0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 13279 Просмотров
*

Demon83

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ставлю на win7 64 бит.
Поставил свежескаченный денвер, страничку "ура" получил...
Создал бд, кодировка utf8_bin...
Поместил в папку www, файлы Joomla 3.1.1 ...
Запустил инсталяцию...
Всё заполнил как в мануале, жму установка, не долго идёт процесс "Создание таблиц базы данных", далее выкидывает на последний шаг, "Обзор" где кнопка установка. Ошибок никаких не выдаёт, тем не менее в бд создаётся 71 таблица, но толку то...
Попытка зайти на страницу админки логично бессмысленна "No configuration file found and no installation code available. Exiting..."
Подскажите пожалуйста, как мне завершить процесс установки?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Не надо создавать ни каких баз данных перед установкой Joomla и пользователей тоже не надо создавать.
Просто устанавливаете Денвер, создаете виртуальный хост для сайта, копируете дистрибутив Joomla в корень сайта и запускаете установку.
В процессе установки Joomla сама создаст базу, вы только имя укажите.
Пользователь базы - root
Пароль - без пароля.
*

Demon83

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Эм... удалил базу созданную в ручную, запустил установку, Joomla создала точно такую же базу, 71 таблица 428 строк, и опять выпала на последний шаг...
Что касается пользователей, я не припоминаю что бы я их создавал...

В общем к сожалению проблема не решена.

p.s. может там нужно ещё что нибудь поставить кроме денвера и Joomla о_О?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Если брали Денвер с сайта разработчиков http://www.denwer.ru
И устанавливали и настраивали виртуальные хосты согласно их инструкции http://www.denwer.ru/base.html, то не должно быть проблем с установкой Joomla.
Главное не используйте в качестве инструкций всякие видео с YouTube
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Поставьте wamp вместо денвера .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Поставьте wamp вместо денвера .
Вот уж точно. Не пойму, что все так к этому денверу липнут?
*

DEADBYAPRIL

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Абсолютно такая же проблема-решения так же не могу найти, поперерыл уже все поисковики-толку нет.
Денвер установлен правильно, версия Denwer3. Никаких баз данных до установки Joomla- не создавалось. Толку никакого, выскакивает ошибка "No configuration file found and no installation code available. Exiting...".
Файл configuration.php отсутствует. Создавал пустой вручную-толку нет. Там что то надо писать-что там надо прописывать-я понятия не имею.
Работаю тоже на Windows SE7EN 64bit, страничка "Ура" так-же без проблем появляется. Кароч все абсолютно тоже самое что изложил человек в первом посте.
*

DEADBYAPRIL

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Проблема устранена, ответ к решению находится тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,281460.0.html
*

censored

  • Новичок
  • 1
  • 1 / 0
Проблема устранена, ответ к решению находится тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,281460.0.html
Не всегда помогает, пишу свой метод)
Короче решил проблему следующим образом:
В разархивированной папке Joomla в файле "htaccess.txt" ввел с отступом следующие строки (не удаляя уже имеющееся там содержимое):
php_flag display_errors Off
php_flag output_buffering Off
php_flag max_execution_time 900
php_flag max_input_time 900
php_value max_execution_time 900
php_value max_input_time 900
Сохраняем этот файл, и самое главное также сохранить его как ".htaccess".

Теперь в 3 шаге сразу увидите, что после такой операции все Выкл/Вкл станут зелеными, то есть они стали такими как предлагает сама Joomla. В некоторых ранних версиях вариативно все таки показ ошибок оставался ВКЛ, хоть и прописана строка на ее отключение в моем примере. Тем не менее установка пройдет успешно, если Ваш localhost находиться на флешке - может занят в разы больше времени 10-20 минут, но ждите - установка пройдет успешно. Все действия делал на USBWebservere, с установкой как на  диске С, так и на флешке.

P.S. Единственный нюанс, что версия Joomla 3.3.3 при установке через USBWebserver не дает выбрать базу данных SQLi, только SQL. Решил эту проблему - установил версию 3.1.5, где все было ок, а потом проапдейтил и русифицовал. Настоятельно рекомендуется использовать инсталляторы Joomla с Joomla.org. Неоднократно описывали проблемы при установке с рус инсталляторов. Также читал, что советуют ставить localhost именно в диск C, мол так  и быстрее и меньше проблем потом, а после окончания - в архив и на флешку для переноса)
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Цитировать
php_flag display_errors Off
php_flag output_buffering Off
php_flag max_execution_time 900
php_flag max_input_time 900
php_value max_execution_time 900
php_value max_input_time 900

На хостинге nic.ru та же проблема - не проходил последний шаг установки. это решение помогло. спасибо
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

ander_axel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Re: Не завершается установка Joomla на denwer
« Ответ #10 : 10.11.2014, 06:02:43 »
денвер же с апачем идет, как ему может помочь файл htaccess.txt? Ему нужен .htaccess, да и без этого всегда у меня срабатывало.
На истину не претендую, но то, что здесь написано, мне вообще не понятно. Как базу не создавать? В денвере нужно создать пустую базу, и не в pma (что тоже возможно), а в субдб (ссылка выше, чем pma) здесь гораздо проще и быстрее. В процессе установки указываем пустую базу и все нормально. На всех машинах одинаково делал, результат всегда положительный.
Потом уже разворачиваем нужную базу. Ну а если установка не нужна, то все файлы просто копируются, и правится конфиг.
А демо-данные устанавливать особо нет.
Находил где-то инструкцию по корректировки лимитов на выполнение и загрузку в конфигах для денвера, дома поищу.
« Последнее редактирование: 10.11.2014, 06:10:42 от ander_axel »
*

Slypower

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Не завершается установка Joomla на denwer
« Ответ #11 : 16.11.2015, 09:49:00 »

php_flag display_errors Off
php_flag output_buffering Off
php_flag max_execution_time 900
php_flag max_input_time 900
php_value max_execution_time 900
php_value max_input_time 900
Сохраняем этот файл, и самое главное также сохранить его как ".htaccess".
На денвере помогло, иначе никак, зависала установка.
Спасибо
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Re: Не завершается установка Joomla на denwer
« Ответ #12 : 09.12.2015, 04:44:15 »
ребят проделывал выше указанный метод, может есть еще какие то способы решения данной проблемы??
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Не завершается установка Joomla на denwer
« Ответ #13 : 02.10.2018, 07:23:46 »
У меня такая же фигня была с J 3.6 на Open Servere 5.2.9. Способ с файлом .htaccess помог! Спасибо!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Не завершается установка Joomla на denwer
« Ответ #14 : 02.10.2018, 07:48:18 »
Странно, что еще кто-то пользуется Денвером и не умеет при этом настраивать php.ini . Для новичков openserver lite (OSpanel Basic) самое то.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 429
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1456
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 801
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 644
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 924
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush