Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 9265 Просмотров
*

VDmitriy

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Ранее работал в VirtueMart 1. Сейчас поднимаю магазин на VirtueMart 2.5 и вот с чем столкнулся:
Отсутствие навигации в карточке товара, включение отключение в настройках флажка:  Показывать навигацию по товарам?
не включает навигации. Что создает проблемы. Подскажите как его включить?
*

rem

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
У меня случилось тоже самое после обновления до версии 2.0.18а
Причём, параллельно делаю два похожих сайта на VirtueMart.
На обоих одинаковые карточки товаров.
На одном сайте Навигация над товаром есть, и её можно вкл.-выкл.
На другом сайте после обновления пропала и не включается.
« Последнее редактирование: 22.01.2013, 17:02:21 от rem »
*

freearrows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Аналогично. После обновления на 2.18а, пропала навигация по товарам на сайте. На виртуалке все нормально работает.
Ждем решения.
*

rem

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
РЕШЕНИЕ нашёл для своего случая.
В панели управления - VirtueMart - Настройки - Настройки - Настройки сортировки:
Самое верхнее поле "Порядок сортировки по умолчанию" у меня установлено "АРТИКУЛ".
Как только выбрал значение "Название товара" - навигация над карточкой товара восстановилась!
(а я блин уже собирался сайт заново переустанавливать...)
« Последнее редактирование: 26.01.2013, 14:20:42 от rem »
*

freearrows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Как только выбрал значение "Название товара" - навигация над карточкой товара восстановилась!
Аналогично. Если выбираю Название товара, то навигация работает. В других случаях - нет.
Но так не пойдет, нужно найти решение проблемы.
Сортировка в virtuemart  и так никуда не годится. Мне нужно выводить новые товары в начале.
Это можно реализовать только расстановкой порядка товаров вручную. Поэтому юзаю сортировку Порядок.
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
А какой код в шаблоне отвечает за вывод сортировщика товаров?
Хочу его закомментировать, чтобы сортировщик на страницу не выводился.
Поищи до диву с классом, либо просто дисплей:ноне
*

freearrows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Благодарю. Уже спрятал сортировщик, закомментировав код, выводящий его.
А навигация в карточке появилась после этого?
Если да, то что коментить надо?
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0

Сортировка в virtuemart  и так никуда не годится. Мне нужно выводить новые товары в начале.
Это можно реализовать только расстановкой порядка товаров вручную. Поэтому юзаю сортировку Порядок.

возникла такая проблема - необходимо, чтобы в меню магазина - модуль категорий - категории выводились не по алфавиту (названиям категорий), а по ID категории, как это сделать? в той же настройке сортировки выбрать для категории - порядок? а как его настроить?
*

freearrows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Заходишь в категории в админке VirtueMart и в графе Порядок проставляешь цифры напротив нужных категорий (1, 2, 3, 4, 5 и т.д.), жмешь дискету сохранить вверху столбца. Выставляешь в Настойках сортировку категорий Порядок. Все.
*

freearrows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
В карточке товара этот код отвечает за навигацию (предыдущий следующий товар):
Код
    <?php
    // Навигация по товарам
    if (VmConfig::get('product_navigation', 1)) {
    ?>
        <div class="product-neighbours">
        <?php
        if (!empty($this->product->neighbours ['previous'][0])) {
        $prev_link = JRoute::_('index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=' . $this->product->neighbours ['previous'][0] ['virtuemart_product_id'] . '&virtuemart_category_id=' . $this->product->virtuemart_category_id);
        echo JHTML::_('link', $prev_link, $this->product->neighbours ['previous'][0]
            ['product_name'], array('class' => 'previous-page'));
        }
        if (!empty($this->product->neighbours ['next'][0])) {
        $next_link = JRoute::_('index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=' . $this->product->neighbours ['next'][0] ['virtuemart_product_id'] . '&virtuemart_category_id=' . $this->product->virtuemart_category_id);
        echo JHTML::_('link', $next_link, $this->product->neighbours ['next'][0] ['product_name'], array('class' => 'next-page'));
        }
        ?>
        <div class="clear"></div>
        </div>
    <?php } // Навигация по товарам КОНЕЦ
    ?>
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Заходишь в категории в админке VirtueMart и в графе Порядок проставляешь цифры напротив нужных категорий (1, 2, 3, 4, 5 и т.д.), жмешь дискету сохранить вверху столбца. Выставляешь в Настойках сортировку категорий Порядок. Все.

