0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 75 Ответов
  • 9138 Просмотров
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #30 : 07.12.2012, 00:50:49 »
боже сохрани от хаков:) я имел в виду обычную адаптацию компонента, который написан под 1.5, для работы с 2.5.  насколько я знаю, это задача тривиальная
спойлер читали, он имено для Вас
я не знаю как Sherpu прикручивает эти группы, но вот с поиском по этим полям могут бфыть проблемы, надо посмотреть бд, после воздействия Sherpu на материалы и их допполя
« Последнее редактирование: 07.12.2012, 00:56:03 от jurassik »
сам шучу - сам смеюсь
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #31 : 07.12.2012, 01:07:14 »
4итал, да. и думаю, 4то работать будет. если sherpa  работает с теми же таблицами, куда к2 пишет привязку категории к группе до. полей. иначе модулёк работать не будет - придётся ему сообщать, что есть доп. поля в другом месте:( так 4то бд смотреть необходимо.

автор sherpы был бы полный поц, если б это не предусмотрел - тогда пришлось бы адаптировать все расширения, которые работают с доп. полями...
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #32 : 07.12.2012, 01:30:26 »
Господа, время позднее..и вполне возможно, что уже туплю нипадеццки. Но тут у меня реплика с места...такое впечатление, что пытаемся воссоздать тот же VirtueMart.У него есть такая фишка с ценой так точно.Что разные группы пользователей видят разные цены.Просто мои работы остановились на 1.9 версии..2.0 и выше практически не ковырял.но думаю, что и там подобное есть точно. Просто у меня в связи с этим вопрос.Понятно, что К2 привычен, приятен и во многом удобен.Но и Вирт в плане каталога ненамного хуже выглядит.Плюс если что, снятием одного лишь чекбокса превращается в полноценный щоп. И может быть просто брать правильный инструмент для воплощения задач? А то простите меня за гротеск и иронию, но так и PhocaGallery можно потихоньку в К2 переделать...к примеру...)))
Но я был бы все равно обеими руками за доработку ССК К2 в полноценный каталог а ля ZOO. Камрад jurassik однозначно прав. Все зависит от угла зрения на предмет.А у меня такое впечатление, что мы все время из...скажем молотка, пытаемся сделать швейцарский нож..чтобы и пел, и вышивал и все, что угодно.
На истину не претендую, просто мысли вслух.Та же фигня..клиенты расползлись..вот и болтаюсь, уму-разуму набираюсь коллективного....)))
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #33 : 07.12.2012, 01:36:18 »
доработку ССК К2 в полноценный каталог а ля ZOO.
просвети меня, если не лень: чем по твоему к2 до zoo не дотягивает? там такая опция есть: дополнительные поля делятся на группы и погруппно присоединяются к категориям статей?
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #34 : 07.12.2012, 01:42:53 »
Там есть некие фишки, заточенные под каталог изначально..да тот же алфавитный указатель к примеру.В К2 тоже можно такое сделать...перректальным способом..и даже будет работать.Но у меня вопрос был о другом?

