0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 98 Ответов
  • 18937 Просмотров
*

Irwein13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Добрый день. Всем спасибо за содействие. Проверила все настройки валют. Все так же. Попробовала в настройках рубля поле Код оставить пустым. Тогда  вообще  не видно никакую валюту. В принципе, тоже пойдет, вот только правильно ли это? Может быть при оплате будут все-таки поступать рубли?







« Последнее редактирование: 10.02.2016, 19:35:32 от nevigen »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, неправильно. сайт скажите, и товар в котором есть атрибуты
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Irwein13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
все ясно, я так и думал :) вы понимаете, что такое атрибуты, а что такое переключение валюты? вы думаете, что валюта товара при смене атрибута сама должна поменяться, потому что вы атрибут назвали Евро? установите модуль переключения валют.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Irwein13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Вы имеете в виду модуль JoomShopping_currency_4.0.1? Он стоит уже! Толку от него "0". А других модулей я не знаю. :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Irwein13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Так его надо было вывести на сайт? Я не знала этого. Сейчас вывела и все заработало! Получается, что атрибуты я могу на фиг выбросить?
Спасибо!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
атрибуты - совсем для другого. например для разных размеров, или цветов. но никак не для валюты
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Так его надо было вывести на сайт? Я не знала этого. Сейчас вывела и все заработало! Получается, что атрибуты я могу на фиг выбросить?
Спасибо!
и Вам за отзыв тоже :)
очень, как по мне, информативный и "толковый"... почитают и сразу поймут кто виноват в том что модуль не работает.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

apmem

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, что нужно для функционирования данного скрипта?

1. Правильно ли я понял, что нужно установить модуль module-currency-joomla?

Честно говоря я не понял, для чего он нужен. Или все же достаточно настройки валют в джумшопинг?

2. Если module-currency-joomla все же нужен. Что нужно сделать после установки module-currency-joomla?

3. Это самая актуальная версия скрипта для обновления курсов валют?

Буду рад любым советам)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1. не обязательно. это модуль переключения валют. если вы хотите, чтобы клиенты могли переключать валюту на сайте, то он вам нужен
2. опубликовать его в нужной позиции на сайте. не знаю, шаблон может подкорректировать под себя. пива выпить. честно говоря тяжело сказать, что нужно сделать после того, как вы его установите.
3. тут не подскажу, это автора надо, а его уже долго не было насколько мне известно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

apmem

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо за оперативный ответ)

Получается необходимо загрузить скрипт в корневую директорию и создать задание для крон?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вроде бы да, так автор пишет. валюты надо еще создать. и в скрипте видимо надо еще их ID прописать. я откровенно говоря его не использовал, это просто рассуждаю по тому коду, что вижу.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы хоть отпишитесь потом :) чтобы другие знали тоже.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

apmem

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не заработало, видимо придется искать другие варианты.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

apmem

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вот этот уже решил попробовать http://imaudstudio.com/shop/joomshopping/jshopping-currency

А текущий не встал из-за каких-то проблем с отсутствием необходимых файлов (фатал error с путями).
*

Timoscow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Если кому нужно на Joomla 3, то ошибка в строке:

Код
13 require_once ( JPATH_BASE.DS.'libraries'.DS.'joomla'.DS.'environment'.DS.'request.php');
такого файла нет в Joomla 3,
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну файл от этого не появится :) но да, DS тоже нету
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alex_sar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Коллеги, подскажите, пожалуйста, возможно ли в опциях JS, при редактировании валюты в обменный курс ввести семь знаков после запятой, а не шесть. С шестью знаками цена в рублях получается некрасивой, с копейками.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
увеличить разрядность в базе в таблице #__jshopping_currencies в столбце currency_value
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alex_sar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
увеличить разрядность в базе в таблице #__jshopping_currencies в столбце currency_value

Огромное человеческое спасибо! В currency_value в окошке "Длина, значения" по умолчанию стоит 14,6
Шестерку (шесть знаков после запятой) меняем на другое число и сохраняем. Все работает.
*

Gnomula

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте ребята, просьба помочь разобраться знающих людей.
Ситуация слдующая: нужно сделать автоконвертацию валют - заносим в JoomShopping доллары, на выходе получаем рубли с поправкой на сегодняшний курс ЦБ. скачал скрипт update1.php, в них раскоментил строку с указанием сайта, создал в джумшопинге две валюты с коэффициентами 1 и 0,0038, запускаю через cron на хостинге beget. Нет отписки на емэйл с результатами работы скрипта. Техподдержка beget пишет, что дело в скрипте. Перешел в браузере по адлесу скрипта - выдал строку "#!/usr/bin/php5 -q". И значения в JoomShopping не меняются. Права 755 на все файлы стоят. К слову, в php новичок и только со справочником, поэтому сильно не пинайте. Заранее спасибо.
*

Gnomula

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане, мой вопрос постом выше все еще актуален :) помогите советом)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
может попробуете другой плагин, раз с этим совладать не можете...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Timoscow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Здравствуйте ребята, просьба помочь разобраться знающих людей.
Ситуация слдующая: нужно сделать автоконвертацию валют - заносим в JoomShopping доллары, на выходе получаем рубли с поправкой на сегодняшний курс ЦБ. скачал скрипт update1.php, в них раскоментил строку с указанием сайта, создал в джумшопинге две валюты с коэффициентами 1 и 0,0038, запускаю через cron на хостинге beget. Нет отписки на емэйл с результатами работы скрипта. Техподдержка beget пишет, что дело в скрипте. Перешел в браузере по адлесу скрипта - выдал строку "#!/usr/bin/php5 -q". И значения в JoomShopping не меняются. Права 755 на все файлы стоят. К слову, в php новичок и только со справочником, поэтому сильно не пинайте. Заранее спасибо.

Не знаю всех параметров вашей системы.
Но скажу что надо сделать чтобы заработало на  Joomla 3.

/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=currencies
создать нужные вам валюты, и назначить главной Рубль. ( если вам нужна другая придется дополнительно изменять update1.php)

update1.php
изменить:
1. убрать первую строчку "#!/usr/bin/php5 -q"

2. //define( 'HTTP_HOST', 'shop.fiord.com');
define( 'HTTP_HOST', 'ВАШ ХОСТ');  (не обязательно)

3. require_once ( JPATH_BASE.DS.'libraries'.DS.'joomla'.DS.'environment'.DS.'request.php');
// require_once ( JPATH_BASE.DS.'libraries'.DS.'joomla'.DS.'environment'.DS.'request.php');

4. $login="Сюда вставьте e-mail администратора сайта";
$login="ВАШ ЛОГИН"; (не обязательно)

5. $mail = "Сюда вставьте e-mail администратора сайта";
$mail = "ВАШ МЕИЛ"; (не обязательно)
*

gremeru777

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 798
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2
Плагин - Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 58
Просмотров: 9267
Последний ответ 18.05.2023, 12:59:00
от Akeksandr
[Решено] Комплект товаров JoomShopping - конструктор

Автор vgromov

Ответов: 96
Просмотров: 28177
Последний ответ 14.12.2022, 15:21:24
от kit2m2
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13459
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
[скачать] Выбор отделения Новой Почты для JoomShopping 4+

Автор v42bis

Ответов: 18
Просмотров: 3637
Последний ответ 06.07.2022, 07:17:06
от denxio