Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 7763 Просмотров
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
« Последнее редактирование: 18.03.2015, 01:59:08 от ELLE »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
хорошо подмечено
ни кто второй год и не сомневается в этом, очень видно по результатам и анализу их
особенно по выдаче заметно
ПС второй год по скорости смотрят, мои наблюдения, Яндекс правда молчит про алгоритм, но думаю там это присутствует
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Прикольно :)

А вы каким сервисом пользуетесь для проверки скорости загрузки?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Firefox + FireBug
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
И в IE средства разработчика)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И в IE средства разработчика)
IE - не мультиплатформенная עадость )
« Последнее редактирование: 01.02.2013, 02:22:39 от voland »
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
А вы каким сервисом пользуетесь для проверки скорости загрузки?
этим и этим
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вот этот хорошо тестит нагрузку: http://loadimpact.com/
Ведь важно не только, чтобы ваш сайт быстро работал, когда там никого нет, а важно, чтобы он быстро работал под нагрузкой.

Ещё какой-то в закладках есть, вроде платный: http://loadstorm.com/
*

Sgrey

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 1
Пара глупых вопросов. Какое именно время поисковики берут за время загрузки страницы?
Как они определяют время загрузки для сайта (по главной, по самой долгой, среднее или еще как то)?
Если точно не известно, то хотя бы предположения.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Существует два времени загрузки:
1) Загрузка страницы первый раз (Ctrl+F5)
2) Загрузка страницы последующие разы (часть данных при этом уже грузится из кеша)
Более важна первая.

Как поисковики что-то узнают:
1) Ты поставил на сайт метрику, счетчик посещаемости Google
2) Пользователи поставили Яндекс-бар или браузер, принадлежащий Google или Яндексу
3) Сам бот её замеряет
« Последнее редактирование: 16.02.2013, 21:53:09 от ChaosHead »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Может я не прав, но мне кажется, что если страница грузится более 3 секунд - это может вызвать проблемы. Должно быть в пределах 3 секунд.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вы правы и Google с вами солидарен.
У них кстати есть инструмент проверки скорости: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights?hl=ru
*

Sgrey

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 1
Я имел ввиду немного другое. Например в FireBug или в Chrome пишет: 2.55s (onload: 3.05s) Какое из них брать в расчет?
Или вот с сервиса.

Считаем по Fully Loaded? Я просто не совсем четко понимаю отличия разных времен, например Document Complete, Fully Loaded и Load Time.
Опять таки скорость разных страниц может существенно отличаться.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
http://tools.pingdom.com/fpt/

Опять таки скорость разных страниц может существенно отличаться.
- для каждой страницы в отдельности и надо смотреть.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
"Средний показатель отказов равен 40%"
Имеется ввиду, что это очень плохо или нормально?
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Лично я считаю, Google надо пересмотреть политику в отношении скорости, это ставит под удар владельцев сайтов, сделанных начинающими сайтостроителями и людям с ограниченным достатком, кто не может арендовать сервер под небольшой сайтик, да так ли важно этов конце концов? нет, конечно сайт должен открываться быстро я не спорю, но что случится с пользователем если он подождет несколько секунд? поседеет?

Мое мнение - они уже там зажрались и с ума сходят. или может они не в курсе, что более 90% сайтов находятся на обычных виртуальных хостингах, а они не все могут обеспечить скорость открытия 3 сек. И что? ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ ЭТОТ САЙТ ПЛОХОЙ? и его надо низко ранжировать только потому что сайт конкурента открылся на секунду раньше?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Проблема платить за хостинг 10 баксов в месяц, а не 2?
Если проблема для хозяина сайта - то да, его сайт - гавно.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
При чем здесь цена? и на высоких тарифах сайт может медленно грузится, т.к. может быть нагрузка на хостинге.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/ispolzovanie-skorosti-sajta-dla-ranzirovania-rezultatov-poiska

Цитировать
Помимо удобства, быстрые сайты также дешевле содержать и обслуживать.
На самом деле это так, в этой строчке истина. С дуру можно и сервер взять и платить за него нормальные деньги.
Зачастую нанять один раз специалиста, который оптимизирует сайт выйдет в разы дешевле, чем ежемесячно платить за дорогой тариф хостинга. Снижая нагрузку, вы экономите. И тут решать вам - нужно оно вам или нет, вы можете самостоятельно идти по пути проб и ошибок, можете кого-то нанять, а можно забить и сказать чтоб Google менял свою политику :)

*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
"Средний показатель отказов равен 40%"
Имеется ввиду, что это очень плохо или нормально?
имеется в виду плохо
у меня, к примеру, за последний квартал 15.9% - считаю можно еще уменьшить, ведь когда-то было 58% :)
добавлю только, что сильно зависит от тематики и смотря что считать "отказом"
« Последнее редактирование: 06.05.2013, 01:35:49 от ELLE »
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
К тому же где гарантия что поисковый робот не зайдет на сайт, когда на хостинге временная перегрузка и сайт долго открывается? Он скажет - ай какой плохой сайт и выкинет из результатов, уйдет с сайта, через 10 минут нет нагрузки, но уже поздно.
Нет, все равно остаюсь при своем мнении, учет скорости - спорный вопрос.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ingener, проблема большинства новичков, создающих свой(-и) первый(-е) сайт(ы) на Joomla (или другой популярной CMS) - это навешивание чего угодно, вот ей Богу, какого гамна только не ставят :) Там и под 30-50 подключаемых скриптов, 10-30 CSS, тяжелая графика, тяжелые компоненты, бесплатный (копеечный) хостинг, а потом хотим чтоб все летало...
К тому же где гарантия что поисковый робот не зайдет на сайт, когда на хостинге временная перегрузка и сайт долго открывается?
Понятие "временная перегрузка" - относительно. Ну, зайдет один раз - не попал, - ничего, даст шанс, сообщит о проблеме в ВебМастере.
Если поисковый бот регулярно не может просканировать сайт, то тут уж извиняйте..
Какой смысл поисковику ранжировать высоко сайт, который будет неудобен пользователю, который с высокой долей вероятности может даже не открыться у пользователя в нужный момент?
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Подождать 10-20 секунд - значит неудобен? Я не первый год в интернете и сам терпеливо ждал долгого открытия очень популярных ресурсов гораздо дольше, тот же адобе грузился прилично.

"Ну, зайдет один раз - не попал, - ничего, даст шанс, сообщит о проблеме в ВебМастере."

А с чего вы взяли что сразу не понизит в выдаче без предварительных уведомлений?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Я не первый год в интернете и сам терпеливо ждал долгого открытия
Это о прошлом, раньше и трава была была зеленее...

А с чего вы взяли что сразу не понизит в выдаче без предварительных уведомлений?
Потому что переживали уже катастрофы



*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Да ничего не впрошлом
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Согласно исследованию, которое провела всемирно известная компания Amazon, замедление скорости отклика вашей страницы всего лишь на каждые 100 Мс ведет к потере примерно 1 % !  продаж.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
тот же адобе грузился прилично
не недо сравнивать монополистов, или вы делаете такие ресурсы которых больше нет
думаю как и многие просто стряпаете сайты как булочки всякие разные, потом продвигаете как умеете, и не понимаете о чем именно речь, да раньше и сейчас грузятся сайты  долго, та же лиса не обрабатывает нормально всякие соцсети и прочее гавно, а с сайтом не приятно работать на канале с пропускной способностью 10гб все летает а тут заходит на сайт а он подвис на 5-10 сек, такой пользователь если он с ПС пришел откроет другой сайт  из выдачи, а ПФ на ваш сайт повлияет не в лучшую сторону, куки отключены в браузере только у разработчиков и то не у всех у "горе разработчика" и куки включены и пасы браузер запоминает и еще много что не нужного включено, а ПС все анализирует
*

antanariva

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я поддержу мнение о том, что скорость какого-либо сайта удобно измерять вот этим инструментом: http://tools.pingdom.com/fpt/
Объясню почему: Вы увидите, какой именно скрипт или элемент сайта влияет на общее время загрузки. Google и Яндексу неважно, какие именно слагаемые дают результат в секундах.

Я люблю Joomla, и бизнес-сайты, а не блоги, делаю именно на ней. Но считается, что php-фреймворки и прочие гиганты и универсальные титаны тупят и медленно работают. Поэтому для себя (портфолио) я сделал сайт на голом php-html, без БД и CMS. А для клиентов нужна админка - и я делал сайты на Joomla, беря за основу пустой лёгкий шаблон, и делая из него красивую конфетку. Т.о. типовая index.php на моем сайте Joomla грузится моментально. Картинки там оптимизированные, да и ненужны они особо на главной странице, так же как и тяжеленные слайдеры (есть и легкие, конечно). В итоге - между моим и клиентскими сайтами разница оказалась не большая (сервер был один).

Оказалось, что самые большие тормоза были от... счётчиков! Яндекс-вебвизор, особенно тормозной OpenStat, противны все маленькие обменники, типа каталогов и т.п.
Отключите вебвизор (он нужен для аналитики, подержите неделю и хватит), уберите все остальное, ибо для продвижения каталоги - прошлый век. Оставьте яндекс-метрику или LI и хватит. Тот же Bing и Google практически незаметны (их строчки прописываются в <meta )

Так же, одно время я наивно полагал, что для 3-7 страничного сайта-визитки можно использовать CMS без БД. Ведь XML файлы легкие, быстро подгружаются в php шаблон, и такие сайты реально летают на виртуальном сервере. Но на деле скорость сайтов, где вместо БД используется XML катастрофически отличается. Глазу не сильно-то видно, а оно так.
« Последнее редактирование: 17.03.2015, 12:10:39 от antanariva »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1224
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 685
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 748
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5308
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1522
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom