Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2163 Просмотров
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Помогите пожалуйста, может кто знает какой модуль позволяет выводить статьи из категории на будущие даты. То есть нужно отображать предстоящие события которые описаны в материале. Уже перепробовал кучу модулей/компонентов/плагинов для отображения списка новостей, календарей и т.п. Нужен простой модуль с простыми настройками.
Задача: модуль вывода ближайших событий по дате (месяц, год) или по количеству (3,10), при клике на заголовок модуля показывать все будущие/предстоящие события/мероприятия, при клике на заголовок события - переход на соответствующую статью-материал.

Из всех модулей только jalendar позволил вывести статьи на будущую дату. Возможно как то в стандартный модуль новостей добавить сортировку по дате (проедстоящие события)?
« Последнее редактирование: 15.11.2013, 20:32:06 от altvvc »
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Может как то можно заставить стандартный com_content выводить статьи с будущей датой?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Модуль то написать недолго и вывести что угодно. Другое дело, что «при клике на заголовок события - переход на соответствующую статью-материал» — предстоящие события, это опубликованные, но не активные статьи, в компоненте они выводицо не будут.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Это верно. Получается еще и компонент надо как то точить. Отключать проверку на дату. Отложенную публикацию менять. Jalendar превью стати выводит, но при клике на подробнее выкидывает 404 ошибку. Что в принципе логично, статься ждет дату публикации. Вот и подумал может кто вырубал или отключал уже отложенную публикацию в Joomla. Тем более ветка 1.5, многие ее изучили вдоль и поперек. Я бы и сам разобрался, просто намекните где и в каких файлах смотреть.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Это верно. Получается еще и компонент надо как то точить. Отключать проверку на дату. Отложенную публикацию менять. Jalendar превью стати выводит, но при клике на подробнее выкидывает 404 ошибку. Что в принципе логично, статься ждет дату публикации.
а если как то так (?):
- статьи публиковать текущей датой, эту дату на сайт не выводить;
- в материале сделать доп. поле "fdate" - будущая дата - и его значение выводить на сайте в качестве даты создания;
- в модуле выборку делать не по "created", а по "fdate".
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Неплохая идея. Делаю сайт ночного клуба, не хотел усложнять структуру установкой доп. компонентов, теперь пробую реализовать на com_content.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Просто отключил проверку на дату публикации в компонентах и модулях.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает компонент контакты (отправка почты) 1.5.14

Автор AlexStra

Ответов: 21
Просмотров: 17092
Последний ответ 06.03.2020, 15:39:36
от voland
Как закрыть от индексации модуль?

Автор kirill-juk

Ответов: 27
Просмотров: 3852
Последний ответ 12.11.2016, 23:00:04
от flyingspook
Как показывать баннер (модуль) только для мобильных устройств?

Автор Escander

Ответов: 9
Просмотров: 3194
Последний ответ 27.10.2016, 12:26:56
от Escander
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 1355
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Модуль лезет на все страницы, а должен быть только на главной.

Автор landgraf

Ответов: 23
Просмотров: 10939
Последний ответ 13.05.2016, 13:22:37
от akteon25