0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50749 Просмотров
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Вы не правы и это пустая трата времени, т.к. кеш статей очищается автоматически при изменении / добавлении статей. Это во-первых, а во-вторых, этот плагин не имеет никакого отношения к фронтальной части сайта при просмотре посетителями и к кешу системы (сайта).
А можно поподробнее? В чем именно я не прав?
1) У меня на сайте кэширование отключено и все нормально работает, кроме ласт-модифита.
2) Устанавливаю Ваш плагин, и т.к. плагин без костыля не работает, ставим костыль, как было описано на первой странице. После этого на сайте работает ласт-модифит, НО, появляются проблемы с кэшем, описанные мной постом выше.
3) Более того, после костыля даже админка кэшируется. Например: открываю любую статью и вношу в нее изменения, после чего сохраняю и закрываю. Сразу же открываю эту же статью еще раз и в ней нет только что внесенных изменений! Жмем ctrl+f5 и изменения сразу появляются!
Из-за чего проблемы? Я считаю, что проблемы из-за костыля, т.к. там меняется условие "if($this->response->cachable)", который, как мне кажется, связан с кэшем. Прав я в этом, или нет - я не знаю, у меня на это мозгов не хватает, т.к. в программировании php и внутреннем устройстве Joomla я довольно плохо ориентируюсь и до костыля добрался "методом тыка".
Буду благодарен, если Вы мне объясните мои ошибки и что на самом деле творится :) можно в личку
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Перечитал Ваш пост на первой странице. Вероятно, что это у Вас все из-за изменения Вами условия в файле
\libraries\joomla\application\web.php
Этого делать НЕ стоит, достаточно закомментировать лишь строку установки заголовка в строке №429
Код: php
			//$this->setHeader('Last-Modified', gmdate('D, d M Y H:i:s'). ' GMT', true);
Спойлер
[свернуть]
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Перечитал Ваш пост на первой странице. Вероятно, что это у Вас все из-за изменения Вами условия в файле
\libraries\joomla\application\web.php
Этого делать НЕ стоит, достаточно закомментировать лишь строку установки заголовка в строке №429
Код: php
			//$this->setHeader('Last-Modified', gmdate('D, d M Y H:i:s'). ' GMT', true);
В том то и проблема, что если не изменять это условие, то код 304 работает некорректно! На сайте http://last-modified.com/ru/ все зеленое и пишет все ОК. Но если смотреть Firebug'ом на вкладке "Сеть" страница отдается кодом 200 OK. Или FireBug неправильно показывает коды ответа? 
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Проверяйте через сайт. В последних версиях FireBug & Firefox мне тоже отдает лишь текущую дату.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Понятно! Спасибо! Тогда проблем нет, все работает прекрасно!
*

kolyan_kz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Joomla! 2.5.11 + VM 2.0.20B.
PHP    5.3.28
Плагин работает отлично, все отдает верно.
Только корзина в магазине перестает нормально функционировать, добавляет только один товар, следующие отказывается.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@kolyan_kz
Кажется я эту ситуацию уже моделировал, но забыл отписать о результате и способе решения... завтра снова потестирую. Ждите ответ.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Спасибо за плагин плюсанул, подскажите я работаю с К2 последней версии 2.6.8 - плагин с ней работать будет?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Ingener
Спасибо за карму. Да, будет работать.
*

bankinobi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
@kolyan_kz
Кажется я эту ситуацию уже моделировал, но забыл отписать о результате и способе решения... завтра снова потестирую. Ждите ответ.
Таже проблема. Корзина кэшируется, новые товары появляются только с ctrl+f5.
Также наблюдается проблема при использовании JotCache плагина: "Результат: бессмысленно" страница все равно передается.
« Последнее редактирование: 29.05.2014, 23:30:31 от bankinobi »
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
В браузерах Chrome и Яндексе сайт странно работает. При клике на пункт меню первый раз происходит скачиванние страницы (запускается менеджер загрузок браузера). Только при втором клике страничка открывается нормально. В чем может быть проблема? Joomla 2.5.20 Без плагина проблемы нет.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@lsk
С какими компонентами и на какой странице (тип меню). Версия плагина последняя?
*

bankinobi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
@yunoshev
А по проблеме кэширования корзины нет у вас решения еще?
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
@lsk
С какими компонентами и на какой странице (тип меню). Версия плагина последняя?
AdsManager. Блог категории. Версия 1.0.6.2
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Виктор, привет! Планируется ли в ближайшее время реализация поддержки FLEXIcontent / EasyDiscuss?
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Даешь dj-classified и dj-catalog2
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Всем привет!
Не все сразу ребята, я и сам бы рад, но не все так просто -- после февраля изменился график основной работы, теперь я почти все время там и заниматься своим хобби там никто не дает.
Жду пока все устаканится у нас, чтобы вернуться в привычное мне русло жизни.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Нашел баг.
версия 1.0.6.2

поставил плагин на два сайта на базе Joomla 2.5 + com_content. стал замечать, что кэшируется результат - что бы ни делал, все равно ничего  на фронте не меняется. стал разбираться - выяснилось, что это из-за данного плагина, при чем подчеркну, что в его  настройках кэширование отключено, а параметр Отдавать текущую дату и время включен.
на Joomla 3.x и ZOO такой проблемы нет.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Странно, проверю.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
@Sulpher
Странно, проверю.
Если что, могу показать свой экран в скайпе / записать видео / дать доступ на пациента.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Приветствую.

Первый раз сталкиваюсь при работе K2 категории возвращает такую вот вещь. Что-то не уловил её сути, подскажите ?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Hol1killer
Это значит, что одной отдачей заголовка 304 не ограничивается ответ. Может у Вас стоит еще какой-то плагин, который работает аналогичным образом, например, для К2 и перекрывает работу этого?
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Стоял, но я его удалил. Это старая версия LMplugin. Но вроде бы больше другие плагины не лезут в заголовки. Вопрос не будет ли проблем для робота ПС, они получат 304 заголовок и дату изменения ? Вообще смертельно это? На материалах такой проблемы нету.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Hol1killer
Не смертельно. Однако правильная работа плагина во взаимодействии с другими плагинами позволяет ускорить индексацию новых (измененных) страниц роботом ПС.
Кстати, в шаблонах Joomlart T3 тоже идет корректировка last-modified, но если я правильно понял их алгоритм, то он больше касается закешированных страниц сайта.

Какая версия CMS и K2? Категории К2 по внутренним ссылкам или через меню? Если через меню, то какие параметры выставлены в опциях меню компонента?
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Спасибо за помощь.

Нет шаблон свой с нуля, никаких кастомных фишек, такая белая шаблонка.

Joomla 3.3.1 и K2 v.2.6.8. Категории вообще без разницы, что по внутренним ссылкам что через меню. В настройках пункта меню все наследуется из категории. Стоит еще K2 additional category - но пробовал отключать проблема не решилась.

Еще что заметил если отключить радио баттон - отдавать текущую дату и время, то заголовок определяется дефолтной датой.

Нужно же закоментировать строку // $this->setHeader('Last-Modified', gmdate('D, d M Y H:i:s'). ' GMT', true); в /libraries/joomla/application/web.php
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Hol1killer
Да, закомментировать нужно.
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Поставил плагин, с товарами и материалами Joomla все ок. На главной и категориях выдает:
Last-Modified   Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 GMT
Стоит Joomja 2.5.22 и JoomShopping 3.18.0
Похоже на день рождения Nix систем. Никто не знает что ковырнуть?
UPD: дочитал тему, после чего нашел в настройках переключатель "Отдавать текущую дату и время". То что нужно, категорий не так много как товаров.
« Последнее редактирование: 19.07.2014, 11:37:00 от x-masters »
*

Vokson

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
Планируется ли поддержка AdsManager?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Vokson
Пока что времени ни на что нет.
*

Shuruk

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Joomla 2.5.9, lm plugin 1.6.2. Кэш Joomla отключен.
Заголовки добавляются ОК, но после редактирования материалов дата Last-Modified в ответе не обновляется, страница берется из кэша браузера и обновлений пользователь не видит (
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2848
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50783
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 712
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73593
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1128
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado