0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 563 Ответов
  • 61398 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
C 01 ноября по 10 декабря 2012 года Joom при поддержке компании Microsoft проводит конкурс сайтов «Joomla в Ажуре». Разместите в период проведения конкурса сайт работающий на Joomla! на площадке Microsoft Azure, отправьте заявку на участие и получите возможность выиграть замечательные призы: планшетный компьютер ASUS Vivo Tab RT, смартфон Nokia Lumia 820 или беспроводную мышь Microsoft Arc Mouse.

Что нужно сделать для участия в конкурсе?

  • Готовый сайт, работающий под управлением Joomla! CMS любой(!) версии. Для победы в конкурсе оригинальный дизайн и уникальный контент приветствуются. Рекомендуемая версия Joomla! - 2.5.x
  • Создать аккаунт на площадке Microsoft Azure для дальнейшего размещения сайта - это возможно в рамках бесплатного тестового периода длительностью 90 дней. В рамках бесплатного тестового тарифа действуют некоторые ограничения, но они не помешают участию в конкурсе.
  • Разместить сайт на Joomla! в Microsoft Azure и прислать заявку на участие этого сайта в конкурсе. Один участник конкурса = один аккаунт в Azure. На одном аккаунте в Azure можно бесплатно разместить до 10 сайтов. От одного участника конкурса (один аккаунт в Azure) принимается до 3 сайтов. Призами награждаются только по одному сайту в призовой категории.
  • Собирать отзывы за свой сайт, когда он появится в списке участников. Чем больше отзывов - тем больше шансов на победу. Отзыв может оставить любой пользователь, зарегистрированный на Joom.

Эксперты

Помимо оценки конкурсных сайтов пользователями Joom, к оценке привлечены эксперты, которые рассмотрят и оценят каждый представленный на конкурс сайт (перечисляем в алфавитном порядке):


В случае близкого количества баллов по итогам открытого голосования, именно мнение экспертов может оказаться решающим. К тому же, каждый конкурсный сайт получит профессиональную оценку.

Полезные ссылки

*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #1 : 12.11.2012, 16:18:24 »
Глюк с регистрацией. На третьем шаге выдало ошибку 500. Пришло письмо
Цитировать
осле завершения этого процесса регистрации, Вы получите новое письмо со ссылкой для активации.
Регистрация не завершена, завершить не пускает естественно. Вот так и разбиваются мечты о мышке от Билла Гейтса  ^-^
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #2 : 12.11.2012, 16:31:25 »
хотел поучаствовать, но как подумал что сайты надо будет перетаскивать которые по нескольку гигов весят)) подумал нафиг нафиг)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #3 : 12.11.2012, 16:35:41 »
Не, простую визитку можно собрать за пару дней. Не за победу, а для массовости. По сути вот оно продвижение о котором столько говорили. Хочу поучаствовать, но не пускают глюки при регистрации. Еще один регистрировать не хочу, в том аккаунте и ник, и почта. У них там техподдержка есть? Куда написать?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #4 : 12.11.2012, 16:36:49 »
гхм... да и правда пару визиток туда можно попробовать перекинуть)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #5 : 12.11.2012, 16:37:58 »
Хочу поучаствовать, но не пускают глюки при регистрации.
Я уже Артему написал в Skype. Пишет, что уже чинят.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #6 : 12.11.2012, 16:38:18 »
Я уже Артему написал в Skype, пока не ответил.
Спасибо
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #7 : 12.11.2012, 16:45:12 »
Ну вот еще и карточку дай на Microsoft Azure ((
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #8 : 12.11.2012, 16:45:36 »
участвовать будут только самые стойкие))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #9 : 12.11.2012, 16:48:25 »
Ну есть такое, но с другой стороны подобных конкурсов не проводили еще, и поэтому конечно могут быть накладки (далеко ходить не нужно - сегодня уже 12-е, а мы только проанонсировали конкурс). Ничего, пройдет этот конкурс, появится опыт, дальше, думаю, будет веселей.
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #10 : 12.11.2012, 16:52:29 »
Жаль, что Украина не может участвовать, очень жаль...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #11 : 12.11.2012, 17:00:48 »
Ну есть такое, но с другой стороны подобных конкурсов не проводили еще, и поэтому конечно могут быть накладки (далеко ходить не нужно - сегодня уже 12-е, а мы только проанонсировали конкурс). Ничего, пройдет этот конкурс, появится опыт, дальше, думаю, будет веселей.
ага на халявном аккаунте только домены 3его уровня((
зыы :) кстати аккаунт не бесплатный с меня 30 рублей списали.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #12 : 12.11.2012, 17:12:59 »
Жаль, что Украина не может участвовать, очень жаль...
Как выяснили - может, но нужен представитель, который сможет получить приз. Применительно для тебя, Денис, я думаю это не проблема - ты фигура заметная... В общем был бы приз, представителя найдем.

зыы :) кстати аккаунт не бесплатный с меня 30 рублей списали.
Хм, сейчас уточню у Артема и подкорректируем анонс (может быть там есть какой-то супер-секретный ход, чтобы было бесплатно).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #13 : 12.11.2012, 17:18:14 »
кстати аккаунт не бесплатный с меня 30 рублей списали.
Цитирую Артема: «Вернут. Это списали 1 бакс - подтвердили работу банковской карточки. Так во всех сторах.»
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #14 : 12.11.2012, 17:21:12 »
в общем все хорошо в конкурсе только будут там в основном не живые сайты на доменах третьего уровня.)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #15 : 12.11.2012, 17:24:47 »
Ну ты же понимаешь, что это в первую очередь PR-акция для Azure, и уж потом для Joomla. Но лучше так, чем никак вообще.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #16 : 12.11.2012, 18:07:46 »
Ну ты же понимаешь, что это в первую очередь PR-акция для Azure, и уж потом для Joomla. Но лучше так, чем никак вообще.
Ага а еще отличный способ собрать баг репорты по работе Joomla на серверах Windows =)
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #17 : 12.11.2012, 19:05:08 »
Регистрацию починили - 500 на последнем шаге больше нет.
Все кто словил 500 - аккаунты подтверждены и активированы, можно авторизоваться.

У конкурса очень вкусный призовой фонд и щадящие условия участия. Багрепорт про Joomla в Azure полезная, но сопутствующая причина проведения. Основной мотив - Ажур уже сейчас очень надёжная и очень легко масштабируемая площадка для размещения сайтов, хотя с отличной от хостинга идеологией, так что надо попробовать, чтобы прочувствовать плюсы и минусы. На бесплатном тарифе - ощутимо медленней и нельзя привязывать свои домены. Платный - ощутимо быстрее (из любой точки мира, благодаря CDN в самом Azure), и никаких ограничений на домены.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #18 : 12.11.2012, 19:37:39 »
Оба на, сам Артем пожаловал =)
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #19 : 12.11.2012, 19:56:11 »
Оба на, сам Артем пожаловал =)
Ну ему в который раз пришлось регистрироваться на форуме (пользователи с 0 сообщений и не появляющиеся на форуме более 2-х месяцев автоматически удаляются).
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #20 : 12.11.2012, 21:30:51 »
Меня всегда удивляло, как счетчик моих сообщений тут обнуляется, но это полный оффтоп, напишу лучше что-нибудь по теме...

Конкурс задумывался давно, но очень хотелось сделать его всем вместе *DRINK* - это заняло время на орг.вопросы и по-факту конкурс стартовал вот так внезапно, так как дальше оттормаживать возможности не было.

Заявки на конкурс будем принимать до 10 декабря включительно. После 10 декабря до 15 числа за сайты можно будет только голосовать. 15 числа прекращаем и приём голосов, подводим итоги. В понедельник, 17 декабря, объявим победителей.

Голосование в этот раз специально основывается на полноценных отзывах, а не просто на количестве нажатий на кнопку "проголосовать". Должно помочь от накруток.

Сам процесс "завести аккаунт Azure - создать там площадку - перенести на неё сайт" - максимум на два часа работы и это если неспешно читать интерфейс "как в первый раз" и выгружать сайт по FTP по одному файлу. Если умеючи - делов меньше чем на 20 минут. Учитывая, что для участия в конкурсе принимаются сайты и на бесплатном тарифе, на поддомене .azurewebsites.net - можно брать любой готовый из имеющихся и просто копировать в Azure, закрыв от индексации в robots.txt Если понравится - перейти на платный тариф и прикрепить старый домен к новой площадке.

Основная идея конкурса - познакомить веб-разработчиков с площадкой Windows Azure и собрать отзывы, посмотрев на реальные проекты, а не на тестовые сайты.

Участие из-за пределв РФ тоже возможно - тут главное иметь кого-то, кто смоет быть представителем при вручении приза. Паспорт РФ для получения всё же обязателен. Язык сайта - любой, хотя русский или английский предпочтительней. Описание конкурсного сайта в заявке на конкурс точно потребуется написать на русском.

Если какие-то вопросы появятся - спрашивайте, я отслеживаю тему, отвечу.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #21 : 13.11.2012, 03:10:16 »
Цитировать
Вас приветствует Бесплатная пробная версия на 3 месяца
Цитировать
-Дэлми, что мы сегодня приготовим на ужин?
-Паап, мама опять с маргарином разговаривает
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #22 : 17.11.2012, 16:10:18 »
Отправил свой сайт на конкурс. Правда его еще не добавили ;) Хотел бы изменить описание, добавить немного информации о своем знакомстве с windows azure и о том как я переносил сайт, это будет возможно после размещения сайта в списке участников?
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #23 : 20.11.2012, 11:30:56 »
На конкурс было прислано уже с десяток заявок, которые пришлось ОТКЛОНИТЬ, так как сайты расположены где угодно, но только не в Azure. Как определяем? Банально - ping доменного имени, whois высветившегося IP. И ведь хорошие сайты присылают! Ну что за напасть - читайте правила конкурса!

И да, после публикации сайта в списке участников его описание можно изменить.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #24 : 20.11.2012, 11:45:50 »
Ну что за напасть - читайте правила конкурса!
Артем, может быть на странице подачи заявки крупными буквами написать?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #25 : 20.11.2012, 14:28:36 »
Артем, может быть на странице подачи заявки крупными буквами написать?
Бесполезно, может у меня что-то не так с головой, но эта площадка мелкомягких - шлак.

Warning: Failed to move file! - при попытке установки через стандартный аплоад.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #26 : 20.11.2012, 14:44:59 »
Цитировать
Веб-сервер    Microsoft-IIS/7.5
Интерфейс между веб-сервером и PHP    cgi-fcgi
Версия Joomla!    Joomla! 2.5.6 Stable [ Ember ] 19-June-2012 14:00 GMT
Версия Joomla! Platform    Joomla Platform 11.4.0 Stable [ Brian Kernighan ] 03-Jan-2012 00:00 GMT

Это после установки из репозитория, при этом клятвенно заверяют, что обновлений больше нет.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #27 : 20.11.2012, 18:13:31 »
где угодно, но только не в Azure.

Я оставлял в заявку moygorodok.su, на самом деле я продержал сайт 2 дня на windows azure , с момента подачи заявки, но были некоторые проблемы работы сайта на том хостинге, так как ранее не ставил сайты на iis. Ньюансов много от корректной настройки mod_rewrite до правильной работы с правами папок и файлов, вобщем, ответа не поступало на заявку и я переместил сайт обратно, так как посещаемость все же у меня имеется и не хотелось бы чтобы люди видели ошибки на сайте. Тут некоторые пишут, что для конкурса можно просто сделать копию, на поддомене, это допустимо или нет? Просто можно вот сейчас перенести сайт, но ставить на живой домен пока не устраню ошибки не очень охота.
*

worstinme

  • Захожу иногда
  • 82
  • 10 / 0
  • hawkeye 57 lvl.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #28 : 20.11.2012, 19:00:05 »

Это после установки из репозитория, при этом клятвенно заверяют, что обновлений больше нет.

там в настройках компонента обновлений надо выбрать "Дистрибутивы с краткосрочной поддержкой", тогда установиться Joomla 2.5.8 после нее сразу же скажет о том, что можно обновить до 3++
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #29 : 20.11.2012, 19:02:11 »


И зачем мне обновления до сырых версий? Указал на ошибку с обновлениями, что будут делать - не моего ума дело.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 4.2: несколько доменов

Автор darkknight

Ответов: 4
Просмотров: 2178
Последний ответ 31.08.2020, 20:43:03
от darkknight
Разработчики Joomla сообщили об утечке данных

Автор SmiP

Ответов: 1
Просмотров: 1621
Последний ответ 01.06.2020, 13:25:40
от draff
Telegram каналы о Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 2654
Последний ответ 07.11.2018, 12:16:36
от Sulpher
Joomla лучшая CMS в 2017 по версии CMS Critic Awards

Автор zikkuratvk

Ответов: 9
Просмотров: 2378
Последний ответ 07.11.2017, 20:21:10
от Sulpher
Joomla 3.6

Автор hamelion

Ответов: 1
Просмотров: 2468
Последний ответ 13.07.2016, 02:17:53
от FitMe