Голосование

Простой вопрос. Насколько JComments оправдал Ваши надежды?

На 100%
204 (76.7%)
На 50%
48 (18%)
На 10%
5 (1.9%)
Бесполезный продукт
9 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 87 Ответов
  • 58858 Просмотров
*

nikospnz

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • never pass!
полный УЛЁТ))
*

AlexanderKiselev

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Smart лучший!
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Хм... а может нам составить свой местный список топ-разработчиков, топ-компонентов, топ-плагинов и топ-модулей? (плагины и модули - если тока они отдельные, вне компонента)
+
*

Lrad

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Спасибо.
Компонент замечательный.
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
Мои оправдал на все 100% и даже чуть-чуть больше!
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Оправдались пока на 50%. Для меня очень важна интеграция с СВ (аватары и вкладки), но этот плагин пока не готов (а это оставшиеся 50%)). Снова надо ждать неопределенное время. Чтож ... подождём... не впервой :-(
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
надо же, аж пять человек проголосовали как бесполезный продукт. Как земля таких носит.
Компонент оправдал себя на все 100%. Один из примеров когда что то бесплатное может быть лучше платного. Воистину эпоха парадоксов.:)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

baldlively

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Отличный компонент. И это именно то чего так не хватает в базовой комплектации Joomla.
Спасибо автору и тем кто ему помогал.
*

fedragon

  • Захожу иногда
  • 232
  • 22 / 0
  • You move like an insect
Когда вышел компонент, я пошёл за шампанским)) Когда выйдет JAvatars, придётся идти снова :D Кстати, когда он выйдет?)
Your flesh is an insult to the perfection of the digital.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

trel

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я пока только осваиваю компонент, да и всю Joomla тоже. Но эти возможности комментариев меня приятно удивили. Установились без проблем, будто я не новичок а бывалый... Все работает отлично. Проблемы были только с поиском управления. Ответы в форуме давались не понятные.
Внимание всем:
Просьба - давайте пожалуйста ответы с указанием полного пути к решению проблем.
Спасибо за внимание.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Странно, что я тут ещё не отметился...
Короче, smart - респектище тебе громадный!
Работа проделана на десять по пятибальной шкале.
Результат... я ещё не встречал столь безглючной работы компонента!
Готов к труду и обороне!
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Сам JComments, как для бесплатного компонента, нормальный.
А вот по JComments Latest нареканий хватает. Настроек вроде много, а гибкости нет. Самое плохое - это когда одна тема начинает активно комментироваться, её комментарии переполняют окно Latest кучей ссылок на эту статью. Для главной страницы это убийство, а для пользователей невозможность узнать какие еще темы комментировались.

В общем, я понял так - довольны те, кто использует JComments в самом простом варианте: подцепил и пользуйся. Как только пытаешься решить более сложные задачи, начинается как минимум головоломка как это осуществить. Кроме описанного выше, у меня еще и и глюк вылез, когда попытался установить 2 модуля JComments Latest - в обоих перестала работать настройка выбора категорий. Подробней здесь.
*

Vladimir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Господа!
Компонент, судя по всему, классный. Установился без проблем, настройки понятны!

Но по динамике ответов в этой теме, создается впечатление, что в последнее время большинство начинает пользоваться чем-то другим. Кто подскажет, что это за компонент?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да нет альтернативы пока что Jcomments, во всяком случае стабильной и с которой потом не захочется сбежать. Вон пример joomlablog. Сначала взяли коменто, думали, что все клево будет, а оказалось, что коменто может завалить сайт запросто, и ронять его и дальше, теперь используют JComments.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

МихлычЫ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
оправдал на 50%. не работает в мобильной версии Joomla + бутстрап. не отправляются комментарии.  http://monte-travel.com/otzyvy-i-predlozheniya.html
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
оправдает себя на 100 процентов, когда появится в мобильной версии. А ведь разработчик обещал платную версию jcomments заточенного под мобильные(
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Переопределите под себя шаблон JComments под мобильные устройства и все
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
оправдает себя на 100 процентов, когда появится в мобильной версии. А ведь разработчик обещал платную версию jcomments заточенного под мобильные(
Существуют сторонние шаблоны, обеспечивающие полную поддержку мобильных устройств, а также существует дополнение к компоненту Mobile Joomla, также платное.
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Цитировать
дополнение к компоненту Mobile Joomla
Искал не мог найти на официальном сайте, заказал адаптивный шаблон. Можете дать ссылку на данное дополнение?
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Еще три года назад писал про JComments Latest, но автор не отреагировал. Достало оно (да и не только оно) и недавно при миграции на 3.6 я JComments деинсталлировал.
ИМХО лучше прикрутить к сайту простенький бесплатный форум.

Автор, я не в обиду! Ваши заслуги недооценить сложно.  *DRINK*
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Еще три года назад писал про JComments Latest, но автор не отреагировал. Достало оно (да и не только оно) и недавно при миграции на 3.6 я JComments деинсталлировал.
ИМХО лучше прикрутить к сайту простенький бесплатный форум.
Автор, я не в обиду! Ваши заслуги недооценить сложно.  *DRINK*

Как то не однозначно)
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Как то не однозначно)
Дак нету однозначности. :)
Если бы у меня не было своего форума, скорей всего продолжал бы пользоваться JComments. Хотя... Не уверен.
А вот перед автором снимаю шляпу ОДНОЗНАЧНО. Машина (JComments) таки серьезная. И бесплатно. И поддерживает не один год! Это дорогого стоит, я по себе знаю.
Просто всем и на все случаи жизни не угодишь. Тоже знаю по себе )
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Дак нету однозначности. :)
Если бы у меня не было своего форума, скорей всего продолжал бы пользоваться JComments. Хотя... Не уверен.

Не знаю конечно всех тонкостей Вашей ситуации, но я однажды рассматривал вариант не использовать доп компонент, а совместить комментирование и форум Kunena, но провозившись в настройках, может поспешно, но пришел в выводу что Jcomments - это конечно еще +1 компонент на сайт, что с какого то момента (когда сам адаптируешь стандартное "дано" а не ищешь что поставить что бы было бы вот так) хотелось бы избежать, но легкость для пользователя и простота все же взяла свое. Дублируя стандартный шаблон и внося небольшие изменения в внешнем виде (смайлы и иконки которые к сожалению не спрайт) получаем - 5 или - 10 запросов при загрузке страницы, возможно у кого то оптимизация и лучше, но все же.

Так что автор действительно постарался, да и стоит отметить что некоторые зарубежные разработчики приноровились и так же учитывают этот компонент, это говорит о многом.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Так что автор действительно постарался
Зря вы меня агитируете за советскую власть, тем более почти что моими словами.
Главное у меня наверно то, что все системы комментирования сайтов имеют один общий недостаток - в них относительно удобно перекидываться репликами, но не более. Поэтому мне больше нравятся форумы. Автора JComments я в этом не обвинял и даже снял перед ним шляпу. До сих пор без шляпы сижу! )
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Еще бы! Альтернативы нет. :D
*

alancast

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Непринуждённый позёр
Благословения автору и всем помощникам JComments.
Пользуюсь с 2013 года (а бесплатность мне важна, поскольку мои проекты некоммерческие).
Лучший известный мне вариант «просто прикрутить комментарии».
(Пробовал Komento и пр., по каким-то причинам не пошло).

Иногда тормозит с поддержкой новых версий (как это было с 3-й Джумлой), а сейчас тоже проблемы — то ли из-за 7-го PHP, то ли таблицы и настройки сбились...
Буду исправлять.

Но это торможение, вообще-то, понятно. Жизнь большая, и бывают в ней срочные дела (как-то: помеланхолировать о смысле жизни...)
Пользуясь случаем, глубокий поклон всем разрабам полезного софта. :-*
100% здоровья и процветания любимым JComments!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9980
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2249
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 787
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 672
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333104
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan