0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 99 Ответов
  • 128650 Просмотров
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #90 : 06.07.2010, 20:14:15 »

26. Оптимизируйте используемый шаблон (например, удалите лишние пробелы и переводы строк).

Хотел поинтересовастья если можно,правда ли что при включеном встроеным стандартном Joomla GZIP сайт уязвим?
Спасибо
*

dreamwind

  • Захожу иногда
  • 166
  • 27 / 13
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #91 : 06.07.2010, 22:02:10 »
стандартном Joomla GZIP сайт уязвим?
Нет, не уязвим. Точнее, само наличие Joomla делает сайт более уязвимым, чем включенный гзип
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #92 : 07.07.2010, 06:20:33 »
Нет, не уязвим. Точнее, само наличие Joomla делает сайт более уязвимым, чем включенный гзип
Спасибо
На форуме Joomla пишут тут что при включеном стандартном GZIP сжатии сайт уязвим
Ну насчет уязвимости самой Joomla не совсем так,этот движок при правильном подходе совсем не плох
И при желании можно ломануть любой сайт,нет не уязвимых скриптов,вот Google недавно сломали,было бы желании
*

dreamwind

  • Захожу иногда
  • 166
  • 27 / 13
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #93 : 07.07.2010, 08:26:34 »
Видимо, идиотизм в наше время уже не лечится стандартными способами.

Цитата со ссылки (и далее из первоисточника).
Цитировать
in the above url given, theres a discussion on security issues and its fixes
Цитировать
gzip 1.2.4 may crash when an input file name is too long (over 1020 characters).
А теперь объясните мне на пальцах, как уязвимость консольного gzip к длине файлов влияет на безопасность gzdeflate в PHP. Нет, правда :)
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #94 : 07.07.2010, 10:30:49 »
Цитата со ссылки (и далее из первоисточника).А теперь объясните мне на пальцах, как уязвимость консольного gzip к длине файлов влияет на безопасность gzdeflate в PHP. Нет, правда :)

Ну, это же forum.joomla.org — там порой и не такой маразм можно встретить.

PS. Я даже полез в исходник gzip.c смотреть, что же это за ошибка такая. Оказалось, что эта ошибка может возникнуть только при запуске консольного gzip с ключем -recursive и большой глубине вложенности папок, такой, суммарный путь к файлу не помещается в MAX_PATH_LEN символов.
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #95 : 22.07.2010, 05:56:03 »
Нет. У меня до сих пор в планах перевод блога на Joomla!1.5 и создание отдельного сайта посвященного оптимизации Joomla, так что я сейчас никаие материалы в блог не выкладываю. Вот только на все задуманное никак времени не хватает.
Хотел бы поинтетесоватся
Я включил кеш и GZIP теперь на некоторых страница фото не отаброжаются,то есть,на некоторых страница у фото поменялсь адреса,например у фото такой адрес http://site.com/images/stories/food/lititbitlogo.png а натеокторых страницах адрес этого же фото но уже http://site.com/index.php/download/images/stories/food/lititbitlogo.png добавилас лишнее слово download
В принципе такой адрес есть http://site.com/index.php/he/download/download-music,непонятно откуда этот download прописывается в адрес фото

И еще у меня пропали иконки в медиа менеджере,но это не связано с включением кеша,это у меня до этого когда я востанавливам сайт с резервной копии,когда сайт сломали,думаю напишу что ненадоедать лишний раз с вопросами
Иконки пропали именно в медиа менеджере
К стати такое стало у меня после того когда я востанавил сайт  резервной копии,до этого работало все нормально
Проверил мудули иконок в админ панели они включены

Вот скриншот нормальной панели медиа менеджера
Тут скриншот где как нормально работает панель

А вот тут уже где не норамльно,на данный момент у меня так
Тут скриншот другой где неправильно работает панель


Я как понял,иконки находяться тут administrator/components/com_media/images,помотрел изоброжения и конки все наместе,немогу понять в чем причина
Нет не фото папок не иконок крестики удалить,вообщем на скриншотах все наглядно видно
Люди добрые отзовитесь,помогите
Надеюсь мою белеберду поняли,не знаю как еще обьяснить  ::)
Помогите пожалуйста,а то что страшная панель меда менеджера нехочется заходить в нее
Не сердитесь за мое неграмотное письмо
Заранее благодорю
« Последнее редактирование: 22.07.2010, 06:05:49 от llektor »
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #96 : 22.07.2010, 09:15:33 »
Скорее всего на картинки даны относительные ссылки (images/stories/food/lititbitlogo.png вместо /images/stories/food/lititbitlogo.png).
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #97 : 23.07.2010, 16:06:28 »
Скорее всего на картинки даны относительные ссылки (images/stories/food/lititbitlogo.png вместо /images/stories/food/lititbitlogo.png).
Спасибо
Вообще то я переустановил сайт стао криво работать,эти хакеры с Турции задолбали уже,ломают Израильские сайты в в подержку братьям с Азы,а каким образом они помагают непонятно,ломают Израильские сайты так этим не очень то и поможешь,если только маральною.Лудьше пару коппек послали
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #98 : 23.07.2010, 16:06:50 »
Спасибо
Вообщем я переустановил сайт стао криво работать,эти хакеры с Турции задолбали уже,ломают Израильские сайты в в подержку братьям с Азы,а каким образом они помагают непонятно,ломают Израильские сайты так этим не очень то и поможешь,если только маральною.Лудьше пару коппек послали
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Оптимизация Joomla (черновик)
« Ответ #99 : 18.01.2015, 04:19:16 »
Здравствуйте.
Приведите, пожалуйста, пример запроса для команд repair и optimize?
Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Миграция с Joomla 1.0.x на Joomla 1.5.x (mtwmigrator)

Автор spot

Ответов: 359
Просмотров: 234510
Последний ответ 29.07.2022, 10:47:52
от Dunkan
Как убрать цикличиские ссылки Joomla 1.0?

Автор p4o1

Ответов: 4
Просмотров: 8637
Последний ответ 13.12.2019, 11:31:05
от vest
Восстановление пункта меню админки в Joomla 1.0.15

Автор Vicom

Ответов: 0
Просмотров: 4478
Последний ответ 15.07.2017, 11:36:04
от Vicom
сколько стоит обновить Joomla 1 на Joomla 3* нужна помощь

Автор zvi

Ответов: 10
Просмотров: 3671
Последний ответ 16.02.2016, 11:12:47
от zvi
Joomla и TopServer 2.1

Автор frimen

Ответов: 3
Просмотров: 10582
Последний ответ 25.02.2015, 20:28:30
от m1