ндя. настроить надо было 6 главных категорий, а всего у меня подкатегорий более 200. сортировка проставилась по всем. теперь в модуле категорий главные разделы как надо, а вот заходишь внутрь и отображение списка категорий на странице магазина уже вразнобой (а было по алфавиту). теперь все 200 с лишним ручками проставлять? ах-ах-ах...
и все бы ничего, если бы не дурацкая сортировка ВМ2 в админке

пришлось идти в БД и там UPDATE `ЩЩЩ`.`ООО_virtuemart_categories` SET `ordering` = '0';
а потом там вручную и проставить нужный порядок для главных категорий, а для всех остальных оставить ноль, и тогда они при Порядке выстраиваются по алфавиту.

уф.
спасибо!
« Последнее редактирование: 25.02.2013, 11:22:46 от siao »
*

wormaster

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Такая проблема... ссылки следующий/предыдущий присутствуют.. но порядок сортировки не совпадает с порядком в котором товары стоят в категории...
*

dem

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Почти такая же проблема, панель следующий/предыдущий отображается, но работает некорректно: перепрыгивает через товары, ссылка предыдущий (из карточки любого товара) ведет к последнему по алфавиту товару. Как это можно исправить? (Joomla 2.5.6, VM 2.0.20b)
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Почти такая же проблема, панель следующий/предыдущий отображается, но работает некорректно: перепрыгивает через товары, ссылка предыдущий (из карточки любого товара) ведет к последнему по алфавиту товару. Как это можно исправить? (Joomla 2.5.6, VM 2.0.20b)
Поддерживаю вопрос. Отследил, что у меня вообще рандомно появляются ссылки на следующий и предыдущий товар. Стою на товаре (1) нажимаю следующий (2), потом следующий (3), нажимаю предыдущий и он возвращает на самый первый товар (1)
Какой принцип тут работает? Мне заказчик просит чтобы было так же как и на странице категории. Помогите
*

dark_star

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Копался, и нашел. У меня переход осуществляется в алфавитном порядке, по алиасу, или еще называется поле "Псевдоним" в карточке товара при редактировании. Теперь просто меняю алиасы, так как мне надо, и все будет переходить так как надо. А на странице категории так же сортируется по названию, как стоит в настройках.
Да, если к алиасу добавляется дата, значит такой алиас уже у вас есть где то.
*

Evgen1972

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Проблемка с навигацией следующий-предыдущий.
1)Есть небольшой баг при наличии двух товаров с одинаковой ценой и сортировке по цене: в карточке товара и ссылка следующий, и ссылка предыдущий ведут на один и тот же товар с такой же ценой, а там - точно так же, только на предыдущий товар. И так они переводят стрелки друг на друга.  ;D
 
2)Когда выбираешь сортировку, то в селекторе меняется отображение способа сортировки. Т.е. если было по умолчанию "сортировать по (Названию+/-)", то  становится "сортировать по (Цене+/-)" И товары выстраиваются по цене.Всё хорошо.
Но!  если зайти в товар, а потом вернуться, то товары так и стоят сортированные по цене(что хорошо), а вот селектор стоит на дефолте "сортировать по (Названию+/-). Это Неправильно и дезинформирует.

 Как повлиять на положение селектора, чтобы он отображал реальную текущую сортировку?

P.S. Joomla! 2.5.17/VM 2.0.26d
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Эффект добавления товара в корзину VM3

Автор bassez

Ответов: 0
Просмотров: 1471
Последний ответ 05.06.2020, 12:28:26
от bassez
Вывод краткого описания товара в корзине

Автор PavelK

Ответов: 2
Просмотров: 1698
Последний ответ 04.04.2020, 16:34:10
от PavelK
Редактирование карточки товара VirtueMart

Автор muserun

Ответов: 2
Просмотров: 3070
Последний ответ 31.10.2019, 12:53:51
от Sandruk1
Изменение количества товара в корзине

Автор 1AZ1

Ответов: 18
Просмотров: 2316
Последний ответ 23.09.2019, 15:41:49
от draff
Как добавить артикул в категориях и карточке товара?

Автор alexj69

Ответов: 22
Просмотров: 12966
Последний ответ 16.06.2019, 18:41:53
от AndTaran