Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 9511 Просмотров
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
@yunoshev Написал отличное расширение JoomShopping для Яндекс Остравов.

*Писал мне, под заказ, разрешил выложить в паблик, чем я с удовольствием пользуюсь.

Работа плагина такова:
Скачиваем, устанавливаем через менеджер расширений, включаем в менеджере плагинов, далее тыкаем в любой пункт меню JoomShopping (категории, товары, настройка и пр.), и видим в правом верхнем углу кнопку "Я.Острова"
Плагин выгружает категории и производителей, сохраняем файл, и идем сюда http://islands.yandex.ru/editor/ и в правом верхнем углу, жмем кнопку "Добавить новую схему", заливаем наш файл, через 5-10 секунд любуемся нашим сниппетом выдачи, и ждем апдейта яндекса, когда острова появятся в выдаче. Кстати, хочу Вас поздравить, JoomShopping одна из первых платформ, которой удалось это сделать на автоматизированном уровне! Пока я видел только на Битрикс. VirtueMart до этого еще далеко)


Плагин имеет следующие настройки:
Categories Set  - Root - верхний уровень, all - Все (Яндекс отображает первые 20, если категорий больше 20, ставьте root)
Search in subcategories -  поиск по подкатегориям.
Search by price - имеет 3 значения: range inputs (диапазон цен вводится в ручную) price ranges (диапазон вводится выпадающим списком) и no (нет)

[Support Team: перезалейте картинки]

Range step -  для значения price ranges это диапозон цен одного пункта из выпадающего списка
Price ranges - то же самое, что и range step, только для ручного ввода.
Прошу поместить в FAQ

Скачал? Ставь "+" мне в репу (3к не зря же отдал)))!



И Ему!
http://joomlaforum.ru/index.php?action=modifykarma;sa=applaud;uid=14008;topic=273914.0;m=1407298;sesc=a6aaa985fdf189898b96a324bd12a5ce
Внимание! Для Joomla 3.2 пока НЕ РАБОТАЕТ! Пока это сообщение висит здесь, работать не будет!
« Последнее редактирование: 01.02.2014, 15:27:32 от ELLE »
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #1 : 17.12.2013, 21:38:08 »
прикрепил
в FAQ добавил.

П.С. в репу дал
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #2 : 17.12.2013, 21:50:51 »
для какой Ж 2.5/3.2 ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Re: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #3 : 17.12.2013, 21:56:32 »
для какой Ж 2.5/3.2 ?

только для 2.5, т.к. на 3.2 выдает ошибку Fatal error: Class 'JToolbarButtonExportDB' not found in /home/d/site/site/public_html/libraries/cms/toolbar/toolbar.php on line 262, пока не разбирался, но скоро исправим.

"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Re: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #4 : 17.12.2013, 22:09:45 »
@ALL
Сегодня доработал задуманные изменения:
  • набор списка категорий: все или только корневые
  • вариант фильтра цен: не показывать; инпуты (от и до) с выборкой минимальной и максимальной цены; диапазоны цен выпадающим списком

Для создания диапазонов цен необходимо придерживаться следующего формата: каждый элемент списка указывается с новой строки, сперва идет диапазон цен, а потом заголовок для них, например:
  • для указания элемента списка "цена до 5000 р" пишем: "0-5000=до 5000 руб"
  • для указания элемента списка "от 15000 р до 20000 р" пишем: "15000-20000=15000-20000 руб"

PS: но мой каталог был в этом плане все же первым... возможно... (скромно) :)
« Последнее редактирование: 17.12.2013, 22:30:10 от yunoshev »
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Re: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #5 : 17.12.2013, 22:13:23 »
 ^-^
« Последнее редактирование: 18.12.2013, 14:07:41 от pepeto »
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #6 : 19.12.2013, 15:28:37 »
Отличное решение. Спасибо Вам. Вчера плюсанул.Протестировал. Надо бы сделать функцию (показывать ли производителей) потомку как сейчас отображаются для любой категории все возможные производители. Т.е. пользователь наберет категорию и производителя (которого нет) результат будет не очень хорошим.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #7 : 19.12.2013, 17:23:03 »
Ничего не понял, но выглядит круто ! Спасибо будем разбираться !)
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #8 : 19.12.2013, 21:04:09 »
Отличное решение. Спасибо Вам. Вчера плюсанул.Протестировал. Надо бы сделать функцию (показывать ли производителей) потомку как сейчас отображаются для любой категории все возможные производители. Т.е. пользователь наберет категорию и производителя (которого нет) результат будет не очень хорошим.

Честно, для меня это особенно актуально, т.к. 7500 товаров, 120 производителей, но радует, что и у таких монстров как wikimart эта проблема присутствует http://beta.yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=wikimart%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8
выбирите к примеру Kitfort Рисоварки.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Re: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #9 : 19.12.2013, 21:07:00 »
Ничего не понял, но выглядит круто ! Спасибо будем разбираться !)

Меня это поражает. Яндекс анонсировал Острова еще летом этого года.....В свете этого хочу сказать Вам новость: Яндекс с января еще и учет ссылок по коммерческим запросам начинает отменять. В начале для Москвы, потом для всех регионов. По тому они свою платформу так и назвали "Оствова" - единственная возможность удержатся в топе, если посещалка <2 000 в сутки.

...И еще: Где мой заслуженный плюс в репу? ;)
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 21:11:24 от pepeto »
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #10 : 19.12.2013, 21:15:23 »
Цитировать
, но радует, что и у таких монстров как wikimart эта проблема присутствует
:)

потому что на самом деле это как бы это сказать... нууу не острова...
а листья лилий на озере как-то так :)
потому что нормальная работа в интерактиве должна будет быть.
но это они говорят дадут возможность позжее.
http://islands.yandex.ru/ обратите внимание на поля и на кнопку купить.

так что пока не то пальто.
да и толку от таких островов 0
для ПСки это не дает никаких плюсов.
http://prntscr.com/2cdkmk
http://help.yandex.ru/webmaster/interactive-answers/islands-faq.xml
Только если интерактивные ответы и то в будущем.
и опять же чтобы на интерактив попасть надо 300 тИЦ.
думаю когда у Вас будет 300 тИЦ у вас будут уже наметки на покупку настоящего островка :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #11 : 20.12.2013, 00:15:58 »
Меня это поражает. Яндекс анонсировал Острова еще летом этого года.....В свете этого хочу сказать Вам новость: Яндекс с января еще и учет ссылок по коммерческим запросам начинает отменять. В начале для Москвы, потом для всех регионов. По тому они свою платформу так и назвали "Оствова" - единственная возможность удержатся в топе, если посещалка <2 000 в сутки.

...И еще: Где мой заслуженный плюс в репу? ;)
By инет держится все же на Google (более 60% на его долю). Удержаться в топе засчет островов ?Тоже вряд ли. По поводу отмены ранжирования ссылок, уже несколько недель тут инет кипит. Вроде как с 2007 года, грозятся. Читал мнения авторитетных экспертов в seo. Они статистику давали сколько монетизированных сайтов и прочего г. Их всего более 80% сейчас. Корректной выдачи не будет при полном отключении ранжирвания входящих ссылок. Верю что уменьшат, но не откажутся от ранжирования. Просто призывают делать качественный контент для людей.Вроде все как всегда.
Насчет викимарта -я думаю все же острова еще темная технология. Сам вообще редко пользуюсь (наверное потому что для меня Google ближе). В Россия же сам лично видел как билеты люди пытались заказать. Насчет удержаться на плаву, полностью согласен с Невидженом (Nevigen), ну точно не из-за островов. П.с. давно хотел сказать спасибо за те ролики по обучению) именно из-за них я на JoomShopping остановил взор год назад. Да может на очень поверхностном уровне, но азы так сказать дали, хотя не осилил больше 2ух.
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #12 : 15.01.2014, 18:48:13 »

для ПСки это не дает никаких плюсов.


Ну это Вы зря...а как же CTR? А как же поведенческий, ведь люди тыкая по формам фактически взаимодействую с кусочком сайта, как же возросший уровень доверия покупателей. Все это в той или иной мере поведенческий фактор, а для яндекса  - острова - показатель того, что за сайтом следят, модернизируют. Это конечно не 1000 ссылок с тИЦ over 9000 с SAPE, но тоже штришок в комплексной оптимизации сайта.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

alex1988

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #13 : 31.01.2014, 14:39:08 »
не работает Ваш плагин.

постоянно выдаёт ошибку, при попытке просмотра страницы через облако
'Scan input keys' is enabled and illegal input key characters were detected.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #14 : 01.02.2014, 12:49:18 »
@Всем
У кого еще выкидывает такую ошибку? И пожалуйста, указывайте версии движка Joomla! & JoomShopping
*

warryag

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #15 : 18.02.2014, 13:00:17 »
Эх, вот бы для 3й Joomla ;)
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #16 : 25.06.2014, 01:42:15 »
Здравствуйте. Поставил плагин на J-2.5.22 & JS-3.18.0
Плагин независимо от выбранных чекбоксов делает структуру на все категории. Хоть товары обозначай, хоть категории... В примерах яндекса могут выводится изображения товаров с ценами (на примере автомобили). Как это реализовать (плагином или вручную)?
Я так понял, плагин создает только две формы: список категорий и цены. А можно ли как-то добавить форму с характеристиками или атрибутами? У Розетки (rozetka.com.ua) я так понял работаю фильтры, но там конечно не JSh.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #17 : 25.06.2014, 12:17:10 »
nevigen, а можно ли использовать ваш фильтр AJAX, место поиска JS? Я так понял, что бы Остров показывал товары выбранные фильтрами в сниппете, то подвязка должна быть именно к фильтру, а не к поиску. Но в фильтре не выводится URL запроса, необходимый яндексу. Может это поправимо?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #18 : 25.06.2014, 12:47:35 »
мне кажется, что вопрос по фильтру должен быть в теме фильтра
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #19 : 01.07.2014, 19:33:00 »
@Bozhkov2
Вопрос, действительно, больше по фильтру самого сайта, чем по Я.Острова.
Данный плагин просто предоставляет странице поиска Я.Острова предварительно унифицированные по стандарту Я.О  данные для выборки (фильтра) товаров НА ВАШЕМ сайте после нажатия на кнопку поиска, но никак не механизм взаимодействия формы фильтра (поиска) на странице Я.Острова с движком магазина вашего сайта. Хотя такое в планах у Я.Острова имелось на момент написания плагина, но только в планах (заказ билетов из примеров).
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #20 : 02.07.2014, 15:17:27 »
Но в дэмо версии Я.О автомобили показываются после выбора параметров фильтра под формой (фото+цена). Механизм работает. Но, честно, я понял, что сам сделать не смогу, а плагин, представленный в этой теме работает по-другому.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #21 : 03.07.2014, 11:44:00 »
@Bozhkov2
Если правильно помню, то на странице тех.описания Я.О у них жестко прописано, для каких типов магазинов поддерживается механизм обмена данными и результатами фильтра.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #22 : 03.07.2014, 12:04:19 »
более того, есть ограничение по тИЦ. не помню точно уже, но начиная от какой то безумной цифры :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Re: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #23 : 24.08.2014, 17:31:41 »
Привет!
Загрузил плагин. Выгрузил карту. Загрузил в Я.О. Загрузка прошла без проблем.
Выдает так - http://prntscr.com/4fyi0w
Но когда отбираешь группу или производителя, то переходит по ссылке и не выдает товары. С чем может быть проблема?

Вот пример ссылки которая открывается - http://hatsandcaps.ru/index.php?include_subcat=1&option=com_jshopping&amp%3Bcontroller=search&ym_island=0711df1a-0086-4fe5-aa2a-d7c70d122d58&amp%3BItemid=415&category_id=1&ym_reqid=&amp%3Btask=result

Joomla 2.5 JoomShopping 3.15.2

p.s. Еще, я правильно понимаю, что если я вручную из схемы удалю не нужные мне сформированные группы, то будет выдаваться только то что я оставил?
« Последнее редактирование: 24.08.2014, 17:36:29 от mister_boy »
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #24 : 25.08.2014, 12:56:53 »
+1
Цитировать
Кстати, хочу Вас поздравить, JoomShopping одна из первых платформ, которой удалось это сделать на автоматизированном уровне! Пока я видел только на Битрикс. VirtueMart до этого еще далеко)
кстати второй вирт совсем другой компонент написан на mvc и такуюже фишку для него сделать не проблема. так что думаю что вирт уже "пришел"   ^-^  можно туда и поиск мо кастомфайелдс впендюрить(кстати как и  версию жд JoomShopping по стандартному поиску по атрибутам), можно апи организовать с интерактивными ответами а не файликом
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #25 : 25.08.2014, 16:40:54 »
Привет!
Загрузил плагин. Выгрузил карту. Загрузил в Я.О. Загрузка прошла без проблем.
Выдает так - http://prntscr.com/4fyi0w
Но когда отбираешь группу или производителя, то переходит по ссылке и не выдает товары. С чем может быть проблема?

Вот пример ссылки которая открывается - http://hatsandcaps.ru/index.php?include_subcat=1&option=com_jshopping&amp%3Bcontroller=search&ym_island=0711df1a-0086-4fe5-aa2a-d7c70d122d58&amp%3BItemid=415&category_id=1&ym_reqid=&amp%3Btask=result

Joomla 2.5 JoomShopping 3.15.2

p.s. Еще, я правильно понимаю, что если я вручную из схемы удалю не нужные мне сформированные группы, то будет выдаваться только то что я оставил?

Разобрался со своей проблемой. Спасибо автору плагина - подсказал что в урле появляется левый %3B - а нужно &
Залез в схему нашел URL и поменял "&amp;amp;" на "&amp;&amp;" - по итогу URL стал формироваться нормально и открываться ;)

Я код не менял и у кого такой же баг вылезает - можете поправить!
Всем удачи.
*

oleg8800

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #26 : 10.10.2014, 14:50:06 »
Здравствуйте, после нажатия на кнопку "Я.Острова" белый экран. Как можно исправить? ! !
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #27 : 18.11.2014, 11:37:27 »
Здравствуйте, после нажатия на кнопку "Я.Острова" белый экран. Как можно исправить? ! !

Извините за задержку с ответом, но слишком мало данных) Попробуйте действовать отталкиваясь от этого
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

oleg8800

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #28 : 18.11.2014, 12:03:18 »
Спасибо что ответила. на денвере при нажатии на Я.Острова показывает такое: "Fatal error: Cannot redeclare _log() (previously declared in Z:\home\test1.ru\www\administrator\components\com_sh404sef\sh404sef.class.php:1235) in Z:\home\test1.ru\www\plugins\system\yml_export\tmpl\db_to_yml.php on line 217"
подскажите что это может быть?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
RE: Яндекс.Острова для JoomShopping
« Ответ #29 : 18.11.2014, 12:15:17 »
отклюите СЕФ404
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1824
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16710
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18029
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5247
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52748
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen