Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 85 Ответов
  • 27262 Просмотров
*

Fideloin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток, форумчане!

Прошу помочь! По умолчанию в модуле в шаблоне columns новости выводятся в 2 колонки...а как увеличить их количество?
*

Lrad

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Здравствуйте!

А как сделать, чтобы модуль не выводился в категории, где идут анонсы статей, а выводился только в статьях этой категории?
*

Fideloin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Cпасибо, разобрался
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
А как сделать, чтобы модуль не выводился в категории, где идут анонсы статей, а выводился только в статьях этой категории?
В модуле уже реализовано подобное поведение, только обратное вашему, т.е. модуль можно показывать только на стр. категории, а на страницах статей скрывать.
Можно попробовать слегка модифицировать отвечающий за это код под ваши нужды.

Пошаговую инструкцию выслал ответом на ваше письмо в поддержку.
Смотрите, пишите чуть что.
*

Lrad

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Техподдержка сработала на отлично. Была предоставлена пошаговая инструкция как исправить код.

Всем доволен и рекомендую данный модуль.
*

Jabutyf

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Скажите есть ли смысл покупать модуль только ради того, чтобы побороть пару проблем?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,268270.new.html#new
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
shur как я понял Вы их тут предстовляете, а можно через Вас купить со скидкой!? Вроде покрывает мои потребности, только цена кусается ...
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Да я представляю RAXO Group на этом форуме и являюсь основным разработчиком.

Цитировать
а можно через Вас купить со скидкой!? Вроде покрывает мои потребности, только цена кусается ...
пишите в личку, а ЛУЧШЕ сразу на support(собака)raxo.org и пишите на русском.
*

zong10

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
shur. я пока не приобрел компонент.
меня интересует можете сделать в шаблоне allmode-columns так что бы  содержимое колонок не переносилось вниз, а скрывалось
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
zong10
Цитировать
сделать в шаблоне allmode-columns так что бы содержимое колонок не переносилось вниз, а скрывалось
Под "содержимое колонок" вы имеете ввиду кол-во текста? Если так то в модуле есть функция "умной" обрезки текста по словам, просто в настройках модуля указываете кол-во символов и все модуль столько и выведет.
Если это не то, тогда поясните подробнее.
*

zong10

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
нет, не это я имел ввиду
allmode-columns   выводит все в 2 колонки, нужно чтобы выводилось в 4 колонки
и при изменении ширины окна браузера 4 колонка переходит вниз, а нужно чтобы она скрывалась полностью и все оставшееся пространство делилось между тремя колонками.
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
allmode-columns выводит все в 2 колонки, нужно чтобы выводилось в 4 колонки
По умолчанию 2 колонки, но может выводить и в 1-ну и в 4, 5 колонок (все настраиваемо).

Цитировать
при изменении ширины окна браузера 4 колонка переходит вниз, а нужно чтобы она скрывалась полностью и все оставшееся пространство делилось между тремя колонками.
Нет такое поведение в этом шаблоне не закладывалось.

Для этих целей нужно будет этот шаблон модифицировать. Я где то видел такую реализацию колонок, но где уже не припомню, явно не часто применяемый вариант использования колонок.
Если у вас есть работающий пример это могло бы помочь.
*

zong10

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
то что я видел это на  tomsk.ru
но там это видимо реализовано шаблоном движка, а не модуля
что-то подобное могли бы реализовать в вашем модуле?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
то что я видел это на  tomsk.ru но там это видимо реализовано шаблоном движка, а не модуля
что-то подобное могли бы реализовать в вашем модуле?
Посмотрел, да можно.
Становитесь клиентом, обращаетесь в службу поддержки, подсказываем как это сделать.
*

nblxhd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Искал модуль новостной, остановился на вашем.
Только никак не пойму, он поддерживает версию Joomla! 3.1.1?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
Только никак не пойму, он поддерживает версию Joomla! 3.1.1?
да, есть поддержка Joomla 3.x
*

nblxhd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
То, что искал, спасибо. Надеюсь саппорт будет тоже отличный.
*

Angelina3858

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Как сделать вывод новостей в  columns не в  2 колонки, а в 3?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
На официальном форуме под каждый шаблон заведена отдельная ветка, для All-mode Columns в том числе.
Заходим и читаем (доступ только для клиентов) прикрепленый топик с инструкциями.
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Добрый день. Купил сегодня данный компонент и столкнулся с проблемой вывода изображения. В модуле выводится не верный путь (копирую адрес) - src="/modules/mod_raxo_allmode_k2/tools/tb.php?src=/images/publication/text_owibki... и т.д.
Пока что не смог понять, как исправить данную ошибку.

И еще один вопрос: возможно ли НЕ указывать ширину и высоту изображения? (они у меня внешними CSS регулируются)


----

Прошу прощения, как только написал, сам справился с проблемой. Просто установил ширину и высоту миниатюр на 0.
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Цитировать
В модуле выводится не верный путь ...
Почему вы считаете этот путь неверным?

Цитировать
возможно ли НЕ указывать ширину и высоту изображения?
Да возможно, в этом случае будут выводиться оригинальные изображения.


В любом случае если у вас есть вопросы и вам нужна помощь - обращайтесь в службу поддержки, так как сюда я заглядываю не очень часто.
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Почему вы считаете этот путь неверным?
Был не прав, значит это путь к обработанным уже модулям изображениям? В прочем, уже не так важно.

Да возможно, в этом случае будут выводиться оригинальные изображения.
В любом случае если у вас есть вопросы и вам нужна помощь - обращайтесь в службу поддержки, так как сюда я заглядываю не очень часто.
Было не очевидно для меня. Исправлюсь :)
*

Cahes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
1. Хорошо бы русификатор выложить на форум, прям сюда. Прошу - поделитесь русификатором на благое дело.


2. Раксо показывает материалы в виде двух колонок, настроек на изменение количества колонок не нашёл. Как это изменить? Как сделать, чтобы количество колонок автоматически рассчитывалось от свободного места по ширине окна, а не влезшие материалы перемещались на другую строчку?

3. Надо бы по клику на миниатюре вызывать крупномасштабное изображение материала, размером почти с экран, с показом картинок и текста, которое можно убрать по "Esc". Такой предпросмотр одного материала в крупном виде по клику. Как бы это реализовать?
« Последнее редактирование: 28.10.2014, 11:10:28 от Cahes »
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Cahes У меня сложилось впечатление, что вы пишете о какой то уж очень старой версии модуля.
Посмотрите на что способен модуль теперь, почитайте о последних изменениях на нашем блоге: http://bit.ly/1ocyucl

1. Модуль RAXO All-mode K2 включает в себя локализацию для русского языка.
Поэтому я не совсем понимаю о каком русификаторе вы спрашиваете?

2. В составе модуля идут 4-ре встроенных шаблона: http://bit.ly/raxo-coretmpl
Имеено от них завист каково будет отображение материалов в модуле.
Причем вывод в виде колонок возможен как при использовании шаблона All-mode Columns так и нового шаблона All-mode Bricks:



Все встроенные шаблоны Fully Responsive и если говорить про колонки то да их количество автоматически подбирается в зависимости от ширины позиции для модуля.
Есть также возможность более точно влиять на количество колонок и их размер. Как? Читайте документацию на официальном форуме.

Цитировать
Надо бы по клику на миниатюре вызывать крупномасштабное изображение материала, размером почти с экран, с показом картинок и текста, которое можно убрать по "Esc".
3. Модуль дает возможность лего оперировать элементами контента такими как заголовок, текст, изображение, дата, автор, подробнее и т.д.
Как вы ими будете распоряжаться это уже больше относится к области дизайна и напрямую зависит от ваших навыков.
Самый простой способ понять как это все работает - смотреть как сделаны встроенные шаблоны и начинать изменять их под свои нужды.
« Последнее редактирование: 28.10.2014, 13:28:54 от shur »
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Добрый вечер. Вновь я сюда с уточнением, пока не хочу беспокоить службу поддержки.
В модуле нет возможности выводить похожие материалы НЕ по тегу, а по полю "ключевые слова", к примеру. Либо по отдельно созданному полю.. Есть ли в планах реализация подобного функционала?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Вот я ступил ))) час с Яндекс переводчиком мучился писал письмо в службу поддержки, а оказывается можно и на русском.  ;D
Сегодня установил Раксо к2 на новый сайт, 5 шаблонов из 8 не работают, просто ничего не отображается.
У кого нибудь что-то подобное было?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
У каждого шаблона модуля есть отдельная ветка на форуме RAXO.
Основная причина неработоспособности шаблонов (описана в документации) это конфликт jQuery.

Проверка вашего сайта показала, что у вас таже ситуация. Один из модулей (не RAXO) подгружает дополнительную копию jQuery, хотя в Joomla 3.x есть встроенная, это приводит к конфликту.
Можете воспользоваться детальной инструкцией (ссылка в документации) которая поможет избавиться от этой проблемы.

Более детально ответил вам по почте.
« Последнее редактирование: 18.01.2015, 12:23:59 от shur »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
да, спасибо, уже разобрался, действительно один модуль косячил, отключил его нафиг, давно уже заметил что какая-то ошибка в консоли, просто не знал из-за чего  ^-^
*

gumisu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Здравствуйте! Увидела такую проблему, и где - когда на сайт зашел начальник))) В модуле не отображаются изображения при переходе на сайт из поисковика, а конкретнее поисковик Яндекс, браузер Firefox, вместо изображений - растянутые пустые рамки с высвеченными в них путями до этих изображений. Другие модули при этом работают нормально. Из-за чего такое может быть?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Из-за чего такое может быть?
Какую точно весию модуля вы используете? Убедитесь что она последняя, информацию о последней версии можно получить у нас на сайте.

Пошаговая инструкция по восстановлению нормальной работы модуля с изображениями (доступ для клиентов):
http://www.raxo.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=12
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер материалов с изображением в статьях

Автор Magi

Ответов: 4
Просмотров: 3922
Последний ответ 18.01.2016, 20:49:48
от Old Daemon
Счетчик материалов рядом с категорией

Автор BHy4eK

Ответов: 5
Просмотров: 4149
Последний ответ 08.04.2015, 06:51:29
от DIMMUS
Модуль вывода материалов подряд К2

Автор brutus

Ответов: 1
Просмотров: 2342
Последний ответ 12.03.2015, 00:58:01
от gootexp
Выборка материалов из категорий

Автор Leverlin

Ответов: 1
Просмотров: 1707
Последний ответ 03.10.2014, 10:52:19
от CanVas
Модули вывода материалов К2

Автор SDKiller

Ответов: 44
Просмотров: 26843
Последний ответ 17.07.2014, 15:03:20
от vita1971