0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 317 Ответов
  • 157422 Просмотров
*

skanv

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Цены на товары в Virtuemart 1.1
« : 30.01.2008, 02:43:46 »
В настройках магазина указана валюта - Рубли. В админки у товаров цена отображается в рублях. А на сайте все цены представлены в у.е.

Как сделать так чтобы цены на сайте отображались в рублях?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
*

skanv

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #2 : 30.01.2008, 17:41:38 »
Сивол валюты прописан "руб." цены у товаров тоже в рублях. Похоже происходит автоматический перевод в доллоры. Например в админке цена 1625, а на сайте отоброжается 45.

Подскажите где задаётся курс валют и где определяется в какой валюте выводить цены на сайте?

ЗЫ: Currency symbol:  руб.
*

skanv

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #3 : 31.01.2008, 00:03:43 »
Удалил все валюты. Оставил только рубли. И всё так же при выводе цены на сайте:

1. Переводит рубли в у.е.
2. Не отображает символ волюты (хотя в настройках всё прописано)

ХЕЛП!!!!!

ЗЫ: Как он вообще переводит в у.е. если у меня на сайте всего одна валюта???
ЗЫЫ: В 1.0.13 пробдем не было, а в 1.1 такая вот фигня

Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #4 : 31.01.2008, 10:01:56 »
а посмотри сколько у тебя под каждый товар прайс-листов?
*

Kriks

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #5 : 28.03.2008, 15:48:17 »
Хэлп ми тоже. У меня "обратная" проблема и никто не может помочь. Она заключается в следующем:
При загрузке товара через csv, поле "product_currency" прекрасно загружается, но видно валюту только в админке "в товаре", а на сайте отображается то, что указана в "информация о магазине/символ волюты". Если убрать из символа валюты - ничего не отображается. Мне всего-то нужно, чтобы отображалась та волюта, которую я загружаю через csv.
Подскажите кто-нить как это сделать?
*

kewlman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 3 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #6 : 29.04.2008, 20:27:35 »
Хэлп ми тоже. У меня "обратная" проблема и никто не может помочь. Она заключается в следующем:
При загрузке товара через csv, поле "product_currency" прекрасно загружается, но видно валюту только в админке "в товаре", а на сайте отображается то, что указана в "информация о магазине/символ волюты". Если убрать из символа валюты - ничего не отображается. Мне всего-то нужно, чтобы отображалась та волюта, которую я загружаю через csv.
Подскажите кто-нить как это сделать?

Информация о магазине, там символ валюты. Вставь    "руб"  , только без кавычек и у тебя будет руб.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #7 : 30.04.2008, 06:56:01 »
Вирт выдает покупателю все в одной валюте, если она отличается от валюты товара, то запрашивает курс на каком-то сервере и пересчитывает.
*

tsesl

  • Захожу иногда
  • 363
  • 87 / 0
  • Терпение и труд всё перетрут?
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #8 : 30.04.2008, 12:43:55 »
Вирт выдает покупателю все в одной валюте, если она отличается от валюты товара, то запрашивает курс на каком-то сервере и пересчитывает.

А точнее - по умолчанию берет курсы из European Central Bank... Можно написать свой модуль конвертора, положить в соответствующую папку и выбрать в настройках магазина...
« Последнее редактирование: 30.04.2008, 12:53:32 от tsesl »
FAQ смотрел? Версию указал?
*

lyopa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #9 : 07.06.2008, 00:59:29 »
Информация о магазине, там символ валюты. Вставь    "руб"  , только без кавычек и у тебя будет руб.

А у меня проблема с гривнами. стоит ВМ 1.1 и не хочет сохранять настройки с указанием знака валюты кирилицей. как мне там поставить грн?
*

tsesl

  • Захожу иногда
  • 363
  • 87 / 0
  • Терпение и труд всё перетрут?
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #10 : 09.06.2008, 12:23:18 »
А у меня проблема с гривнами. стоит ВМ 1.1 и не хочет сохранять настройки с указанием знака валюты кирилицей. как мне там поставить грн?

Да, есть такая проблема - автоматом убивает нелатиницу... Нужно поправить немного в файле:
Код
administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_vendor.php

в строке 355 начинается функция:
Код
	function checkCurrencySymbol( $symbol, $convertToEntity=true ) {

Необходимо true заменить на false. Этим мы запретим преобразование названия валюты в соответствующий символ...
Таким образом должна получиться строчка:
Код
	function checkCurrencySymbol( $symbol, $convertToEntity=false ) {
FAQ смотрел? Версию указал?
*

lyopa

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #11 : 09.06.2008, 23:50:22 »
tsesl!
Огромное пасибо, помогло!
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #12 : 10.06.2008, 14:58:35 »
 To tsesl
А точнее - по умолчанию берет курсы из European Central Bank... Можно написать свой модуль конвертора, положить в соответствующую папку и выбрать в настройках магазина...
а есть ли какие-нибудь готовые альтернативы.... или объясните как правильно прописать в настройках валют гривну что бы модуль коректно пересчитывал при выводе цены... в настройках валют прописывал так:
Цитировать
Название валюты: Ukrainian hrivna
Код валюты: UAH
После этого вроде как что то пересчитывается, но совсем неправильно по отношению к курсу
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....

Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #13 : 10.06.2008, 15:02:47 »
А кто нибудь знает как сделать чтобы "руб." прописывалось после цены? а то у меня все пишет перед.
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #14 : 10.06.2008, 15:17:15 »
А кто нибудь знает как сделать чтобы "руб." прописывалось после цены? а то у меня все пишет перед.
в админке магазина вкладка - Информация о магазине - там в блоке Стиль отображения валюты поставь в полях Формат положительного значения и Формат отрицательного значения значение 00 Symb и будет тебе счастье
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....

Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #15 : 10.06.2008, 15:40:28 »
Спасибо, licbez!!  ^-^
*

tsesl

  • Захожу иногда
  • 363
  • 87 / 0
  • Терпение и труд всё перетрут?
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #16 : 10.06.2008, 17:21:59 »
...После этого вроде как что то пересчитывается, но совсем неправильно по отношению к курсу...

Нужно писать свой модуль конвертации (я делал для курсов Нацбанка Беларуси), но нужно учиывать, что в VM изначально заложена валюта Евро и все крутится вокруг нее, т.е. все курсы по отношению к евро должны быть...

Если хотим использовать свои личный курс, то можно в модуле тупо забить жесткое отношение конкретной цифрой...
FAQ смотрел? Версию указал?
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #17 : 10.06.2008, 21:56:41 »
Цитировать
Если хотим использовать свои личный курс, то можно в модуле тупо забить жесткое отношение конкретной цифрой...
... извините, немного не понял: в каком  модуле и где именно надо задать это отношение....
Если не затруднит по-подробнее ПОЖАЛУЙСТА  !!!???!!!
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....
*

tsesl

  • Захожу иногда
  • 363
  • 87 / 0
  • Терпение и труд всё перетрут?
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #18 : 11.06.2008, 11:23:47 »
... извините, немного не понял: в каком  модуле и где именно надо задать это отношение....
Если не затруднит по-подробнее ПОЖАЛУЙСТА  !!!???!!!

немного мутно выразился 8( "модуль" - имеется в виду модуль пересчета курсов, конечно же... Стандартный, о котором я говорил выше находится:
Код
administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/convertECB.php

Можно написать свой аналогичный (там все просто, как лопата) только без обращения к внешним источникам, а с жетко прописанными соотношениями валют. Затем нужно положить свой модуль пересчета к стандартному в папку:
Код
administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/
и в админке в настройках магазина на вкладке [Общие настройки] в нижней части в блоке "Дополнительные настройки" выбрать ваш модуль конвертации в элементе "Выберите модуль конвертора валют". Стоит отметить, что после сохранения и входа опять в настройки элементом в фокусе опять станет стандартный модуль конвертации, но это просто из-за того, что разработчики не заморачивались проверками. Поэтому, после некоторых изменений в настройках не забываем выбирать свой модуль конвертации перед сохранением...

Удачи!
FAQ смотрел? Версию указал?
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #19 : 11.06.2008, 11:55:21 »
очень исчерпывающе.... спасибо tsesl :)
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....

Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #20 : 16.06.2008, 17:29:07 »
немного мутно выразился 8( "модуль" - имеется в виду модуль пересчета курсов, конечно же... Стандартный, о котором я говорил выше находится:
Код
administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/convertECB.php

Можно написать свой аналогичный (там все просто, как лопата) только без обращения к внешним источникам, а с жетко прописанными соотношениями валют. Затем нужно положить свой модуль пересчета к стандартному в папку:
Код
administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/
и в админке в настройках магазина на вкладке [Общие настройки] в нижней части в блоке "Дополнительные настройки" выбрать ваш модуль конвертации в элементе "Выберите модуль конвертора валют". Стоит отметить, что после сохранения и входа опять в настройки элементом в фокусе опять станет стандартный модуль конвертации, но это просто из-за того, что разработчики не заморачивались проверками. Поэтому, после некоторых изменений в настройках не забываем выбирать свой модуль конвертации перед сохранением...

Удачи!

tsesl, если это для тебя не сложно, не мог бы ты выложить свой вариант аналогичного конвертера с жестко прописанными соотношениями, чтобы ручками можно было поменять если что. В php не очень пока шарю, а дефолтный конвертер вырубает.
*

tsesl

  • Захожу иногда
  • 363
  • 87 / 0
  • Терпение и труд всё перетрут?
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #21 : 17.06.2008, 11:44:48 »
Конвертер с жестко прописанными курсами...

  • Распаковать архив из вложения convertHARD.zip
  • Прописать требуемые курсы в распакованном файле convertHARD.php в блоке currency difinition строка 35
  • Указать валюту, относительно которой указаны курсы в переменную $currency['national'] немного ниже (см. комментарии)
  • Залить файл в administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/ на сервере
  • Выбрать в настройках модуль пересчета валют convertHARD
  • Проверить на сайте, все ли корректно пересчитывается, в зависисмости от выбора валюты магазина в информации о магазине

[вложение удалено Администратором]
FAQ смотрел? Версию указал?
*

licbez

  • Захожу иногда
  • 76
  • 11 / 0
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #22 : 17.06.2008, 21:12:21 »
ай да спасибо tsesl, как раз только собирался подобное сделать...  ща будем тестить
Кто хочет — ищет способы, кто нет - причины....
*

avatara

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 1
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #23 : 14.08.2008, 17:10:16 »
а как изменить место расположение цены в детальном просмотре товара?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #24 : 14.08.2008, 21:48:32 »
Найти flypage и поправить \administrator\components\com_virtuemart\html\templates\product_details\ или \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\ в зависимости от версии
*

avatara

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 1
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #25 : 14.08.2008, 22:19:12 »
Найти flypage и поправить \administrator\components\com_virtuemart\html\templates\product_details\ или \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\ в зависимости от версии
а какую переменную править?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #26 : 14.08.2008, 22:29:58 »
Всю страницу правте
За вывод цены отвечает заглушка {product_price}
Вот ее и двигайте
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #27 : 24.08.2008, 15:24:01 »
У меня проблема с отображением валюты.. И без разницы, гривны или рубли....((
В "списке валют" добавил "Гривну"
В "информация о магазине" тоже везде стоит гривна.
В товарах тоже указана гривна..


А на сайте в упор нету.... :o
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #28 : 25.09.2008, 11:45:14 »
Конвертер с жестко прописанными курсами...

  • Распаковать архив из вложения convertHARD.zip
  • Прописать требуемые курсы в распакованном файле convertHARD.php в блоке currency difinition строка 35
  • Указать валюту, относительно которой указаны курсы в переменную $currency['national'] немного ниже (см. комментарии)
  • Залить файл в administrator/components/com_virtuemart/classes/currency/ на сервере
  • Выбрать в настройках модуль пересчета валют convertHARD
  • Проверить на сайте, все ли корректно пересчитывается, в зависисмости от выбора валюты магазина в информации о магазине

А реализовать механизм, чтобы можно было менять курс без правки кода можно?
Насколько это я себе представляю.... это 2-3 поля в админке, где указывается текущий курс (жестко ручками).
Потом этот курс отображается в магазине и берется конвертером....
Это думаю более интересное и функциональное решение. У меня моска не фатит.. вернее знаний.... но если бы кто из знающих взялся, то думаю там работы на 1 день, с учетом ловли блох :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tsesl

  • Захожу иногда
  • 363
  • 87 / 0
  • Терпение и труд всё перетрут?
Re: Цены на товары в Virtuemart 1.1
« Ответ #29 : 25.09.2008, 11:53:22 »
nevigen, это решение потребует каждый раз вносить изменения в коде, при выходе новой версии VM... Удобнее будет, имхо, написать микро приложение генерирующее нужные курсы со своим бэкэндом и подсунуть линк на него в VM...
FAQ смотрел? Версию указал?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21866
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9893
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
Как реализовать: товары, которых нет в наличии в конец списка категории?

Автор Girevik

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 02.11.2017, 10:52:04
от P_B
[Решено] Чебокс "Показывать только товары, которые есть в наличии"

Автор artMelnikov

Ответов: 20
Просмотров: 7141
Последний ответ 28.06.2017, 11:19:51
от OutLaw1
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51752
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda