Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 7035 Просмотров
*

chaymaker

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
Мобильная версия сайта
« : 15.12.2013, 07:52:25 »
есть среднего размера новостной сайт.
как можно сделать мобильную версию.?
лучше сделать m.sait.ru и перенаправить людей вошедших с мобилы или
лучше поставить joomlamobile или что то вроде того чтобы там же отобразить сайт?
что на практике лучше?
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #1 : 15.12.2013, 10:32:02 »
Я бы сделал адаптивную верстку.
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #2 : 15.12.2013, 14:49:58 »
есть среднего размера новостной сайт.
как можно сделать мобильную версию.?
лучше сделать m.sait.ru и перенаправить людей вошедших с мобилы или
лучше поставить joomlamobile или что то вроде того чтобы там же отобразить сайт?
что на практике лучше?
Можно JoomMobile, можно сделать отдельный шаблон, можно на том же домене, можно на другом - решать Вам, вариантов масса.
У себя делал отдельный домен (m.site.com) и отдельный шаблон. Сторонние расширения не использовал, чтобы не увеличивать лишний раз нагрузку.

"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

Davidich

  • Захожу иногда
  • 179
  • 7 / 1
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #3 : 15.12.2013, 15:35:20 »
Куда не гляну на раскрученные сайты, везде отдельно создается версия для мобилы, притом если обратить внимание сделана небольшая резина для ПК. Например, http://realty.dmir.ru . Люди видно знают в этом толк, если так делают.
*

chaymaker

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #4 : 15.12.2013, 15:48:46 »
плюс Joomla в модулях наврное. другие большие сайты вряд ли используют модули что потом можно было легко отключить.

на сайт подключил компонент joommobile
проверил через эмуляторы вроде все ок.
*

bulls

  • Захожу иногда
  • 134
  • 3 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #5 : 20.12.2013, 07:40:34 »
Компонент sh404SEF, там в настройках этого компонента есть опция, мобильная версия сайта.
Так вот верстаешь другой шаблон уже под девайсы и указываешь  в sh 404 SEF. Он определяет и подставляет нужный шаблон, и все на одном сайте без отдельных страниц и поддоменов.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #6 : 20.12.2013, 11:17:44 »
Куда не гляну на раскрученные сайты, везде отдельно создается версия для мобилы, .....
и плюс к указанному вами есть куча сайтов, который все показывают на том же домене!! и гораздо более  не то чтобы сказать раскрученные (что это кстати?), а скажем так чуть более чем пипец как посещаемые!!))) разные домены делать - хз, тот же Google скоере всего будет орать, хотя это мое личное мнение. Яндекс имеет свою версию на поддомене, но разве это говорит го том, что и другие сайты он также благосклонно примет? буква m ниочем не скажет ему, задублирует и усе... но это мое личное мнение, я о продвижении знаю только понаслышке, просто логически пытаюсь думать... ох, коньяк уже надо принимать, нг на носу!!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #7 : 20.12.2013, 12:55:06 »
на сайт подключил компонент joommobile

Что за joommobile такой? не смог найти в репозиториях
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #9 : 21.12.2013, 09:07:57 »
http://extensions.joomla.org/extensions/mobile/mobile-display/11722

Спс, попробую. Разрешения экранов плагин сам адаптирует?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #10 : 21.12.2013, 11:45:25 »
Спс, попробую. Разрешения экранов плагин сам адаптирует?
Не использовал.
*

seregin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 6 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #11 : 07.11.2014, 13:24:55 »
Можно JoomMobile, можно сделать отдельный шаблон, можно на том же домене, можно на другом - решать Вам, вариантов масса.
У себя делал отдельный домен (m.site.com) и отдельный шаблон. Сторонние расширения не использовал, чтобы не увеличивать лишний раз нагрузку.


На отдельный домен ты опять Joomla ставил?
Расскажи подробнее как?
*

Николаич9

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #12 : 09.11.2014, 18:05:21 »
А у меня такой вопрос: установил шаблон 3.x и при уменьшении браузера на пол экрана шаблон сам изменяется - сайт полностью подстраивается по ширине, большие картинки дизайна в шапке исчезают, и изменяется горизонтальное меню, становится полностью выпадающим.
1) Это значит мой шаблон адаптивен? Я правильно понимаю?
2) Больше ничего настраивать не надо?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #13 : 10.11.2014, 15:57:36 »
А у меня такой вопрос: установил шаблон 3.x и при уменьшении браузера на пол экрана шаблон сам изменяется - сайт полностью подстраивается по ширине, большие картинки дизайна в шапке исчезают, и изменяется горизонтальное меню, становится полностью выпадающим.
1) Это значит мой шаблон адаптивен? Я правильно понимаю?
2) Больше ничего настраивать не надо?
Да, адаптивен. Ничего не надо.
*

apolomax

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #14 : 11.05.2015, 20:09:17 »
Подскажите пожалуйста! Что нужно сделать в mobile Joomla, чтобы можно было с мобильной версии, например с айфона нажатием набрать номер телефона или скопировать текст.
*

bolonia

  • Захожу иногда
  • 222
  • 27 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #15 : 12.05.2015, 02:43:47 »
Подскажите пожалуйста! Что нужно сделать в mobile Joomla, чтобы можно было с мобильной версии, например с айфона нажатием набрать номер телефона или скопировать текст.

Есть ссылки вида <a href="tel:+7999">+7999</a>. При нажатии запускается стандартная звонилка. Работает везде.
Бесплатный модуль обратного звонка / обратной связи для J3: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=309065.0
*

colibri-th

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #16 : 25.09.2016, 13:39:59 »
Установил на свой сайт www.zeobr.ru рекомендованный плагин  joommobile скачанный с оф. сайта. Все настройки плагина оставил по умолчанию. Результат мне очень не понравился. Подскажите где можно получить информацию (рекомендации) о настройках данного плагина на русском языке?

P.S. Шаблон на Joomla 2.5 в настройках шаблона имеется переключалка на мобильную версию либо для айфона, либо для обычных смартфонов. Но при включенной переключалке сайт умещается на экране смартфона, но это же не мобильная версия.
*

Toplk

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #17 : 13.11.2016, 03:33:30 »
Так и от телефона еще многое зависит. Если например на таком смотреть, то вполне еще неплохо смотрится. Но если на  смартфоне похуже, то действительно, не очень.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Мобильная версия сайта
« Ответ #18 : 13.11.2016, 03:53:42 »
Так и от телефона еще многое зависит. Если например на таком смотреть, то вполне еще неплохо смотрится. Но если на  смартфоне похуже, то действительно, не очень.
Ну навреное уже все не раз говорилось, но повторю. Мобильная версия сайта к дизайну ни какого отношение не имеет. Это механика. А дизайн в мобильной версии, обычная адаптивка. Поэтому если сайт не тяжелый и нормально загружаеться с мобильного и все функции работают без сбоев, то все что вам нужно это адаптивный дизайн (кстати вопреки хз откуда возяземуся мнению, адаптивка это не просто скрытие и ширина. ни кто вам не мешает преносить блоки на фронте.) Ну а если бюджет позволяет то стоит подумать о приложении, это юзеры любят. Ну а уж реши делать моб версию, то делайте сами ибо данная задача индивидуальная для каждого сайта.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 0
Просмотров: 29
Последний ответ Сегодня в 10:26:10
от 62411
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 619
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 351
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 431
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers