Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 6715 Просмотров
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Значит не так алиас и важен.
Вобщем всё будет работать.
Будет сверяться текущий адрес с системным (который уже с новым алиасом) и если они не совпадают - происходит редирект на системный.
Повторюсь
Если у материала не изменился id, то редирект будет работать не зависимо от того, какие урлы на данный момент строит система. Есть материал, у него есть один, единственно верный адрес, на который и будет происходить редирект...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Да, работать если не дергаться вообще - будет! До этого я дошел! Но вот будет ли работать, если поставить плагин, который по ссылке. Он не поменяет это простое правило, сделав редирект только если обе ссылки имеют одинаковое системное имя? Я в код не лез. Да и вряд ли там что-то бы понял, поэтому пока, до  ЧПУ решил его не ставить.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Плагин должен работать точно так же.
При смене алиасов работает и старая и новая ссылки -> соответственно появляются дубли -> Плагин избавляет от дублей -> вроде круг замкнулся :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Сейчас, к сожалению, не могу попробовать. Скорее всего - завтра. Но эксперимент обязательно проведу и отпишусь.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Попробовал!
Без SEF просто открывает дубль страницы. Редиректа нет. Видимо именно об этом skai говорил в начале топика, когда упомянул, что SEF надо включать сразу. Меня, как я уже говорил, такое положение вещей пока устраивет. Сейчас поменяю все алиасы, а потом перейду на SEF с теми ссылками, которые мне нужны. Вот тогда и включу плагин.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Без SEF просто открывает дубль страницы. Редиректа нет.
Цитировать
Вот тогда и включу плагин.
Может сразу включить? :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Да я хочу сначала алиасы переделать, чтобы потом сразу включились ссылки того вида, который мне нужен.
*

tiraz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Правильное тиражирование CD DVD
У меня таже фигня. Есть сайт к примеру со страницей купидом.укр/domik а делаю его копию на CMS Joomla и алиас уже:  купидом.укр/дом-на-осокорках вот мне тоже нужно чтобы в строке набирать domik а попадать на новую страницу дом-на-осокорках
Понимаю что как то спасёт 301 редирект в htacces но подскажите как его написать.... Что находил в интернете не совсем то что нужно.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У меня таже фигня. Есть сайт к примеру со страницей купидом.укр/domik а делаю его копию на CMS Joomla и алиас уже:  купидом.укр/дом-на-осокорках вот мне тоже нужно чтобы в строке набирать domik а попадать на новую страницу дом-на-осокорках
Понимаю что как то спасёт 301 редирект в htacces но подскажите как его написать.... Что находил в интернете не совсем то что нужно.
Как я же гадость кириллица в адресной строке.
Ловите это генератор рекомендуемый разработчиками http://www.htaccessredirect.net/ Правда хз будет ли дружить с кириллицей. Ну а если на сайте чистые страницы то и комоеннт перенаправленный Joomla сгодиться наверное.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос части сайта на новый домен

Автор rus3333

Ответов: 8
Просмотров: 901
Последний ответ 06.05.2019, 19:15:57
от smallplushbear
Как перенаправить с раздела на раздел, немного нестандартно?

Автор anatolij

Ответов: 0
Просмотров: 762
Последний ответ 11.11.2016, 15:23:58
от anatolij
Создать новый сайт, не теряя позиции старого сайта

Автор broker_alexandr

Ответов: 20
Просмотров: 2061
Последний ответ 14.08.2016, 13:27:47
от broker_alexandr
Новый роутер в версии 3.6

Автор voland

Ответов: 29
Просмотров: 2464
Последний ответ 24.02.2016, 22:47:28
от ChaosHead
Корректен ли такой редирект на новый домен?

Автор wishlight

Ответов: 0
Просмотров: 975
Последний ответ 28.11.2015, 12:29:12
от wishlight