0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 6305 Просмотров
*

Filin-Rock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Почему то стали долго сохранятся изменения, например в материалах. На секунд 40 полностью виснет браузер, после нажатия кнопки "сохранить". Притом не важно какой браузер или компьютер. Чем это может быть вызвано?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Труднодоступностью сферического коня в вакууме.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Труднодоступностью сферического коня в вакууме.
Как вариант)

...... мб хостинг очень тормозной
« Последнее редактирование: 01.07.2013, 15:14:18 от Ragivort »
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Еще пару дней и мы что-то узнаем...

Сайт на неком хостинге - уже прогресс
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Сколько материалов на сайте?
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Здравствуйте!
У меня похожая проблема.
Виртуальных хостинг - Denwer
Информация о системе
Платформа, на которой работает PHP    Windows NT 6.1 build 7601 (Windows 7 Home Basic Edition Service Pack 1) i586
Версия базы данных    5.5.25
Кодировка базы данных    utf8_general_ci
Версия PHP    5.3.13
Веб-сервер    Apache/2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/1.0.1c PHP/5.3.13
Интерфейс между веб-сервером и PHP    apache2handler
Версия Joomla!    Joomla! 3.2.2 Stable [ Ember ] 6-February-2014 16:00 GMT
Версия Joomla! Platform    Joomla Platform 13.1.0 Stable [ Curiosity ] 24-Apr-2013 00:00 GMT
Браузер пользователя    Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/32.0.1700.107 Safari/537.36
Параметры PHP
Safe Mode    Выкл
Open basedir    Нет
Display Errors    Вкл
Short Open Tags    Вкл
File Uploads    Вкл
Magic Quotes    Выкл
Register Globals    Выкл
Output Buffering    Выкл
Session Save Path    /tmp
Session Auto Start    0
XML доступен    Да
Zlib доступен    Да
ZIP доступен    Да
Отключенные функции    Нет
Mbstring включен    Да
Iconv доступен    Да
Информация о PHP
PHP Version 5.3.13
Build Date   May 8 2012 18:48:39
Compiler   MSVC9 (Visual C++ 2008)
Architecture   x86
Server API   Apache 2.0 Handler
PHP Extension Build   API20090626, TS, VC9
Debug Build   no
Thread Safety   enabled
Zend Memory Manager   enabled
Zend Multibyte Support   disabled
IPv6 Support   enabled
Registered PHP Streams   php, file, glob, data, http, ftp, zip, compress.zlib, phar
Registered Stream Socket Transports   tcp, udp
Registered Stream Filters   convert.iconv.*, mcrypt.*, mdecrypt.*, string.rot13, string.toupper, string.tolower, string.strip_tags, convert.*, consumed, dechunk, zlib.*
max_input_vars = 1000000 (было 1000, закоментировано)
База
таблица xxxxx_content = 8824 (планируется гораздо больше, до 200000 - точно)
таблица xxxxx_menu = 4357 (все в Main menu, предварительно происходит загрузка в отдельное меню с установленным для него модулем, далее - "Пакетная обработка" с перенесением в майн меню, далее удаляется исходное меню. В главном меню эти ссылки попадают в "Категорию", в каждой категории от 40 до 700 ссылок)
таблица xxxxx_categories = 117 (пока)
Проблема
Тормоза в админке во время захода в модули сайта (с модулями админки всё нормально) и после нажатия "Сохранить и закрыть" (пока только заходил в модули и выходил, больше ничего с ними не делал - пока не дошло до них). До увеличения max_input_vars после "Сохранить и закрыть" попадал в менеджер меню, с "кракозябрами". Модуль, из которого выходил, отмечался замком, при нажатии на замок (разблокировать) страница обновлялась и с кодировкой всё приходило в норму.
Сам сайт
Переход между страницами (всеми) длится около четырёх секунд.
Подскажите, пожалуйста - можно ли с этим как-нить бороться, не уменьшая количество ссылок и материалов?
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 21:41:17 от Agard »
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Из компонентов и расширений - всё родное. Отключен "Умный поиск"...
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
таблица xxxxx_content = 8824 (планируется гораздо больше, до 200000 - точно)
таблица xxxxx_menu = 4357
Не потянет такое движок.
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Если не ставить ссылку на каждый материал, а добираться к нему, например: категория - список материалов в категории, то всё в норме...
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Цитировать
таблица xxxxx_content = 8824 (планируется гораздо больше, до 200000 - точно)
Потянет в 100 раз больше :) Вопрос к серверу всего лишь.... Ставьте на нормальный сервер. (не на ваш локальный комп).
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 21:15:00 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Потянет в 100 раз больше :) Вопрос к серверу всего лишь.... Ставьте на нормальный сервер. (не на ваш локальный комп).
Спасибо! Буду надеяться, что так оно и будет. Надеюсь, на "Агаве", будет работать нормально. :)
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Спасибо! Буду надеяться, что так оно и будет. Надеюсь, на "Агаве", будет работать нормально. :)
Цитировать
таблица xxxxx_menu = 4357

Вы контент то генеруете ? Не может быть хоть как! Вы Неправильно генератор написали.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Вы контент то генеруете ? Не может быть хоть как! Вы Неправильно генератор написали.
Никаких генераторов, всё вручную. Excel -> Calc -> phpMyAdmin импорт CSV используя LOAD DATA -> ...
Правда, в нынешней, Joomla 3.xxx всё мудрёно, приходится заниматься подгоном lft-rgt, не то, что в полторашной, где всё простенько - раз, и 15000 контента со ссылками за день, не торопясь...
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
И, не забывать про xxxx_assets ... :)
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Значит все неправильно делаете. Откуда 4т в таблице меню ?
и #_assets генерируется автоматически. При Неправильной генерации будут тормоза.  (http://docs.joomla.org/Using_nested_sets)
Вообще руками ничего делать не надо, генератор пишите.
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 21:41:24 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
таблица xxxxx_menu = 4357 (все в Main menu, предварительно происходит загрузка в отдельное меню с установленным для него модулем, далее - "Пакетная обработка" с перенесением в майн меню, далее удаляется исходное меню. В главном меню эти ссылки попадают в "Категорию", в каждой категории от 40 до 700 ссылок)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не потянет.
Можно конечно купить сервер за 10круб и нанять админа оптимизировать, но думаю что это не надо.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
таблица xxxxx_menu = 4357 (все в Main menu, предварительно происходит загрузка в отдельное меню с установленным для него модулем, далее - "Пакетная обработка" с перенесением в майн меню, далее удаляется исходное меню. В главном меню эти ссылки попадают в "Категорию", в каждой категории от 40 до 700 ссылок)
Вы хотите сказать что у вас пунктов меню 4т ?
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Не потянет.
Можно конечно купить сервер за 10круб и нанять админа оптимизировать, но думаю что это не надо.
Если не потянет в том виде, в каком я хочу, придётся смириться со ссылками вида: 1234-бла-бла-бла.html
Делов-то. Вопрос амбиций. Но - досадно. Да... :(
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Вы хотите сказать что у вас пунктов меню 4т ?
Часа через полтора будет больше 8000. гляну - чё-как. Прогнозирую тормоза с модулями сайта.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Часа через полтора будет больше 8000. гляну - чё-как. Прогнозирую тормоза с модулями сайта.
У вас совершенно неправильная структура сайта. Не один сервер запроса в 8000 в ms не выдержит. (это минимум на 1 пользователя)
Сайт для людей ? поисковик больше 50т в индекс редко берет. При вашей структуре он сразу отправит весь сайт в баню.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
У вас совершенно неправильная структура сайта. Не один сервер запроса в 8000 в ms не выдержит. (это минимум на 1 пользователя)
Сайт для людей ? поисковик больше 50т в индекс редко берет. При вашей структуре он сразу отправит весь сайт в баню.
Интернет-магазины тоже? Правда, у меня не совсем магазин, но смысел близкий к нему.
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Услуги курьерской службы, с таблицей расчета стоимости услуг по, приблизительно, каждому населенному пункту московской области. А надо еще и в другие областя наделать что-то... Плюс, планируется размещать товары клиентов...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
по моему там тормоза не из-за сервера, а из-за того что при нажатии на кнопку сохранить, JS-скрипт обходит все "галочки" опрашивает (привязку модуля к пунктам меню) и тормозит получается не сервер, а браузер.
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
по моему там тормоза не из-за сервера, а из-за того что при нажатии на кнопку сохранить, JS-скрипт обходит все "галочки" опрашивает (привязку модуля к пунктам меню) и тормозит получается не сервер, а браузер.
Вроде как похоже на "то"...
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Ибо, по увеличению таблицы xxxx_menu, замечается увеличение времени на выполнение действий с модулями сайта.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Интернет-магазины тоже? Правда, у меня не совсем магазин, но смысел близкий к нему.
Любой тип сайта. Это значение приблизительные. Все зависит от сайта. Бывают редкие случаи у крупных проектов по 500т в индексе. Но думаю ваш сайт к ним не относиться. Если конечно ваш сайт не достояние интернета типа википедии.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Agard

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 1
Ну, сайт, над которым сейчас работаю, крупным проектом не считаю. Википедия... Нередко, заходя по какому-нить запросу (причем, Вики находится где-то в ТОП-10) туда, обнаруживаешь страницу, тупо заточенную под этот самый запрос, где тебе предлагается эту самую страницу создать.
Понимаю, это - для людей...
Только, что-то у меня до сих пор (а попытки были), так и не получилось создать какую-нить страничку в Википедии...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Долго грузятся страницы категорий

Автор SuperRomario

Ответов: 4
Просмотров: 1507
Последний ответ 03.07.2023, 17:59:07
от Wood
Тормозит сайт

Автор vasya99

Ответов: 12
Просмотров: 721
Последний ответ 10.12.2022, 10:37:32
от marksetter
Error. Сайт и админка не работают

Автор rokliv

Ответов: 4
Просмотров: 1030
Последний ответ 24.04.2022, 12:15:45
от NewUsers
Открывается только админка

Автор shizan

Ответов: 10
Просмотров: 464
Последний ответ 17.04.2022, 10:55:24
от shizan
301 редирект и админка

Автор ShopES

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 22.10.2021, 09:05:35
от ShopES