0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 81 Ответов
  • 33941 Просмотров
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
кстати, купив zoofilter (расширение от zoolanders, 50евро), понял, что не подходит по функциям - спокойно отложил в сторонку, не плачусь)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

dimaxer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
кстати, купив zoofilter (расширение от zoolanders, 50евро), понял, что не подходит по функциям - спокойно отложил в сторонку, не плачусь)))

И чем хвастаетесь? Так купите себе еще с десяток компонентов, поймите, что они не подходят по функционалу и спокойно отложите в сторонку еще 50 или 500 евро и не плачтесь. Или Вы гордитесь тем, что купили кота в мешке и, откровенно говоря, пардон, лоханулись? Лично я люблю платить деньги только за то, что вижу, знаю и понимаю. Именно для этого я и спрашивал на счет демо, доступа в админку и доступа к форуму. Так поступают все люди во всем мире и если разработчикам нечего таить и есть чем гордится - они сами приглашают на демо просмотр, возможность поуправлять админкой и посмотреть что пишут реальные пользователи. А вот если разработчик не дает демо нормальное, не дает доступ к админке и форуму и что самое главное - не желает объяснить почему он этого не делает - сразу возникают вопросы.

Я вот сейчас тестирую старую версию JBZoo и читаю чего разработчики добавили/изменили в новых версиях и таким образом могу принять для себя решение покупать или нет. Пока все нравится.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Зачем нужен доступ к админке "каталога для Zoo"? Админка там от самого Zoo. Просто немного расширенная. Да и доступа к админке нет ну уж у очень многих расширений, даже у тех, кто есть в JED (пример с zoolandres Вам уже привели и он далеко не уникален).

Доступ к форуму - очевидно же, что разработчики таким способом пытаются дополнительно оградить себя от "скачавших какие-то старые зануленные версии". Т.е. реальная тех.поддержка оказывается только купившим, а не всем подряд халявщикам. На Западе это решается тем, что нормальная поддержка зачастую оказывается тупо через email. А там уже просто отследить купил человек или нет.

Ну, и я, в принципе, тоже, как и Вы, не понимаю людей, советующих здесь "купи, а там увидишь". Мне, например, при покупке JBZoo хватило той информации, что есть на демо-сайте. Всем, как говорится, не угодишь :)

Just my two cents.

« Последнее редактирование: 11.03.2013, 17:00:06 от Sliapy »
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Новый обзор панели управления компонента Zoo+ JBZoo
Показано все что только можно, если есть вопрос, то его можно задать тут или в комментариях на сайте   :D
*

dimaxer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Новый обзор панели управления компонента Zoo+ JBZoo
Показано все что только можно, если есть вопрос, то его можно задать тут или в комментариях на сайте   :D

 :laugh:  *DRINK* Спасибо!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Наконец-то руки дошли до публикации примеров реальных проектов на JBZoo c отзывами наших подписчиков

Стоит заметить, что это далекоооо не весь список сайтов, а лишь крохотная часть. Постепенно он будет полняться.  ::)
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Вот мы и обновили форум тех поддержки и перевезли его на новый адрес - forum.jbzoo.com

Теперь форум использует последнюю версию IP.Board
При этом имеет невероятное кол-во удобств, фич... почти что космический корабль какой-то 8)

Зачем это все нужно и немного подробностей о нашем новом форуме тех поддержки JBZoo

P.S: Если у вас нет подписки, то особо радости вы не почувствуете и ничего не увидите, т.к по прежнему все закрыто от лишних глаз :P
А остальные могут смело использовать свои доступы с прошлого форума и наблюдать изменения  *DRINK*
Обсуждение, крики и прочие эмоции читайте тут http://forum.jbzoo.com/topic/2994-
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Мы открываем вакансию на 2 места в нашей команде - техподдержка и разработчик расширения.


Все подробности можно узнать на этой странице
http://joomla-book.ru/news/our/job-jbzoo-2012-08
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день, друзья!  :D

Сегодня вышло обновление JBZoo 2.0.2

Основные нововведения версии
  • Еще больше гибкости в настройках цены JBPriceAdvance!
  • Предпросмотр товара с помощью всплывающего окна — элемент JBQuickView
  • Новые удобства для разработчиков расширений Zoo(JBZoo)
  • Фиксы известных багов, дополнения, улучшения

Важное изменение в условиях распространения
Любые тарифные планы больше не учитывают локальные домены и поддомены реальных сайтов.
Таким образом, можно даже на минимальном тарифном плане одновременно разрабатывать пару десятков локальных сайтов и иметь несколько реальных сайтов c поддоменами
(например для региональной или языковой принадлежности).
«Локальность» проверяется по имени домена. Все просто, если он не похож на настоящий (например, это — IP-адрес, одно слово, неизвестный домен верхнего уровня), то считается локальным. ::)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Добрый день, друзья!  :D

Сегодня вышло обновление JBZoo 2.0.2

Важное изменение в условиях распространения
Любые тарифные планы больше не учитывают локальные домены и поддомены реальных сайтов.
Таким образом, можно даже на минимальном тарифном плане одновременно разрабатывать пару десятков локальных сайтов и иметь несколько реальных сайтов c поддоменами
(например для региональной или языковой принадлежности).
«Локальность» проверяется по имени домена. Все просто, если он не похож на настоящий (например, это — IP-адрес, одно слово, неизвестный домен верхнего уровня), то считается локальным. ::)

класс! уже по сусекам начинаю скрести!! а если у меня три языка на разных доменах, они привязаны все на один IP - там, где основной язык стоит - это как ТРИ будет?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
класс! уже по сусекам начинаю скрести!! а если у меня три языка на разных доменах, они привязаны все на один IP - там, где основной язык стоит - это как ТРИ будет?
Подписка не зависит от IP.
Если у вас
domain1.site.com
domain2.site.com
domain3.site.com

То считать будет как один "site.com"

Если у вас
site.com
site.ru
site.ua

То это считается разными 3-мя доменами.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
немного странно, ну да ладно - хозяин барин

я смотрю с точки зрения технаря -
установлена ОДНА Joomla,
установлен ОДИН JBZoo,
создано три языка ШТАТНЫМИ средствами Joomla,
три разных домена (такие, как вы написали во втором варианте) через днс привязаны к одному IP,
плагин отдает необходимый контент из ОДНОЙ базы MySQL в зависимости от того, на каком домене юзер смотрит инфо -
чаво тут ТРИ? кого тут ТРИ?
Пяток таких трехязычных сайтов - и уже как 15 доменов? а еще пятиязычники ждут своего часа...

большой и огромный ХМ...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
большой и огромный ХМ...

Мы учитываем домены, потому что это технически проще и логически обосновано.
Как вы реализуете свой магазин - не узнать на автомате, да и в этом нет необходимости.

У вас просто особый случай, но условия распространения от этого не меняются. Мы не можем никак подстраиваться под каждого...
К сожалению, могу предложить вам только расширить текущий тарифный план.



*

Vit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Мы учитываем домены, потому что это технически проще и логически обосновано.
Как вы реализуете свой магазин - не узнать на автомате, да и в этом нет необходимости.

У вас просто особый случай, но условия распространения от этого не меняются. Мы не можем никак подстраиваться под каждого...
К сожалению, могу предложить вам только расширить текущий тарифный план.




а я бы добавил ХМММММММ! verstalshik говорит о том, что для других юзеров "как лес посреди поля". А ты sm_denis пытаешься навести тень, причём на свой плетень, чтобы копейку просто тупо заработать. В своей разработке вы привязали ТОЛЬКО доменную зону, и ни в коем случае ИНТЕРЕСЫ ваших покупателей. (Это то что по всей видимости и пытался сказать тебе Верстальщик, но вероятно ты выходил на трамвайной остановке:) Поэтому коль скоро приобретая продукт, я трижды а то и дважды по три если имею сеть магазинов, я должен приобретать у вас продукт коль скоро если я имею сеть магазинов в разных зонах, но при этом "хостюсь" на одном провайдере (БД одна на все) - тогда скажи мне Бога ради и на кой черт мне покупать ваш продукт, когда я за такую же цену (а порой и бесплатно) могу иметь не хуже? Диалектика рыночных взаимотношеий уважаемый это называется. К тому же ваш продукт особо выдающимся и не является. Опенкарт не хуже как SMS (да и нагрузгу на сервак не дает)- и его кстати предлагают при хостинге многие при автоматическом режиме с интеграцией по всем валютам и взаимодействию с банками. Так что, если хотите чего-то порой,..... нужно прислушиваться к мнению форумчан, а не лепить голого "васю". Имхо.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
а я бы добавил ХМММММММ!
...

Я с вами не спорю. Далеко не всем подойдет наш продукт. Если вам удобнее OpenCart, то почему бы и нет.
Задачи у каждого свои, нет такой системы, которая покрывает любые запросы и подойдет любым проектам.
К тому же у нас немного другая ниша и цели, чем интернет магазины, хотя они здорово пересекаются.

У нас есть свой довольно большой форум, где наши пользователи высказывают свои предложения, мнения итд.
Из этого мы формируем планы на будущее и конкретные задачи при разработке. Эта стратегия по сей день нам приносит плюсы.
Так что мы прислушиваемся к мнениям.

Что  касаемо тарифных планов, не знаю, где вы увидели "тень".
Все довольно просто - ограничения на доменное имя. Локальные сайты и поддомены не учитываются.
Опционально можно включить доступ к форуму техподдержки.

К сожалению, идти на уступки в форме индивидуальных тарифов под каждого пользователя, пока не готовы.
Может быть в будущем =)
*

axe11ent

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приобрел ваш продукт по лицензии junior-, и первые впечатления мягко говоря печальные. Полноценным продукт не назовешь, потому как хоть какая то документация и доступ к форуму обрезаны и закрыты искусственно. Зачем тогда его продавать?
Да знаю, что надо было читать условия продажи перед покупкой, но кто ж знал, что JBZoo Community - это и есть закрытый форум. Платный форум в бесплатном интернете, ох Неправильно это...
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
На форуме, в основном, все-таки решаются проблемы. Посмотрите документацию - http://joomla-book.ru/jbzoo/documentation, возможно, в ней есть ответы на Ваши вопросы.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Да знаю, что надо было читать условия продажи перед покупкой, но кто ж знал, что JBZoo Community - это и есть закрытый форум. Платный форум в бесплатном интернете, ох Неправильно это...

У нас написано что форум - это наше закрытое сообщество и он же техподдержка. Активно развиваем, следим и отвечаем.
В шапке форума есть надпись "JBZoo Community" и там видно что часть закрыта от посторонних глаз.

http://server.jbzoo.com/payment


Основная документация доступна на странице проекта (ссылки внизу + слева)
http://joomla-book.ru/projects/jbzoo

Её вполне хватит чтобы разобраться с настройками и сделать сайт.
Документацию мы периодически пополняем (например в данный момент в черновиках ждет своей участи еще 5 новых страниц).

Тех поддержка (оно же форум) даст возможность задать произвольный вопрос, узнать какие-то тонкости и посмотреть чем занимают другие, прочитать интересные рецепты и в принципе быть частью проекта и сообщества.

То что продукт платный в бесплатном интернете - мы нигде не скрываем. Не вижу, почему это Неправильно =)
Условия распространения достаточно четко описаны + можно задать вопрос перед покупкой через почту, форум, скайп.


*

axe11ent

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Цитировать
То что продукт платный в бесплатном интернете - мы нигде не скрываем. Не вижу, почему это Неправильно =)
Потому что речь не о продукте в целом, а о форуме. Стандартная ситуация, при установке вашего demo столкнулся с двумя проблемами:
1. Akeeba вместо русских букв выдал непонятные иероглифы.
2. После установки выдало, что не хватает библиотеки ioncube_loader_win_5.3.dll.
Что мне делать, я иду на ваш JBZoo Community с полной уверенностью что подобные мелкие проблемы уже решались. Но меня туда не пускают и более того даже в открытую часть форума, вообще нет доступа, хотя перед покупкой в открытую часть пускало... Естественно все это начинает раздражать.
Цитировать
У нас написано что форум - это наше закрытое сообщество и он же техподдержка.
Зачем все так усложнять. По моему форумы для того и придумали, что бы техподдержку лишний раз не нагружать. Или вы на этом заработать решили... да лучше бы зря потраченное время на улучшение ПО и сервиса в целом тратили.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
1. Akeeba вместо русских букв выдал непонятные иероглифы.
2. После установки выдало, что не хватает библиотеки ioncube_loader_win_5.3.dll.

Первый вопрос определенно не к нам. Скорее всего у вас хостинг отдает сайт в неправильной кодировке. исправляется через htaccess
ionCube обязательно нужен. Об этом сказано на странице тех требований (красным выделено)
http://joomla-book.ru/projects/jbzoo/jbzoo-system-requirements

Зачем все так усложнять. По моему форумы для того и придумали, что бы техподдержку лишний раз не нагружать. Или вы на этом заработать решили...
Совсем ничего нет ничего сложного. Форум и есть тех поддержка. Есть публичные разделы.
Их можно читать анонимно, либо быстро авторизоваться через соц сети или на крайний случай создать новый аккаунт. Дело 2х минут.
Все отлично работает.
Там мы можем помочь по бесплатной версии либо только по фатальным ошибкам из Pro версии (об этом опять же сказано в условиях покупки http://server.jbzoo.com/payment)

Почему форум платный? Потому что отвечают там несколько специальных модераторов, которые работают как раз за те самые деньги (и да, они получают зарплату, это плохо?).
От идеи с тикетной системой мы давно отказались, это не удобно для всех. Форум получился довольно удачной задумкой.
Неужели 300 рублей за 6 месяцев - это большая переплата? В замен вы получите гораздо больше.

да лучше бы зря потраченное время на улучшение ПО и сервиса в целом тратили.
А разработчики занимаются постоянной разработкой и посещают форум только по мере необходимости. (и да, они тоже делают это не бесплатно).
Мы постоянно работаем над улучшением своего продукта, ПО и сервиса в целом.
*

axe11ent

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Цитировать
Первый вопрос определенно не к нам. Скорее всего у вас хостинг отдает сайт в неправильной кодировке. исправляется через htaccess
ionCube обязательно нужен. Об этом сказано на странице тех требований (красным выделено)
Хостинг у меня локальный пока что, да правильно исправляется через файл .htaccess который лежит в архиве скачанного с вашего сайта. Так что вопрос именно к вам. А по поводу ionCube, дело не в том что это требование указано вами, а в том как обычному пользователю запустить ваш продукт без лишней мороки. И вот тут то как раз форум решает эту задачу. Если на вопрос который меня интересует на форуме уже был дан ответ, то зачем мне нужны модераторы которые якобы за 300 руб. решают все мои проблемы. И к тому же всегда есть неравнодушные пользователи которые встречались с подобными проблемами. Так что техподдержка должна оставаться техподдержкой, а форум форумом.
Цитировать
А разработчики занимаются постоянной разработкой и посещают форум только по мере необходимости. (и да, они тоже делают это не бесплатно).
Мы постоянно работаем над улучшением своего продукта, ПО и сервиса в целом.
По поводу ПО ничего плохого сказать не могу, так как еще в полной мере не опробовал, да и судя по отзывам все хорошо должно быть. Но вот по поводу маркетинга и организации сервиса в целом похоже, что все очень и очень печально.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ориентация продукта - продвинутые пользователи и разработчики.
И если найдется несколько новичков, то ради них нет смысла менять маркетинг.
Надо безусловную поддержку сайта по первому чиху - заказывайте в студии за 100к + платная ежемесячная поддержка.
Если же интересен продукт за 2 тыс. руб - то учите азы.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Ждали новую версию JBZoo?  ::)  Встречайте!   yes!

http://joomla-book.ru/news/our/update-jbzoo-2-1-0

В этом выпуске:
 - Новая удобная панель управления.
 - Экспорт товаров в Yandex.Market.
 - Произвольные сортировки.
 - Разгон фильтров.
 - Тестирование хостинга.
 - Улучшения импорта.
 - Настройки в JBRelated Items.

И немного скриншотов по теме :D




 
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Минуточку вашего внимания, господа!  :D

Сегодня мы запустили Официальный сайт проекта JBZoo!  (click me) *DRINK*



Теперь всю полезную информацию по продукту можно найти на нем.
В течении ближайших двух недель туда же будет перенесена вся существующая документация и даже некоторые полезные рецепты по Zoo/JBZoo/Joomla из закрытого форума (подробности в новостях).
Все старые ссылки с Joomla-Book.ru будут аккуратно редиректить на соответствующую страницу JBZoo.ru

Для тех, кому интересен наш план разработки, извольте кликнуть ссылочку -> Планы JBZoo  8)



*

Andrey_K

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем привет. Я обычный пользователь с минимальными знаниями о Joomla. Купил JBZoo, потестил, отлично - все устраивает, кроме одного.

Перенес свой магазин на ZOO, но только потом обнаружил, что в карточках товаров при описании характеристик, нельзя вывести поле Description, хотя оно предлагается к заполнению.

Очевидно, что одно или несколько указанных свойств товара может быть не известно покупателю и он захочет узнать, "а что же это за свойство ?"
Хочется сделать так, чтобы при подводе мыши на пикчу вопросика после свойства товара всплывало окно с Description. Разработчики JBZoo эту функцию делать не стали, на мой вопрос ответив:

Цитировать
я бы не сказал что она полезная, каждому пользователю когда нужно что то конкретное под его цели считает это полезным.

Мне нужно, готов заплатить за реализацию, обратного хода нет. Возможно, если знал бы о таком упущении, не стал бы покупать.
На демо сайте образец
http://demo.jbzoo.com/  

Нужно сделать так. Помогите разобраться. Заранее благодарен.
 
« Последнее редактирование: 27.05.2014, 01:01:13 от Andrey_K »
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Всем привет. Я обычный пользователь с минимальными знаниями о Joomla. Купил JBZoo, потестил, отлично - все устраивает, кроме одного.
...

Добрый день.
Напишите пожалуйста в личку SmetDenis на нашем форуме техподдержки JBZoo с указанием созданной вами темы.
Я посмотрю, что можно для вас сделать. Думаю смогу написать для вас простое решение.


*

Bair

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день! Скажите можно ли на базе вашего расширения создать мультивендорный магазин?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день! Скажите можно ли на базе вашего расширения создать мультивендорный магазин?

К сожалению, у нас нет системы биллинга, чтобы учитывать покупки по каждому продавцу отдельно.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Тем временем у нас релиз JBZoo 2.1.4
И там наши подписчики могут найти
  • Полезную информацию о Russian JoomlaDay
  • JBZooItem — Новый модуль для вывода произвольных материалов.
  • JBZooSEF — Нативное решение проблем со ссылками Zoo.
  • JBColor — Элемент для вывода цветных маркеров у товаров (долой костыли!)
  • Новые возможности импорта и экспорта.


Последним в очереди, но не по значимости - Упрощаем условия продления подписки! Click  8)
  • Цена продления снижена (от 7 до 20%). Конкретные значения зависят от вашего текущего тарифного плана.
  • Продление будет добавлять новые домены в 100% количестве от текущего тарифного плана. Можно в буквальном смысле начинать «прокачивать» аккаунт.
  • При повтором продлении Premium, 50 доменов превращаются в бесконечность.
  • Существующие аккаунты остаются без изменений, кроме тех кто успел продлить подписку за последние 30 дней.
  • Топ 10 самых-самых наших старых и любимых клиентов так же получат прирост в доменах.

А тут можно узнать во всех подробностях  *DRINK*
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
JBColor - во фришке есть?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интернет магазин для торговли цифровыми товарами(текстовые файлы)

Автор friend111

Ответов: 1
Просмотров: 1885
Последний ответ 15.06.2023, 22:59:41
от Kasyanov
Не работает интернет-эквайринг на сайте

Автор Bommbba

Ответов: 24
Просмотров: 2014
Последний ответ 17.02.2023, 09:29:40
от Bommbba
Интернет эквайринг Сбербанка для VM3

Автор Танита Сар

Ответов: 1
Просмотров: 1135
Последний ответ 15.02.2023, 16:22:10
от Bommbba
Доработать интеграцию магазина j2store и YOOtheme Pro

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 1816
Последний ответ 17.01.2021, 23:34:05
от IgorGeneralov
Нужно создать интернет магазин на основании стороннего XML файла. С чего начать

Автор kremisa

Ответов: 3
Просмотров: 1353
Последний ответ 18.06.2019, 07:33:16
от draff