0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 39464 Просмотров
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Не понимаю, почему нельзя установить com_ksenmart.zip?
Скачал -> Joomla-> Установка приложений -> обзор-> выбираю файл com_ksenmart.zip -> и все))))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Не понимаю, почему нельзя установить com_ksenmart.zip?
Скачал -> Joomla-> Установка приложений -> обзор-> выбираю файл com_ksenmart.zip -> и все))))

Версия Joomla хоть 2.5, не 3.0? Бывает что хостинг или денвер ограничивает размер загружаемого файла, у меня такое было при установке акибы на Joomla 3.1 на денвере (шла в отказ при загрузке zip файлов).

 Попробуй установить  в ручном режиме:

1. создай в папке tmp папку com_ksenmart
2. разорхивируй все из com_ksenmart.zip в папку com_ksenmart
3. в админке Joomla зайди в менеджер расширений -> установка -> выбрать из директории (по умолчанию там и стоит tmp)
4. жми установить

По идее должно установиться
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Версия Joomla хоть 2.5, не 3.0? Бывает что хостинг или денвер ограничивает размер загружаемого файла, у меня такое было при установке акибы на Joomla 3.1 на денвере (шла в отказ при загрузке zip файлов).

 Попробуй установить  в ручном режиме:

1. создай в папке tmp папку com_ksenmart
2. разорхивируй все из com_ksenmart.zip в папку com_ksenmart
3. в админке Joomla зайди в менеджер расширений -> установка -> выбрать из директории (по умолчанию там и стоит tmp)
4. жми установить

По идее должно установиться
о, спасибо.
Наверно из-за этого то и не пашет(
будем пробовать
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А есть ли возможность реализовать при помощи данного компонента сайт с заказом пиццы, т.е. заказал пиццу и самое главное выбрал добавки к ней или начинку?
Или подскажите как бы реализовать такое.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
А есть ли возможность реализовать при помощи данного компонента сайт с заказом пиццы, т.е. заказал пиццу и самое главное выбрал добавки к ней или начинку?
Или подскажите как бы реализовать такое.
такое?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
такое?
По скринам не совсем виден функционал, интересует фика как здесь(не важно что там wp), т.е. после после попадания пиццы в корзину, возможность выбрать начинку, добавку.
По сабжу, стандартная установка компонента не дала результата, после установки вручную(постами выше), получилась какая то абракадабра!
Код
( ! ) Fatal error: Call to undefined function curl_init() in \administrator\components\com_ksenmart\extentions\modules\advertising\advertising.php on line 6
« Последнее редактирование: 20.08.2013, 23:38:52 от ukalen »
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
А есть ли возможность реализовать при помощи данного компонента сайт с заказом пиццы, т.е. заказал пиццу и самое главное выбрал добавки к ней или начинку?
Или подскажите как бы реализовать такое.
Отчего же нет? Вполне можно, там есть свойства, выбираешь их вид выпадающий список/переключатели/и т.д. Ставишь галочку влиять на цену товара и каждому свойству приписываешь свою наценку.
Выходит примерно такое:
http://tortik4you.ru/index.php/2012-12-04-11-07-27/shopproduct/1509-luntik
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Отчего же нет? Вполне можно, там есть свойства, выбираешь их вид выпадающий список/переключатели/и т.д. Ставишь галочку влиять на цену товара и каждому свойству приписываешь свою наценку.
Выходит примерно такое:
http://tortik4you.ru/index.php/2012-12-04-11-07-27/shopproduct/1509-luntik
Отлично, нечто похожее и нужно, вопрос такой, с установкой разобрался...но теперь при переходе в категорию товаров по ссылке...
Ошибка 500 - Неверный класс контроллера: KsenMartController

« Последнее редактирование: 21.08.2013, 14:15:17 от ukalen »
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Отлично, нечто похожее и нужно, остался только вопрос по установке, почему то ставится как то криво...
Поточнее опиши, в чём конкретно проблема то, а то телепаты на форуме давненько перевелись =)
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Ошибка 500 - Неверный класс контроллера: KsenMartController
Какой адрес у странички категории? И желательно бы скрин с ошибкой чтобы весь текст прочесть.
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
index.php/component/ksenmart/category/vegetarianskaya_
такая ошибка по URL

и криво отображаются модули
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Хм.. Странно, не сталкивался с подобным на ксенмарте. Как именно ставил ксен? И такое ощущение, что где-то тэг не закрыт. На стандартном шаблоне Joomla тоже самое творится?
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Хм.. Странно, не сталкивался с подобным на ксенмарте. Как именно ставил ксен? И такое ощущение, что где-то тэг не закрыт. На стандартном шаблоне Joomla тоже самое творится?
Шаблон дефолт.
Cтавил ксен, скачав com_ksenmart.zip с сайта разработчика, исправил в php.ini ограничение на максимальный размер загрузки, и время выполнения скрипта. Далее через > Установка приложений -> обзор-> выбираю файл com_ksenmart.zip
Ошибок не выдает после установки.
Попоробую еще разок.
upd
преустановка не помогла...
« Последнее редактирование: 21.08.2013, 17:48:27 от ukalen »
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Stake1988, странно, на другом сервере стал без вопросов и косяков вроде бы нет какие были на другом.
вопрос по http://tortik4you.ru/index.php/2012-12-04-11-07-27/shopproduct/1509-luntik возможно ли выбирать сразу несколько начинок, и как это реализовать при помощи свойств товара на ksenmart?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Это все скорее всего короткий вариант пхп-тега в файлах.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Это все скорее всего короткий вариант пхп-тега в файлах.
Вполне возможно, хотя сейчас редкий хост его не поддерживает.
вопрос по http://tortik4you.ru/index.php/2012-12-04-11-07-27/shopproduct/1509-luntik возможно ли выбирать сразу несколько начинок, и как это реализовать при помощи свойств товара на ksenmart?
Тут зависит от того какие комбинации возможны.
Думаю в твоём случае нужно просто в настройках свойства выбрать вид "чекбокс", тогда будет возможность множественного выбора.
Т.е. для каждой начинки создаёшь своё собственное свойство в виде чекбокса.
*

Ilya84

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я только вникаю в сайто строение, вот что у меня вылезло! Как исправить то? походу на локальном сервере что то с директорией http://yadi.sk/d/qgPR7Pqi8DiR2 не умею изображение вставлять сюда.. Это к предыдущему вопросу о том что не открываются ссылки на категории
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 01:04:18 от Ilya84 »
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
В твоём случае ссылка на категорию какая-то странноватая.
Попробуй в настройках Joomla потыкать SEF, перенаправление URL в разных комбинациях. Что-нибудь изменится?
*

Ilya84

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
К сожалению это не выход!
Неверный класс контроллера: KsenMartController
Call stack
#   Function   Location
1   JSite->dispatch()   JROOT\index.php:42
2   JError::raiseError()   JROOT\includes\application.php:208
3   JError::raise()   JROOT\libraries\joomla\error\error.php:251

Откуда этот JROOT взял и как его поменять чтобы на правильный локальный хост ссылался?
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Мда, проблемка та ещё. Но судя по обилию аналогичных тем, проблема не в ксене, а в настройках локального хоста, ибо подобные ошибки вылезают в самых разнообразных ситуациях, даже со стандартной регистрацией в Joomla.
Что за локальный сервер стоит у Ilya84 и ukalen?
*

Ilya84

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
*

ukalen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Мда, проблемка та ещё. Но судя по обилию аналогичных тем, проблема не в ксене, а в настройках локального хоста, ибо подобные ошибки вылезают в самых разнообразных ситуациях, даже со стандартной регистрацией в Joomla.
Что за локальный сервер стоит у Ilya84 и ukalen?
У меня в первом случае была vps'ka на дебиан+isp
но без проблем стала на второй машине с centos...
*

denben777

  • Захожу иногда
  • 157
  • 78 / 1
Решил сегодня познакомиться с Ksenmart поближе.
Ставил на OpenServer 4.8.8 (Apache-2.2.25+Ngnix-1.4.2, PHP 5.4.17, MySQL-5.1.71) - установилось без проблем.

Из обнаруженных недостатков:
-Нет возможности сортировать товары по категории (в админке).
-Не убирается (только меняется) производитель если его хоть раз назначить товару.
-Не отображаются фото сопутствующих товаров при добавлении к товару.

В остальном - отличный магазин, с перспективным будущим!
Легко настраивается, приятная административная панель. В базе, функционал минимум на 150 Евро (в сравнении с JS - фильтр, оформление, комплекты, акции).

В процессе ознакомления, собрал сайт по примеру demo.ksenmart.ru.
Единственное, не совсем понял с опциями (скорей из-за лени) - решил посмотреть заполнение товаров на демке ksenmart (пол, сезон, бренд...), но обнаружил, что доступ временно закрыт. И с обновлением корзины при добавлении товара проблема - но решаемо. А так - только положительные впечатления. Ldm-co.ru - молодцы!

*

дрэю

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 2 / 0

В процессе ознакомления, собрал сайт по примеру demo.ksenmart.ru.


У Вас, как мне показалось, родной шаблон Ksenmart. Я скачал com_ksenmart, шаблона там нет. Он где-то отдельно, или как? Спасибо.
Компонент очень приятный! Полностью поддерживаю все похвальные высказывания.
*

дрэю

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 2 / 0
Простите, сразу не увидел. Нашёл ветку по шаблонам. Вопрос снимаю.
*

Antohaqchin

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Решил сегодня познакомиться с Ksenmart поближе.
Ставил на OpenServer 4.8.8 (Apache-2.2.25+Ngnix-1.4.2, PHP 5.4.17, MySQL-5.1.71) - установилось без проблем.

Из обнаруженных недостатков:
-Нет возможности сортировать товары по категории (в админке).
-Не убирается (только меняется) производитель если его хоть раз назначить товару.
-Не отображаются фото сопутствующих товаров при добавлении к товару.

В остальном - отличный магазин, с перспективным будущим!
Легко настраивается, приятная административная панель. В базе, функционал минимум на 150 Евро (в сравнении с JS - фильтр, оформление, комплекты, акции).

В процессе ознакомления, собрал сайт по примеру demo.ksenmart.ru.
Единственное, не совсем понял с опциями (скорей из-за лени) - решил посмотреть заполнение товаров на демке ksenmart (пол, сезон, бренд...), но обнаружил, что доступ временно закрыт. И с обновлением корзины при добавлении товара проблема - но решаемо. А так - только положительные впечатления. Ldm-co.ru - молодцы!







у Вас тоже не работает функция "задать вопрос онлайн" и "позвонить Вам?" Кто сталкивался с такой проблемой прошу помочь. У меня кнопки вообще не реагируют вот пример http://anmast.ru/katalog/elektrotovary/sotovye_telefona
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Давненько я нечего не писал...

А все дело в том, что мы зарылись просто таки в работе!

Мы таки сделали личный кабинет и учетную запись в нашем биллинге для оперативной связи с нашей тех поддержкой.
Через него можно со скидкой регистрировать доменные имена, покупать хостинг и все такое. В будущем когда мы сделаем магазин расширений с баланса пользователя в учетной записи можно будет их там покупать. Но это не главное, главное то что мы теперь централизуем проблемы всех пользователей на себе и будем понимать все минусы и плюсы нашей системы из первых уст. Все в одном месте никто не забыт и нечего не теряется.

Перетряхнули внутреннюю структуру и файл с функциями, теперь все разбито по полочкам, оптимизируем код, приближаем КМ к стандартам Joomla...

Попутно переделываем всю работу фронта. Теперь Ксенмарт будет использовать Bootstrap,- надеюсь вас это порадует!


Еще не мало работы, но приоткрывая тайну, мы делаем бесплатный деволтовый шаблон на Bootstrap.
Вот так будет выглядеть новый шаблон. Собственно он уже так выглядит, но мы еще не закончили...




Так что ожидайте, скоро выйдет бомба! :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
у Вас тоже не работает функция "задать вопрос онлайн" и "позвонить Вам?" Кто сталкивался с такой проблемой прошу помочь. У меня кнопки вообще не реагируют вот пример http://anmast.ru/katalog/elektrotovary/sotovye_telefona

А это не доработано. Там просто в модулях код и все. В новой версии шаблона выправим. Но сначала релиз!
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Дорогие друзья, рад сообщить вам что мы открываем публичное тестирование новой версии Ксенмарт.

Желающим поучаствовать в тесте сюда: http://test.ksenmart.ru/



С лева вы увидите вкладку Реформал, в которой сможете оставить свои пожелания по удобству или не удобству работы фронт части, а так же высказать свои пожелания и описать найденные косяки (если они есть)

Приятных вам тестов :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

CrazyBunny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
ИМХО, для меня не хватает разных цен для групп покупателей (опт, розница, постоянные покупатели).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5

Автор ldmco

Ответов: 187
Просмотров: 61592
Последний ответ 09.11.2014, 10:29:07
от ldmco
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4255
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco