Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 22655 Просмотров
*

testaross

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
забавно выходит, перенёс сайт с одного домена на другой и такая же проблема возникла. Кнопки сохранить, сохранить и закрыть в модулях и кнопка сохранить в настройках шаблона перестали работать. Хотя все остальные по админке фурычат. Joomla обновлял, версию PHP менял, всё бестолку...
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Попробуйте сменить версию php на более новую)
Мне это помогло)

да, причем в моем случае заработало только с версией 5.6
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

uisr

  • Захожу иногда
  • 197
  • 1 / 1
У меня перестали работать все кнопки в Менеджере меню, но в других менеджерах все работает.
Изменение файла edit.php и очистка кэша не помогло.

Таким образом, не могу отредактировать меню сайта. Как это можно исправить?


*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
вот в этом файле - administrator/components/com_modules/views/module/tmpl/edit.php
в строке - <form action="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_modules&layout=edit&id=' . (int) $this->item->id); ?>" method="post" name="adminForm" id="module-form" class="form-validate">
id="Module-form" поменял на id="adminForm"

Мне помог этот метод решить такую же проблему
firstac Спасибо!
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

arturk

  • Захожу иногда
  • 105
  • 11 / 2
Мне помог этот метод решить такую же проблему
firstac Спасибо!
решено, спасибо
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Обновил сайты  с 3.4.1 до 3.4.3 - та же беда, в компоненте Form Maker (аналог RSForm только дешевле), перестали работать в панели кнопки сохранить и закрыть, причем не везде. а только когда опции форме назначаешь.

На офсайте на форуме поддержки уже запопили по этому поводу, они там чтото поправили в дистрибутиве и предложили обновиться. Да вот только подписка давно кончилась, хотя форма прекрасно работала до сих пор.

Даже не знаю что делать теперь, как эти кнопки заставить работать. В других компонентах нормально.

Похоже это массовое явление у многих после обновления Joomla.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Это скорее массовая неграмотность разработчиков расширений, которые пишут нативный код, невалидный по отношению к конкретному движку, в данном случае - не по правилам J. Выходов только три: самому править ручками имеющееся, использовать аналоги (дорогие/бесплатные - не суть, вопрос не в цене, а в качестве кода) или разрабатывать собственный аналог и в случае чего пенять на себя.
*

SergPro

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
По опыту. Попробовал открыть панель админа на простом интернет эксплоере .. и всё заработало! На мазиле - отказывается нажиматься кнопки созранить, сохранить и закрыть и т.д....
Может кому поможет... (хотя на мазиле FireBug... И приодиться админку держать на експлоере, а баги проверять на мазиле)
*

demis

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Цитировать
Проблема решена.

вот в этом файле - administrator/components/com_modules/views/module/tmpl/edit.php

в строке - <form action="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_modules&layout=edit&id=' . (int) $this->item->id); ?>" method="post" name="adminForm" id="module-form" class="form-validate">

id="Module-form" поменял на id="adminForm"

и всё заработало.
Такая же история, только вместо "Module-form" было "module-form".
*

Sandra

  • Захожу иногда
  • 69
  • 37 / 2
  • Дедушка Игнат, приди )))))
Все заработало. Решение оказалось тупым и простым: в настройках шаблона переключился на другую панель управления.

Мне пока помогла данная манипуляция, посмотрю что будет при переносе сайта.
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса ))))
Форум - это маленькая жизнь...
*

forsight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, только в модулях все работало, а в остальных разделах админки нет. Переносил сайт в пределах одного хостинга с одного имени на другой (с тестового на нормальное). Вообщем ничего из перечисленного не помогло. Стал смотреть файлы и в configuration.php увидел что почему то путь к папке log сбился. Стоял вот такой public $log_path = '/home/domains/site.ru/public_html/administrator/logs'; Исправил на $log_path = '/home/domains/site.ru/public_html/logs'; и все заработало. Так что проверяйте пути. Хотя как это влияет на работу админки представляю не очень)))
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
сиськи НИЗАЧОТ
*

angelo4ek-001

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
Нашел подобную проблему на англоязычных форумах.И действительно нажатие кнопки Ctrl+F5 (таким образом чистится весь кешь страницы, в т.ч. JS) решает эту проблему

ПОМОГЛО! Спасибо!
*

lev731

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 4
Только на одном из модулей не работают кнопки, все кнопки, и сохранения и закрытия. И module-form менял на adminForm и шаблоны админки переключал и кэш чистил и модуль переустанавливал, ничего не помогает. Скорее всего причина кроется в модуле но как понять где конфликт? В FireBug такая ошибка при клике:



js файл где типа ошибка: /media/system/js/core.js обновлял взяв со свежего дистрибутива Joomla! 3.7.5 ничего не помогает, кнопки не пашут...
*

andrey222

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Способ с правкой edit.php помогал всегда ранее. В этот раз ни один, ни другие описанные. Согласен с постом выше - только в одном модуле наблюдается проблема. У меня это vertical menu 3.1.175
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сохранить не удалось из-за ошибки: Содержимое превышает допустимые лимиты

Автор R31rus

Ответов: 21
Просмотров: 3422
Последний ответ 27.03.2024, 16:46:13
от Gorilla
Как закрыть отдельные публикации для определенной страны со своим сообщением?

Автор Sponsor

Ответов: 1
Просмотров: 340
Последний ответ 19.03.2023, 13:04:35
от stepan39
Не работают кнопки меню при создании материала на фронт енде

Автор olegast

Ответов: 3
Просмотров: 323
Последний ответ 04.10.2022, 12:57:55
от olegast
Tooltip не работают

Автор lgmax

Ответов: 0
Просмотров: 319
Последний ответ 06.06.2022, 13:04:30
от lgmax
Error. Сайт и админка не работают

Автор rokliv

Ответов: 4
Просмотров: 1040
Последний ответ 24.04.2022, 12:15:45
от NewUsers