Вирт изначально предлагает такое решение.Так может и стоит реализовать каталог на нем? Да еще и с разными правами для разных групп пользователей? Я просто часто натыкаюсь на пожелания, чтобы К2 и пела, и дудела и по воздуху летала, и по морю плавала.Самому нравится компонент..но чего от него требовать задач, которые он если и решает, то путем хаков и плясок с бубнами?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #35 : 07.12.2012, 01:49:21 »
чего от него требовать задач, которые он если и решает, то путем хаков и плясок с бубнами?
могу ответить. Ставим вирт - получаем монстра. С 1000к таблиц и полей в БД, тысячами невостребованных файлов, и т.д... Это всё равно что бабульке, продающей сигареты на картонном ящике, поставить ноутбук (за её же деньги) и заставить вести отчётность на 1С, которая (при хорошем компе) в состоянии потянуть бухгалтерию пяти-шести судостроительных заводов плюс министерства обороны.
« Последнее редактирование: 07.12.2012, 01:52:45 от Dorfman »
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #36 : 07.12.2012, 01:53:41 »
если sherpa  работает с теми же таблицами, куда к2 пишет привязку категории к группе до. полей.
У Шерпы всё своё...
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #37 : 07.12.2012, 02:02:35 »
"VirtueMart" плохое слово, особенно "VirtueMart магазин"
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #38 : 07.12.2012, 02:12:34 »
Ну большой Вирт..стра-а-а-ашный..поначалу...))) и не спорю, местами даже весьма избыточный..если нужно закрутить шурупчик, то дорогоукладочный комплекс наверное и не нужен.Вот у меня пример прямо из жизни есть..в заказе 2 сайта..и изначально вроде как каталоги..НО...судя по поведению заказчиков в люой момент их моет посетить гениальная идея..а не стать ли онлайн шопом..Да, есть и К2 Store...выручит на первых порах.Еще один камрад писал про использование К2+K2 Mart+Virtuemart... Я сам думаю уже над таким решением.Просто порой нежелание вникнуть в суть задачи приводит нас к неверным решениям...ИМХО... А много не мало..запас карман не тянет.На новостной блог я Вирт никогда не поставлю.Там практически без вариантов К2..и то еще не факт.Joomla сейчас предоставлет практически те же самые возможности.Нет разве что доп.полей.Это из основного.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #39 : 07.12.2012, 02:15:55 »
Если что, то я не холивар хочу устроить на тему праведности VirtueMart или К2..Вирт просто как пример и не более того.Я не Великий Спец.И если есть "коробочное" решение я, скорее всего, предпочту именно его.Вот я к чему..осталось произнести последнюю мантру про знание мат.части..хотя бы в плане функционала...)))
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #40 : 04.01.2013, 18:47:32 »
так ничего и не решилось с доп полями и зависимыми полями для Joomla 1.7-2.5??
оч надо, а найти не могу(
*

DjAnger

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #41 : 02.02.2013, 23:54:58 »
для версии к2 < 2.6.2 код иной но идея таже
А какой код для етой версии. А то уже 3 дня не могу скрыть доп. ячейку $extrafields[5] от незарегистрированых пользователь, прописал:
Код
<?php $user = &JFactory::getUser(); 
$k2_user = K2HelperPermissions::getK2User($user->id);
if($k2_user->group == 2) { ?>
<span style="font-size: medium;"><strong>
<?php  echo $this->item->event->K2AfterDisplayContent; echo $extrafields[5]; ?>
</strong></span>
<?php } else echo  '<h5>Для просмотра телефона  <a href="http://sobstvenik.ua/component/users/?view=registration">Зарегестрируйтесь!</a></h5>'  ?>
Получается супер-юзер видет а зарегестрированые пользователи и незарегестрированые нет, пробувал менять место 2(1,3) ничево неполучается, помогите пожалуйста
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
Re: Более одной группы доп. полей
« Ответ #42 : 19.02.2013, 17:57:51 »
Всем-Всем-Всем! Недавно вышел новый плагинчик, подвязывающий к категории более одной группы доп. полей (там такой мультиселект, выбираешь группы полей and you are done). Стоит 17$ (настранице К2), а на странице разработчика 25. Айда скидываться? Или кто-то уже тихой сапой подкупил?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Всем-Всем-Всем! Недавно вышел новый плагинчик, подвязывающий к категории более одной группы доп. полей (там такой мультиселект, выбираешь группы полей and you are done). Стоит 17$ (настранице К2), а на странице разработчика 25. Айда скидываться? Или кто-то уже тихой сапой подкупил?
Там уже один русский коммент оставил - попробуй с ним связаться, мож и поделится
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Там еще один русский оставил камент..все по 17 USD  приобрести хочет...дюжэ нэгодуе...))) А камент от данилы этого..какой-то заангажированный...то модулем обзовет, то плагином..Но одинаково хвалит во всех ипостасях...))) И обновления у него вовремя выходят..когда он только успел обновиться, ума не приложу.
Но если на то уже пошло, то можно было бы пустить шапку по кругу...
Или как обычно..ХАЛЯВА, прийди? )))
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
цэ я дуже нэгодую. но вопрос с 17-25 прояснён: разработчик добавил пару дней назад фичу такую, что можно выбирать по ID поля из любой группы и показывать только их. И за это поднял цену с 17 до 25. буду покупать плагин, буду покупать.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Спору нет, приблуда хороша.Только мне пока вроде как без острой надобности.А я хоть и с Хохляндии, но про запас не набираю обычно...)))
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Код
echo $this->item->extraFields->АЛИАС->name;
echo $this->item->extraFields->АЛИАС->value

А можно каким-то образом вручную впаять в один материал 3 группы? Вопрос весьма актуален, т.к. вышеуказанный плагин работает под 2.5, а мне нужно ЭТО сваять под J1.5
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 16:59:50 от Dorfman »
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Кто то купил уже? Как он в работе?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
щас залез на офсайт и пытаю аффтара на предмет наличия версии под J1.5. Если кому надо - у кого есть PayPal - скинемся, но у меня тока webmoney (я в Хохляндии, а у нас PayPal вне закона :( )
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
(я в Хохляндии, а у нас PayPal вне закона :( )
не правда
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
VISA или MasterCard легко решают проблему с PayPal в самостийной неньке Украине...))) 2 года пользуюсь и без проблем.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
О, пока ты тут - проконсультируй, как - в FAQ выставим! Приветствую!
(ps я в скайпе - это для jurassik)
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Если это мне про PayPal, то объясняю для несведующих.
1.Идем в банк и открываем счет с карточкой.
2.карточка Visa или MasterCard
3.Заносим туда некоторую сумму средств.
Заводим аккаунт на PayPal и вносим туда данные карты.
4.После первой же транзакции потребуют подтверждения карты и лимита платежей.Иначе лимит на все про все 150 USD
5.Идем в банк, берем выписку со счета, там 4-значный код, вводим на аке...бинго..плати дальше уже сколько хошь.
 И в чем тут кто из моих хитропопых братьев хохлов узрел проблемы и траблы? ))))
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
И в чем тут кто из моих хитропопых братьев хохлов узрел проблемы и траблы? ))))
Гм... А получать как?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Гм... А получать как?
я получаю
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Да подожди.Во-первых стон и плач стоял о некоей невозможности проплат с Украины на PayPal. Два джентльмена, не верить которым нет совершенно никаких оснований, убедительно свидетельствуют об обратном.))) А во-вторых, насчет вывода не знаю, пока задачи такой не стояло, ибо заказчики все местечковые.Но это уже вопросы в банк больше.Тут я уже ничем помочь не могу.
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
А вот, кстати, ещё один плагинчик для этих целей, и стоит на пару баксов дешевле, 16,90.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
А вот, кстати, ещё один плагинчик для этих целей, и стоит на пару баксов дешевле, 16,90.
Есть 4 бакса на Z-кошеле. Кто готов скинуться?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Аффтар охренел, за версию под полторашку просит 100 баксов :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Chosen для доподнительных полей multiselect K2

Автор Divn

Ответов: 5
Просмотров: 1377
Последний ответ 07.10.2022, 21:26:32
от Divn
[Решено] K2 не сохраняет настройки

Автор Dobrota

Ответов: 2
Просмотров: 1426
Последний ответ 07.02.2022, 15:58:04
от Dobrota
Ошибка ПРИ создании материала В К2 - РЕШЕНО

Автор korchaga

Ответов: 1
Просмотров: 624
Последний ответ 28.12.2020, 03:21:46
от korchaga
Ошибка дополнительных полей в конце материала

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 779
Последний ответ 22.09.2020, 17:45:22
от Vekach
[Решено] Получить alias материала в плагине, как?

Автор x1

Ответов: 10
Просмотров: 890
Последний ответ 23.07.2020, 11:45:07
от x1