Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 39629 Просмотров
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Все привет.
Вопрос к создателям.
Как избавиться от дулей?
Это можно сделать с помощью компонентов, которые настраивают 301 редирект?
Дублей пока море.

А так, очень приятный компонент, очень.
Многие возможности реализованы на ура. *DRINK*
Молодцы
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Unibrong

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ну когда, когда же он будет готов?   :'(
очень очень ждем!  ::)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Ура! Мы скоро (16 ноября) запускаем публичные тесты.

Кто хочет вступить в ряды тестировщиков новой версии КМ до выпуска официального релиза? (ко мне в личку или в комментарии)

Задачи: выявить пользовательские баги при администрировании, дать оценку юзобилити, высказать свое мнение о происходящем.

Пожелания по увеличению функционала выслушиваться будут охотно, но реализовываться по мере поступления свободного времени от намеченных нами планов и только после выпуска стабильного релиза.
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 22:20:31 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
как дела?

Снег, слякоть, холодно, но я на позитиве :)
А что?

Если вопрос по части Ксенмарта то делаем...
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

limbah

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Поставил компонент вывожу на главную такая картина   в карточке товара тоже все плывет чтото не так с цcc? не силен в кодах.. помогите пожалуйста, админка понравилась все удобно..
« Последнее редактирование: 16.01.2014, 21:41:46 от limbah »
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Поставил компонент вывожу на главную такая картина   в карточке товара тоже все плывет чтото не так с цcc? не силен в кодах.. помогите пожалуйста, админка понравилась все удобно..

Просьба писать подробнее и так чтобы картинка работала. Какую версию ставите? какой шаблон стоит? На какую версию Joomla?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Рад сообщить что Ксенмарт 3.0.3 теперь доступен для скачивания.

Хорошая новость: Мы стабилизировали структуру компонента. Благодаря чему, теперь вы можете обновлять его от версии к версии стандартным обновлением Joomla 2.5

Скачать компонент можно так же по старой ссылке http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip или в магазине расширений http://www.JoomlaAPPS.ru

Замечания по работе компонента оставляйте тут http://km303.reformal.ru/ , как только их накопится достаточное количество мы выпустим версию 3.0.4 и вы все до нее сможете обновиться.

Успехов в работе!
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Демо так и не запустили? :( Хоть морды бы все возможности глянуть, об админке уж и не мечтаю. ^-^
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Демо так и не запустили? :( Хоть морды бы все возможности глянуть, об админке уж и не мечтаю. ^-^

Дружище, времени нет. Провозились пипец, теперь завал по студии. Сначало сделаем все что должны для своих собственных клиентов, потом будем заниматься демо сайтами.

Если не влом, установи Joomla, проинсталь посмотри, порадуйся. Займет 10 минут максимум.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Ок. :(

проблема в том что мы изменили все шаблоны, переписали почти каждый файл системы и пр крутотенек навинтили, а демо сайт раотает еще на старом шаблоне который надо с нуля переверстывать, причем возможно сразу на третий будстрап (думаем про это).
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Классное будет решение и B2 (если доберется до J3) и B3 на одном сайте ага)) + отказ от IE8 я бы не рискнул на магазине делать)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Классное будет решение и B2 (если доберется до J3) и B3 на одном сайте ага)) + отказ от IE8 я бы не рискнул на магазине делать)

B2 уже есть, В3 будет в новых шабах, а вот про IE8 это философия тех, кто шаблон конечный лепит для системы. Лично я бы выводил сообщение, что у человека устаревший браузер.
Кстати вопрос личного характера. Не желаешь потестировать систему в формате "Услуга за деньги"  *DRINK*?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

lilusenko

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! случайно наткнулась на ваш компонент стало интересно что и как... задумка хорошая! молодцы! Вопрос есть ли дополнения к компоненту например модули оплаты, варианты шаблонов самого магазина? еще вопрос вы в какой стране? просто я в украине и меня интересует модуль на приват24 это возможно?
модуль корзины?
Еще не пойму заходиш в компонент там большое меню а прокрутки в право нет? обрезаны настройки....
В целом хотелось бы воспользоватся этим компонентом показался мне гибким и понятным в настройках но нужно понимать по модулям оплаты...
спасибо!
 
« Последнее редактирование: 18.01.2014, 06:18:48 от lilusenko »
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
а по ссылке в первом посте в админку уже не войти? демодемо не пускает

демо сайт соберем новый на следующей недели, сейчас переделываем шаблон со второй версии КМ на 3ю

Здравствуйте! случайно наткнулась на ваш компонент стало интересно что и как... задумка хорошая! молодцы! Вопрос есть ли дополнения к компоненту например модули оплаты, варианты шаблонов самого магазина? еще вопрос вы в какой стране? просто я в украине и меня интересует модуль на приват24 это возможно?
модуль корзины?
 

Спасибо за отзыв о компоненте.
По дополнениям мы создали магазин расширений http://joomlaapps.ru в который сейчас выложили немного шаблонов и продолжаем грузить его новыми расширениями.
Мы долгое время занимались тем чтобы сделать удобную и универсальную структуру, модулями оплат заморачивались по скольку по стольку. Но сейчас начнем создание комплекса по плагинам и расширениям.

Про модули доставки: к примеру в базовой сборке есть универсальный способ доставки, его можно использовать почти для всех способов

Что касается приват24, тут частный случай скорее готовы разработать плагин для вас под заказ в бюджете 3-5 тыс руб.
Чем не устраивает стандартный модуль корзины?

Еще не пойму заходиш в компонент там большое меню а прокрутки в право нет? обрезаны настройки....


Обычный скрол мышки скролит панель виджетов по горизонтале
« Последнее редактирование: 18.01.2014, 23:14:32 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
Рад сообщить что Ксенмарт 3.0.3 теперь доступен для скачивания.

Хорошая новость: Мы стабилизировали структуру компонента. Благодаря чему, теперь вы можете обновлять его от версии к версии стандартным обновлением Joomla 2.5

Скачать компонент можно так же по старой ссылке http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip или в магазине расширений http://www.JoomlaAPPS.ru

Замечания по работе компонента оставляйте тут http://km303.reformal.ru/ , как только их накопится достаточное количество мы выпустим версию 3.0.4 и вы все до нее сможете обновиться.

Успехов в работе!
фото товара так и не грузится(
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
фото товара так и не грузится(

Все грузится, пишите подробно версию Joomla, версию КМ которую используете
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
Все грузится, пишите подробно версию Joomla, версию КМ которую используете
Joomla 2.5.17 + KM 3.0.3
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Joomla 2.5.17 + KM 3.0.3


доступы давайте, что-то криво стоит или обновляли сами и коряво встало.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Вашему вниманию сообщаю о досрочном выпуске обновления Ксенмарт с 3.0.3 до 3.0.4. Все желающие могут скачать обновленный пакет по старым ссылкам или обновить текущую версию 3.0.3 до 3.0.4 средствами Joomla.


Правки в 3.0.4:

фронт:
  • ссылки вперед назад в карточке товара
  • сортировка свойств в карточке товара
  • отображение галереи в комплекте
  • нотайсы при отсутствии категории у товара

админка:
  • добавление сопутствующих товаров
  • фикс отображения списка свойств в товаре
  • перетаскивание для создания комплекта
« Последнее редактирование: 22.01.2014, 15:00:41 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Выпустили новую внеочередную версию 3.0.5, скачайте, обновитесь.

В обновлении - поправлены косяки js админки, добавлен импорт сопутки и поправлены все косяки с реформала.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Как именно рекомендуется обновлять Ksenmart? Нужно ли для перехода на новую версию удалять предыдущую установку или можно просто установить новую поверх текущей?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Как именно рекомендуется обновлять Ksenmart? Нужно ли для перехода на новую версию удалять предыдущую установку или можно просто установить новую поверх текущей?

Обновление работает стандартными средствами Joomla, включить поиск обновлений, установить обновление.
Можно поверх ставить, разницы нет.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Выпущено обновление до 3.0.7, установить можно стандартным абдейтом Joomla.

Внесены доработки:

1.Подправлен импорт, во-первых при обновлении не удаляются и обновляются значения свойств товаров, а просто добавляются те, которых нет . И так же добавлена проверка на дублирование сопутствующих товаров при обновлении
2.Поправлено поле Регионы в Оплате, Доставке и т.д. , при добавлении всех регионов разом теперь все выглядит корректно
3.Поправлен косяк с раздвоением при добавлении фотографий
4.Добавлен раздел настроек админ-части, где можно выставлять кол-во элементов списка на странице в админке
5.Товар можно добавить в корзину при обновлении страницы аяксом
6.Поправен notice в выпадающем списке поиска
7.Поправлен косяк плагина-действия пользователя - проведенное время на сайте
8.Доработан плагин обратной скидки, теперь есть возможность ее фиксации и настройка - через сколько сбрасывать счетчик
9.Поправлен модуль списка товаров - теперь выводится реально хиты продаж, акции, последние добавленные

Внесенные правки в 3.0.6

1.Поправлен наконец баг файрфокса со списком админки, плюс при экспорте в ЯМ мышка в руку превращается при наведении на "Выбрать все","Сбросить"
2.Убраны notice при авторизации - связано с тем что не создавался юзер ксена при стандартной регистрации
3.Пофиксено добавление сопутки - связано с глючными товарами у которых в упаковке было 0
4.Добавлена возможность подбора родительских товаров
5.Убрана ошибка 500 при тыке на название товара в списке
6.Поправлен экспорт в ЯМ - флаг наличии на складе, а так же добавлена пара проверок чтоб не было ошибок
7.Добавлен вывод "товара нет в наличии" в товаре на фронте
8.Поправлен наш класс kmform.php чтобы иметь возможность добавлять стандартные поля к форме плагинами
Ну и кое-какие косяки фронта
« Последнее редактирование: 02.02.2014, 19:43:15 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

maxman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Сегодня обновился до версия 3.0.10, а какие там изменения?
*

Bratella

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
*

basstrust

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день. Ребята а как бы мне с Вами связаться по поводу реализации магазина на этом чудо компоненте. Хочу купить у Вас шаблон, прояснил бы некоторые моменты заодно. может оставите почту или мне напишете как то? моя почта basstrust@gmail.com
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5

Автор ldmco

Ответов: 187
Просмотров: 61749
Последний ответ 09.11.2014, 10:29:07
от ldmco
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4327
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco