Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3818 Просмотров
*

Shnurik

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте. Сразу прошу извинить меня, если создал тему не в той ветке (более подходящей не нашел) или на мой вопрос уже обсуждался. Поискал на форуме, но ответ также не нашел.
Может для кого-то вопрос смешной, но я уже голову сломал. Делаю первый сайт на Joomla 2.5 (на Joomla 1.5 сделал их десятка два). И вот в чем проблема. Не могу установить для модуля вывод на определенных страницах. Например, слайдшоу, чтоб оно отображалось только на главной. Вроде все как обычно. В настройках модуля выбираю «Только на указанных страницах», «Main Menu» ставлю галочку только на "Главной", а модуль все равно отображается на всех страницах. Не подскажете в чем секрет?  :(
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
привет.
скорее всего дело в кривой структуре сайта.
т.е. если после перехода с главной страница не попадает под действие другого пункта меню, то будет считаться, что ты "на главной".
поэтому, первым делом надо грамотно оформить структуру сайта.
проверить достаточно просто - назначаешь главным пунктом, к примеру, компонент контактов и вешаешь на главную же стандартный модуль новостей.
дополнительно создаёшь пункт меню типа "блога категории", который будет отображать категорию новостей.
при таком раскладе переход через новостной модуль должен активировать второй пункт меню, а модули, привязанные ко главной должны исчезнуть
*

Shnurik

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
effrit, спасибо за ответ, Вы абсолютно правы. Разобрался. Все немного сложнее, чем в Joomla 1.5. Получается, что каждая статья должна быть привязана к определенной категории, а категория, соответственно, к пункту меню.... Поправьте, если я не прав.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да ничего не сложнее, просто вложенность категорий перестала быть двухуровневой.
статьи можно ни к чему не привязывать, но это - моветон, чреватый свалкой в админке и такими вот проблемами с навигацией.
так что просто надо начинать мыслить в структуре дерева сайта, в котором отдельные части связаны иерархически.
*

Wak

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Тоже проблема с модулями. Мне нужно вывести модуль ТОЛЬКО на странице блога определённой категории. Делаю пункт меню, ссылающийся на эту категорию, привязываю к меню модуль. Но выводится он не только на странице категории, но и на страницах материалов, на которые я перехожу из этой категории. Как убрать модуль с этих страниц? Не могу же я для каждого нового материала пункт меню делать.
*

Wak

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Прошло 10 минут, решил проблему так:
Код
<?php if (JRequest::getVar('view', null)!='article') : ?>
<jdoc:include type="modules" name="my_module_position" />
<?php endif; ?>
Т.е. просто сделал отдельную позицию, которая не выводится в статье. Не красиво, поэтому буду рад, если предложите более правильный вариант.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в модуле последних новостей можно вывести дату публикации?

Автор borro

Ответов: 4
Просмотров: 8659
Последний ответ 13.06.2017, 02:23:32
от tiraz
Как загрузить шаблон, и сделать его только для одной страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1665
Последний ответ 05.06.2017, 21:15:42
от effrit
Вывести описание о магазина вниз страницы

Автор dimak

Ответов: 1
Просмотров: 1135
Последний ответ 26.04.2017, 00:22:43
от darkghost
Как всунуть джумловский модуль в HTML сайт?

Автор valerama13

Ответов: 6
Просмотров: 1509
Последний ответ 29.03.2017, 17:24:58
от Septdir
Вывод информации на страницах материала после заголовка

Автор GuardianStation

Ответов: 5
Просмотров: 1356
Последний ответ 16.11.2016, 13:06:48
от effrit