0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 16080 Просмотров
*

Mirotvoretz

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, кто в теме.
Есть раздел, в нем три категории. Создаю меню. Меню отображает раздел и вложенные в него категории.
Включаю "Всегда показывать вложенные подпункты" и соответственно у меня отображаются сразу пункты и подпункты:

Вот так:
Название меню
- Раздел
   - Категория 1
   - Категория 2
   - Категория 3


Нужно сделать так (скрыть отображение раздела):
Название меню
- Категория 1
- Категория 2
- Категория 3


По логике вещей, мне нужно сделать "Начальный уровень = 2", "Последний уровень = 2". Но при таком раскладе, меню пропадает вообще.
Перещелкал в параметрах: Раскрывать меню, Активировать родителя, Полное активное выделение - все не то.

Методом научного тыка выяснил, что подпункты появляются только если родительский пункт активен, то есть если мы заходим в -Раздел, то тогда появляются его подпункты.

Подскажите, кто сталкивался, как побороть это недоразумение? Т.е. заставить отображаться подпункты меню не только при активном родителе.
« Последнее редактирование: 29.08.2013, 10:07:31 от b2z »
*

Mirotvoretz

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
b2z, спасибо за ссылку. Решение, предложенное в той теме действительно работает, правда немного корявое.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
b2z, спасибо за ссылку. Решение, предложенное в той теме действительно работает, правда немного корявое.
Там даже два решения.IMHO, некорявое - это делать меню из псевдонимов. Вполне нормальный подход.
*

slaxx

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте! Создал я меню Главное, в нём 4 пункта (они же каждая категория). В каждом из 4 этих пунктах у меня по 5 подпунктов. Пытаюсь отобразить их многоуровневым. к примеру у меня в главном меню есть пункт Авто, при наведении на него должны всплыть ещё 4 пункта, к примеру, АУДИ, БМВ, ФОРД, Тойота. ПРи наведении на марку хочу отобразить уже список моделей. Вопрос в том, какой выбрать тип пукнта меню для каждого из этих 4-х, чтобы при наведении и клике на него ничего не происходило, кроме, как открытие списка подменю (В МОЁМ СЛУЧАЕ МОДЕЛЕЙ АВТО)
*

slaxx

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
я создавал раньше тип "Материал" , но при клике на марку мне нужно было указывать материал и писать там что-нибудь, чтобы только забить его каким текстом. сейчас я хочу от этого уйти
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 2306
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1230
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Как сократить вертикальное расстояние между меню сайта и баннером?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 2
Просмотров: 1041
Последний ответ 16.02.2020, 19:30:25
от MultiMatrix83
Редактирование Модуля - в меню не удаляется пункт

Автор bovinkm

Ответов: 4
Просмотров: 1315
Последний ответ 16.08.2019, 15:00:22
от bovinkm
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 2864
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx