Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50821 Просмотров
*

bummm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Официальный сайт больше не работает? Плагин больше нельзя купить? :(
*

demis

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Что с офф. сайтом ?
*

bummm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
У меня не работает!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Сайт пока лежит из-за двух регистраторов, делаю трансфер домена, один не отдал, второй не принял. ((
Пишите на почту, указанную в профиле.
« Последнее редактирование: 19.04.2017, 10:37:07 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Мой сайт снова в работе.
Исправлена работа плагина в категориях VirtueMart.
На этой неделе будет доработка плагина для совместимости с разными версиями Komento.
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 11:50:05 от yunoshev »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Sulpher
Приветствую!
Странно, я вроде бы уже устранял этот варнинг. Хорошо. Закончу с поддержкой двух новых компонентов и выпущу новую версию с очередной правкой.
Спасибо за сообщение.

@All
Нужно ваше мнение, уважаемые форумчане. Стоит ли внедрять поддержку модулей? Есть у меня идея внедрения и решение для такого функционала, рассказывать не буду, конечно :)
Напомню лишь, или кто не в курсе, сами модули Joomla не имеют такого свойства как "Дата последнего изменения".
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
@Sulpher
Приветствую!
Странно, я вроде бы уже устранял этот варнинг. Хорошо. Закончу с поддержкой двух новых компонентов и выпущу новую версию с очередной правкой.
Спасибо за сообщение.
Присоединяюсь, аналогичная проблема.
Доброго дня! Обнаружил еще один серьезный, как мне кажется, недочет. После включения плагина перестает работать системный плагин "Система - кэш", скорость загрузки страниц сайта соответственно падает. Долго искал причину.
Проверяем. В папку \cache\page, "Система - кэш" кэширует страницы, чтобы потом быстро показывать их при повторном запросе минуя этапы формирования HTML кода. При включенных "Кэшировании" в файл и плагине "Система - кэш" в \cache\page создаются файлы просмотренных страниц. Если включить Last-Modified, то файлы создаваться перестают и после очистки кэша эта папка всегда пустует.
Плагин v1.3.1, Joomla v3.6.2. Проверил на тестовом домене установив v.3.8.1 - проблема остается. Скрин настроек плагина прилагаю. Прошу помочь разобраться в проблеме.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Спасибо за обращение. Проблему понял, буду разбираться. Ответ будет здесь.
Вопрос: почему используете версию плагина 1.3.1, есть уже 1.3.5?
« Последнее редактирование: 05.10.2017, 17:16:59 от yunoshev »
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Вопрос: почему используете версию плагина 1.3.1, есть уже 1.3.5?
Использую 1.3.1 т.к. в свое время установил ее, настроил и успешно забыл. Теперь вспомнил в связи с новым витком поиска ошибок и оптимизации. Я скачал и установил 1.3.5, но после установки он определяется как 1.3.3, что также странно. Проверил после обновления - проблема осталась.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Долго я разбирался с Вашим вопросом.
Результат таков, что не может быть двух управляющих процессов над кэшем, а в Вашем случае именно так и получается -- кэш на кэш. Стоит мне только выключить программно генерацию заголовка Last-Modified, кэш страницы срабатывает. В общем, это уже не от меня зависит.
Как вариант из сложившейся ситуации для Вас -- это изменение порядка плагинов в списке (ставим плагин кэша страницы вверх списка, а плагин Last-Modified внизу списка). Тогда и страница кэшируется и проходит проверку на 304, хотя Redbot после проверки говорит, что отдан весь контент по запросу If-Modified-Since.

@All
Новая версия готова, много изменений, улучшений и исправлений (переработан алгоритм выдачи заголовков в соответствии с мануалами Google Developers & Mozilla Developer). Проходит тестирование. На сервер еще не заливал.
« Последнее редактирование: 28.10.2017, 01:50:52 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Выложил на сайт новую версию плагина (plg_system_lmac_v1.3.6_j3.x).
Основные изменения, нововведения:
  • переписана логика работы плагина (теперь в 304 Not Modified отдает дополнительные заголовки согласно спецификации);
  • полностью переписана логика работы плагина для статей сайта;
  • поддержка страниц товаров категории JoomShopping, а также JShopping Reviews (родные комментарии) на странице товара (есть возможность обработки комментариев JComments); см. демосайт;
  • добавлена дополнительная опция проверки работы плагина ("Включить 304 Not Modified", если эта опция выключена, мы должны увидеть пустую страницу сайта, что значит, что плагином тело документа не было передано, т.е. он работает корректно);
  • значение ETag теперь опционально может просчитываться на основе содержимого элемента (например, вступительный текст статьи + полный текст статьи + метаописание + ключевые слова), если это возможно ($this->content должен программно получить либо строку содержимого, либо массив важных данных элемента, которые подвергаются изменениям при редактировании, см. код подплагина для статьи com_content.plugin.php). Иначе это значение будет рассчитываться исходя из URL и параметра last-modified;
  • добавлено расширенное описание плагина с FAQ (основные термины и скриншоты настроек).
« Последнее редактирование: 30.10.2017, 19:08:13 от yunoshev »
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
@Roinmana
Долго я разбирался с Вашим вопросом.
Результат таков, что не может быть двух управляющих процессов над кэшем, а в Вашем случае именно так и получается -- кэш на кэш. Стоит мне только выключить программно генерацию заголовка Last-Modified, кэш страницы срабатывает. В общем, это уже не от меня зависит.
Как вариант из сложившейся ситуации для Вас -- это изменение порядка плагинов в списке (ставим плагин кэша страницы вверх списка, а плагин Last-Modified внизу списка). Тогда и страница кэшируется и проходит проверку на 304, хотя Redbot после проверки говорит, что отдан весь контент по запросу If-Modified-Since.
Спасибо. Хочу уточнить, проблема с кэшем это мой частный случай или особенность использования вашего плагина касающаяся всех систем, где он установлен?  "Система кэш" это стандартный системный плагин и если они действительно конфликтуют, думаю будет правильно это указать в описании.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Ко мне уже как-то обращались с такой жалобой, но это было еще на J3.5, кажется. Тогда я проверил (были включены и кэширование в глобальных настройках, и плагин кэширования Joomla) и у меня на тестовом сайте все работало корректно. Тогда я грешил на настройки сервера.
С версией 3.8 такой фокус не удался -- плагины в паре работают корректно только если выставить нужный порядок (сперва кэш Джумла, после Last-Modified).
Вы правы, наличие этой проблемки стоит указать в описании.
*

Solvedor

  • Захожу иногда
  • 376
  • 33 / 0
  • Масенький Йожик
Пытаюсь обновиться через менеджер расширений с версии 1.3.3 до 1.3.6, получаю ошибку:
Код
Предупреждение
Ошибка подключения к серверу: Protocol " http" not supported or disabled in libcurl

Ошибка
Не удалось выполнить пакетную загрузку объекта: http://www.yunoshev.com/joomla?id=2&plugin=joomla&subtask=download&task=pluginTask

И что с этим делать? >:(
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Solvedor
Ясно. Проверю настройки на сервере.
Пока что, пожалуйста, скачайте с сайта из своего кабинета.
*

Solvedor

  • Захожу иногда
  • 376
  • 33 / 0
  • Масенький Йожик
@Solvedor
Ясно. Проверю настройки на сервере.
Пока что, пожалуйста, скачайте с сайта из своего кабинета.
Скачал из кабинета, обновил нормально. Но вот и на 1.3.8 обновление из админки не работает. Все такая же байда  :'(
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Solvedor
Что конкретно после обновления плагина не работает?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Выложил на сайт новую версию плагина (plg_system_lmac_v1.3.9_j3.x).
Основные изменения, нововведения:
  • добавлены исключения, т.е. теперь Вы можете указать для исключения из обработки список пунктов меню, компонентов, любых URL
*

Mimi_von_Raider

  • Новичок
  • 1
  • 1 / 0
@All
Выложил на сайт новую версию плагина (plg_system_lmac_v1.3.9_j3.x).
Основные изменения, нововведения:
  • добавлены исключения, т.е. теперь Вы можете указать для исключения из обработки список пунктов меню, компонентов, любых URL

Не забывайте пожалуйста основной (1-й пост) темы обновлять)
А то у Вас ссылка на сайт расширений Joomla отвалилась, да и цена в нём указана 7.99, а на самом Вашем сайте - 14.99...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Не забывайте пожалуйста основной (1-й пост) темы обновлять)
А то у Вас ссылка на сайт расширений Joomla отвалилась, да и цена в нём указана 7.99, а на самом Вашем сайте - 14.99...
Спасибо за замечание. На сайте JED плагин проходит перемодерацию и потому в данный момент расширение снято с публикации у них.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Здравствуйте!
Наконец-то восстановили мое расширение на JED после повторной модерации (Last Modified Any).
Если мой плагин вам действительно пригодился и у вас найдется свободная минутка, то прошу проголосовать за него. Если вы не сильны в ангийском для того, чтобы оставлять комментарии, то будет большим плюсом даже выставление оценок по функциональности, простоте использования, поддержке.

Всем, кто сможет сделать это, гарантирую скидку в 30% при покупке плагина. Скидка действительна две недели (по 21.03.2018 включительно). Условия акции в личке.

Заранее всем вам благодарен.

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: 07.03.2018, 12:55:38 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
All
Выложил на сайт новую версию плагина (plg_system_lmac_v1.4.0_j3.x).
Основные изменения:
  • баг при обработке одиночной статьи (com_content)
  • баг на странице товаров JoomShopping (тестировалось на версиях 4.10.х - 4.16.х)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
All
Выложил на сайт новую версию плагина (plg_system_lmac_v1.4.1_j3.x).
Основные изменения:
  • баг на странице товаров JoomShopping, если выбрана опция сортировки товаров "по Имени"
  • добавлена обработка и вывод исключений (ошибок) при выполнении SQL-запросов, чтобы не возникало ошибки 500 (500 Internal Server Error)
*

akondr

  • Захожу иногда
  • 112
  • 0 / 0
не работает прием оплаты на вашем сайте, нельзя купить плагин, не получается
*

akondr

  • Захожу иногда
  • 112
  • 0 / 0
Приобретен плагин, все работает, заголовок отдается как на главной, так и в материалах, категориях. Сайт на HTTPS.
Спасибо за плагин!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Пожалуйста!
*

admirus

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Установил последную версия и все равно пишет
Last-Modified не найден!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Установил последную версия и все равно пишет
Last-Modified не найден!
Добрый вечер!
Напишите в личку, какую последнюю версию, под каким ником (емайл) и когда покупали.
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Хочу купить "Last-Modified Joomla Any Content (If-Modified-Since)", но на сайте не могу ни написать вам, ни зарегистрироваться.
+ собственно перед покупкой проверил тестовый сайт и обнаружил проблему:
Проверяю сейчас вашу демку на https://last-modified.com/ru/ и по "Last-Modified найден!", а по "304 Not Modified не найден!" и "Результат: провалено" - https://www.screencast.com/t/IuJu0uZCuyz .

Плагин обновится что бы все корректно отдавало?
И поправьте пожалуйста сайт, а именно капчу для регистрации или обратной связи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2875
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50846
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 716
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73627
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1131
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado