Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 10999 Просмотров
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Проблемы с установкой
« : 31.03.2013, 14:55:36 »
отличный бесплатный компонент, который стоит 10.000
зачем его улучшать и допиливать для всех, когда можно продавать недоделанный..
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 01:40:50 от ELLE »
сам шучу - сам смеюсь
*

SorokinS

  • Захожу иногда
  • 165
  • 12 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #1 : 31.03.2013, 15:45:55 »
Ребята же написали: "1) Мы сами руками устанавливаем все и убеждаемся что все работает"

Если ты определил для себя преимущества компонента и решил его использовать, можешь самостоятельно его поправить. Я, например, потратил 7 дней на полноценный запуск с учетом, что занимался еще другими проектами и делами. Замечу, что в программировании далеко не гуру. Я считаю, что получил хороший проект на выходе. Еще к "недоделаным" вещам в итоге отнесся положительно, потому как на них неплохо изучил работу и код компонента. И еще больше полюбил его.

Работав c KSENMART записывал все ошибки в блокнот, в скором скомпоную ОБЗОРчик.

Ранее мучал VM.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #2 : 31.03.2013, 20:13:32 »
отличный бесплатный компонент, который стоит 10.000
зачем его улучшать и допиливать для всех, когда можно продавать недоделанный..

Всего пара вопросов:
1) Читать умеете?
2) В момент скачки или запуска компонента кто-то брал с вас денег?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #3 : 31.03.2013, 21:47:54 »
Всего пара вопросов:
1) Читать умеете?
2) В момент скачки или запуска компонента кто-то брал с вас денег?
Читать умеете? в чем я соврал?
компонент бесплатный - да
чтобы он нормально работал, заплати 10000 - да

ps установка на два хостинга не увенчалась успехом, но за 10000 его установят и настроят - отличная бизнес модель

прям как в государстве:
медицина и образование бесплатные, но платить надо везде
« Последнее редактирование: 31.03.2013, 22:41:57 от jurassik »
сам шучу - сам смеюсь
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #4 : 01.04.2013, 00:05:53 »
Читать умеете? в чем я соврал?
компонент бесплатный - да
чтобы он нормально работал, заплати 10000 - да

ps установка на два хостинга не увенчалась успехом, но за 10000 его установят и настроят - отличная бизнес модель

прям как в государстве:
медицина и образование бесплатные, но платить надо везде

Не ну вот что за люди...

Ну вы не единственный кто не смог его запустить, между делом я не говорил что это стабильная версия. Но все же компонент работает и за десятку мы ставим точ в точ из той же сборке что и в паблике лежит. Сейчас более 600 реально рабочих лицензий, хначит кто-то все же разобрался как ставить то :)
10к нам пока еще никто не платил (не переживайте)

Более того очень интерестно разобраться со сторонними волшебными хостингами, те кто оплачивает услугу получают не просто инсталяцию, а полную поддержку. Об этом всем я где только не писал уже... Еще раз призываю прочесть ленту на форуме и то что я пишу в релизах. А то складывается мнение, что читать люди все же не умеют и пишешь в пустоту порой...

Если не хватает опыта, у вас два варианта:

1) ждать когда будет стабильная и протестированная временем версия (в т.ч. на загадочных хостингах)
2) оплатить работу профессионала который найдет в чем беда и исправит проблему в общей сборке.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #5 : 01.04.2013, 00:13:38 »
Цитировать
2) оплатить работу профессионала который найдет в чем беда и исправит проблему в общей сборке.
видимо профессионала за 10000
Цитировать
Ну вы не единственный кто не смог его запустить
Цитировать
Если не хватает опыта
установить компонент для этого действительно нужен опыт..

создайте опрос, посмотрим статистику:
1) установил без проблем
2) не установил
сам шучу - сам смеюсь
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #6 : 01.04.2013, 00:18:15 »
Цитировать
Моя небольшая команда в составе 24-х человек
взято
http://www.lukyan-dm.ru/index.php/servicesa-price
не уж-то из 24 человек нет программиста?, а то в каждой ветке пишите что требуется разработчики..

судя по сайту, Дмитрий Михайлович, с самооценкой у Вас все в порядке
сам шучу - сам смеюсь
*

TAX

  • Захожу иногда
  • 154
  • 10 / 0
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #7 : 01.04.2013, 00:26:08 »
Дмитрий, не расстраивайтесь сильно, но действительно, после несколькодневных попыток установки, настройки компонента на локалке и 2х хостингах и созерцания разных ошибок, а потом прочтя сообщение, что за 10т всё быстро подключат и настроят... проскочила мысль, что где-то подвох. Возможно причина Неправильного трактования Ваших слов в столь быстром коммерческом предложении.
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #8 : 01.04.2013, 00:31:38 »
Дмитрий, не расстраивайтесь сильно, но действительно, после несколькодневных попыток установки, настройки компонента на локалке и 2х хостингах и созерцания разных ошибок, а потом прочтя сообщение, что за 10т всё быстро подключат и настроят... проскочила мысль, что где-то подвох. Возможно причина Неправильного трактования Ваших слов в столь быстром коммерческом предложении.
так это у Вас нет опыта, обратитесь к профессионалам или подождите стабильной версии
сам шучу - сам смеюсь
*

TAX

  • Захожу иногда
  • 154
  • 10 / 0
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #9 : 01.04.2013, 00:32:12 »
jurassik, тема вроде про обсуждение компонента магазина, а не о личных самооценках.
Тем более, возможно, что в команде 24 человека, кто-то манагер, кто-то дизайнер, кто-то верстальщик, кто-то программер, а кто-то и директор.
Если программер будет сам искать заказы, напрямую общаться с клиентами и сам же осуществлять поддержку, то на само программирование у него времени и сил почти не останется.
*

TAX

  • Захожу иногда
  • 154
  • 10 / 0
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #10 : 01.04.2013, 00:38:50 »
При чём здесь мой опыт? Тем более, что я Вашим опытом не интересуюсь и не Вам судить о моём. Но если в сборке компонента не хватает каких-то файлом или есть недоделки, то будь ты хоть "7ми пядей во лбу" и ставь на мега крутом хостинге, это ошибки работы компонента не уберёт
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #11 : 01.04.2013, 00:43:40 »
При чём здесь мой опыт? Тем более, что я Вашим опытом не интересуюсь и не Вам судить о моём. Но если в сборке компонента не хватает каких-то файлом или есть недоделки, то будь ты хоть "7ми пядей во лбу" и ставь на мега крутом хостинге, это ошибки работы компонента не уберёт
это не мои слова
Если не хватает опыта, у вас два варианта:

1) ждать когда будет стабильная и протестированная временем версия (в т.ч. на загадочных хостингах)
2) оплатить работу профессионала который найдет в чем беда и исправит проблему в общей сборке.
сам шучу - сам смеюсь
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #12 : 01.04.2013, 01:03:10 »
jurassik, может прекратим это словоблудие и вы перейдете к конкретике?

К примеру, у меня и так забот хватает, но я выделила 10мин, на то чтобы просто проверить ваши слова относительно проблем с установкой...так вот все поставилось без проблем и функционирует, сильно не ковыряясь, также без проблем; в код, я понятное дело, еще даже не успела заглянуть

!! в чем проблемы?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #13 : 01.04.2013, 01:12:02 »
jurassik, может прекратим это словоблудие и вы перейдете к конкретике?
!! в чем проблемы?
видимо у Вас хватает опыта, не то что у кучи народа которая отписывалась в основной ветке
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 01:24:28 от jurassik »
сам шучу - сам смеюсь
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #14 : 01.04.2013, 01:23:49 »
видимо у Вас хватает опыта, не то что у кучи народа которая отписывалась в основной ветке
при чем здесь опыт? обычные действия - менеджер расширений-загрузить и установить и все!
вот (на диз можно закрыть глаза)
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #15 : 01.04.2013, 01:25:23 »
при чем здесь опыт? обычные действия - менеджер расширений-загрузить и установить и все!
вот (на диз можно закрыть глаза)
проблема в том, что тут подмена понятий,
говорим бесплатны, а дефолтный шаблон стоит 3000р
кстати Вы установили без него?
сам шучу - сам смеюсь
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения по улучшению системы
« Ответ #16 : 01.04.2013, 01:31:13 »
проблема в том, что тут подмена понятий,
говорим бесплатны, а дефолтный шаблон стоит 3000р
кстати Вы установили без него?
я скачала по ссылке - http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip компонент и установила обычным способом
шаблоны уже сами под себя крутите, тут дело исключительно индивидуальное..
шаблоны вывода лежат в /components/com_ksenmart/views/*
как видите - дефолтный шаблон как раз бесплатен, абсолютно (не было бы шаблонов, вы бы не увидели ничего)
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 02:06:26 от ELLE »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #17 : 01.04.2013, 01:42:02 »
Тема разделена.

jurassik, вы как ТС должны описать все проблемы подробно (в старт-пост добавьте), возникшие у вас при установке, иначе теме место на свалке.
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #18 : 01.04.2013, 02:23:08 »
как видите - дефолтный шаблон как раз бесплатен, абсолютно (не было бы шаблонов, вы бы не увидели ничего)
в соседней ветке
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,223272.msg1303227.html#msg1303227
Цитировать
Демо шаблон для Ксенмарт продаем отдельно по желанию общественности, стоимость 3000 руб,

я то не имел счастья посмотреть как работает компонент, вот и интересно как он работает без шаблона
сам шучу - сам смеюсь
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #19 : 01.04.2013, 02:31:52 »
вы наверно разницы не ощущаете между дефолтным шаблоном с дефолтными CSS стилями и демо-шаблоном, разработанным для демонстрации компонента :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #20 : 01.04.2013, 11:36:07 »
Я подведу итог, спорам.
Компонент бесплатный - да
Устанавливается - да
работает - да
шаблон самого компонента присудствует - да (иначе зеленых кнопочек при установке не было бы)

Дополнительные расширения будь то шаблон Joomla "Ксенмарт" или какие либо еще могут быть платными - ДА (на это имею полное право маральное, авторское и какое либо другое)

Услуги для тех кто не разобрался имею право оказывать платно - ДА (опять же это мое личное дело брать за час потраченной работы по поддержке того или иного юзера денег или нет, многим до сегодняшнего дня помогал бесплатно, запросов с каждым днем все больше, времени на всех нет, уж простите)

Какашка ли я по мнению пользователей типа jurassik? - ДА (тут уже нечего не поделать)
Мое мнение по этому поводу? - Да мне пофиг, и без jurassik забот хватает

Всем позитивной и результативной рабочей недели, не вешайте нос и у вас все получится! :)

P.S.: Для jurassik, будешь тут тролить не по теме побаню  ;)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #21 : 01.04.2013, 11:56:07 »
Ну большинство уже поняли что бесплатно функционал (полноценный) не предоставляется, и политика не вида нормальных расширений (купил подписку за 20-100 евро и всё работает), а непонятная "пишите в личку".
PPS. А что, у ldmco есть полномочия банить?
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #22 : 01.04.2013, 12:09:05 »
Ну большинство уже поняли что бесплатно функционал (полноценный) не предоставляется, и политика не вида нормальных расширений (купил подписку за 20-100 евро и всё работает), а непонятная "пишите в личку".
PPS. А что, у ldmco есть полномочия банить?


Ну не то чтобы банить, но возможность модерировать, удалять, изменять ну и писать просьбу админу у меня есть. Я так, это образно, сказал что побаню, во всяком случае уж точно удалю все что не относится к теме "Проблемы с установкой".

В данном случае ПОЛНОЦЕННЫЙ функционал кок раз поставляется БЕСПЛАТНО, деньги просятся только за шаблон для Joomla и дополнительную РАБОТУ. И то не просто так потому что хочется, а под эгидой не будь жмотом и помоги развитию проекта. Но русскоязычному пользователю платить за что-то и ради чего-то западло, я это понимаю. По этому глубоко не настаиваю это делать. Но говорить что я что-то должен отдать бесплатно или говорить не подтвержденные фактами заявления я тут не позволю. Сделайте что-то сами, раздайте бесплатно, допилите, потом меня судить будете.

С точки зрения как делают другие, про подписку и пр... У меня на создание этого функционала пока нет времени. Да и маркетинговая политика нашей компании не должна обсуждаться с кем-то кто не имеет к ней прямого отношения. Как хотим, так и продаем, имеем право вроде же, да? :)
Если у кого-то возникают какие-то сомнения о компетентности сотрудников нашей компании или о качестве предоставляемого нами компонента, не устанавливайте его, не трольте форум, не мешайте изучать информацию тем кому это может быть реально полезно.

P.S.: Ваш комментарий так же не относится к теме "Проблемы с установкой", я сюда захожу чтобы помогать людям, а не отвечать на комментарии не по теме, берегите свое и мое время пожалуйста.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 12:20:36 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #23 : 01.04.2013, 13:00:59 »
Удалил два сообщения потому что они не относится к теме форума.
Если у вас есть желание подискутировать со мной о перспективах развития компонента, о том что как и зачем я делаю, почему дополнительные расширения могут быть платными, предлагаю сделать это в предназначенной для этой программе Skype.

Мой ник dimitriy-ldm, пишите, звоните, буду рад ответить на ваши вопросы или возражения.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #24 : 01.04.2013, 13:19:39 »
Удалил два сообщения потому что они не относится к теме форума.  
конечно, ведь основная тема обсуждения компонента заблокирована
"автор не хочет лечится"
сам шучу - сам смеюсь
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #25 : 01.04.2013, 13:50:42 »
конечно, ведь основная тема обсуждения компонента заблокирована
"автор не хочет лечится"

Я тему не блокировал, у меня на это нет прав, обращайтесь к админам форума
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #26 : 01.04.2013, 13:58:00 »
"автор не хочет лечится"
А что вы все злые-то такие? :) расслабьтесь...ну не нравится - пройдите мимо :)
зачем надеяться на кого-то? сделайте сами....прям все ваши надежды обломали...несчастные)))
--------
я предложила вам решить конкретно вашу проблему, даже не поленилась поставила компонент, тему разделила - для вас персонально, но вы отчего-то продолжаете только желчь изливать...
зацепились за какой-то шаблон....да сделайте свой и продавайте всем подряд по 20$ - кто мешает или запрещает?!


*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #27 : 01.04.2013, 14:04:13 »
А что вы все злые-то такие? :) расслабьтесь...ну не нравится - пройдите мимо :)
зачем надеяться на кого-то? сделайте сами....прям все ваши надежды обломали...несчастные)))
--------
я предложила вам решить конкретно вашу проблему, даже не поленилась поставила компонент, тему разделила - для вас персонально, но вы отчего-то продолжаете только желчь изливать...
зацепились за какой-то шаблон....да сделайте свой и продавайте всем подряд по 20$ - кто мешает или запрещает?!


5+!
Спасибо за поддержку.
Я наверно что-то не понимаю в этой жизни
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

valy2906

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #28 : 18.04.2013, 16:06:04 »
Здравствуйте!
Установила Joomla 2.5.9
Пыталась установить данный компонент:
Пыталась загрузить архив (заранее увеличив до 20 размер загружаемого расширения) - компонент никак не установился и никаких ошибок не выдал.
Выталась установить через папку tmp - выдал ошибку

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\tragus\www\administrator\components\com_ksenmart\helpers\functions\updater_functions.php on line 191

Помогите установить компонент!
Заранее всем спасибо!
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Проблемы с установкой
« Ответ #29 : 19.04.2013, 23:06:58 »
Здравствуйте!
Установила Joomla 2.5.9
Пыталась установить данный компонент:
Пыталась загрузить архив (заранее увеличив до 20 размер загружаемого расширения) - компонент никак не установился и никаких ошибок не выдал.
Выталась установить через папку tmp - выдал ошибку

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\tragus\www\administrator\components\com_ksenmart\helpers\functions\updater_functions.php on line 191

Помогите установить компонент!
Заранее всем спасибо!
как я понял по ответам в других топиках проблема уже решена?
Отпишите людям как
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы при установке

Автор ldmco

Ответов: 27
Просмотров: 9542
Последний ответ 30.11.2013, 15:32:23
от ldmco