0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 5972 Просмотров
*

ewgenij05

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
нужно привязать плагин Simple Image Gallery Pro к joomshopping Что бы можно было его в описание вставлять.
как можно это сделать? очень нужно.
или может какая альтернатива есть, буду очень рад любому предложению.

Всем Хорошего Дня ^-^
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #1 : 19.11.2012, 17:19:50 »
а что сейчас его мешает вставлять ?
включите обработка плагинов в описании (в настройках ЖШ) и будет Вам счастье.
надеюсь купили Про версию ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ewgenij05

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #2 : 19.11.2012, 18:46:10 »
Спасибо за подсказку ^-^. но вот теперь еще одна проблема. Фото показывает  но открывает в другой вкладке.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #3 : 19.11.2012, 21:39:03 »
конфликт библиотек (лайтбокс)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ewgenij05

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #4 : 19.11.2012, 22:13:12 »
и что мне делать? я как бы в этом деле еще новичок вот только учусь. подскажите если не трудно.

Все разобрался ;D  . Просто переустановил Плагин и все заработало.

Форум просто класс. честно  если по Joomla то даже уже в гоогл не лезу прямиком сюда.

 *DRINK* *DRINK* *DRINK*
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 22:29:12 от ewgenij05 »
*

xav1er

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #5 : 18.03.2013, 20:19:26 »
Возникла необходимость заменить плагин галереи JoomShopping на Simple Image Gallery Extended... Немного не ясно что куда вставлять( Может кто то помочь?
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #6 : 18.03.2013, 23:29:45 »
И как Вам помочь? может галочку в чекбоксе вместо вас поставить?
Увожаемый человек уже сказал:
Цитировать
включите обработка плагинов в описании (в настройках ЖШ) и будет Вам счастье.

Цитировать
...................где искать?
Сайт/администратор/Компоненты/JoomShopping/Настройки/ЧТО-ТО там(внизу страницы)= галочка возле - Использовать плагины в описании?
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #7 : 29.10.2013, 14:04:17 »
Добрый день. Подскажите, как заставить работать плагин вывода галереи в описании товара (в описании категории все выводится корректно). Спасибо!
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #8 : 15.11.2013, 16:31:57 »
Подниму тему. Подскажите, где проявляется мое недопонимание? :) У меня при отмеченном галочкой чекбоксе "Использовать плагины в описании?" работают только те плагины (вернее, только один) галереи, имеющий тип "system". Все остальные, имеющие тип "content", отображаются просто строками текста. Если так и должно быть, то пойду дальше ковырять тот единственный плагин, чтобы выводил все как надо (замучалась к нему lightbox прикручивать). А если это магия моих кривых рук - скажите об этом и буду копать в этом направлении. Спасибо заранее.
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #9 : 19.11.2013, 09:49:25 »
Подниму тему. Подскажите, где проявляется мое недопонимание? :) У меня при отмеченном галочкой чекбоксе "Использовать плагины в описании?" работают только те плагины (вернее, только один) галереи, имеющий тип "system". Все остальные, имеющие тип "content", отображаются просто строками текста........
Спасибо заранее.
Странно должны все плагины работать. Могу предположить только два варианта по которым может не работать:
1 - банальная ошибка в написании кода вызова плагина.
2 - Текстовый редактор глючит. Я пользую JCE и таких проблем ни разу не было. Как вариант можете попробовать ввести код подключения плагина при отключенном редакторе(Без редактора)
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #10 : 19.11.2013, 10:31:51 »
Странно должны все плагины работать. Могу предположить только два варианта по которым может не работать:
1 - банальная ошибка в написании кода вызова плагина.
2 - Текстовый редактор глючит. Я пользую JCE и таких проблем ни разу не было. Как вариант можете попробовать ввести код подключения плагина при отключенном редакторе(Без редактора)

Спасибо за ответ :) Я пришла к выводу, что ошибка в сделанном мной отдельном шаблоне для вывода товаров. То есть плагин, во-первых, используется в вероятно не совсем корректно сделанном шаблоне, а во-вторых, вывод осуществляется не на страницу полного описания товара, а в список всех товаров (ввод в поле "полного описания", вывод с помощью плагина невиген и переменной full_description). В общем, сама навертела :)
*

karne

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #11 : 30.03.2016, 14:51:33 »
Здравствуйте. Спасите! !

Проблема та же: Вот хоть ты тресни, не работают плагины в описании:

  • В настройках JS включено
  • Пробовал с выключенным редактором

На той же странице в модулях ниже те же плагины работают.

Кстати параллельный вопрос: Плагины также должны работать и на страницах описаний доставки, оплаты и на страницах "статического текста"? У меня они там так же не работают.

Вот страница не работающего плагина http://karneiuo.bget.ru/magazin/primanka-1 Плагин: Shortcodes Ultimate если это имеет значение.
« Последнее редактирование: 30.03.2016, 22:56:19 от karne »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #12 : 31.03.2016, 08:53:20 »
..... Вот хоть ты тресни, не работают плагины в описании:.....

плагины или  конкретный плагин ?
в описании товаров ЖШ плагины работают нормально.
попробуйте обратится в поддержку плагина, возможно они чем то помогут.
ибо ЖШ они могут скачать и проверить. а также.
ну и сами проверьте без всяких "модных" шаблонов на дефолте ЖШ... может проблема в вашем наборе а не в ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

karne

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #13 : 31.03.2016, 09:40:21 »
плагины или  конкретный плагин ?
Плагины. Поставил Allvideo тоже не выводится. Хотя точно знаю что работает он в JoomShopping
в описании товаров ЖШ плагины работают нормально.
Я это знаю. И в курсах видел и сам когда-то делал. Все работало...
попробуйте обратится в поддержку плагина, возможно они чем то помогут.
Нет возможности. Плагин куплен в складчине. Да и судя по тому что Allvideo тоже не работает значит не в плагине дело.
ну и сами проверьте без всяких "модных" шаблонов на дефолте ЖШ... может проблема в вашем наборе а не в ЖШ.
Проверял: http://karneiuo.bget.ru/magazin/test-bez-shablona на стандратном protostar. Шаблон самого JoomShopping менял на стандартный - Картина та же.

Прям отчаяние  :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #14 : 31.03.2016, 09:49:06 »
чтобы не было отчаяния, надо покупать не в складчину :)

Кстати параллельный вопрос: Плагины также должны работать и на страницах описаний доставки, оплаты и на страницах "статического текста"? У меня они там так же не работают.
там по моему и не должны работать, только в описании вроде.
« Последнее редактирование: 31.03.2016, 09:53:31 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

karne

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #15 : 31.03.2016, 14:45:38 »
чтобы не было отчаяния, надо покупать не в складчину :)
Так ведь плагин тоже. Куплен только не совсем честно.

Nevigen есть еще варианты если на стандартном шаблоне Joomla (protostar) и стандартном же JoomShopping (default) плагины все же не работают?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #16 : 31.03.2016, 15:04:29 »
Ищите ошибки в консоле
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #17 : 31.03.2016, 15:20:19 »
что касается Allvideo, то да, судя по консоли там похоже просто javascript не может загрузится.

а вот по тому платному - не похоже на ошибку яваскриптов. видимых причин нет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

karne

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #18 : 31.03.2016, 15:38:35 »
а вот по тому платному - не похоже на ошибку яваскриптов. видимых причин нет
Видимая причина есть - я  :dry:.
Как всегда, все сам натворил. Зачем-то установил "addon_second_description_for_product_1.0.1" второе поле описания под ценой добавляет. Вот оно и все порушило. Удалил и счастлив.
Спасибо за отзывчивость. Извините.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #19 : 31.03.2016, 15:46:02 »
Так ведь плагин тоже. Куплен только не совсем честно.
коммерческие расширения обсуждаются либо на сайте разработчика, либо в специальной теме на этом форуме, если она создана разработчиком.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #20 : 18.04.2016, 12:00:25 »
Видимая причина есть - я  :dry:.
Как всегда, все сам натворил. Зачем-то установил "addon_second_description_for_product_1.0.1" второе поле описания под ценой добавляет. Вот оно и все порушило. Удалил и счастлив.
Спасибо за отзывчивость. Извините.

Да нет. Реально не работает плагин  Simple Image Gallery бесплатный с сайта разработчика. Выключаешь addon_second_description и плагин галереи начинает работать.

Если добавляешь дополнительное поле по мотивам этой темы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,282609.0.html, то в первом описании плагины срабатывают, а в добавленной нет.

Помогите решить вопрос. Надо выводить галерею во втором описании.

Кстати, с плагином AllVideos та же беда. Но оба плагина от одного разработчика... ;)
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 12:09:58 от tkm »
*

sergeytolkachyov

  • Захожу иногда
  • 163
  • 17 / 0
  • @sergeytolkachyov https://web-tolk.ru
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #21 : 11.10.2019, 11:07:19 »
Вопрос, видимо, так и не решился. Контент-плагины и joomshopping second description for products в разных группах. Второе описание сохраняется в бд в поле первого. Там вставляется разделитель {second_description}, по которому срабатывает плагин - разделяет одно описание на 2 и второе вставляет в шаблон. Видимо, second description берет для обработки данные о продукте еще до обработки контент-плагинами, а отдает уже после. Как-то это дело распараллеливается. Пробовал вызвать тригер обработки контент-плагинами внутри плагина второго описания - тоже не пошло.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #22 : 11.10.2019, 11:56:21 »
получаете значение поля в шаблоне итема и принудительно вызываете для этого текста обработку плагинами контента
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #23 : 11.10.2019, 11:57:05 »
Контент-плагины и JoomShopping second description for products в разных группах

Все верно, порядок загрузки никак не установите. Смотря что Вы хотите вывести, не обязательно выводить текст выводить вторым описанием (second_description)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

sergeytolkachyov

  • Захожу иногда
  • 163
  • 17 / 0
  • @sergeytolkachyov https://web-tolk.ru
Re: Привязать плагин галереи к JoomShopping
« Ответ #24 : 11.10.2019, 16:16:21 »
Нужно в файле plugins/jshoppingproducts/second_description_for_product/second_short_description_for_product.php
изменить строчку $view->_tmp_product_html_after_buttons .= '<div class="second_description">' $product->second_description.'</div>';
на $view->_tmp_product_html_after_buttons .= '<div class="second_description">'.JHtml::_("content.prepare", $product->second_description).'</div>';
Сам долго рылся, пока не нашел ответ в другом их плагине - 2-е короткое описание продукта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться