Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3235 Просмотров
*

vopros4196

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Сайтостроительством занялся совсем недавно; пока сижу на Денвере, ставлю скачанные квикстарты (упёртые исключительно в целях образования, никакого коммерческого использования!), смотрю на то, что получилось, изменяю "по вкусу". Наткнулся на следующую проблему: ставлю квикстарт (создаю в phpMyAdmin базу и пользователя, папку в нужном месте, скидываю в неё распакованный квикстарт, запускаю) - и после окончания установки получаю чистую Joomla без каких-либо признаков шаблона (никаких сообщений об ошибках в процессе установки нет). Причем такое случается не всегда: некоторые квикстарты срабатывают правильно, и я получаю работающий сайт от разработчика. Но часто всё заканчивается чистой Joomla. очень хотелось бы знать, в чём дело, что я делаю неправильно, и, самое главное, как сделать так, чтобы квикстарты устанавливались правильно?
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #1 : 19.12.2012, 11:03:57 »
может дело в самих квикстартах? просто напросто попалось дерьмо какое то. попробуйте скачать другое и в другом месте, хотя бы смотрите чтобы отличался по размеру.
а вообще у квикстартов есть особенность это бэклинки)
*

vopros4196

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #2 : 19.12.2012, 11:35:12 »
Может, конечно, что и в них - в квикстартах. Но смущает, что беру их из разных мест, разных производителей - а результат идентичен. И как-то склоняюсь к мнению, что что-то делаю неправильно - вот и хотелось бы узнать, как исправиться. Про бэклинки в курсе, спасибо!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #3 : 19.12.2012, 11:43:58 »
Если Вы работает на Денвере, то зачем перед установкой движка лезете в базу и создаете пользователей и сами базы?
Где Вы это вычитали?
При работе с Денвером это не надо делать.
Запускаете установку движка и указывает только желаемое название базы и префикс.
Пользователь базы данных на Денвере всегда "root" без пароля.

Ну, и бывают, что не все квикстары с шаблонами могут на Денвере нормально работать. Не хватает, например, каких-нибудь подключаемых к php модулей, либо версия php не подходит и т.д.
*

vopros4196

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #4 : 19.12.2012, 13:14:32 »
По поводу создания базы и пользователя на Денвере.
Так как при установке Joomla надо было это делать, то и в данном случае я решил сделать так же. Не надо - так не надо, спасибо.

Так дело даже не в работе шаблона, а в том, что он не устанавливается, как должен. Это тоже зависит от версии php? И как заранее узнать, будет ли конкретный шаблон работать на моём Денвере? Внимательно прочесть, что пишет производитель о требованиях к ПО, с которым его шаблон будет работать?
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #5 : 19.12.2012, 13:28:28 »
... (упёртые исключительно в целях образования, никакого коммерческого использования!)...

... И как заранее узнать, будет ли конкретный шаблон работать на моём Денвере? Внимательно прочесть, что пишет производитель о требованиях к ПО, с которым его шаблон будет работать?

Если вы сознательно качаете варез - ни каких гарантий что он будет работать как нужно нету!

Прочитайте http://joomlaforum.ru/index.php/topic,234403.0.html
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #6 : 19.12.2012, 13:30:20 »
По поводу создания базы и пользователя на Денвере.
Так как при установке Joomla надо было это делать, то и в данном случае я решил сделать так же. Не надо - так не надо, спасибо.
Так SK к тому и пишет, что не надо это делать вообще. Даже перед установкой голой Joomla :)
Если пользователь root, то база с указанным названием создастся сама - экономит немного времени.
*

vopros4196

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #7 : 19.12.2012, 13:38:58 »
Большое спасибо уважаемым SK и Sliapy. Получается, что первое руководство, попавшееся мне под руку, было ... не совсем правильным. Или я что-то не так понял. В любом случае благодарю за разъяснения.

По поводу варезных квикстартов. Уважаемый fbr, мне интересно узнать, почему в ряде случаев по окончании установки квикстарта я получаю голую Joomla; о правильности функционирования установившихся квикстартов речь не идет. Правильно ли я Вас понял, что причиной неустановки квикстарта может являться его варезность?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #8 : 19.12.2012, 14:04:11 »
Большое спасибо уважаемым SK и Sliapy. Получается, что первое руководство, попавшееся мне под руку, было ... не совсем правильным. Или я что-то не так понял. В любом случае благодарю за разъяснения.

По поводу варезных квикстартов. Уважаемый fbr, мне интересно узнать, почему в ряде случаев по окончании установки квикстарта я получаю голую Joomla; о правильности функционирования установившихся квикстартов речь не идет. Правильно ли я Вас понял, что причиной неустановки квикстарта может являться его варезность?
Если после установки квикстара получилась голая Joomla, то есть 2 причины - либо при установке квикстара не указали галочку "Установить демо-данные", либо в квикстаре не было демо-данных.
Других причин не может быть.

Но, это только в том случае, если Вы получили действительно голую Joomla (без демо-данных), а не белый экран.
Белый экран - это совсем другая "опера".
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 14:09:22 от SK »
*

vopros4196

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #9 : 19.12.2012, 14:20:33 »
Именно голая Joomla. Большое спасибо - я, кажется, понял, что я делал не так.
*

YuriGladkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Проблема с установкой квикстартов
« Ответ #10 : 10.07.2015, 09:15:37 »
Если после установки квикстара получилась голая Joomla, то есть 2 причины - либо при установке квикстара не указали галочку "Установить демо-данные", либо в квикстаре не было демо-данных.
Других причин не может быть.

Но, это только в том случае, если Вы получили действительно голую Joomla (без демо-данных), а не белый экран.
Белый экран - это совсем другая "опера".
А если белый экран. Это какая "опера"?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 2449
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Проблема с шаблоном

Автор yura.yushkevich

Ответов: 2
Просмотров: 1215
Последний ответ 07.02.2017, 19:14:43
от istraweb
Проблема после переноса шаблон с версии Joomla 1.5 на 2.5

Автор Berkin09

Ответов: 3
Просмотров: 1148
Последний ответ 24.10.2016, 13:08:27
от Berkin09
Проблема с миграцией шаблона Joomla! 1.5 Ja_Purity на Joomla 2.5

Автор Invictus

Ответов: 6
Просмотров: 1540
Последний ответ 16.05.2016, 06:45:27
от Invictus
Проблема отображения шаблона на моб.устройствах

Автор tomas_morgam

Ответов: 1
Просмотров: 1071
Последний ответ 29.04.2016, 11:54:17
от tomas_morgam