0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 7621 Просмотров
*

jimka

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Всем привет!

Как я понял в JS с сортировкой беда, но я все равно рассчитываю на вашу помощь.
Есть каталог недвижимости на JoomShopping 3.14
Необходимо сделать сортировку (там где "Название", "Цена" и тд) по полю "Площадь", что бы была возможность сортировать проекты по возр/убыв.
Сортировка по площади (Возр.) должна быть дефолтной (В JS можно выбрать только "Название" или "Предустановленная")

Возможно это не сложно реализовать или кто-то уже сталкивался с подобным?
Может можно добавить поле "Вес" в сортировку? (Я бы использовал его для своей цели)

Прошу откликнутся, может кто знает решение или может указать куда копать.

За ранее спасибо!
« Последнее редактирование: 24.06.2013, 01:15:28 от jimka »
*

Ksanat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #1 : 11.06.2013, 17:19:27 »
Мне тоже интересен этот вопрос +
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #2 : 11.06.2013, 21:42:22 »
Вы неправильно выбрали компонент для реализации своих замыслов. Тут нужен либо cck, либо, что лучше, специализированный компонент по недвижимости. А допиливать JS в этом направлении бесплатно врядли кто будет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #3 : 12.06.2013, 17:59:54 »
\components\com_jshopping\lib\default_config.php

Цитировать
$config->sorting_products_field_s_select = array(1 => 'name',         2=>'prod.product_price',        3=>'prod.product_date_added', 5=>'prod.average_rating', 6=>'prod.hits', 7=>'prod.product_weight');
$config->sorting_products_name_s_select =  array(1=>_JSHOP_SORT_ALPH, 2=>_JSHOP_SORT_PRICE,           3=>_JSHOP_SORT_DATE,          5=>_JSHOP_SORT_RATING,    6=>_JSHOP_SORT_POPULAR, 7=>_JSHOP_WEIGHT);
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jimka

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #4 : 15.06.2013, 04:32:54 »
dmitry_stas, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Arkadiy, каталог в дальнейшем будет магазином  ;)
« Последнее редактирование: 15.06.2013, 04:36:18 от jimka »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #5 : 16.06.2013, 07:50:27 »
Тогда вместо костылей лучше воспользоваться характеристиками, атрибутами и т.п.
*

jimka

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #6 : 19.06.2013, 01:26:05 »
Тогда вместо костылей лучше воспользоваться характеристиками, атрибутами и т.п.
Не могли бы вы рассказать, как то, что описано в первом посте, можно реализовать с помощью характеристик?
Мне бы в будущем это несомненно пригодилось.
Думаю, что все-таки вариант с весом в моем случае идеальный.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #7 : 19.06.2013, 01:35:23 »
По сортировке придется так  же изменять код компонента. Но зато у вас не будет проблем с выводом. Да и фильтрация по характеристикам есть а по весу нет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #8 : 19.06.2013, 19:55:51 »
а зачем код менять? extra_fields ведь тоже принадлежит таблице товаров. 7=>'prod.extra_field_12' (где 12 - id нужной характеристики) например, да и делов. только характеристика как текст должна быть
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #9 : 20.06.2013, 09:10:35 »
Ну твк тем более надо характеристиками делать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #10 : 20.06.2013, 12:21:31 »
Та я полностью за :) Просто спросили про вес, я и написал про вес :) Характеристиками конечно более гибче и правильнее. Единственно что, еще раз хочу обратить внимание, что характеристика должна быть Текст, а не Список. Но для площади думаю самое оно. Ну и конечно сортировок опции можно добавлять не в \components\com_jshopping\lib\default_config.php, а в \components\com_jshopping\lib\user_config.php (если его нет - создать). тогда вообще без хаков даже будет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jimka

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #11 : 24.06.2013, 00:01:32 »
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Тему можно закрывать ;)
*

di_com

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #12 : 07.08.2013, 18:38:51 »
А как реализовать сортировку по характеристикам?(просто вес является стандартной переменной) а характеристика, которую я создам нет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #13 : 07.08.2013, 18:55:45 »
а в чем сложность то? вы полностью прочли тему? потому что добавить вроде как больше нечего...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #14 : 12.09.2013, 15:27:13 »
Подскажите пожалуйста, нужна сортировка по артикулам, как это можно реализовать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #15 : 14.08.2014, 16:34:24 »
по аналогии с весом и характеристикой в $config->sorting_products_field_s_select добавить prod.product_ean, а в
$config->sorting_products_name_s_select  - _JSHOP_EAN
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #16 : 14.08.2014, 18:35:51 »
После прочтения захотел сделал сортировку radiobutton'ами. Сначало в ручную добавил radio кнопки с value, все работает но checked не добавляется. Покопал в коде, пишет ошибку 500 - JHtml radio not found.

Подскажите как добавить атрибут checked, ну или чтобы просто вместо селектов выводились radio кнопки.


UPD Вместо radio надо писать radiolist.

« Последнее редактирование: 14.08.2014, 20:01:46 от shurakana »
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #17 : 23.05.2016, 15:15:14 »
После прочтения захотел сделал сортировку radiobutton'ами. Сначало в ручную добавил radio кнопки с value, все работает но checked не добавляется. Покопал в коде, пишет ошибку 500 - JHtml radio not found.

Подскажите как добавить атрибут checked, ну или чтобы просто вместо селектов выводились radio кнопки.


UPD Вместо radio надо писать radiolist.



Подскажите, пожалуйста, как Вы сделали радиокнопки сортировки?
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #18 : 28.05.2016, 21:39:22 »
Подскажите, пожалуйста, как Вы сделали радиокнопки сортировки?
В файле components\com_jshopping\helpers\selects.php

в getProductsOrdering(...) надо заменить слово genericlist на radiolist
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Hvaekar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #19 : 29.05.2016, 14:13:11 »
В файле components\com_jshopping\helpers\selects.php

в getProductsOrdering(...) надо заменить слово genericlist на radiolist

Спасибо, работает.
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #20 : 17.11.2016, 12:19:24 »
всем привет. в версии 4.14.3 фишка с характеристикой товара не работает ( а очень нужна.
 Добавил в \components\com_jshopping\lib\default_config.php характеристику 7=>'prod.extra_field_1'  а в админке она не появилась...  dmitry_stas, не подскажите в чем может быть причина?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #21 : 17.11.2016, 13:34:55 »
а почему она должна была появится в админке?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #22 : 19.11.2016, 07:58:18 »
а  где она должна появиться? я думал default_config.php это конфигурация магазина.  её в админке нет и в категории на сайте она тоже в списке "сортировать" не появилась...  мне просто надо на всегда зафиксировать, чтобы по умолчанию товары в категории только по одному параметру по возрастанию стояли.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #23 : 19.11.2016, 09:43:12 »
похоже на разговор слепого с глухим :) в админке она и не должна была нигде появится. вы бы рассказали подробнее, что именно вы хотите сделать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #24 : 19.11.2016, 10:32:27 »
такая же ситуация как и у этой ветки, только площади объектов забиты в характеристику текстовую, id=1, но когда проекты выводятся в каталоге они должны по этой характеристики с маленькой площади до большой автоматом все "товары" выводить, а выводят просто по алфавиту всё.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #25 : 19.11.2016, 11:22:42 »
если вы сделали так, как написано, и стандартная сортировка не менялась, то на фронте в выпадающем списке должен появится еще один пункт - сортировка по вашей характеристике. в админке ничего не поменяется
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #26 : 19.11.2016, 11:36:21 »
так в том то и дело, что в коды магазина ничего не вносилось, правились только шаблоны. и внес только изменения в фаил /components/com_jshopping/lib/default_config.php
$config->sorting_products_field_s_select = array(
    1 => 'name',
    2=>'prod.product_price',
    3=>'prod.product_date_added',
    5=>'prod.average_rating',
    6=>'prod.hits',
   7=>'prod.extra_field_1'
);
$config->sorting_products_name_s_select = array(
    1=>_JSHOP_SORT_ALPH,
    2=>_JSHOP_SORT_PRICE,
    3=>_JSHOP_SORT_DATE,
    5=>_JSHOP_SORT_RATING,
    6=>_JSHOP_SORT_POPULAR,
   7=>_JSHOP_EXTRA_FIELD_1
);

но ничего не произошло, только что снес все эти строки с default_config.php  и ничего не изменилось на сайте ))) как работала сортировка так и работает )))  такое чувство как-будто не на своем ftp работаю, хотя это точно та директория на ftp...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #27 : 19.11.2016, 11:43:59 »
кеш / барабашка ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #28 : 19.11.2016, 11:51:02 »
в 3х браузерах смотрю, везде висит блок сортировки при том что всё выше удалил вообще с файла default_config.php . кеш не включен на сайте. похоже на аномалию) поэтому версию магазина и написал, думал может принцип сортировки поменяли в версии...
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RE: Сортировка в JoomShopping
« Ответ #29 : 19.11.2016, 12:01:38 »
ха, внес эти же две строчки в $config->sorting_products_field_select = array и $config->sorting_products_name_select и в сортировке появилась площадь проекта, только теперь ступор, почему площади начинаются со 100кв.м. до 400кв.м. а заканчиваются в сортировке 46кв.м....99кв.м.  .  как то всё на изнанку. характеристики в проектах через точку заполненны..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться