Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1908 Просмотров
*

hospes16

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Бьюсь головой об стену уже пару дней. Шаблон в принципе уже сделал (с нуля), но никак не могу понять, как определить дизайн для вывода оформления материалов?? Куда, откуда, что? Помогите, срочно надо!
*

Entombed

  • Захожу иногда
  • 114
  • 11 / 0
  • Ума палата ... да ключ потерял
Бьюсь головой об стену уже пару дней. Шаблон в принципе уже сделал (с нуля), но никак не могу понять, как определить дизайн для вывода оформления материалов?? Куда, откуда, что? Помогите, срочно надо!
вы создали шаблон с 0? тогда вам нужно описывать стили CSS для вывода материала. Самый оптимальный способ это использовать FireBug. Создаем\публикуем материал на сайте и через FireBug смотрим id class блоков и делаем красиво.
Ничто не вечно под луной
*

hospes16

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
вы создали шаблон с 0? тогда вам нужно описывать стили CSS для вывода материала. Самый оптимальный способ это использовать FireBug. Создаем\публикуем материал на сайте и через FireBug смотрим id class блоков и делаем красиво.

Пользуюсь аналогом в Chrome, но черт, там мало чего выходит на самом то деле. Полностью изменить дизайн вывода сообщений не получается. Нужно что то другое. Как я вижу, некоторые стили уже применены к выводу материалов, не могу понять откуда они берутся, ведь шаблон то, с нуля!
*

Entombed

  • Захожу иногда
  • 114
  • 11 / 0
  • Ума палата ... да ключ потерял
В браузерах есть предустановленные стили для формирования web страницы.
Проверьте не подключены ли файлы CSS к шаблону. Если подключены то, смотрите их правила.
Я пользуюсь FireBug + Firefox ... для анализа и выявления недочетов хватает с головой.
Без линка на ваш сайт тяжело будет выяснить, что за мистический CSS обжился на вашем сайте.
Ничто не вечно под луной
*

hospes16

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
В браузерах есть предустановленные стили для формирования web страницы.
Проверьте не подключены ли файлы CSS к шаблону. Если подключены то, смотрите их правила.
Я пользуюсь FireBug + Firefox ... для анализа и выявления недочетов хватает с головой.
Без линка на ваш сайт тяжело будет выяснить, что за мистический CSS обжился на вашем сайте.
сегодня выложу в сеть, дам линк. Может хоть кто то расскажет..
*

hospes16

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Таааак... Теперь другая тема. Нашел в общих настройках Joomla (настройки для материалов) пункт "выбор макета". Может ли кто нибудь объяснить это более подробно? Откуда именно подгружается этот самый макет, как и где его писать? Какие операторы у него?

У меня дедлайн провалился, меня жестоко *** в ***. Выручай, народ(((
*

Entombed

  • Захожу иногда
  • 114
  • 11 / 0
  • Ума палата ... да ключ потерял
Это напоминает древнюю русскую традицию "главное ввязаться в бой, а там видно будет" ... это в тему
Цитировать
У меня дедлайн провалился, меня жестоко *** в ***. Выручай, народ(((
ну да ладно ... вернемся к сути вопроса
Цитировать
Нашел в общих настройках Joomla (настройки для материалов) пункт "выбор макета". Может ли кто нибудь объяснить это более подробно?
Joomla позволяет создавать свои шаблоны выводов модулей, компонентов а так же материала. Называется это альтернативный макет, переопределение вывода ... если по кратко то это делается следующим образом
1 создаете в папку HTML в своем шаблоне
2 копируете в нее модули\компоненты
3 вносите изменения по своему вкусу
На форуме много было обсуждений как переопределить вывод модуля.
Ничто не вечно под луной
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Таааак... Теперь другая тема. Нашел в общих настройках Joomla (настройки для материалов) пункт "выбор макета". Может ли кто нибудь объяснить это более подробно? Откуда именно подгружается этот самый макет, как и где его писать? Какие операторы у него?
в шаблоне сайта есть (должна быть) папка HTML
там делаете каталог с именем модуля, в который копируете view (tmpl) модуля, копируете этот файл и даете другое имя.
Все - теперь в админке этого модуля в списке выбора макетов он будет отображаться
очень часто используется при создании модуля последних новостей с одним хелпером (логикой) но разным выводом
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как внедрнить свой шрифт?

Автор Alex_iPod

Ответов: 3
Просмотров: 579
Последний ответ 23.01.2022, 23:03:09
от Alex_iPod
Helix Ultimate 2 свой хедер

Автор kosh2323

Ответов: 8
Просмотров: 713
Последний ответ 10.10.2021, 15:32:50
от kosh2323
Свой шаблон макета вывода для первой статьи в модуле новостей

Автор zeus07

Ответов: 2
Просмотров: 443
Последний ответ 22.01.2021, 15:09:42
от zeus07
Как редактировать стиль в INLINE выходит вместо файла стилей при анализе стилей?

Автор danavir

Ответов: 12
Просмотров: 7929
Последний ответ 02.07.2020, 10:53:10
от AlexB
Задать адаптивные размеры виджета

Автор cube.b

Ответов: 0
Просмотров: 446
Последний ответ 06.04.2020, 23:42:26
от cube.b