели, для компонента нужно либо заполнить таблицы в ручную через формы (города, улицы, адреса, лицевые счета), но проще сделать импорт из CSV файла. Пример файла есть в модуле, файл проще создать в Excell.

P.S.: Озабочусь на досуге пошаговой инструкцией.

модули как раз я и разместил - процедура стандартная. Крутил их вертел, в общем не получилось ничего) так что я лучше инструкции подожду) надеюсь на Вас))
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Выложил на https : // github.com/rsam/pkg_tsj
версию под J2.5/J3.

Есть пока пара некрасивых мест под J3 (оформление) - но вся функциональность работает.
*

sekundant1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Выложил на https : // github.com/rsam/pkg_tsj
версию под J2.5/J3.

Есть пока пара некрасивых мест под J3 (оформление) - но вся функциональность работает.

приветствую! как дела с инструкцией? когда можно ожидать?)
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Вопрос в другом.
У меня есть UserManual см. https :// github.com/rsam/com_tsj/tree/master/doc
Вроде как он достаточно подробно написан.

Что еще в него дописать ?
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Поставил на Joomla 3.3.3 При любом действии ругается на поле 'address_id'
Например при добавлении лс
Цитировать
Column 'address_id' in order clause is ambiguous SQL=SELECT * FROM pojpr_tsj_account INNER JOIN pojpr_tsj_address on pojpr_tsj_address.address_id = pojpr_tsj_account.address_id INNER JOIN pojpr_tsj_city on pojpr_tsj_address.city_id = pojpr_tsj_city.city_id INNER JOIN pojpr_tsj_street on pojpr_tsj_address.street_id = pojpr_tsj_street.street_id INNER JOIN pojpr_users on pojpr_tsj_account.user_id = pojpr_users.id ORDER BY address_id asc LIMIT 0, 20
На это же поле ругается при добавлении города, улицы.
Пока заполнил через phpMyAdmin

Еще ошибки:
Цитировать
Notice: Undefined variable: btnClass in /home/ххх/xxx/docs/administrator/components/com_tsj/buttons/import.php on line 34

Notice: Undefined variable: iconWhite in /home/xxx/xxxx/docs/administrator/components/com_tsj/buttons/import.php on line 35

Strict Standards: Declaration of TSJsHelper::getActions() should be compatible with that of JHelperContent::getActions() in /home/xxx/xxx/docs/administrator/components/com_tsj/helpers/tsjs.php on line 32

Никак не доделаю, чтобы заработало


Еще
Цитировать
Настройки компонента COM_TSJ

Notice: Trying to get property of non-object in /home/xxx/xxx/docs/administrator/components/com_tsj/views/wconfig/tmpl/default.php on line 78

Цитировать
500 Макет default не найден

Пока бросил надоело.
« Последнее редактирование: 03.09.2014, 13:34:06 от vladb2000 »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Поставил на Joomla 3.3.3 При любом действии ругается на поле 'address_id'
Например при добавлении лс

Какая у Вас версия базы данных. Посмотрите в phpMyAdmin
Интересуют строки типа:

Программа: MySQL
Версия программы: 5.5.25 - MySQL Community Server (GPL)
Версия протокола: 10
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Версия сервера: 5.1.73-log
Версия протокола: 10
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Что-то не могу повторить баг.
Joomla 3.3.3

В php.ini
error_reporting  =  E_ALL
display_errors = On
display_startup_errors = On
log_errors = On

в configuration.php
   public $error_reporting = 'maximum';
   public $debug = '1';

Но ни одного warning, ни notice не отображается.
В чем может быть дело !?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Notice: Undefined variable: btnClass in /home/ххх/xxx/docs/administrator/components/com_tsj/buttons/import.php on line 34
Notice: Undefined variable: iconWhite in /home/xxx/xxxx/docs/administrator/components/com_tsj/buttons/import.php on line 35
Не определены переменные
$html .= "<button onclick=\"$doTask\" class=\"" . $btnClass . "\">\n";
         $html .= "<i class=\"$class $iconWhite\">\n";
Цитировать
Но ни одного warning, ни notice не отображается.
В чем может быть дело !?
вставь в эти файлы код
Код: php-brief
ini_set('display_errors', 1);
error_reporting(E_ALL);
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Спасибо.
Видимо в J3 какой то другой компонент ранее отключил у меня вывод сообщений.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Поправил notice j3 и сообщение об ошибке в sql.
Выложил на github.
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Не помогло
Цитировать
Strict Standards: Declaration of TSJsHelper::getActions() should be compatible with that of JHelperContent::getActions() in /home/v/4.ru/docs/administrator/components/com_tsj/helpers/tsjs.php on line 32
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Код
ini_set('display_errors', 1);
error_reporting(E_ALL);

Это работает у меня как то частично. Notice Я вижу. Но ошибку sql и Strict Standards - все равно не отображает.
Сложно править в слепую.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Не помогло

Просто отрубите вывод сообщений в php.ini пока.
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Просто отрубите вывод сообщений в php.ini пока.
Тогда белый экран

Так и не создает адреса. Вывод ошибок выключил
Цитировать
Обнаружена ошибка.

    1054 Unknown column 'address_id' in 'order clause' SQL=SELECT * FROM pojpr_tsj_city ORDER BY address_id asc LIMIT 0, 20
« Последнее редактирование: 07.09.2014, 23:27:13 от vladb2000 »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Поставил J3 с нуля. Ошибки появились  :o
Поправил и выложил на git

Кстати sql ошибки так и не появились у меня. Но очень помогли Ваши сообщения. Из них все видно и понятно где править. Спасибо. Тоже исправил.
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Ошибок меньше. Но города, улицы и т.д. не добавляються
Цитировать
Strict Standards: Declaration of TSJControllerCity::cancel() should be compatible with that of JControllerForm::cancel() in /home/xxx/xxx.ru/docs/administrator/components/com_tsj/controllers/city.php on line 12

Strict Standards: Declaration of TSJControllerCity::save() should be compatible with that of JControllerForm::save() in /home/xxx/xxx.ru/docs/administrator/components/com_tsj/controllers/city.php on line 12

Тарифы
Цитировать
Strict Standards: Declaration of TSJControllerTarif::cancel() should be compatible with that of JControllerForm::cancel() in /home/xxx/xxx.ru/docs/administrator/components/com_tsj/controllers/tarif.php on line 12

Strict Standards: Declaration of TSJControllerTarif::save() should be compatible with that of JControllerForm::save() in /home/xxx/xxx.ru/docs/administrator/components/com_tsj/controllers/tarif.php on line 12

Вот еще сообщение
Цитировать
Внимание! Таблица users базы данных не в формате InnoDB
Для работы компонента пожалуйста измените формат таблицы users базы данных.
А таблица в формате InnoDB, проверил в phpMyAdmin

Общие настройки подсистемы ввода показаний счетчиков
Цитировать
500 Макет default не найден
« Последнее редактирование: 08.09.2014, 19:54:17 от vladb2000 »
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Посмотрел класс JControllerForm
там
Цитировать
   cancel ($key=null)
    edit ($key=null, $urlVar=null)
    getModel ($name= '', $prefix= '', $config=array('ignore_request'=> true))
    save ($key=null, $urlVar=null)

У Вас не так
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Поправил Strict Standards.

Но по таблице пока не понятно. Я выложил на git версию с выводом типа базы. Если Вам не сложно установите и скажите пожалуйста что пишет компонент в админ-панели на закладке Общие.

Должны быть две строки:
Наверху: Read DB <_users> format = InnoDB
И чуть ниже в таблице: Read getVar DB <_users> format = InnoDB

Вместо InnoDB у Вас может выводится что-то другое. Но вот что?
Я передаю переменную через public переменную класса. Использую setVar и getVar функции для этого. Может быть getVar возвращает не то что Я пишу в переменную используя setVar.
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Read DB <_users> format = MyISAM
Read getVar DB <_users> format = MySQLi

В PHP у меня расширение MySQLi отключено.
phpMyAdmin
Цитировать
Веб-сервер

    Apache/1.3.37 (Unix) mod_ssl/2.8.28 OpenSSL/0.9.7e-p1 PHP/5.2.10
    Версия MySQL-клиента: 5.1.16-beta
    PHP расширение: MySQL Документация



Ошибки исчезли, но ничего и неделается.

Еще, зачем двойные индексы в таблицах? Primary и по этому же полю.
Например
Цитировать
Индексы PRIMARY и city_id равнозначны и один из них может быть удалён.
« Последнее редактирование: 09.09.2014, 08:48:27 от vladb2000 »
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
C innodb разобрался, есть еще таблица от Kunena - pojpr_kunena_polls_users, она MyISAM. У Вас поиск идет "SHOW TABLE STATUS LIKE '%_users%';", первая попавшаяся от Kunena.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
У Вас поиск идет "SHOW TABLE STATUS LIKE '%_users%';", первая попавшаяся от Kunena.

Префиксы базы у всех разные, поэтому приходится проверять таблицу по частичному имени. Если получится получать префикс таблиц, то это можно будет поправить. Попробую.
А вот с MySQLi - видимо поэтому и не работает компонент, поэтому и ошибки вылетают по sql в случае MyISAM. MyISAM не поддерживает внешние ключи, а это важно, так как Я использую функцию проверки целостности базы. Т.е. Вы не можете удалить город, если он используется в адресах или лицевых счетах.
Да и не рекомендуют MyISAM использовать. Для компонента нужна MySQLi.
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Перевел все свои сайты на MySQLi (с вашим компонентом нашли мне работку). Отключил MySQL. Компонент всё равно не работает.

Таблица Users и Ваши таблицы INNODB. MyISAM используют другие расширения
« Последнее редактирование: 09.09.2014, 11:40:43 от vladb2000 »
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Вывел модуль tsj mod_tsj_water_notice
Ошибки
Цитировать
Strict Standards: Non-static method TSJ_Water_Notice::getParams() should not be called statically in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/mod_tsj_water_notice.php on line 9

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 12

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 15

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 24

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 33

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 42

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 51

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 60

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 70

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxxx/xxxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 78

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/helper.php on line 86

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/xxx/xxx.ru/docs/modules/mod_tsj_water_notice/mod_tsj_water_notice.php on line 14


Исправил эту ошибку удалив все & в файлах helper.php и mod_tsj_water_notice.php
и в helper.php изменил строку    public function getParams() на    public static function getParams()
« Последнее редактирование: 10.09.2014, 09:43:45 от vladb2000 »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Перевел все свои сайты на MySQLi

ИМХО вот этого наверное не стоило делать так уж сразу.
Мне кажется мы боремся в ветряными мельницами. Все сообщения носят информационный характер, и не должны приводить к сбою в работе.
Эти сообщения можно убрать либо через php.ini либо через .htaccess, либо через настройки Joomla. Т.е. то что Вы видите - это следствия, а не причина.

Я рекомендовал бы установить J3 локально выбрав при установке базу в формате MySQLi и попробовать установить компонент.
По факту может быть все что угодно, проблема с БД, настройки php.ini у хостера, конфликт с другим компонентом.
*

vladb2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Поставил чистую Joomla. Я ставлю версию http://www.joomlart.com/forums/downloads.php?do=file&id=3405  Не помогло

Поставил совсем чистую Joomla. Вроде работает.
Скорее всего не работает из-за Framework, ну чтож, значит модуль не для меня.
Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 10.09.2014, 10:36:37 от vladb2000 »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Хотел посмотреть и найти причину, но ....
Попробовал установить локально скачанное по ссылке. На шаге 3, на создании баз данных процесс установки J3 обламывается и не доходит до создания файла конфигурации. Снова попадаем на шаг 3 установки и так по кругу.
У меня Windows с Denwer. Может этот как то влияет на процесс установки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны Plugin Events понятным языком

Автор abrodski

Ответов: 6
Просмотров: 904
Последний ответ 23.05.2023, 17:01:52
от abrodski
Компонент экспорта новстной ленты сайта в Яндекс и Рамблер новости

Автор Dron79

Ответов: 248
Просмотров: 64917
Последний ответ 06.01.2020, 07:36:42
от Altermass
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 2.5+

Автор SmokerMan

Ответов: 680
Просмотров: 143077
Последний ответ 11.10.2019, 23:00:13
от wishlight
Управляющий компонент мультилендига + плюс фронтальная часть

Автор zikkuratvk

Ответов: 0
Просмотров: 832
Последний ответ 06.09.2019, 18:55:37
от zikkuratvk
Компонент чтения логов

Автор AlekVolsk

Ответов: 27
Просмотров: 2888
Последний ответ 16.02.2019, 07:06:24
от stepan39