0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1646 Просмотров
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Всем привет!
Нужна помощь, срочно! ! Может кто сталкивался, с помощью чего можно сделать форму поиска по адресам?
Например есть форма, в нее пишешь свой адрес (город, улицу, дом и тд) нажимаешь на кнопку найти и форма тебе выдает ближайший адрес чего либо... Как на этом сайте http://www.centerpravosudia.ru/find ... Думаю это не очень сложная система, но не могу даже придумать как написать в поиске...
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
в Google попробовал - все ищет!!))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Для начала надо определиться как хранить данные, а потом и вопросы поиска отпадут.
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Чтобы спрашивать у Google, нужно сформулировать вопрос! А в моей голове нет идей... А искать по фразе типа "Форма поиска по адресам для Joomla" результата не принесет. Поэтому вопрос задаю здесь...
А хранить данные можно как угодно, даже я сказал бы как проще. Хоть в БД, хоть в файлах... Искал среди компонентов построения форм, но похожего не нашел...
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Я думал над этим... Но это из пушки по воробьям... Хотелось бы что-нибудь проще. Проблема в номерах домов. В принципе подобное можно сделать с помощью QuickForm, чтобы через select по условиям выбрать (Район->Улица-> ...), но с номером дома заморочка. На одной улице может быть по 2 судебных участка. Например до дома №10 один участок, а с №10 до №50 другой...
АААААА!  ! ! !
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Я думал над этим... Но это из пушки по воробьям... Хотелось бы что-нибудь проще. Проблема в номерах домов. В принципе подобное можно сделать с помощью QuickForm, чтобы через select по условиям выбрать (Район->Улица-> ...), но с номером дома заморочка. На одной улице может быть по 2 судебных участка. Например до дома №10 один участок, а с №10 до №50 другой...
АААААА!  ! ! !
Мля, какой квикформ?)) дайте примерный список того, что вы ищите, табличку то бишь и  тогда хоть плясать от чего-то можно будет. какие вы тут советы ждете? в Google полно скриптов для поиска по базе, там раз-два и готово!)) у вас же данные уже есть наверное? судя по специфике.
я себе наляпал из Google насобирамши прооостеенькую форму поиска, у меня база работников там человек за 2000 где-то, там на каждого учетный номер (военный завод, бгг), квалификация, наименование участка, на котором работает чел, ну и классические дата рождения, фио, и тд. все пашет идеально, поиск мгновенный, Joomla наф тут не нужна! это ж не контент! это просто табличные данные! также настроил сложные вида поиска, типа все Ивановы с участка Б345 или все бабы моложе 25))) у вас аналогично можно наляпать!))
п.с. еще вот хочу туда в базу внести размеры, ну эти, которые 90-60-90, для своего личного поиска!!)) и это будет совсем несложно, скрипт-то простенькийййй, бгг
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
verstalshik, впринципе у меня тоже все достаточно просто... проблема в том что я не оч силен в кодинге...
суть проста...

Что надо:

нужно 3 поля

1: Город или микрорайон
2: Улица
3: Дом

При вводе этих трех полей, форма выдает ближайшее расположение суда к этому адресу

Т.е. вбиваем Краснодар -> Красная -> д. 1   и форма тебе говорит -> Ближе всего Суд №2.
Как здесь http://www.centerpravosudia.ru/find

Ну как-то так... Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет в решении этой проблемы (код, ссылку на инфу и т.д.)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
хз, мож это http://www.raslab.org/en/filerepository/item/yandexmaps-for-zoo
тут есть пользователь MetaSpirit у него поспрошать
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
За ответ спасибо, но там аддон для ZOO еще и забугорный))))))... А мне просто надо в виде модуля или даже в виде кода... Без карт, схем и прочего... Есть список судов по округам (микрорайонам) и на его основе можно сделать такую форму... Думаю в целом, для знающих людей, форма не очень сложная и не так долго ее делать, но это для знающих))))), мне бы хоть бы знать где копать))
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
За ответ спасибо, но там аддон для ZOO еще и забугорный))))))... А мне просто надо в виде модуля или даже в виде кода... Без карт, схем и прочего... Есть список судов по округам (микрорайонам) и на его основе можно сделать такую форму... Думаю в целом, для знающих людей, форма не очень сложная и не так долго ее делать, но это для знающих))))), мне бы хоть бы знать где копать))
совсем не забугорный, что вы прям так забоялись?))) просто скажите, что платный поэтому не понравился?)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
совсем не забугорный, что вы прям так забоялись?))) просто скажите, что платный поэтому не понравился?)))

нет, я просто не совсем понял его функционала...))) дело не в том, что он платный - это совсем не проблема))) меня интересует вопрос, с помощью него можно реализовать это www.centerpravosudia.ru/find, мне показалось что нет)))
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Переключение между шаблонами с помощью TemplateSwitcher на шаблон Accesability (

Автор Juster89

Ответов: 2
Просмотров: 1742
Последний ответ 07.08.2019, 09:05:41
от Juster89
Создание форм с помощью JSN UniForm Pro

Автор yunoshev

Ответов: 7
Просмотров: 5092
Последний ответ 07.12.2017, 18:09:22
от alekshavan
Как сделать такую красивую форму с доп.опциями?

Автор u.kirill

Ответов: 2
Просмотров: 1913
Последний ответ 13.07.2015, 08:16:34
от vipiusss
Календарь в SimpleForm2 как сделать?

Автор safronoff343

Ответов: 2
Просмотров: 2211
Последний ответ 03.04.2015, 07:40:58
от 04r12
С помощью чего можно сделать такую форму

Автор RexNebular

Ответов: 5
Просмотров: 1711
Последний ответ 27.03.2015, 11:49:59
от Ragivort