0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 2633 Просмотров
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
 ! Миграция описанная http://joomlaforum.ru/index.php/board,357.0.html прошла успешно.
Впрочем не с первого раза, но получилось.
Установил из админки локализацию - как описано в той же статье. Ставлю "по умолчанию" - РУС
Но админка не русифицируется.  >:(
все статьи и ссылки работают - сайт рабтает как надо. просто админка не на привычном языке.
Почитав о миграции "здешних" - ничего не нашел. неужели только у меня такое приключилось?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А Вы точно зашли в Менеджере языков во вкладку "Языковые пакеты панели управления" и там установили "Russian" по умолчанию.
Если зайти в Менеджер языков, то сначала открывается первая вкладка - это "Языковые пакеты сайта"
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
А Вы точно зашли в Менеджере языков во вкладку "Языковые пакеты панели управления" и там установили "Russian" по умолчанию.
Если зайти в Менеджер языков, то сначала открывается первая вкладка - это "Языковые пакеты сайта"

Language Manager: Installed Languages - Installed Site - язык "по умолчанию" - Russian
Language Manager: Installed Languages - Installed Administrator - язык "по умолчанию" - Russian
Language Manager: Installed Languages - Contemt - только на английском, но мне там и не важно
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Тогда странно.
Попробуйте очистить кэш - "Site - Maintenance - Clear Cache"
Не поможет - установите еще раз файл локализации
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Тогда странно.
Попробуйте очистить кэш - "Site - Maintenance - Clear Cache"
Не поможет - установите еще раз файл локализации
Я конечно это делал. и не раз. удалял локализацию - чистил кэш сайта, а так же своего браузера. Потом устанавливал лакализацию - по умолчанию - очистка кэш. всё там же и остается.
попробую сейчас еще раз. после каждого действия - чистка кэш. отпишус о результате.
кстати. вхожу в админку, где пароль ввлдить - там по русски. а дальше всё меню на английском
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Пробуйте.
Я сейчас туда-обратно несколько раз язык переключал - все нормально работает
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Видимо придется с нуля сайт ставить и про ссылки на статьи забыть. А жаль. уже год они читаются и роботы с ними знакомы, а продвижением я не занимался, всё самотеком раскручивалось.
На других моих сайтах всё работает как и положено - языки переключаются... Здесь-же закопалась какая-то зараза - ошибка или не точность, при переходе с помощью  jUpgrade. и где её искать - никто пока не подсказал. Видимо проблема не известная.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Переносил с помощью jUpgrade - не было таких проблем.
А в папке administrator/language/ru-RU есть файл ru-RU.ini?
И кстати, обратите внимание на регистр - в именах папки и файло присутствуют буквы верхнего регистра.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Переносил с помощью jUpgrade - не было таких проблем.
А в папке administrator/language/ru-RU есть файл ru-RU.ini?
И кстати, обратите внимание на регистр - в именах папки и файла присутствуют буквы верхнего регистра.
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
ru-RU.ini есть именно там. administrator / language / ru-RU / ru-RU.ini  смотрел, и пробовал просто копировать с жругого моего хостинга на Joom2.5.9 содержимое
того файла. не то!
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
вот отсюда можно глянуть nevggaz . ru / administrator / language / ru-RU / ru-RU.ini
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Попробуйте проапдейтить движок до актуальной версии 2.5.9 - у вас 2.5.8
Затем скачайте файл локализации http://community.joomla.org/translations/joomla-16-translations.html#ru-ru и установите.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
вот отсюда можно глянуть nevggaz . ru / administrator / language / ru-RU / ru-RU.ini
Экономьте свое и мое время - не надо пробелы пихать в адрес.
Посмотрел - нормальный файл.
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
извиняюсь за пробелы - так скопировалось.
вот что пишет Joomla! Update -
No updates available
 You already have the latest Joomla! version, 2.5.9.
эта версия была обновлена сразу после переноса, а потом производились другие установки -  акиба, шаблон (специально для 2.5 делался), com_jce_231/ все работало. а в какой момент перестала админка быть русской - уже не помню, делал все манипуляции как по накатанной дорожке и не ожидал такого результата. в один какой то момент - слетел русский и всё.
локализацию сейчас поменяю. удалить и установить из указанного.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Вы написали в заголовке 2.5.8, поэтому и посоветовал.
А апдейты лучше делать через Менеджер расширений, скачав нужный файл отсюда http://joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/?action=index
Попробуйте.
Автоапдейты иногда глючат.
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
установил 2.5.8.4 писал, что типа всё ОК установлено. но переключения на рус не происходит.явно, что-то с каким-то файлом нарушилось. а где?
извиняюсь за беспокойство. видимо всё же придется с нуля!
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
точно подмечено - обновлял движок через Автоапдейт. а на других сайтах только через Extension Manager: Install. Исправлюсь.
сейчас попробую обновить как сказано вами, и как я делал раньше с другими сайтами своими. 
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
ничего хорошего не получилось. сайт вовсе заглюяил - то фон не тот, то буквы не того размера...
можно совет - где почитать о переносе ссылок и контента вручную. как быть с переустановкой движка с нуля но оставить статьи. наверно это базу данных надо уметь подключить. бум учиться.
спасибо!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
ничего хорошего не получилось. сайт вовсе заглюяил - то фон не тот, то буквы не того размера...
можно совет - где почитать о переносе ссылок и контента вручную. как быть с переустановкой движка с нуля но оставить статьи. наверно это базу данных надо уметь подключить. бум учиться.
спасибо!
Фон и размер буквы ни какого отношения к версии движка не имеют - это проблемы шаблона.
Что с локализацией админки стало?
Про ссылки ни чего не скажу, т.к. это меня ни когда не интересовало - пройдитесь поиском по форуму.
А контент Вам и не надо переносить - он у Вас уже перенесен.
Поставьте голый движок и импортируйте в него те таблицы из старого сайта, которые нужны (материалы и категории).
Только про префикс баз не забудьте.
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
спасибо. попробую.
а локализация ничего не дает. все по английски. но панелька входа в админку, где пароль вводится - там по русски...?
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Поставьте голый движок и импортируйте в него те таблицы из старого сайта, которые нужны (материалы и категории).
Только про префикс баз не забудьте.
Вот тут бы мне знаний.... Погуглю
*

gedy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Огромное спасибо моему собеседнику SK!
Проблема решилась. Впрочем её могло и не быть, будь пообразованнее создатель этой темы - т.е. Я.
Чистить кукисы - не всегда помогает. Моя Opera не давала конечного, желаемого результата. Даже после чистки! Попробую просто почистить реестр, потому как переустановка Opera не помогает. В Мозиле и Chrome все отлично работает! А Opera не хочет руссифицировать админку и всё! Мне урок дополнительный.
Писатель сайтов - пробуй своё "детище" в разных браузерах!! И да прибудет с тобой терпенье и знания прибавятся!!
 yes!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После переноса на другой хостинг Database connection error (2): Could not connec

Автор kot488

Ответов: 16
Просмотров: 1908
Последний ответ 21.02.2021, 12:51:00
от kot488
После установки Мастер установки j2.5 выходит в странном виде

Автор dir.repart

Ответов: 7
Просмотров: 2542
Последний ответ 25.02.2019, 20:37:04
от voland
Внимание! Тема для тех у кого не работает JUpgrade. Решение.

Автор Snip

Ответов: 67
Просмотров: 52743
Последний ответ 15.10.2018, 19:51:19
от Physicist
ошибка после обновления c Joomla 2.5 до 3

Автор akondr

Ответов: 23
Просмотров: 10619
Последний ответ 02.04.2018, 19:08:36
от SeBun
После обновления не работает модуль

Автор virtualov

Ответов: 3
Просмотров: 1824
Последний ответ 20.11.2017, 08:29:32
от Adisanut