0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 63 Ответов
  • 10563 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
вернул и сделал через CSS
вы тоже могли просто сделать наследсnвенyость
например в CSS прописать
не .tooltip
а
.productfull .tooltip

Лучше было не возвращать, а поправить в файле load.js.php этот кусок кода:
Код
jQuery.fn.nvgtooltip = function(options) {		
var options = jQuery.extend({
txt: '',
maxWidth: 300,
effect: 'fadeIn',
duration: 300
},options);

var helper,effect={},el_tips={};
if(!jQuery("div.nvgtooltip").length)
jQuery(function() {helper = jQuery('<div class="nvgtooltip"></div>').appendTo(document.body).hide();});
else helper = jQuery("div.nvgtooltip").hide();

И все заработало  ^-^
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А насчет:
вы тоже могли просто сделать наследсnвенyость
например в CSS прописать
не .tooltip
а
.productfull .tooltip
Я уже писал что переопределение стилей происходит в CSS сторонних расширений, а не в моем шаблоне.
Если дело было в CSS моего шаблона сайта я так бы и сделал, как Вы предлагаете.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:)
вернул и изменил лоад.жс.
забыл что он в шаблоне.
думал что функция в основной лайбе ЖШ... :)
в любом случаем имеет место быть замечанию.
принято сделано.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Здравсвуйте. Просматривая поведение посетителей моего сайта по вэбвизору от яндекса много раз замечал, что пользователи переклацывают все превьюшки товара в карточке товара, но так и не нажимают на основное изображение с надписью увеличить. Потрачено много сил на создание качественных фото к товару, но пользователи их не смотрят. Как сделать так, что бы при нажатии на любое превью открывалось окно просмотра изображения?
Вот тут http://demex.nevigen.com/ru/joomshopping/htcphones/htc-desire-x.html это реализовано, и выведено в отдельную вкладку Фото/Видео. Вкладки меня не интересуют (я так понимаю, блок с превью может находится где угодно на странице), а вот увеличение фоток именно такое как я хочу.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
повесить на тумб ссылку аналогично как на среднем изображении с классом Lightbox.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Сделал, добавил
Код
<a class="lightbox" href="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full;?>">...</a>
Lightbox открывается, но после его закрытия пропадают все тумбы кроме главного изображения
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Разобрался, нужно было еще убрать "онклик" в конце ссылки.
Спасибо за ответ.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Вылез небольшой баг. Если у товара есть атрибуты, то ссылка тумба на Lightbox работает до выбора атрибутов. После выбора любого атрибута ссылка тумба на Lightbox работать перестает.
« Последнее редактирование: 17.07.2014, 22:09:27 от Bozhkov2 »
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Кто-то может помочь?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Сделать тоже самое
\components\com_jshopping\templates\default_div\product\block_image_thumb.php
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Здравствуйте. Решил я перевести свой сайт на современный адаптивный шаблон. С заменой шаблона на сайте все более-менее понятно, но вот как сделать это для JH?
Nevigen, у вас на вашем демо-сайте (demex.nevigen.com) стоит супер шаблон и товары выстраиваются в ряд если экран маленький.
Подскажите пожалуйста, как вы это сделали? Я пробовал оборачивать товар в div с прописанными классами, но так он не работает.
P.S. у меня вообще-то много вопростов по шаблону вашего демо-сайта. Если вы готовы помочь, могу создать отдельную тему или написать в личку.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
если господину будет некогда, то я всегда на связи! и недорого!
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Nevigen, у вас на вашем демо-сайте (demex.nevigen.com) стоит супер шаблон

вот он: http://nevigen.com/ru/shop/templates/template-joomshopping-uikit.html
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
А скажите, в этом шаблоне CSS меняется без проблем? А то в шаблоне от Yoo изменение файла CSS (на который указывает инспектор браузера) никак не влияет на сайт.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
даже не знаю, что сказать :) меняется также легко, как и в шаблонах от YOO :) вы видимо просто куда то не туда смотрите, и соответственно не там меняете...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
В шаблоне от yoo (eat) стоит плагин управления стилями. Вот что бы я в CSS не менял, плагин возвращает все на место. Вернее, CSS он не меняет, но при создании сайта берет стили откуда-то еще.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. коммерческие расширения обсуждаются в отдельных темах.
2. тут обсуждаются вопросы ДИВного шаблона, а не возможности студийных и путей их кастомизации.

У Йо все стили правятся очень просто и комфортно. Также как и в остальных.
и на мой взгляд это один из самых толковых "наборов кубиков", замки стоить можно любые.
кстати еат тоже делаем.. будет как то так http://prntscr.com/496fa4 пока нет в продаже.

обсуждение по Йо и коммерческим шаблонам прекратим в данной теме.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
По шаблону: JoomShopping_template_default_div_3.20.1 - Мне кажется тут напутано что-то с закрывающим тегом </div> у блока с классом block_efg. Почему то он (block_efg) захватывает не только название группы характеристик, но первую характеристику и ее опцию вместе с названием группы характеристик. По моему блок с классом block_efg должен заканчиваться после названия группы или должен включать в себя все характеристики принадлежащие этой группе. Лучше второе  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну и как бы по сути старый шаблон получается...
уже в новых версиях 4.9 респонсив ДИВный шаблон по дефолту

может и напуталось :)
скопируйте с дефолтного из установки там одинаковые блоки по сути.
только тултипы просто надо подтянуть, елси они конечно нужны :)
« Последнее редактирование: 17.02.2015, 12:13:23 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
ну и как бы по сути старый шаблон получается...
уже в новых версиях 4.9 респонсив ДИВный шаблон по дефолту

Этот поддерживать не будете? Просто стоит на многих сайтах и переделывать дизайн как бы не хотелось.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
так поддреживать нечего...
линия 3.х больше не развивается только ошибки будут исправлятся...
ответ разработчиков.

еси шаблона коснется ну поправим.. а так...
надо в ногу со временем ;)
кстати...
с 4.9 на 3юх тоже пойдеть...
только бустрап подключить и все.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да я и имел ввиду Joomla 3 и JoomShopping 4.9 у меня на тройке стоит ваш шаблон. Приодеться переделывать дизайн страниц на дефолтном шаблоне  :(
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нууу.. возможно да...
но тут как бы 1 раз да... зато потом уже дефолт будет все время и спрос так сказать с разраба :)

Слава Богу что разраб перешел на ДИВНый дефолт :)
уже я Вам скажу за 2 года ОГРОМНЫЙ прогресс :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да уж, прогресс  ;D Тут ребята уже начали такой шаблон делать до такого еще придется 2 года ждать  :o
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
тада :) уже и шара есть.. и все равно в сток не берут...
мне тоже не понятно, но есть как есть...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

viteg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 2 / 0
Было бы хорошо добавить микроразметку по типу schema.org
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
есть тема как сделать, каждому можно сделать.
ну и как бы данный шаблон утратил актуальность в связи с наконец-то таки победой разума над ленью.
благодаря которой разработчики перешли в версии от 4.9 на новый ДИВный шаблон с респонсивом в дефолте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ХайВей

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
Делаю на основе http://milane.ru/store/joomshopping/multi
шаблон даже по дефолту выглядит нормально толь тоже нигде не видел
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 11:27:06 от ХайВей »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться