0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 4036 Просмотров
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Меня интересует вопрос, кому вообще нравится шаблон админки.сайта!? Меня к примеру только это и отпугивает от Joomla 3.0. > Так любим шаблон Joomla 2.5

Гуглил, но результатов не принесло ... у кого есть какие мысли по этому поводу, информация!?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Так шаблон панели управления можно сменить, и другой поставить если не нравиться .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Так шаблон панели управления можно сменить, и другой поставить если не нравиться .
Ну так, я это знаю, второй шаблон который идет по умолчанию, еще хуже первого. Может кто видел альтернативу где!? или обладает какой информацией по этому поводу.

Вся проблема в том, что:
1. Он сильно разбросан, много воды и монотонности, в связи чем теряешься в нем.
2. На англ.версии все в порядке, так как шаблон делался для них, т.е. к примеру у них какое то действие (кнопка, выбор и т.д.) состоит из "5 букв", а у нас из "9 букв" в связи с чем шаблон плывет и просто не красиво смотрится, в связи с чем вылазиет другая проблема, как такое можно продать клиенту!? В версии 2.5 проблем с этим не было, все аккуратно, ровненько и красиво.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
как такое можно продать клиенту!?
Взять бесплатное и продать. Гениально. Сверстать другой не пробовали?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Ну так найдите другой шаблон для админки покрасивее .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Взять бесплатное и продать. Гениально. Сверстать другой не пробовали?
Уважаемый, не нужно вЫЕживаться! Я продаю не движок Joomla, а работу какую я сделал на нем, т.е. Дизайн/Программирование/Настройка и т.д.
Что касается верстки, если есть готовые решения, то что изобретать велосипед!? Вопрос > Ответ. Не будет альтернативы, то .. то это уже другой вопрос

Ну так найдите другой шаблон для админки покрасивее .
Ну так гуглил, результатов не дало, вот тут спрашиваю, ищу так сказать!? Может у кого есть какая информация пр этому поводу.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Если честно - мало кому он нравится, т.к. менее удобен, чем шаблон для 2.5 (спойлеры более удобны, чем табы, я про шаблоны итемов, плюс слишком много событий onClick), но пока найти альтернативу не удалось.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Может прикрепить тему!? Тема актуальна ... у меня пока времени нет, что переверстывать админку. Решение должно появится, думаю не я один такой кому эта админка не нравится ...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Смысл прикреплять тему? Админку одному не переверстать, да и там привязка к компонентам, уже налепили на новой админке...
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Смысл прикреплять тему? Админку одному не переверстать, да и там привязка к компонентам, уже налепили на новой админке...
Я не говорю, что б ее "кардинально переверстать", а речь идет о более приемлемом состоянии, что б не плыла, может цветовую гамму более лояльную. Ну это скорее нужно писать на оф.форуме Joomla
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Там не в цветовой гамме дело, а в юзабилити - кликов слишком много.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Решение должно появится, думаю не я один такой кому эта админка не нравится ...

Шаблоны для админки давно делают. Например adminpraise - платные
У рокетов был бесплатный mission control, но не знаю делали ли его под 3-ку
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Там не в цветовой гамме дело, а в юзабилити - кликов слишком много.
Да кликов не больше, в принципе привыкнуть можно, но как это все плывет и столько ненужного "воздуха" - 2.5 была лаконична и понятна.
Шаблоны для админки давно делают. Например adminpraise - платные
У рокетов был бесплатный mission control, но не знаю делали ли его под 3-ку
Смотрел их творения, но они не дальше ушли, и в чем то одно и тоже, да и потом они для 2.5

----

Проблема то на много глубже, поддержка 2.5 рано или поздно кончится, дополнения перестанут для нее развиваться, а кое и вообще делаться, в общем весь смысл в том, что рано или поздно, придется перейти на 3.0.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
... в общем весь смысл в том, что рано или поздно, придется перейти на 3.0.

Весь вопрос - будет ли то что вы сейчас установите для 3-ки работать на LTS 3.5 когда придёт время обновляться до него.

Я вот с некоторым запоздалым изумлением недавно выяснил, что в 3.1 кроме как в инсталляторе все остальные компонента ядра работают в legacy (JModelLegacy, JControllerLegacy, JViewLegacy).
Новые классы по сути не созданы - есть куцые (на 1-2-3 метода) интерфейсы и абстрактные классы-заглушки.
Что же ожидать от сторонних разработчиков, если core в неопределённом состоянии?
Тем не менее Joomla.org на странице загрузки уже в открытую всех побуждает ставить 3.1

*

Romkin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мы занимаемся юзабилити, разработкой прототипов интерфейсов. Шаблон админки для Joomla 3 по уровню юзабильности на голову выше того ущерба, что было до него.
Собственно это заметили и все наши клиенты на Joomla, чьи сайты мы обновили до 3-ей версии. Все кнопки на удобных для кликов местах, списки более упорядочены, стало меньше пошлых портянок по бокам, отзывчивость бутстраповских элементов на наведение вызывает комфорт, вкладки гармонично и логично вписались в то непонятное, что было.
Теперь такую админку и показать не стыдно.
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 07:35:57 от Romkin »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Мы занимаемся юзабилити, разработкой прототипов интерфейсов.
"Мы" это кто? Или пруфы или подотру ваш словесный понос.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Romkin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
"Мы" это кто? Или пруфы
компания jet-marketing.ru, последние сайты на joomla: mebel5plus.ru, 17.jet-marketing.ru (переезд на 17.irk.ru), в разработке 3 сайта с единой админкой и API FAQ для ug-gkh.ru, zuks.ru и nordm.ru по прототипу jet-marketing.ru/ui/uk - запуск 15 сентября. Так же в разработке компонент интеллектуального интерфейса для многих CMS, в том числе для: Joomla, Bitrix. Можно посмотреть на innoapps.ru/ui/client/22 (backend на Yii и Python), работает на моделях машинного обучения SVM и Random Forest.
Думаю, для начала достаточно пруфов.
Цитировать
или подотру ваш словесный понос
ввиду сказанного выше, лучше подотрите свой
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 07:34:47 от Romkin »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
В вашем случае это попытка впасть в детство и помериться размерами ...
Достаточно было линк на студию.

P.S. Рекомендую перечитать правила форума!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Romkin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В вашем случае это попытка впасть в детство и помериться размерами ...
на сайте нет раздела портфолио
Цитировать
P.S. Рекомендую перечитать правила форума!
Пока я изучаю пункт 12 после Запрещается, рекомендую и вам освежить пункт 1.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
на сайте нет раздела портфолио
Это не фриланс и не ваш личный сайт, чтобы размещать своё портфолио.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Romkin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Это не фриланс и не ваш личный сайт, чтобы размещать своё портфолио.
можно, когда модератор угрожающе и ультимативно запрашивает пруфы - сложно не удовлетворить такое любопытство.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Подскажите, плз, контора adminpraise, похоже, приказала долго жить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать tooltip в регистрации в Joomla 3?

Автор KoloS

Ответов: 13
Просмотров: 8097
Последний ответ 24.08.2021, 19:00:51
от coolplaymaster
Ошибка 1064 - You have an error in your SQL syntax

Автор CityCat

Ответов: 5
Просмотров: 926
Последний ответ 05.11.2019, 00:48:29
от a-vikalingvo
Шаблон VTEM CLEAN (не работает с русскими буквами) - ?

Автор warlocksp

Ответов: 6
Просмотров: 999
Последний ответ 15.10.2018, 17:59:59
от Frost68
Как вывести alt для изображения в карточке?

Автор Anna01

Ответов: 6
Просмотров: 1607
Последний ответ 24.04.2017, 12:04:22
от Anna01
Стили пагинации в Helix 3

Автор stepan39

Ответов: 0
Просмотров: 1121
Последний ответ 30.03.2017, 12:30:13
от stepan39