Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3510 Просмотров
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Года 3-4 назад на одной из самых первых версий Joostina сделал сайт http://chehli-poshiv.ru Сайт хорошо работал до последнего времени. Однако хостер недавно перешел на более защищенную версию PHP, в результате чего сайт перестал открываться (500 ошибка). Удалось эту ошибку обойти, закоментировав PHP_value в .htaccess. Однако страницы шаблона открываются без содержимого.
Помогите, пожалуйста, подскажите, как вернуть на страницы содержимое. При просмотре в админке все содержимое присутствует.  :(
Заранее благодарю за ответ. Учтите, пожалуйста, что я - плохой (точнее никакой) программист и плохо понимаю сленг.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Здравствуйте!
Года 3-4 назад на одной из самых первых версий Joostina сделал сайт http://chehli-poshiv.ru Сайт хорошо работал до последнего времени. Однако хостер недавно перешел на более защищенную версию PHP, в результате чего сайт перестал открываться (500 ошибка). Удалось эту ошибку обойти, закоментировав PHP_value в .htaccess. Однако страницы шаблона открываются без содержимого.
Помогите, пожалуйста, подскажите, как вернуть на страницы содержимое. При просмотре в админке все содержимое присутствует.  :(
Заранее благодарю за ответ. Учтите, пожалуйста, что я - плохой (точнее никакой) программист и плохо понимаю сленг.
если обновил до 5.3, то вот решение
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо. Ответ не понял. У меня Joostina 1.1
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Скачал  патч joostina-php53.zip, а где его разархивировать ( в какой папке) не знаю. Подскажите, пожалуйста.
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Не дождался ответа, разархивировал в корень сайта. Результат тот же. Содержимое страницы отсутствует.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А куда?
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
А куда?
если вы распакуете архив не в хостинговом пространстве, то у видите определенную структуру папок и файлов
в обычном случае хватит накатить эти папки поверх корня с заменой файлов
но!...если вы внимательно почитаете тему, из которой он был скачан, то увидите, что данный архив делался под версию 1.2.1.*, а никак не под 1.1 :)
в этом и состоит проблема отсутствия мотивации пациента в правдивом и полноценном описании своих проблем :)

советую скопировать файловую структуру сайта и дамп Бд на домашний PC, запустить его на локальном вебсервере (с таким же пхп) и проверить работоспособность после наката патча
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Однако, мне непонятно, что мне даст установка патча на локальном сервере. Я пользуюсь сервером Denver 3 - 2008 г. И на нем у меня сайт работает и без патча. По-видимому, у меня установлен PHP старой версии. Поэтому из Вашего ответа я не понял, как  решить мою проблему. Наилучшим ответом для меня, чайника, было бы: делай 1, делай 2...
Еще раз благодарю за ваше внимание к моим трудностям.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Спасибо за ответ. Однако, мне непонятно, что мне даст установка патча на локальном сервере. Я пользуюсь сервером Denver 3 - 2008 г. И на нем у меня сайт работает и без патча. По-видимому, у меня установлен PHP старой версии. Поэтому из Вашего ответа я не понял, как  решить мою проблему. Наилучшим ответом для меня, чайника, было бы: делай 1, делай 2...
Еще раз благодарю за ваше внимание к моим трудностям.
скачать денвер с php 5.3
установить денвер
накатить на него дамп рабочего сайта
проверить работоспособность
накатить патч
проверить работоспособность
если хорошо - реплицируем на рабочий хост с заменой файлов
если нет - думаем
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

yurycar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
На сервере моего хостинга установлена PHP5.3 C этого у меня и начались проблемы. Патч "накатил". Лучше не стало. По- видимому, то же будет и на обновленном Денвере. А можно ли новую версию Joostina, которая работает с PHP5.3 нормально "накатить" поверх моей Joostina 1.1.1, не переделывая сайт и Базу? И как это сделать? Спасибо.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
На сервере моего хостинга установлена PHP5.3 C этого у меня и начались проблемы. Патч "накатил". Лучше не стало. По- видимому, то же будет и на обновленном Денвере. А можно ли новую версию Joostina, которая работает с PHP5.3 нормально "накатить" поверх моей Joostina 1.1.1, не переделывая сайт и Базу? И как это сделать? Спасибо.
я не помню конкретную разницу между файлами и запросам БД у 1.1. и 1.2.1, но это не значит что их нет
и пойдет ли работа после "накатки" сверху - хз...
самое простое - скачать последнюю версию 1.2.1, накатить патч для 5.3 (все делаем на локальном хостинге с PHP 5.3)
потом решаем вопрос с расширениями
пытаемся скормить ей дамп БД от работающего на 1.1 сайта
если все успешно, то сливаем данные на хостинг с переписыванием дампа с локального хоста на веб
ну как-то так
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добрый день, надо сделать из сайта соцсеть

Автор eKATERYNA

Ответов: 1
Просмотров: 4233
Последний ответ 25.03.2014, 15:55:44
от voland
Не открывается админка и некоторые страницы сайта

Автор Margo

Ответов: 0
Просмотров: 3815
Последний ответ 17.09.2013, 14:24:54
от Margo
Слетела настройка адреса Главной страницы сайта

Автор deom

Ответов: 2
Просмотров: 1738
Последний ответ 12.02.2013, 15:13:43
от deom
файл configuration.php для переноса сайта с хостинга на локальный....

Автор chipbober

Ответов: 6
Просмотров: 5334
Последний ответ 19.05.2012, 17:29:44
от Maiwend
[FAQ]Убрать название сайта с внутренних

Автор DDAANN

Ответов: 14
Просмотров: 4141
Последний ответ 20.05.2009, 06:52:43
от DDAANN