Голосование

Простой вопрос. Насколько JComments оправдал Ваши надежды?

На 100%
200 (76.9%)
На 50%
46 (17.7%)
На 10%
5 (1.9%)
Бесполезный продукт
9 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 233

[Опрос] Оправдал ли ваши надежды JComments?

• 85 Ответов
  • 50500 Просмотров

*

Оффлайн nikospnz

полный УЛЁТ))
Программинг - это искусство

Smart лучший!

*

Оффлайн PashkaRu

• 966
  • [+]91 / [-]4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
    • Просмотр профиля
    • БлогНотик
Хм... а может нам составить свой местный список топ-разработчиков, топ-компонентов, топ-плагинов и топ-модулей? (плагины и модули - если тока они отдельные, вне компонента)
+

*

Оффлайн Lrad

Спасибо.
Компонент замечательный.

*

Оффлайн 7Azimuth

Мои оправдал на все 100% и даже чуть-чуть больше!

*

Оффлайн Dmitriy50

Оправдались пока на 50%. Для меня очень важна интеграция с СВ (аватары и вкладки), но этот плагин пока не готов (а это оставшиеся 50%)). Снова надо ждать неопределенное время. Чтож ... подождём... не впервой :-(

*

Оффлайн GDV

надо же, аж пять человек проголосовали как бесполезный продукт. Как земля таких носит.
Компонент оправдал себя на все 100%. Один из примеров когда что то бесплатное может быть лучше платного. Воистину эпоха парадоксов.:)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.

Отличный компонент. И это именно то чего так не хватает в базовой комплектации Joomla.
Спасибо автору и тем кто ему помогал.

*

Оффлайн fedragon

• 236
  • [+]22 / [-]0
  • You move like an insect
    • Просмотр профиля
Когда вышел компонент, я пошёл за шампанским)) Когда выйдет JAvatars, придётся идти снова :D Кстати, когда он выйдет?)
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.

*

Оффлайн trel

Я пока только осваиваю компонент, да и всю Joomla тоже. Но эти возможности комментариев меня приятно удивили. Установились без проблем, будто я не новичок а бывалый... Все работает отлично. Проблемы были только с поиском управления. Ответы в форуме давались не понятные.
Внимание всем:
Просьба - давайте пожалуйста ответы с указанием полного пути к решению проблем.
Спасибо за внимание.

*

Оффлайн Garun

Странно, что я тут ещё не отметился...
Короче, smart - респектище тебе громадный!
Работа проделана на десять по пятибальной шкале.
Результат... я ещё не встречал столь безглючной работы компонента!
Готов к труду и обороне!

*

Оффлайн Bright

Сам JComments, как для бесплатного компонента, нормальный.
А вот по JComments Latest нареканий хватает. Настроек вроде много, а гибкости нет. Самое плохое - это когда одна тема начинает активно комментироваться, её комментарии переполняют окно Latest кучей ссылок на эту статью. Для главной страницы это убийство, а для пользователей невозможность узнать какие еще темы комментировались.

В общем, я понял так - довольны те, кто использует JComments в самом простом варианте: подцепил и пользуйся. Как только пытаешься решить более сложные задачи, начинается как минимум головоломка как это осуществить. Кроме описанного выше, у меня еще и и глюк вылез, когда попытался установить 2 модуля JComments Latest - в обоих перестала работать настройка выбора категорий. Подробней здесь.

*

Оффлайн Vladimir

Господа!
Компонент, судя по всему, классный. Установился без проблем, настройки понятны!

Но по динамике ответов в этой теме, создается впечатление, что в последнее время большинство начинает пользоваться чем-то другим. Кто подскажет, что это за компонент?

*

Оффлайн zikkuratvk

• 3988
  • [+]264 / [-]2
  • Разрабатываем для Joomla
    • Просмотр профиля
    • Разрабатываем для Joomla
Да нет альтернативы пока что Jcomments, во всяком случае стабильной и с которой потом не захочется сбежать. Вон пример joomlablog. Сначала взяли коменто, думали, что все клево будет, а оказалось, что коменто может завалить сайт запросто, и ронять его и дальше, теперь используют JComments.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg

оправдал на 50%. не работает в мобильной версии Joomla + бутстрап. не отправляются комментарии.  http://monte-travel.com/otzyvy-i-predlozheniya.html

оправдает себя на 100 процентов, когда появится в мобильной версии. А ведь разработчик обещал платную версию jcomments заточенного под мобильные(

*

Оффлайн KKAAZZOO

Переопределите под себя шаблон JComments под мобильные устройства и все

*

Оффлайн Sulpher

• 2129
  • [+]389 / [-]15
  • Шаблоны и расширения Joomla
    • Просмотр профиля
    • CMScafe
оправдает себя на 100 процентов, когда появится в мобильной версии. А ведь разработчик обещал платную версию jcomments заточенного под мобильные(
Существуют сторонние шаблоны, обеспечивающие полную поддержку мобильных устройств, а также существует дополнение к компоненту Mobile Joomla, также платное.

дополнение к компоненту Mobile Joomla
Искал не мог найти на официальном сайте, заказал адаптивный шаблон. Можете дать ссылку на данное дополнение?

*

Оффлайн Bright

Еще три года назад писал про JComments Latest, но автор не отреагировал. Достало оно (да и не только оно) и недавно при миграции на 3.6 я JComments деинсталлировал.
ИМХО лучше прикрутить к сайту простенький бесплатный форум.

Автор, я не в обиду! Ваши заслуги недооценить сложно.  *DRINK*

*

Оффлайн FitMe

Еще три года назад писал про JComments Latest, но автор не отреагировал. Достало оно (да и не только оно) и недавно при миграции на 3.6 я JComments деинсталлировал.
ИМХО лучше прикрутить к сайту простенький бесплатный форум.
Автор, я не в обиду! Ваши заслуги недооценить сложно.  *DRINK*

Как то не однозначно)

*

Оффлайн Bright

Как то не однозначно)
Дак нету однозначности. :)
Если бы у меня не было своего форума, скорей всего продолжал бы пользоваться JComments. Хотя... Не уверен.
А вот перед автором снимаю шляпу ОДНОЗНАЧНО. Машина (JComments) таки серьезная. И бесплатно. И поддерживает не один год! Это дорогого стоит, я по себе знаю.
Просто всем и на все случаи жизни не угодишь. Тоже знаю по себе )

*

Оффлайн FitMe

Дак нету однозначности. :)
Если бы у меня не было своего форума, скорей всего продолжал бы пользоваться JComments. Хотя... Не уверен.

Не знаю конечно всех тонкостей Вашей ситуации, но я однажды рассматривал вариант не использовать доп компонент, а совместить комментирование и форум Kunena, но провозившись в настройках, может поспешно, но пришел в выводу что Jcomments - это конечно еще +1 компонент на сайт, что с какого то момента (когда сам адаптируешь стандартное "дано" а не ищешь что поставить что бы было бы вот так) хотелось бы избежать, но легкость для пользователя и простота все же взяла свое. Дублируя стандартный шаблон и внося небольшие изменения в внешнем виде (смайлы и иконки которые к сожалению не спрайт) получаем - 5 или - 10 запросов при загрузке страницы, возможно у кого то оптимизация и лучше, но все же.

Так что автор действительно постарался, да и стоит отметить что некоторые зарубежные разработчики приноровились и так же учитывают этот компонент, это говорит о многом.

*

Оффлайн Bright

Так что автор действительно постарался
Зря вы меня агитируете за советскую власть, тем более почти что моими словами.
Главное у меня наверно то, что все системы комментирования сайтов имеют один общий недостаток - в них относительно удобно перекидываться репликами, но не более. Поэтому мне больше нравятся форумы. Автора JComments я в этом не обвинял и даже снял перед ним шляпу. До сих пор без шляпы сижу! )