0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2350 Просмотров
*

tavodi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
задача создать контент, который бы пересекался в меню.
примерно так:

 раздел1 ___________________
   |                      |                   |
 макаки1      бабуины1         ревуны1


 раздел2 ___________________
   |                      |                   |
 макаки2      бабуины2         ревуны2


меню 1 выводит по разделам:

раздел 1 с подпунктами:
    макаки1
    бабуины1
    ревуны1

раздел 2 с подпунктами:
    макаки2
    бабуины2
    ревуны2

и т.д. в зависимости от кол-ва разделов

до этих пор все понятно и прекрасно, НО:

есть еще МЕНЮ2, которое выводит не категории, а  такой себе сборник разделов!
например: есть пункт меню МАКАКИ, который выводит все категории со всех разделов, которые называются МАКАКИ

как это сделать - хз. может,что-то типа: при создании статьи сохраняется в категории (т.е. стандартный функционал), НО тут же как-то поставить галочку, что эта статья еще и принадлежит типу "макака" и "бабуин", т.е. выводить ее еще и в этих "сборных" п. меню

может, и сумбурно объяснил, но как смог.
подобный функционал есть в вордпресе, но от сайта требуется функционал, которого в нем нет. интегрировать блог и создавать через него структуру - как-то геморно (конечно, если ничего не вылезет то куда денусь....)
каких-то дополнений или хаков не нашел.
кто что подскажет?
*

tavodi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
неужели никто не сталкивался с такой задачей??
*

tavodi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
со всех двух веток вычленил 2 идеи:
1. мультикатегорийность
2. теги

первая сейчас не реализована + когда это будет сделано и будет ли сделано вообще - хз
вторая - более реальная:
Цитировать
Например, если сайт новостного характера, то биография какого нибудь известного дяди типа Шварценеггера может попадать под категории Спорт, Киноактеры, Политика и т.д. Мне кажется, что это можно было бы сделать через метатэги. Например, сделать специальные тэги для этих целей с характерными префиксами (например __Спорт, __Киноактеры, __Политика) и шмякать их во вновь созданный контент из соображений здравого смысла. Тогда задача объединения всего контента, содержащего определенный тэг в одну категорию сведется к получению выборки по специальному запросу. Причем параметром запроса будет собственно этот специальный тэг. Мне кажется, в природе нет такого модуля, который можно было бы дергать через ссылку меню и передавать туда на лету этот тэг. Но, по идее, он должен быть очень похож на related items, насколько я понимаю, запрос там дожен быть практически такой же...
МОжет быть кто то из участников форума знает другие модули, похожие по своему смыслу? Или может есть смысл взять другой модуль (типа contentItem) и в нем переделать полностью запрос? Из меня ПХПер хреновый))), но елси кто-то внесет предложение и оценит трудоемкость, может удастся совместно с другими заинтересованными в подобной функциональности как то материально стимулировать/поддержать подобную разработку...

вот второе бы мне хватило "за глаза".
примерно такое и ищу.
готовых решений пока ничего не нашел, сам написать не могу - не програмер  :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать цикличиские ссылки Joomla 1.0?

Автор p4o1

Ответов: 4
Просмотров: 8705
Последний ответ 13.12.2019, 11:31:05
от vest
Восстановление пункта меню админки в Joomla 1.0.15

Автор Vicom

Ответов: 0
Просмотров: 4548
Последний ответ 15.07.2017, 11:36:04
от Vicom
Внешние ссылки

Автор Patrick

Ответов: 2
Просмотров: 4916
Последний ответ 11.06.2010, 11:58:29
от Ecspert
Как реализовать такое меню

Автор sc@r@bey

Ответов: 12
Просмотров: 4735
Последний ответ 09.02.2010, 15:16:45
от Annaweb
Проблема с меню в админ.панели

Автор SpirITzzz

Ответов: 14
Просмотров: 8705
Последний ответ 08.02.2010, 17:12:37
от lilu