Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 6277 Просмотров
*

CyberPsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Можно ли вернуть настройками прав доступа для групп пользователей в исходное состояние с помощью базы данных. Проблема такая: когда входишь в панель управления, то нет верхних вкладок. Появилась в результате того, когда присваивал различным группам права, чтобы смогли добавлять материал с фронтенда и потерял доступ суперадминистратора. Можно ли его как-то вернуть, прописав какое-то значение и т.п.?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
здравствуйте. починил в свое время это через таблицу view_levels. могу выгрузку сделать. сейчас уже не помню, что менял
*

Pyrk1

  • Захожу иногда
  • 150
  • 10 / 0
Я сам не так давно столкнулся с такой ситуацией. Починил очень просто: открыл через phpMyAdmin таблицу с модулями на сайте, посмотрел id уровня доступа "special", нашел нужный модуль по названию (можно тыком) и сменил имеющийся id уровня доступа на d уровня доступа "special". В моем случае сменил 4 на 3. Все показалось у суперадминистратора.
*

CyberPsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
здравствуйте. починил в свое время это через таблицу view_levels. могу выгрузку сделать. сейчас уже не помню, что менял
Здравствуйте. Сделайте, пожайлуста. Я так понимаю, из нее я смогу узнать значения для какой-то таблицы, вписать их у себя и все заработает? В базах данных вообще не смыслю..
*

CyberPsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Я сам не так давно столкнулся с такой ситуацией. Починил очень просто: открыл через phpMyAdmin таблицу с модулями на сайте, посмотрел id уровня доступа "special", нашел нужный модуль по названию (можно тыком) и сменил имеющийся id уровня доступа на d уровня доступа "special". В моем случае сменил 4 на 3. Все показалось у суперадминистратора.
Извините, но я не знаю какая таблица отвечает за модули. И я не могу посмотреть id уровня доступа "special". Все, что у меня теперь отображается - это панель управления к2. Даже панели управления Joomla нет.
*

CyberPsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Не так давно сталкивался с этой проблемой, но на другом сайте, где не использовал k2. Тогда я изменял настройки прав, хотел чтобы пользователи смогли добавлять материал с сайта и случайно вышел из панели управления, а когда вошел, то также не было вкладок, можно было только посмотреть свой профиль и все. К счастью, нашел фрилансера, который вернул мне доступ суперадминистрарота за отзыв. Так бы и сейчас к нему обратился, но теперь скорее всего придется платить деньги, и не хотелось бы, чтобы на новом сайте покапался другой человек. Да и так думаю, что это проблема очень часто встречается среди joomlaводов. И хотелось бы узнать, есть ли простой способ решения, чтобы в следующий раз, если этот инцидент случится, то сам смог решить его.. Сейчас же работал с к2 - присваивал группе special права на добавление материала с фронтенда, но не знаю почему потерял доступ. Также просто вышел с панели управления и доступ пропал. Может быть что-то забыл или не туда тыкнул, т.к. только учусь и впервые пользуюсь этим компонентом. Помню, что настройки прав точно не менял, но вот галочки к какой группе special какие точно ставил на менеджер, автор, публикатор. Теперь пользователи могу добавлять материал и я могу с помощью панели управления к2, но вот доступа к панели управления Joomla теперь нет. В результате, теперь два сайта, один с k2, другой без и у обоих нет доступа.
*

Pyrk1

  • Захожу иногда
  • 150
  • 10 / 0
Если вам интересно, могу более подробно и понятно все описать вечером.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
вот данные двух таблиц: usergroups и viewlevels. Правил если правильно помню только viewlevels. Экспериментируйте и отпишитесь, если получится

[вложение удалено Администратором]
*

CyberPsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
вот данные двух таблиц: usergroups и viewlevels. Правил если правильно помню только viewlevels. Экспериментируйте и отпишитесь, если получится
Именно то, что нужно. Огромнейшее спасибо!! Сайт с к2 починил с помощью таблицы viewlevels. У меня стояли значения групп: Special   2   [6,3,4, 5] и Customer Access Level (Example)   3   [6,3,4,5,12]. Поставил такие, как у вас и все заработало. На другом сайте, где нет к2, были еще изменены данные в таблице usergroups - тоже изменил и все заработало. Только настройки других групп также остались не по умолчанию, а какие и были. В данном случае у некоторых групп в настройках стоит суммарное значение "не разрешено" во всех пунктах. Видимо за эти значения отвечают какие-то другие таблицы!? Ну теперь я смогу сделать бэкап данных и эксперементировать с этим. Попробую установить Joomla на локальный сервер, посмотреть какие привелегии там установлены по умолчанию и впишу у себя. Еще раз большое спасибо!
*

CyberPsy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Если вам интересно, могу более подробно и понятно все описать вечером.
Проблему решил, спасибо. Если можете объяснить в какой таблице в базе данных значения, которые отвечают за привилегия групп в настройках прав доступа по умолчанию: Выбор нового значения 1 и   Суммарное значение 2, то был бы рад узнать. А то у меня сейчас правильно настроены только: суперадминистратор (у него все разрешено), гости (там ничего не разрешено) и зарегестрированные (там разрешен только вход на сайт.) Хотелось бы узнать в какой таблице эти данные и какие нужно вписать, чтобы все было как тогда, когда установил Joomla впервые. Я могу посмотреть значения с помощью другого сайта, но хотелось бы узнать как эту проблему можно решить с помощью базы данных. Если знаете и если это тоже так просто решается, как ввести определенные цифры, то подскажите. Был бы признателен.
*

lexdef

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день. У меня похожая проблема. По ошибке исключил учетную запись администратора из Specials. Я так понимаю, что эта группа доступа также может быть отредактирована через базу данных. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить URL в базе данных c https на http?

Автор Техник

Ответов: 8
Просмотров: 2923
Последний ответ 28.06.2019, 15:50:33
от Техник
Как подтягивать группы пользователей с ldap (Active Directory Windows) в Joomla?

Автор Edison Tom

Ответов: 1
Просмотров: 1700
Последний ответ 07.02.2019, 16:31:32
от yarikossss
Как найти страницу регистрации для пользователей? Подскажите, пожалуйста

Автор cosmotion

Ответов: 11
Просмотров: 6118
Последний ответ 19.07.2018, 09:56:57
от vad78
Ошибка при неверном вводе данных пользователя

Автор Dmitriy154

Ответов: 2
Просмотров: 938
Последний ответ 07.02.2017, 21:46:13
от Dmitriy154
Скачать файл с сайта для авторизованных пользователей

Автор DeathGun

Ответов: 3
Просмотров: 1833
Последний ответ 28.11.2016, 09:25:57
от DeathGun