0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50498 Просмотров
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Проверил сейчас, если X-Last-Modified: Sun, 18 Jan 2015 09:42:26 +0300 GMT изменение материала. То тоже отдает правильно. Материал менялся где то так.
Правильно отдает или нет?
отдает Неправильно, т.к. параметр x-last-modified -- мой для проверки правильности работы плагина, НО ядро Joomla 3 его меняет на свой... в платной версии я делаю патч ядра и оно работает. :)
*

palladin_cgs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Вспомнил про Яндекс.вебмастер. Там есть раздел "Проверка ответа сервера". Собственно указываем адрес страницы и отправляем запрос. Получаем 200 ок и Last-Modified.
Спасибо за напоминание про Вебмастер! Блин, там без бутылки не найдешь нужную функцию...
:)
Но это лирика. Жизнь в следующем:
Joomla 2.5.28, VM 2.6.14, lmac 1.0.7 (настройки: вкл. кеширование - нет, только для ботов - да, отдать текущую дату - нет).
Кеширование в Joomla включено (в плагине "Система-Кэш" выставлено использовать кеширование в браузере - да).
Главная страница сайта - VirtueMart » Главная
Страницы категорий - VirtueMart » Категория
Страницы статей - Материалы » Материал

При проверке в Я.Вебмастере главной страницы (www.amway-engels.ru) [без галочки if-modifie]  выдает "Last-Modified: Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 GMT". Правда с галочкой if-modifie даже за месяц при этом отдает "304", что imho неправильно - ведь страница-то от 1970 года!

При проверке в Я.Вебмастере страниц категорий вообще отдает "Код статуса HTTP: "500 Internal Server Error", хотя в другом инструменте Я.Вебмастера ("Проверить URL" в личном кабинете) сообщает, что
Спойлер
[свернуть]
.

При проверке в Я.Вебмастере страниц товаров - все ок! Определяет дату правильно и 304 ответ дает тоже своевременно.

При проверке в Я.Вебмастере статей - тоже все ок! Определяет дату правильно и 304 ответ дает тоже своевременно.

Отключение плагина решает проблему со страницами категорий. Они начинают отдавать на валидаторе Я.Вебмастера 200ok!
В чем может быть дело?

Т.е. проблема ТОЛЬКО со страницами Категорий VirtueMart!

P.S.: кстати, при настройке плагина только для ботов - нет, загрузка сайта на страницах категорий вообще обрывается и становится в белый экран!
« Последнее редактирование: 27.01.2015, 01:13:49 от palladin_cgs »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Спасибо за напоминание про Вебмастер! Блин, там без бутылки не найдешь нужную функцию...
Чтоб за бутылкой не ходить, кому не хочется. Кино и картинки, где в Яндекс вебмастер проверить. http://www.mani-mani-net.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5?start=24
« Последнее редактирование: 31.01.2015, 11:13:04 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@palladin_cgs
Для параметра плагина "отдавать текущую дату" всегда предпочтительно значение ДА.
А по поводу белого экрана -- надо бы посмотреть в лог ошибок, что там пишут, т.к. у меня нормально работает, может у Вас правки какие-то были VM или еще что-то.
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 11:28:16 от yunoshev »
*

palladin_cgs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А по поводу белого экрана -- надо бы посмотреть в лог ошибок, что там пишут, т.к. у меня нормально работает, может у Вас правки какие-то были VM или еще что-то.
В логе вот что про Google...
Спойлер
[свернуть]

В логе вот что про Яндекс...
Спойлер
[свернуть]

Т.е. все категории вывалились вот с такой ошибкой.
В отчете Google Webmaster, естественно, тоже самое... 26 категорий - Error500...


P.S.: все-равно плагин супер! Работает!
Спойлер
[свернуть]
За один день после включения плагина проиндексировалось 383 документа, взамен 83, которые индексируются в среднем на моем сайте в день! И в Google и в Яндекс ситуация похожая.
Я хотел бы заплатить. Куда кинуть денюжку!
*

palladin_cgs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А по поводу белого экрана... Может у Вас правки какие-то были VM или еще что-то.
Правки какие-то, конечно, были, но все носили косметический характер - типа, артикул вывести в карточку товара и т.п.
Я не программер, поэтому НИЧЕГО лишнего сделать, по идее, не могу...
Все правки - либо готовые компоненты, модули и плагины, либо проверенный кучей народа "костыль" с форумов (например, этого) с обязательной проверкой работоспособности ПОЛНОГО функционала сайта (регистрация, все этапы заказа, письма, отчеты и т.п.).

Еще интересный факт: не работают только те категории, которые содержат в себе конечные товары. Категории, которые содержат другие категории, отображаются нормально...
*

palladin_cgs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А по поводу белого экрана -- надо бы посмотреть в лог ошибок, что там пишут
"Прости меня, Вася, дуру грешную..." (из кинофильма "ширли-Мырли")...
Я не те логи кидал...

Надо кажись эти:
1) если заходишь на страницу, на которой только категории
Спойлер
[свернуть]
2) Если заходишь на страницу, где в категории только товары:
Спойлер
[свернуть]
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Так, с VM разобрался, исправил, завтра выложу обновление.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Для бизнес-каталога Mosets Tree изначально была сделана поддержка только карточки объекта, без категорий. Я об этом должен был написать.
Специально для Вас вчера добавил эту возможность, только дата будет отдаваться для тех категорий, у которых есть товары. Постраничная навигация тоже поддерживается.

