Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 16156 Просмотров
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Подскажите почему email отправленный с магазина попадает в спам Gmail ? Пробовал устанавливать в админке разные ящики для отправки писем, яндекса, gmail, корпоративные.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #1 : 27.06.2013, 17:19:40 »
кто страдает - клиенты, или админ? если админ - настройте исключения. если клиенты - то к сожалению ничего не сделаешь... спам фильтры в почтовиках - почти искусственный интеллект - сами все знают, сами все решают. но обычно вложения в виде pdf хватает, чтобы спам фильтр даже от достаточно грязного ящика пропустил письмо.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #2 : 27.06.2013, 17:23:15 »
кто страдает - клиенты, или админ? если админ - настройте исключения. если клиенты - то к сожалению ничего не сделаешь... спам фильтры в почтовиках - почти искусственный интеллект - сами все знают, сами все решают. но обычно вложения в виде pdf хватает, чтобы спам фильтр даже от достаточно грязного ящика пропустил письмо.

Страдают все, и клиенты и админ... У всех такая проблема с Gmail ?
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #4 : 27.06.2013, 17:31:30 »
Думаю просто айпи сервера в немилости и замечен в рассылке спама.

Всмысле хостера ? Я попробовал два разных хостинга, разные почтовые сервера: mail.ru, yandex.ru, gmail. Что еще может быть ? 
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 18:01:10 от skyrec »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #5 : 27.06.2013, 18:00:39 »
угу, хостера. попробуйте отправку через SMTP-сервер
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #6 : 27.06.2013, 18:15:36 »
угу, хостера. попробуйте отправку через SMTP-сервер
РЕСПЕКТ ! Получилось !))
*

fresh3

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #7 : 07.11.2013, 17:37:21 »
А у меня не получилось. Тоже письма с Joomla уходят в спам gmail. Настроила smpt от gmail - приходит письмо о попытке взлома. Как решить проблему?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #8 : 07.11.2013, 17:46:01 »
не с Joomla ! а с домена или сервиса.
а вааще проверьте сайт, если приходят такие сообщения... значит кто то ломится...
может ваш сайт уже не совсем ваш ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fresh3

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #9 : 07.11.2013, 18:09:35 »
Письмо такое приходит, когда заказ оформляю и сервер пытается отправить письмо о заказе. Это, когда данные о smpt gmail.com прописываю.
Значит дело в хостинге?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #10 : 07.11.2013, 18:38:21 »
тему письма посмотрите. если чтото шаблонное, то в спаме 100% будет. максимально короткую тему сделать без лишних водяных слов. и текстовку самого письма отрихтуйте! хотя бы первую строчку сдвиньте, пробелмо))) или переводом строки. почему? я предполагаю, что эти гмайлы шибко умные и настроены на точный и выверенный текст от спам-роботов, а вот человек же может ошибиться и пробел сначал апоставить? вот и ...)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

fresh3

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #11 : 07.11.2013, 19:27:27 »
Когда письмо от магазина приходит на gmail и попадает в спам, там стоит пометка: это письмо попало в спам, потому что отправлено не с gmail(почта магазина на нем и приходит письмо якобы с gmail), а откуда-то еще, т.к. письма gmail идут с пометкой и распознаются. Пробовала менять почту магазина на Яндекс, все равно в спаме на gmail, пишет, типо это не с яндекса отправлено.

А как же правильно smpt настроить чтобы gmail его распознавал, а не писал взлом, при попытке отправить письмо?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #12 : 07.11.2013, 20:16:32 »
не откуда-то еще, а приходит с сервера хостера, вроде все просто... вы там где-то написали чтоли отправителем гмайл, вот и путаница
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

fresh3

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #13 : 07.11.2013, 21:28:29 »
Да, это понятно, что с хостера:)) Это я так пометку в Google расписала).
Отправителя я написала в Joomla ***@gmail.com. Вот и если приходит письмо с заказом на другую почту гмайла - отправляет в спам и пишет, что письмо было отправлено не с гмаила, подделали адрес.(ну это ясно, что не с гмайла, а с хостера)...
*

Igorenia

  • Захожу иногда
  • 156
  • 6 / 0
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #14 : 08.11.2013, 00:16:45 »
Да, это понятно, что с хостера:)) Это я так пометку в Google расписала).
Отправителя я написала в Joomla ***@gmail.com. Вот и если приходит письмо с заказом на другую почту гмайла - отправляет в спам и пишет, что письмо было отправлено не с гмаила, подделали адрес.(ну это ясно, что не с гмайла, а с хостера)...
Сталкивался с такой проблемой. Создайте на хостинге отдельный email вида: info@домен или office@домен и т.д. и его укажите в настройках Joomla и JoomShopping.
А чтобы постоянно не проверять этот email, поставьте с него переадресацию на Ваш основной.
« Последнее редактирование: 08.11.2013, 00:19:49 от Igorenia »
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #15 : 08.11.2013, 01:02:33 »
У меня доменная почта от яндекса и все ок, попробуйте на крайний случай Яндекс !)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #16 : 08.11.2013, 03:30:19 »
У меня доменная почта от яндекса и все ок, попробуйте на крайний случай Яндекс !)
и правда, этот Google такой капризный... и щас и лт пять назад точно такие же траблы были со спамом... а в яндексе бывает порой долбишь по 100-200 писем в день с одного ящика с одной и той же темой и содержанием (тестирую отправку заявок с рсформ) - хоть бы хны, четко все отрабатывает, и при этом откровенный спам про виагру и тд исправно в спам отправляет! Google зло!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #17 : 08.11.2013, 09:59:46 »
Цитировать
и правда, этот Google такой капризный...
просто это не нормально
Цитировать
Настроила smpt от gmail - приходит письмо о попытке взлома
так не должно быть. надо выяснять причины у саппорта Google, если действительно саму настройку smtp сделали верной. никогда не было случая, чтобы настроив отправку в Joomla как внешний smtp и указав в качестве него гугловский сервер, письма у получателей валились в спам. Ну естественно при этом ящик gmail с которого отправляем не должен быть замечен ранее в спаме
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Shiffer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Письма попадают в спам Gmail
« Ответ #18 : 11.11.2015, 10:46:45 »
Мучался с этой проблемой пару недель. Настроил spf и dkim, но все равно все летело в спам Google.
Проблема решилась переносом почты на Яндекс.(можно так же подключить почту домена на мэйл или Google(платно)).
Это делается прописыванием mx записи у регистратора домена.
После этого почта приходит на gmail.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Спам рассылка с сайта

Автор prostoy

Ответов: 11
Просмотров: 1012
Последний ответ 24.09.2020, 09:07:07
от wishlight
Приходят пустые письма и не оформляется заказ

Автор DenVeR777

Ответов: 4
Просмотров: 743
Последний ответ 21.03.2020, 22:29:07
от nevigen
Многократная отправка письма о статусе заказа после оплаты

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 699
Последний ответ 27.02.2019, 06:44:41
от draff
Как убрать скобки в теме письма с заказом?

Автор semak85

Ответов: 6
Просмотров: 1037
Последний ответ 03.09.2018, 12:23:00
от Nenomernoj
Показ поля "Метка" в теле письма

Автор glam1112

Ответов: 1
Просмотров: 651
Последний ответ 28.08.2018, 13:41:00
от lexxbry