0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 192 Ответов
  • 29580 Просмотров
*

sanchous

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день. Версия Joomla 2.5 Кэширование отключено (кэш надо включать или оставить выключенным?).

В таблице #_tsj_cfg прописано - water_startDay    1 и water_stopDay 31.

*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Добрый день. Версия Joomla 2.5 Кэширование отключено (кэш надо включать или оставить выключенным?).

В таблице #_tsj_cfg прописано - water_startDay    1 и water_stopDay 31.

Кэш отключен - это хорошо.
Пропишите в water_stopDay число 25. Думаю что все заработает.
Но почему через админ-панель у Вас это не прописывается - пока не понимаю.
*

alekseyhamov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Жду с нетерпением обновлений и нового функционала. Проимпорт кладра идея хорошая, если грамотно обработку сделать, то его по областям и регионам импортировать можно
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Еще два модуля появилось  ^-^

Модуль уведомлений о замене водосчетчиков. Три ступени настраиваются через компонент com_tsj -> пункт меню "Вода" -> кнопка "Мои настройки": например за 90, 60 и 30 дней до истечении даты поверки водосчетчиков.
https://github.com/rsam/mod_tsj_notice.git

Модуль показывающий количество дней до окончания/начала сдачи показаний водосчетчиков.
https://github.com/rsam/mod_tsj_water_notice.git

Оформление в css/style.css файлах.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
...Проимпорт кладра идея хорошая...

Это о чем !?
*

alekseyhamov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/
ALTNAMES.DBF
DOMA.DBF
FLAT.DBF
KLADR.DBF
SOCRBASE.DBF
STREET.DBF
Может и прямь, много импортировать не логично, но когда есть заполненый справочник это удобно. Может ваш компонент наберет большую популярность и данный сервис будет остро востребован. Модуль печати квитанции разрабатывается ? В модуле mod_tsj_notice-master видимо есть ошибка, потомучто меняя даты поверки счетчика в базе напрямую, текст предупреждения остается неизменным.
*

alekseyhamov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Предлагаю в mod_tsj_water_notice сделать проверку на авторизацию.
Например в default.php добавить условие if($parametors['userid']>0, соответственно получив параметр из helper.php    
$user = &JFactory::getUser();
$userid = $user->get('id');
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Предлагаю в mod_tsj_water_notice сделать проверку на авторизацию.
Думал сначала сделать. Потом решил что если нужно чтобы модуль был виден только авторизированным пользователям, то можно в диспетчере модулей указать что модуль доступен только нужной группе.
А с точки зрения привлечения на сайт собственников, мне кажется наоборот лучше если любому виден этот "счетчик".

А вот с CSS файлами нужно что-то делать. Я так полагаю нужно все собрать в один CSS файл компонента com_tsj. А модули уже пускай этот файл компонента юзают. А то сейчас плохо когда каждый модуль свой CSS имеет.
*

alekseyhamov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Цитировать
А модули уже пускай этот файл компонента юзают. А то сейчас плохо когда каждый модуль свой CSS имеет.
А если модулей будет много? мне кажется правильнее у каждого модуля свой CSS. Ведь модули могут иметь свои обновленя, так и пусть обнавляются со совоими CSS, а то при каждом обновлении модуля придется обновлять общую  цссску компонента.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
А если модулей будет много? мне кажется правильнее у каждого модуля свой CSS. ...а то при каждом обновлении модуля придется обновлять общую  цссску компонента.

У меня уже сейчас получается 1 компонент + 1 плагин + 3 модуля. Со временем еще пару модулей появятся. Потом поддерживать все это не очень удобно будет если все по-отдельности.
Поэтому Я сделал package где собраны все части. И при исправлении багов, менять нужно весь package.
Если же все оставить как сейчас по отдельности, то потом будет куча проблем когда компонент старой версии и в базе еще нет каких либо новых переменных, модули новые - которые работают уже с новыми переменными. Поди разберись, почему что-то не работает как нужно.
*

mikrob86

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день! слежу за Вашими новостями, оч интересные компоненты.. у меня вопрос, а есть какая нить компонента для печати счетов-квитанций за жку из личного кабинета* я просто в программировании не бум бум.. может вы что нить подскажите или посоветуете...
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
...а есть какая нить компонента для печати счетов-квитанций за жку из личного кабинета...
Такой не встречал.
Я сделал для платежек пару подготовительных вещей - типа плагины.
Но пока есть две проблемы, которые стопорят работу.
1. Платежки у всех как правило разные (хоть немного но отличаются). А значит хотелось бы получить какой либо визуальный редактор, который позволит легко без навыков программирования сделать форму самой платежки.
Т.е. по сути нужно реализовать некий симбиоз табличного редактора и редактора форм. Задача не тривиальная.
2. Еще более не тривиальная задача это получить данные которые нужно выводить в платежку.
Эти данные в теории можно разделить на константы (тарифы - меняются не каждый месяц, площади квартир и т.п.);
и переменные (задолженности, перерасчеты и т.п.)
С константами проблем нет - сейчас их можно вставить в таблицу платежки плагинами.
А вот переменные как засосать - большой вопрос, если еще учесть что на другой стороне 1С обычно. Тут и проблема трафика может вылезти и размера базы. В компонентах интернет-магазинов это как то решается судя по некоторым темам. Но проблемы пока есть.
*

mikrob86

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
а если сделать макет странички и чтоб в нужные места просто выводилась нужная информация и просто распечатать потом эту старничку... у нас в основном у всех квитанции одинаковые отличаются только счетчиками
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
а если сделать макет странички и чтоб в нужные места просто выводилась нужная информация и просто распечатать потом эту старничку...

Для этого достаточно использовать плагин. Он вставляет инфу из базы.
Я вроде выше описывал принцип работы: Создаем материал, в материал вставляем таблицу (так чтобы она на платежку была похожа). Затем в поля таблицы прописываем теги плагина.
Я в качестве пробы делал платежку так:
- Сделал таблицу-платежку в LibreOffice. И затем сохранил ее в HTML. Вот и код HTML таблицы получается.
- Далее этот код (немного почистив) можно вставить уже в материал. Вот в материал уже платежка вставлена.
- Затем в нужные поля прописываем текст разный константный и юзаем плагин для вставки в другие поля данных из базы MySQL. При этом плагин позволяет вставлять поля user-зависимые, т.е. номер квартиры, ФИО, адрес залогиневшегося пользователя, т.е. того пользователя который в данный момент платежку смотрит. Правда для работы с плагином нужно знать по крайней мере названия таблиц и полей из которых будут выбираться данные (т.е. на мой взгляд все же какие то знания нужны).
« Последнее редактирование: 21.05.2013, 15:49:13 от rsa_m »
*

salamandr6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Проект забросили?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Не то чтобы забросил. Временно в вялотекущей фазе. Работа - отпуск - весна - лето.
Сейчас как раз назревает фаза активности 2  ^-^
*

alekseyhamov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Платежка нужна. очень удобная штуковина.
Сейчас ищу как оплату комунальных с сайта запустить, может ко что подскажет варианты?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Сейчас как раз думаю над реализацией платежки в компоненте.

Вот несколько мыслей по теме.

Сейчас большинство в УО используют 1С-Предприятие 8. С конфигурацией Бухгалтерия предприятия 2.0.
Однако только в версии Бухгалтерия предприятия 2.0.45 появилась форма платежного документа согласно 454 приказа МинРегионРазвития
Соответственно эту форму скорее всего и нужно по умолчанию интегрировать в компонент как дефолтную. Отличную от этой, платежку можно будет сделать самому используя в качестве примера дефолтную.

Зачем нужна платежка на сайте:
- для того чтобы собственник мог проверить правильность расчетов и увидеть по-пунктно все составляющие суммы;
- для того чтобы собственник удаленно мог провести оплату.
Тут может быть два варианта: либо мы печатаем квитанцию с сайта и идем платить в банк, либо мы проводим оплату online посредством карты.

Остается два трудных момента.
- Синхронизация между 1C и базой сайта. С сайта в 1С нужно передавать только вводимые показания по счетчикам (1 раз в месяц в фиксированный день). Из 1С на сайт информацию о задолженностях (1 раз в N дней) и показания общедомовых счетчиков (1 раз в месяц). Этого достаточно для работы всей системы.
Тут нужно понять кто должен являться инициатором передачи данных и как их передавать. Пока не определено.

- Графический редактор для платежки. Можно конечно реализовать полноценный редактор. Но пока думаю что нужно сделать вот такой вариант: платежку мы делаем в Excell и экспортируем в HTML. А вот этот HTML уже редактор должен импортировать в статью убрав из сгенеренного Excell ненужные заголовки и подставив в ячейки данные. Т.е. редактор должен иметь кнопку импорт и сохранить, и после выбора файла будет показывать статичную таблицу (без возможности редактирования самой таблицы). В редакторе можно будет вставлять только нужные поля в нужные ячейки. После этого по нажатию кнопки сохранить, будет генерироваться статья с вставленными в таблицу полями плагина, который выбирает данные из базы.

Есть еще вторая идея по редактору. Отрисовывая платежку в Excell можно прям там в поля прописывать теги которые затем редактор заменить на теги понятные плагину. Т.е. это уже не редактор тогда будет, а интерпретатор.
Например если в поле Excell написать обычный текст - то это будет интерпретироваться как статичный текст.
Если же в ячейке таблицы Excell прописать например: <ХВС.СУММА> - то интерпретатор подставит затем в это поле данные для плагина, и туда будет выводится сумма за холодную воду.

В общем сейчас Я на стадии продумывания всей системы работы с платежками. Как проще сделать, чтобы было просто для администратора который будет обслуживать потом систему. Пока мне больше нравится идея с интерпретатором, а не редактором.
« Последнее редактирование: 15.09.2013, 14:05:01 от rsa_m »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Написал более подробное ТЗ по подсистемам компонента. Но последним пунктом решил озадачится автоматизацией. И тут появились вопросы.
Может быть кто решал подобные задачи и подскажет куда двигаться.

Суть проблемы: Нужно автоматизировать процесс обмена данными между Joomla и 1С-ПК (ПК с установленной 1C:Бухгалтерия).
Передача данных может осуществляться в обоих направлениях, как от 1С в Joomla, так и от Joomla в 1С.
Такой обмен уже реализован в интернет-магазинах типа VirtueMart.
Вопрос же заключается не в том какой метод использовать прямой обмен или через csv файлы - это уже решено - через csv.
А в том кто должен быть инициатором обмена данными !?

- В случае если инициатором будет всегда Joomla, тогда 1С-ПК должен быть доступен из сети Интернет (имеется ввиду либо иметь статичный IP либо использовать DDNS) - а это не безопасно. при этом в самой 1C всеравно придется писать модуль который будет проводить выгрузку/загрузку данных с 1С.
- Если же наоборот 1С-ПК всегда будет инициатором, то не ясно можно ли в 1С вообще отписать нечто подобное, чтобы она сама заходила удаленно в админ-панель Joomla и выполняла там ряд действий по импорту-экспорту данных.
- Можно чтобы инициатором был тот кому нужно получить данные (т.е. сумма первых двух)

- Есть еще один способ, каждая сторона отдельно производит импорт и экспорт в csv файлы, а третья сторона проводит обмен csv файлами. Тут лучше пояснить на конкретном примере.
По расписанию 1С проводит выгрузку данных с csv файл, и загрузку данных из csv файла. Файлы находятся при этом на локальном ПК с 1С.
Joomla также по расписанию проводит такую выгрузку и загрузку. Файлы csv для Joomla при этом находятся на сервере у хостера.
А третья сторона (типа BAT файл или EXE-типа робота ) проводит обмен между файлами на локальном компе и хостером (например по FTP). Причем эта третья сторона может находится в теории где угодно, на стороне 1С-ПК (EXE), на стороне хостера (Скрипт).

Какие + и - есть у этих методов обмена?
Может быть есть какие либо веские причины выбрать один из вариантов по сравнению с другими?
Или Я вообще "не в ту сторону гребу" ?
« Последнее редактирование: 22.09.2013, 19:35:56 от rsa_m »
*

serebr2Silver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Написал более подробное ТЗ по подсистемам компонента. Но последним пунктом решил озадачится автоматизацией. И тут появились вопросы.
Может быть кто решал подобные задачи и подскажет куда двигаться.

...

- Есть еще один способ, каждая сторона отдельно производит импорт и экспорт в csv файлы, а третья сторона проводит обмен csv файлами. Тут лучше пояснить на конкретном примере.
По расписанию 1С проводит выгрузку данных с csv файл, и загрузку данных из csv файла. Файлы находятся при этом на локальном ПК с 1С.
Joomla также по расписанию проводит такую выгрузку и загрузку. Файлы csv для Joomla при этом находятся на сервере у хостера.
А третья сторона (типа BAT файл или EXE-типа робота ) проводит обмен между файлами на локальном компе и хостером (например по FTP). Причем эта третья сторона может находится в теории где угодно, на стороне 1С-ПК (EXE), на стороне хостера (Скрипт).

Какие + и - есть у этих методов обмена?
Может быть есть какие либо веские причины выбрать один из вариантов по сравнению с другими?
Или Я вообще "не в ту сторону гребу" ?

Мне кажется, самый жизнеспособный третий вариант. Только нужно избавиться от посредника между Joomla и 1С. Joomla загружает\выгружает файлы, 1С аналогично. 1С легко может зацпится по ftp, зачем нужен посредник, который обменивает файлы?
*

Alexex

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Загрузка/Выгрузка данных должна быть не зависимой, т.е. передача через файл csv  

Квитанций можно передавать готовые, в pdf формате. Проще нарисовать квитанцию в 1С и сохранять в отдельные файлы, чем использовать всевозможные редакторы в web.  Зачем динамическое создание квитанции? Жильцам необходимо сальдо на текущую дату, а квитанции формировать раз в месяц. Сальдо можно обновлять хоть несколько раз в день.
Выглядеть будет след образом
л\с ; имя_файла
m8909;0913_m8909
имя файла состоит из месяца квитанции + л\с
как вариант файлы pdf можно хранить в бд.

Проект хороший!

p.s. нужна помощь в 1с обращайтесь.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Квитанций можно передавать готовые, в pdf формате. Проще нарисовать квитанцию в 1С и сохранять в отдельные файлы, чем использовать всевозможные редакторы в web.  Зачем динамическое создание квитанции?

Можно и в PDF. Прикинул, одна платежка ~70K - округлим до 100К.
100 квартир - ~9.8M (< 10М)
1000 квартир - < 100М
10000 квартир - < 1 Гбайта
Это все равно меньше чем обычно хостер выделяет. PDF тоже прокатит. Хранить соответственно только PDFы за последний месяц в этом случае. Ведь в последних платежках все равно весь долг указывается в случае задолженностей.

А изначально, динамический генератор квитанций был по тому соображению выбран, что все данные которые нужны для платежки в общем-то имеются при использовании компонента: и реквизиты и тарифы и даже площади квартир. Поэтому и пришел к мысли что можно делать все вычисления на стороне хостера.

При использовании PDF нужен будет еще один сторонний компонент, для отображения PDF.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
p.s. нужна помощь в 1с обращайтесь.

Я в 1С не силен, видел мельком, пару часов покапался с ней всего.
Если Вы в теме, напишите пожалуйста, как в 1С Вам видится экспорт/импорт данных. Что для этого придется делать? Нужно чтобы оценить объем работ в 1С.

Например по импорту показаний счетчиков воды:
Бухгалтер заходит в форму через которую он вводит обычно показания счетчиков в базу 1С.
- кидаем на форму в которой происходит ввод показаний в таблицу - кнопку "Импорт показаний".
- отписываем функцию импорта в базу 1С из выбранного csv, вешаем ее на нажатие кнопки.

И Я так вижу что с компонентом, чтобы решение было просто развернуть, нужно будет поставлять отписанные функции 1С и может быть даже демо форму какую то. В общем что-то что без труда администратор сможет в 1С затащить и интегрировать. Наверно эти функции можно и в отдельную библиотеку как то для 1С оформить.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Обновил ТЗ на github здесь

При использовании готовых PDF файлов - система упростилась.
Но придется добавить функцию которая будет генерировать код для плагина отображения PDF (например для плагина PDF Embed). Возможно даже придется сделать это отдельным плагином.
*

Alexex

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Для начала необходимо определить какой конфигурацией пользуетесь?

Если 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. (на базе бух. 2.0) то обработка по загрузке счетчиков уже имеется, причем универсальная (поля - Дата, Лицевой счет, Услуга, Номер счетчика, Показание дневное, Показание ночное, Показание пиковое)

выгрузки по счетчикам из 1с нет, представляю ее следующим образом, на форме  дата, услуга и кнопка выгрузки. Формат полей аналогичен загрузке.

квитанции, в цикле должны формироваться платежки и сохраняться в файл + запись реестра. в теории тоже нет проблем, сделать обработку которая управляет типовым отчетом по формировании квитанции.

Все эти обработку (за исключением загрузки) можно сделать внешними, и хранить во внешних обработках 1с (сервис - Дополнительные отчеты и обработки -дополн. обработки)

Вопрос а почему не хранить квитанции в БД в pdf, например у меня хостер bluehost.com, у него нет ограничений на объем данных (Unlimited GB Hosting Space), но есть ограничения на количество размещенных файлов, где то написано....возможно в пользоват. соглашен.
Хранить квитанции необх. т.к. пользователь захочет посмотреть квитанции за предыдущие периоды...

Цитировать
При использовании PDF нужен будет еще один сторонний компонент, для отображения PDF.
  Зачем написать примечание для просмотра исп. Adobe... и ссылка на по.

замечание по компоненте,  зачем отдельно вести счетчики по воде, электроэнергии и т.п. сделайте по выбору услуге. - это более универсально.
т.е. выбираем услугу, высвечивается ее счетчики.

все должно быть - гениально и просто.


*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Вопрос а почему не хранить квитанции в БД в pdf, например у меня хостер bluehost.com, у него нет ограничений на объем данных (Unlimited GB Hosting Space), но есть ограничения на количество размещенных файлов, где то написано....возможно в пользоват. соглашен.

У других хостеров есть ограничения на объем базы. Если отталкиваться от среднего, то 1G есть у всех. По количеству файлов трудно сказать, бывает 20000, бывает что в одной папке 2000 ограничение.

Можно сделать настройку - как хранить платежки, в базе или в директории.
И в принципе ограничение на количество файлов можно обойти в теории используя архив gz к примеру, но тогда сильно упадет скорость. Поэтому лучше этого не делать.
Но теоретически хранить в файлах подобную информацию - практичнее и проще.

Хранить квитанции необх. т.к. пользователь захочет посмотреть квитанции за предыдущие периоды...

С этим несколько хуже. Если хранить все квитанции, то за пару лет могут быть превышены и объем базы и количество файлов.
Думаю что этот вопрос нужно отдавать на откуп администратору. Компонент будет иметь возможность показать квитанции за предыдущие периоды, а администратор пусть сам решает хранить старые платежки или удалять в зависимости от хостинга.
В компоненте лишь сделать настройку, давать пользователю возможность выбирать месяц и год или нет.

  Зачем написать примечание для просмотра исп. Adobe... и ссылка на по.
Согласен. Это самый простой вариант.
Но есть одно но. Я правда пока сам не уверен что это именно так, но есть подозрения.
Если давать ссылку на файл для скачивания, то директория в которой будет лежать данный файл - должна быть доступна пользователю на чтение. Т.е. в теории если кто-то захочет посмотреть платежку своего соседа к примеру и будет знать механизм генерации имен файлов, то сможет сгенерить ссылку ручками так чтобы посмотреть любую платежку.
Можно конечно копировать файл их защищенной директории в общедоступную и давать ссылку на нее, затем после скачивания удалять - но это геморно.

Для плагина все несколько иначе. Папка с PDF открыта только для администратора. Плагин обладает такими правами, поэтому может отобразить файл.

Но это нужно будет еще все проверить.

замечание по компоненте,  зачем отдельно вести счетчики по воде, электроэнергии и т.п. сделайте по выбору услуге. - это более универсально.
т.е. выбираем услугу, высвечивается ее счетчики.
В базе все-равно это разные таблицы. Пока сделано в лоб, так проще писать с точки зрения MVC.
*

Kolyan02

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если давать ссылку на файл для скачивания, то директория в которой будет лежать данный файл - должна быть доступна пользователю на чтение. Т.е. в теории если кто-то захочет посмотреть платежку своего соседа к примеру и будет знать механизм генерации имен файлов, то сможет сгенерить ссылку ручками так чтобы посмотреть любую платежку.
Можно конечно копировать файл их защищенной директории в общедоступную и давать ссылку на нее, затем после скачивания удалять - но это геморно.

Для плагина все несколько иначе. Папка с PDF открыта только для администратора. Плагин обладает такими правами, поэтому может отобразить файл.
Платежки не являются коммерческой тайной, по крайней мере в нашем ТСЖ. Обычно соседи общаются и знают кто сколько платит. Другое дело различного рода мошенникам будет полезна инфа из платежки.
На сколько реально присвоить каждому пользователю свою папку? В этом случае мошенник не залезет куда не надо. Я не программист, но как председатель очень доволен компонентом.
Еще поддерживаю то, что все-таки необходима функция сохранения платежек, особенно если человек платит не совсем с рок или раз в квартал ну и т.д.
И раз уж отписался, то сразу задам вопрос: Будет ли реализована функция со счетчиками электричества и когда можно её ожидать?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
На сколько реально присвоить каждому пользователю свою папку?
Тут нужно пояснить следующее: в принципе любой может по прямой ссылке просмотреть pdf файл. Что бы это не происходило необходимо либо их в базе хранить либо внести изменения в файл .htaccess. Но это не просто. Как конкретно это сделать - Я пока не нашел.
Разграничить доступ по прямой ссылки для разных пользователей тоже можно через .htaccess - но только если у пользователей статичный IP. А этого практически никогда не бывает.
Тут нужно еще думать как все же это сделать.

Будет ли реализована функция со счетчиками электричества и когда можно её ожидать?
Сделать ее достаточно быстро, она будет точно такая же как по счетчикам воды.
Постараюсь реализовать до конца октября.
*

Kolyan02

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Сделать ее достаточно быстро, она будет точно такая же как по счетчикам воды.
Постараюсь реализовать до конца октября.
Супер!
Еще крайне полезным была бы возможность администратору вбивать показания за пользователя.
Пример: Есть люди, которые редко бывают дома (командировка или понадобилось срочно уехать) и звонят по телефону что бы передать показания и тут было бы удобно вбить за пользователя председателю (бухгалтеру). В этом случае не пропускается месяц в архиве показаний, что удобно для расчетов. Сейчас что бы это сделать, мне приходится открывать БД, копировать пароль пользователя в текстовик чтоб не потерять, ставить например 123, логиниться под пользователем, вбивать показания, затем снова в БД менять придуманный пароль на пароль пользователя. Это согласитесь действенно, но геморно))
Еще это удобно большим ТСЖ имеющим диспетчера, ведь удобнее хранить показания в электронном виде, чем на бумаге. Бумага хоть все и вытерпит, но и то что живем в 21 веке забывать тоже не стоит :)
*

Alexex

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Еще крайне полезным была бы возможность администратору вбивать показания за пользователя.

Зачем, это все есть в 1с бух., это же не полноценная система расчета, а доп. инструмент для сбора и оплаты за жкх.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны Plugin Events понятным языком

Автор abrodski

Ответов: 6
Просмотров: 927
Последний ответ 23.05.2023, 17:01:52
от abrodski
Компонент экспорта новстной ленты сайта в Яндекс и Рамблер новости

Автор Dron79

Ответов: 248
Просмотров: 64954
Последний ответ 06.01.2020, 07:36:42
от Altermass
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 2.5+

Автор SmokerMan

Ответов: 680
Просмотров: 143153
Последний ответ 11.10.2019, 23:00:13
от wishlight
Управляющий компонент мультилендига + плюс фронтальная часть

Автор zikkuratvk

Ответов: 0
Просмотров: 836
Последний ответ 06.09.2019, 18:55:37
от zikkuratvk
Компонент чтения логов

Автор AlekVolsk

Ответов: 27
Просмотров: 2892
Последний ответ 16.02.2019, 07:06:24
от stepan39