Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 14221 Просмотров
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Кто заходит на форум и думает, что ему должны дать ответы на его любые вопросы, что сайт это кликать мышкой в админке, кто не хочет хоть чему то учиться… проходите мимо, не тратьте свое время, создавайте свои шедевры дальше.

Дальше весь текст касается исключительно новичков.
1. Первое, что надо понять и усвоить, запомнить и зарубить у себя на…. – в сайтостроении нету кнопки «сделать быстро и качественно», это тяжелый труд, постоянное обучение!

2. Что надо сделать изначально? – забыть про Joomla, представьте, что никогда не слышали о ней (и о других движках, фреймворках и т.д), сразу же отправляйтесь на сайт http://htmlbook.ru/content потратьте пару недель, а возможно и месяцев, попрактикуйтесь в написании хтмл+цсс, поверьте ничего страшного с вами не случиться, это даже интересно!

3. Далее – разберитесь как устроен интернет, что такое веб сервера, как они работают, по счастливой случайности эта инфа есть на том же сайте http://htmlbook.ru/webserver тут не надо углубляться, ночами сидеть и что то запоминать, главное понять общую суть (читая внимательно, уже через 20 минут все станет понятно).

4. И вот только после этих предварительных действий вспомните про Joomla (я бы не советовал даже это, но форум то про Joomla). )))
Поставьте последнюю стабильную версию, со своими дефолтными шаблонами, разберитесь, что она умеет, как работает, тут уточню – не надо ставить навороченные шаблоны, сторонние компоненты… постарайтесь сделать сайтик для себя на голой Joomla использовав все, что она умеет, такая практика закрепит знания.

5. Уже далее можно задуматься над продвижением (тут я понимаю тему, как и привлечение клиентов, так и увеличение продаж с сайта и т.д). Первым делом я бы посоветовал http://seom.info/ этот блог надо прочитать, да именно не ПОчитать, а прочитать от начала и до конца. Эти знания дадут вам представление о том, как должен правильно выглядеть сайт, что из себя представлять.

Пройдя этот не легкий (а возможно элементарный) путь вы будите способны идти дальше, обучаться, накладывать новые знания на уже имеющиеся, расти по своей спецификации, уверяю вас, что вопросы типа – «как мне подвинуть шапку сайта чуть ниже» будут вызывать у вас смех и понимание того, что этот человек так и останется на дне «пищевой цепочки веб мастеров».

Вы будите способны подняться на уровень создателя сайтов, за которым стоять в очередь, только бы именно вы делали их сайт, а самое главное, что вы поймете сколько еще всего стоит изучить и применить на практике, вечный процесс обучения сделает из вас создателя, а не потребителя использующего чужие шаблоны (и не только), который потеряет еще несколько лет, пока поймет как он заблуждался (хотя львиная доля таких людей, просто покидают данную профессию, со словами – не мое…)  ^-^

Вторая часть

*тег для быстрой вставки ссылки на этот материал - 3 min (слитно)
« Последнее редактирование: 08.06.2013, 21:44:10 от NortonFox »
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Как дополнение, мотивация (поэтому отдельным текстом).

Задумайтесь на конец о смысле жизни (о как!))), что вы хотите от нее? Вечно быть «голодным» в потребительской системе, или управлять своей жизнью, понимать, что действительно вы хотите, или влачить свое существование с навязанными ценностями телевизором, мамой с папой, дворовыми  друзья, учительницей в школе, начальником на работе, той злой тетей в пансионате.   

Не ужели приятно был овощем не способным подумать?
Можно много лет кликать мышкой в админке движка, а можно научиться создавать шедевры, получать удовольствие от преодоления очередной ступени.
Задумайтесь – если вам хочется поменять свой айпод на более новый (при этом вы понимаете, что действительно нового в нем нечего нету), то вы ошиблись профессией, не стать вам художником, пока не переосмыслите хотя бы эту часть жизни.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Oleh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 1
Кто заходит на форум и думает, что ему должны дать ответы на его любые вопросы, что сайт это кликать мышкой в админке, кто не хочет хоть чему то учиться… проходите мимо, не тратьте свое время, создавайте свои шедевры дальше.

Дальше весь текст касается исключительно новичков.


1. Первое, что надо понять и усвоить, запомнить и зарубить у себя на…. – в сайтостроении нету кнопки «сделать быстро и качественно», это тяжелый труд, постоянное обучение!

2. Что надо сделать изначально? – забыть про Joomla, представьте, что не когда не слышали о ней (и о других движках, фреймворках и т.д), сразу же отправляйтесь на сайт http://htmlbook.ru/content потратьте пару недель, а возможно и месяцев, попрактикуйтесь в написании хтмл+цсс, поверьте нечего страшного с вами не случиться, это даже интересно!

3. Далее – разберитесь как устроен интернет, что такое веб сервера, как они работают, по счастливой случайности эта инфа есть на том же сайте http://htmlbook.ru/webserver тут не надо углубляться, ночами сидеть и что то запоминать, главное понять общую суть (читая внимательно, уже через 20 минут все станет понятно).

4. И вот только после этих предварительных действий вспомните про Joomla (я бы не советовал даже это, но форум то про Joomla). )))
Поставьте последнюю стабильную версию, со своими дефолтными шаблонами, разберитесь, что она умеет, как работает, тут уточню – не надо ставить навороченные шаблоны, сторонние компоненты… постарайтесь сделать сайтик для себя на голой Joomla использовав все, что она умеет, такая практика закрепит знания.

5. Уже далее можно задуматься над продвижением (тут я понимаю тему, как и привлечение клиентов, так и увеличение продаж с сайта и т.д). Первым делом я бы посоветовал http://seom.info/ этот блог надо прочитать, да именно не ПОчитать, а прочитать от начала и до конца. Эти знания дадут вам представление о том, как должен правильно выглядеть сайт, что из себя представлять.

Пройдя этот не легкий (а возможно элементарный) путь вы будите способны идти дальше, обучаться, накладывать новые знания на уже имеющиеся, расти по своей спецификации, уверяю вас, что вопросы типа – «как мне подвинуть шапку сайта чуть ниже» будут вызывать у вас смех и понимание того, что этот человек так и останется на дне «пищевой цепочки веб мастеров».

Вы будите способны подняться на уровень создателя сайтов, за которым стоять в очередь, только бы именно вы делали их сайт, а самое главное, что вы поймете сколько еще всего стоит изучить и применить на практике, вечный процесс обучения сделает из вас создателя, а не потребителя использующего чужие шаблоны (и не только), который потеряет еще несколько лет, пока поймет как он заблуждался (хотя львиная доля таких людей, просто покидают данную профессию, со словами – не мое…)  ^-^

Учится, учится и еще раз учится... Понимаю... Вот и выполнил некоторые Ваши советы ранее. Joomla учил по видеокурсу. Повторял все действия с дефолтным сайтом, пробовал что-то по своему, чтобы закрепить знания. HTML и ксс тоже учил по видеокурсам, пусть идеально не знаю, но основы понял. И вопросов "Как сдвинуть шапку сайта не возникает". Ну вот не нашел где убрать эти  ссылки хоть ты тресни, бывает... Если не хотите помочь - зачем вот начинать эти разговори о новичках и профессионалах? Вы профи? Молодец! Я не профи, далеко не профи... Но хочу просто сделать интересный сайт для людей. О заработке на нем даже не задумывался еще... Просто мне это интересно! И вот так всегда бесит когда кто-то строит из себя мастера и пытается унизить незнание другого. Все мы люди, кто-то одно больше умеет, кто-то другое... И вот чтобы у всех все гуд было нужно помогать друг-другу! Я вот и обратился за помощью а вышло вон как...
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
И вот чтобы у всех все гуд было нужно помогать друг-другу! Я вот и обратился за помощью а вышло вон как...
Был дан четкий совет - не используйте варез, это не помощь?
Дай человеку рыбу и ты убьешь его нафиг
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Joomla жива пока ещё только за счет платных услуг.
Кто-то фрилансит, кто-о продает шаблоны, кто-то расширения, но суть от этого не меняется - разработка хороших расширений и шаблонов стоит десятки и сотни тысяч рублей.
Есть вариант заказать индивидуально, а есть - купить у разработчиков за 1% или того меньше реальной стоимости или просто за ссылку в футере.
Так не надо убивать CMS тем что не заплатите 100/500/2000, а поставите шаблон\расширение с неизвестного сайта, владельцы которого зарабатывают деньги продавая ссылки на чужих сайтах или спам-рассылкой, а потом еще и создавая кучу тем про то что "меня взломали".
*

Oleh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 1
Joomla жива пока ещё только за счет платных услуг.
Кто-то фрилансит, кто-о продает шаблоны, кто-то расширения, но суть от этого не меняется - разработка хороших расширений и шаблонов стоит десятки и сотни тысяч рублей.
Есть вариант заказать индивидуально, а есть - купить у разработчиков за 1% или того меньше реальной стоимости или просто за ссылку в футере.
Так не надо убивать CMS тем что не заплатите 100/500/2000, а поставите шаблон\расширение с неизвестного сайта, владельцы которого зарабатывают деньги продавая ссылки на чужих сайтах или спам-рассылкой, а потом еще и создавая кучу тем про то что "меня взломали".
В общем прошу прощения если что не так, я не намеревался ни с кем спорить и ни чего доказывать. По поводу покупки я с Вами согласен, но мое финансовое положение не позволяет мне этого делать...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
По поводу покупки я с Вами согласен, но мое финансовое положение не позволяет мне этого делать...
В этом случае самый лучший вариант - использовать свои знания, они обычно бесплатны, ибо расходы на инет можно не учитывать :)
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
HTML и ксс тоже учил по видеокурсам, пусть идеально не знаю, но основы понял.
Что тогда мешает сделать свой шаблон, берете один из базовых шаблонов, оставляете в нем все кроме index.php (даже в нем многое можно то же оставить) и рисуете свой собственный шаблон, который потом даже устанавливать не надо будет, так как он уже установлен.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Чётко. В натуре чётко. :) ТС молодец, грамотно и очень популярно всё расписал. Без сарказма (я вот без него не умею :( ) и с пруфами. Респект!
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
+100500
очень толково !
ориентировка по жизненной позиции и апликация на Joomla (вернее сайтостроительство)
ТСу дал в репу...
а надо было бы дать даже пару раз :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
появился тег - чтобы быстро дать ссылку на эту тему, напишите слитно 3 min
инфу добавила в старт-пост
*

skvorez

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
да блин попалась бы мне эта статья вначале моей деятельности все бы было по другому а сейчас я в попе и сайт бросить жалко и сделать ничего не могу
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
да блин попалась бы мне эта статья вначале моей деятельности все бы было по другому а сейчас я в попе и сайт бросить жалко и сделать ничего не могу
На самом деле можете, только принять это сложно.
Такое состояние будет на всех этапах обучения (развития), всегда не будет хватать времени, всегда будет жалко бросать, что то уже наработанное.
Во первых надо определиться, что же я хочу на самом деле, волочить за собой сайты с варезом и прочими дырами, кривыми шаблонами и т.д., или я все же хочу делать хорошие сайты, а главное делать их все лучше и лучше... Если второе, то бросайте не думая испорченные проекты, отдайте другим мастерам и начинайте создавать поистине твердый фундамент знаний и опыта для действительно качественных продуктов, через год вы сами себе скажите, что сделали все правильно, в противном случаи через год будет что то типа - блин надо было тогда еще все менять...
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

skvorez

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
На самом деле можете, только принять это сложно.
Такое состояние будет на всех этапах обучения (развития), всегда не будет хватать времени, всегда будет жалко бросать, что то уже наработанное.
Во первых надо определиться, что же я хочу на самом деле, волочить за собой сайты с варезом и прочими дырами, кривыми шаблонами и т.д., или я все же хочу делать хорошие сайты, а главное делать их все лучше и лучше... Если второе, то бросайте не думая испорченные проекты, отдайте другим мастерам и начинайте создавать поистине твердый фундамент знаний и опыта для действительно качественных продуктов, через год вы сами себе скажите, что сделали все правильно, в противном случаи через год будет что то типа - блин надо было тогда еще все менять...

Я еще не настолько силен чтобы начать новый сайт так нахватался по вершкам  все таки пытаюсь работать с тем что есть  учусь на форумах  пытаюсь вникнуть и исправить то что натворил))
*

skvorez

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
На самом деле можете, только принять это сложно.
Такое состояние будет на всех этапах обучения (развития), всегда не будет хватать времени, всегда будет жалко бросать, что то уже наработанное.
Во первых надо определиться, что же я хочу на самом деле, волочить за собой сайты с варезом и прочими дырами, кривыми шаблонами и т.д., или я все же хочу делать хорошие сайты, а главное делать их все лучше и лучше... Если второе, то бросайте не думая испорченные проекты, отдайте другим мастерам и начинайте создавать поистине твердый фундамент знаний и опыта для действительно качественных продуктов, через год вы сами себе скажите, что сделали все правильно, в противном случаи через год будет что то типа - блин надо было тогда еще все менять...
Наверно Joomla сложновата для новичков  может стоило  с Wordpressа начать?
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Начинать надо с голова хтмл+цсс, потом переходить на PHP, еще захватить явускрипт и вот уже после этого вы будите иначе смотреть на движки, вы не будите их изучать (в теперешнем понимании), вы будите использовать их функционал. Вы сами сможете подобрать себе наиболее лучший вариант, именно то, что будет облегчать вам разработку. Движок станет помощником, а не кандалами.
А будет это Joomla или Wordpress или модх (не удержался)) это уже не важно...
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Да можно и с UMI начать и с HostCMS начать (извините не удержался))) ) - не суть, если ты разработчик, то суть одна - html+css+js, а если ты стандартный юзер админки, то только гоу хоум на курсы, YouTube трещит от них.
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Хочется добавить что htmlbook не самый авторитетный ресурс для изучения стандартов HTML . Куда авторитетнее http://www.w3.org/ или http://www.w3schools.com
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Хочется добавить что htmlbook не самый авторитетный ресурс для изучения стандартов HTML . Куда авторитетнее http://www.w3.org/ или http://www.w3schools.com
цэж без перевода!!)))) извините, не удержался...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ну если нет знаний английского, хотя-бы технического, то и смысла изучать подобные вещи не вижу. Когда видишь в HTML разметке <div class="moy- super-puper-verticalniy-blok"> это уже фейспалм.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ну если нет знаний английского, хотя-бы технического, то и смысла изучать подобные вещи не вижу. Когда видишь в HTML разметке <div class="moy- super-puper-verticalniy-blok"> это уже фейспалм.
Ну это скорее правила хорошего тона. Куда хуже, когда <div class="brdrtb15x50 45dd-colddd"> и т.д. Транслитом хоть понятно примерно — для чего какой класс.
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Кто мне вернет потраченные 3 мин. на прочтение этого Рыбатекста )))
*

Lestok

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Начинать надо с голова хтмл...
Никак не пойму, что за язык, наверное XHTML?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7920
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
Общение и коммерческие вопросы на форуме

Автор zxgame

Ответов: 5
Просмотров: 1167
Последний ответ 17.09.2017, 23:38:45
от vipiusss
joomla-i.org - что за воришки?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 290
Просмотров: 20630
Последний ответ 01.09.2017, 18:00:19
от vipiusss
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1763
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14658
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