Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1704 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Давайте обсудим, товарищи, есть ли связь между авт. обновлением и типом панели управления хостинга?
Кто что думает?
Наш сисадмин сказал, что на хостинге с cpanel если Joomla установлена через программное обеспечение, то они увязаны друг с другом и в рамках интеграции cpanel (до 2.5.4) Joomla будет обновляться. А если ты сам ставил, то никакого авт. обновления не будет.
Звучит убедительно. И мысль, что инф-я об обновлениях перестала появляться с какой-то версии, подтверждает это.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Поставила у себя эксперимент: что с хостинга установлена Joomla, что я сама ставила - все одно: автоматические обновления глючат. Магическая надпись "Update: :Collection: Не удалось открыть http://update.joomla.org/core/sts/list_sts.xml" появляется стабильно.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Давайте обсудим, товарищи, есть ли связь между авт. обновлением и типом панели управления хостинга?
Здесь не чего обсуждать, т.к. ни какой связи тут нет.

Моё мнение, о котором уже писал - на рабочих сайтах автоматическое обновление должно быть всегда выключено.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Ну, а как вообще переход на тройку осуществлять? Он ведь идет только через панель управления, никаких патчей нет, плюс новые таблицы в бд появляются (теги, например). Если там что-то не работает, переходить вручную? А где же тогда прогресс?
Вообще-то я переходить на Joomla 3 уже раздумала, но сам принцип!
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Ну, а как вообще переход на тройку осуществлять? Он ведь идет только через панель управления, никаких патчей нет, плюс новые таблицы в бд появляются (теги, например). Если там что-то не работает, переходить вручную? А где же тогда прогресс?
Вообще-то я переходить на Joomla 3 уже раздумала, но сам принцип!
Обновлять так, как обновляют все умные люди!
Скачивать нужное обновление с сайта разработчиков http://joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/?action=index
И устанавливать его через Менеджер расширений.

Но прежде, чем ставить новое обновление пошерстить форум на предмет возможных проблем после установки этого обновления.
Либо ставить его сначала на тестовый сайт и после проверки на рабочий.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Не, я это все поняла. Но Joomla 3 - это не просто обновление, это ведь собственно, вся joomla) То есть получается, без автообновления: закачиваешь и инсталлируешь новую Joomla и все обновления на тестовый домен, все проверяешь, переписываешь шаблон и заливаешь старую базу в новые мехи. Как мы и делали на прошлых скачках с версии на версию. Честно говоря, чем такое терпеть каждые два года, лучше один раз на WP переехать... Жалею, что купила платную галерею под Joomla...
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Не, я это все поняла. Но Joomla 3 - это не просто обновление, это ведь собственно, вся joomla) То есть получается, без автообновления: закачиваешь и инсталлируешь новую Joomla и все обновления на тестовый домен, все проверяешь, переписываешь шаблон и заливаешь старую базу в новые мехи. Как мы и делали на прошлых скачках с версии на версию. Честно говоря, чем такое терпеть каждые два года, лучше один раз на WP переехать... Жалею, что купила платную галерею под Joomla...
C 2.5 можно просто обновлением перейти на 3
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Stable update package? А который из них надо брать?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Stable update package? А который из них надо брать?
Joomla_3.2.0-Stable-Update_Package.zip
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Спасибо! Только уже очень страшно....
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla2.5 в панели управления/общие настройки:Недопустимое поле: Сервер справки

Автор rostovkrovlya

Ответов: 0
Просмотров: 417
Последний ответ 03.02.2024, 19:17:48
от rostovkrovlya
Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 910
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Обновление php с. 5.6 до 7.4

Автор akondr

Ответов: 8
Просмотров: 2079
Последний ответ 30.10.2020, 18:23:23
от Verhov526
Не заходит в панель управления

Автор RE1m

Ответов: 9
Просмотров: 2461
Последний ответ 13.12.2018, 15:35:41
от lexxbry
Обновление Joomla на старой php

Автор Victor333

Ответов: 11
Просмотров: 2260
Последний ответ 08.11.2018, 09:38:39
от Victor333