Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 2266 Просмотров
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Можно ли стандартными настройками сделать такой URL?

Если делать пункт меню производителя и указывать родителем Категорию, то все равно в урле не прописывается Производитель.

Например, сейчас есть категория "Аккумуляторы", есть товары к ней привязанные, у каждого товара есть производитель.

Если заходим на сайте в раздел Аккумуляторы у товаров URL такой: ".../категория/товар".
Если заходим на страницу производителя URL тоже такой: ".../категория/товар".

Надо чтобы и в категории и на странице производителя URL у товаров был такой: "/категория/производитель/товар".
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Можно ли стандартными настройками сделать такой URL?
нет, нельзя
Цитировать
Надо чтобы
надо править роутер либо попытаться сделать плагином
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
нет, нельзянадо править роутер либо попытаться сделать плагином
Подскажите появилась ли как то возможность это реализовать может кто знает решение а то очень нужно?
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
dmitry_stas подскажи может как то подругому можно сделать проблема в том что у меня сейчас сначало идёт подразделение категории женские и муж потом идёт подкатегория по алфавиту и уже в подгатегориях нужно вывести производителей так как их очень много например  одежда женская => A-B=> Antonio Banderas вот мне нужно как то в подкатегорию A-B засунуть 7-8 производителей версия ЖШ 4,4,0
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
по другому что сделать - производителей засунуть или url вывести в таком виде?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
по другому что сделать - производителей засунуть или url вывести в таком виде?
производителей засунуть нужно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вариантов то немного на самом деле. либо создавайте Категория=Производитель, и делайте дочерние категории. либо делайте это фильтром, и фильтруйте внутри категории по производителю
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
создавайте Категория=Производитель, и делайте дочерние категории
что то не пойму это как можно чуток поподробнее?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну у вас Antonio Banderas - это что? производитель? а вы делайте категорию, а не производителя. и будет иерархия Категория / Подкатегория (производитель) / товар
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Цитировать
ну у вас Antonio Banderas - это что? производитель?
^-^
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
:) ну пишет же человек
вывести производителей так как их очень много например  одежда женская => A-B=> Antonio Banderas
так что все логично :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
:) ну пишет же человектак что все логично :)
понятно. я так и понял, жалко что нет такого модуля чтоб выводил производителя как категорию. ладно буду тогда так создавать муторно только немного это и категорию создавать и производителя, что же Жш не учёл этот момент
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Пункт меню на товары производителя ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
но не получится же с учетом категории. будут все товары производителя независимо их принадлежности к категории. если товары производителя не повторяются в других категориях - то можно и так. а иначе - только делать пункты меню как посадочные страницы в универсальном фильтре. тогда будут товары нужного производителя только из определенной категории
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Пункт меню на товары производителя ?
Не у меня производитель есть в разных категорий и у женской и у мужской так, что если я всё верно понял он всё в кучу выведет. не подходит
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
но не получится же с учетом категории. будут все товары производителя независимо их принадлежности к категории. если товары производителя не повторяются в других категориях - то можно и так. а иначе - только делать пункты меню как посадочные страницы в универсальном фильтре. тогда будут товары нужного производителя только из определенной категории
как я понял там фильтр а мне тупо нужно чтоб люди тыкали женская одежда>A-B(это подкатегории по алфавиту так как производителей оч много)>Antonio banderos(выбор производителя) > а здесь уже сам товар данного производителя. Просто хочу организовать аккордеоном по этому фильтры никак не хочется вот и получается что единственный вариант как писали выше тупо создавать подкатегорию Antonio Banderas и в нее уже запихивать сами товары.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как я понял там фильтр

там не только фильтр, а и посадочные страницы. пример: http://demex.nevigen.com/ru/posadochnye-stranitsy/avtomobili-so-skidkoj.html - создана посадочная страница на категорию Автомобили + выбрана опция Показывать только товары со скидкой. Вам будет нужно тоже самое, только выбирать посадочную страницу как Категория + Производитель. И потом делайте это меню как угодно, хоть аккордеонами, хоть выпадающим
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
там не только фильтр, а и посадочные страницы. пример: http://demex.nevigen.com/ru/posadochnye-stranitsy/avtomobili-so-skidkoj.html - создана посадочная страница на категорию Автомобили + выбрана опция Показывать только товары со скидкой. Вам будет нужно тоже самое, только выбирать посадочную страницу как Категория + Производитель. И потом делайте это меню как угодно, хоть аккордеонами, хоть выпадающим
в принципе как вариант можно рассмотреть только вот по нынешним временам больно уж он дорого стоит может есть какой то вариант бесплатный или дешевле?
*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Здравствуйте! Есть производитель "Aerofit", есть категории "тренажеры", "массажеры".
Как можна сформировать и перейти на URL, чтобы продвигать страницу "массажеры/Aerofit"?
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
На днях пробовал с .htaccess, типа:

RewriteRule ^product/([-a-zA-Z0-9_]+).html?$ index.php?type=prod&option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=2&product_id=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^category/([-a-zA-Z0-9_]+).html?$ index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id=$1 [QSA,L]

Но хакать надо много..))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

url сайт/категория/product/товар без /shop/,

Автор yazicnik

Ответов: 7
Просмотров: 852
Последний ответ 08.06.2023, 15:51:28
от kit2m2
Генерирование meta description из описания товара "на лету"

Автор gurkin

Ответов: 28
Просмотров: 7857
Последний ответ 14.09.2021, 09:23:55
от sergeytolkachyov
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52889
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen
Ссылки на товар вида домен/алиастовара

Автор Taatshi

Ответов: 15
Просмотров: 1155
Последний ответ 19.03.2018, 19:58:19
от Taatshi
Микроразметка "Значение цены в карточке товара"

Автор herr

Ответов: 12
Просмотров: 3255
Последний ответ 04.05.2017, 20:18:45
от herr