@All
Дорабатывается также поддержка EasyBlog для платной версии плагина.
Для обеих версий плагина будет добавлена поддержка AdsManager и уже оптимизирована работа с датами (теперь нигде не будет выскакивать 1970-01-01 00:00:00)
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Для бизнес-каталога Mosets Tree изначально была сделана поддержка только карточки объекта, без категорий. Я об этом должен был написать.
Специально для Вас вчера добавил эту возможность, только дата будет отдаваться для тех категорий, у которых есть товары. Постраничная навигация тоже поддерживается.
Круто! Спасибо!
*

palladin_cgs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
@Al
Выложил обновление для Joomla 2.5, v.1.0.9
Установил! Работает, как часы!
В Яндексе сканирование пошло без проблем с корректной отдачей 304 статуса.

Спасибо большое!
По оплате данные отправил в почту.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@palladin_cgs
Пожалуйста.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Чтобы проверить правильность работы плагина на сайте с версии 1.0.7 была добавлена опция выдачи проверочного заголовка:
Спойлер
[свернуть]

Объясняю этот заголовок, чтобы никто не путался и не думал, что он на что-то влияет.
*

luckysrg

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо за модуль, с материалами в К2 все хорошо работает, но категории и морда отдают

Last-Modified: Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 GMT

Появилось ли решение ?

Joomla 2.5.28
K2 v2.6.9
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Виктор, предлагаю изменить нумерацию версий.
1.0 - для ветки Joomla 2.5
2.0 - для ветки Joomla 3.x

а то путаница - 1.8 актуальная, а 1.9 вроде как старшая версия, но для устаревшей 2.5
*

ilgaslon

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Установил последнюю версию плагина 1.0.8.03 на Joomla 3.3.6
Все настройки плагина стоят по умолчанию, в Joomla включено стандартное кэширование, стандартный SEF и GZIP.
В Joomla использую компонент Seblod, материалы выводятся через com_content, шаблон по умолчанию protostar.
Проверяю через http://last-modified.com/
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Результат: бессмысленно

Проверяю через Яндекс вебмастер
Спойлер
[свернуть]
меняю заголовок статьи, очищаю кэш, проверяю яндексом смотрю Last-Modified: Mon, 02 Feb 2015 12:23:09 GMT не изменился.

Ведь после изменения текста на странице значение Last-Modified должно ведь измениться?
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Установил последнюю версию плагина 1.0.8.03 на Joomla 3.3.6
Все настройки плагина стоят по умолчанию, в Joomla включено стандартное кэширование, стандартный SEF и GZIP.
В Joomla использую компонент Seblod, материалы выводятся через com_content, шаблон по умолчанию protostar.
Проверяю через http://last-modified.com/
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Результат: бессмысленно

Проверяю через Яндекс вебмастер
Спойлер
[свернуть]
меняю заголовок статьи, очищаю кэш, проверяю яндексом смотрю Last-Modified: Mon, 02 Feb 2015 12:23:09 GMT не изменился.

Ведь после изменения текста на странице значение Last-Modified должно ведь измениться?
По объяснению Платона: Если страница отдает код 200:
Код статуса HTTP: "200 OK"
Время ответа сервера: 126мс
IP сайта: 81.177.135.193
Кодировка: UTF-8(unicode-1-1-utf-8, UTF8)
Размер страницы: 48.6Кб
Робот зайдет на страницу в любом случае.
Время ему до лампочки.
По логике так оно и есть.
Страница изменилась. Значит зайдет. Он ведь отправляет запрс с даты последнего посещения.
Как то так.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@ilgaslon
Если включено кеширование на сайте, то плагин бессилен.
*

luckysrg

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
@yunoshev

Скажите в платной версии при включенном кешировании будут отдавать 304 категории и главная ?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@luckysrg
Я не пробовал такой вариант, т.к. страница отдается из кеша и я не видел в этом смысла, если честно.
*

luckysrg

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
@yunoshev
А вообще ваш модуль отдает 304 главной страницы и категориий ? в платной или бесплатной версии. В бесплатной у меня
Last-Modified: Thu, 01 Jan 1970 03:00:00 +0300 GMT
на категории и главную
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@luckysrg
Для com_content - да, а с Seblod я не работал.
Но для Joomla 3 нужен патч, он имеется лишь в платной версии.
*

luckysrg

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
@yunoshev
У меня
Joomla 2.5.28
K2 v2.6.9
там не отдает 304 у категорий и главной, в платной версии будет отдавать ?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
При отключенном кешировании - да.
*

ilgaslon

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Значит, если включено системное кэширование в Joomla то плагин бессилен? Но кэширование дает существенное увеличение скорости, особенно если много посетителей. Если я выключу ваш плагин, нужно ли делать поправки в ядре после патча плагина?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
На странице 404й ошибки плагин выдает это: Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in .../public_html/plugins/system/lmac/lmac.php on line 175
на остальных страницах всё ок.
J3.3.6 + LMAC 1.0.9
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
Это для Mosets Tree?

@luckysrg
В стандартной Joomla схеме при включенном кешировании всегда отдается текущая дата. Плагин это тоже делает. Если сделаю, чтобы отдавал дату модификации при включенном кеше -- сообщу.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
@master-smeta
Это для Mosets Tree?
Это на любой битой ссылке, в том числе и Mosets Tree.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@master-smeta
У меня вот такой результат на несуществующей странице:
Спойлер
[свернуть]
Т.е. отдается 404
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2789
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50584
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 702
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73511
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1117
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado