Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 10906 Просмотров
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Приветствую всех форумчан!

Я думаю, что почти каждый второй из разработчиков сталкивался с задачей создания мультимагазина (мультишопа, multiple stores) -- не путать с мультипродавцами! -- при создании интернет-магазинов на CMS Joomla!

Идея таких магазинов состоит в следующем: есть один главный магазин и несколько доменов, привязанных программно к главному для показа товаров. На каждом устанавливается Joomla. "Дочерние" магазины своих товаров в базе не имеют, все получают со старшего магазина, в том числе и картинки. Посетители видят во фронте то, что и должны -- обычный магазин со всем набором функций.

В моем каталоге сейчас имеется такой функционал:
  • главный магазин управляет всеми разделами (категории, товары, бренды, валюты и т.д.);
  • дочерние магазины имеют право просмотра всего этого;
  • настройки отображения категорий, товаров для каждого дочернего магазина выставляются свои, равно как и шаблоны отображения;
  • соответственно, все, что не касается каталога товаров, на этих сайтах свое: шаблон сайта, статьи, пользователи, меню.

Т.е. внешне мы имеем разные сайты интернет-магазинов, а база товаров у них одна. Есть у меня еще идея разделения товаров для каждого сайта, т.е. чтобы товары для одного магазина не были видны на другом.

Может кто-то такое и делал на Joomla уже, кто-то просто хотел такое сделать -- с какими вариантами реализации и какими реалиями (требованиями) для стран СНГ вы сталкивались?
*

Senturov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Если я правильно понял, то есть смысл создать мультимагазин на одном домене, а в карточке товаров должно указываться, в каких точках продаж этот товар в наличии.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Нет. Это значит "одна база данных товаров, которая хранится на одном сайте, но с возможностью подключения на разных сайтах"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться