Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 68 Ответов
  • 5866 Просмотров
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Это  точно! Сегодня вот приятель сказал, что бросил Joomla и на платный движок свой сайт переводит, потому что обещали, что там вирусов не будет. Но так  он и не сильно увлекался ей  все же. А у меня вот хобби,  иногда "запоями". Развивает "мозги". Я по ссылке посмотрела, так там всего много!  Что же лучше выбрать? Скажите, пожалуйста, какую мне лучше пробовать ставить на Joomla 1.5.22 и сколько файлов скачивать и ставить? я бы сейчас занялась. Может 2.04 ?
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 00:56:56 от Marta »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Сегодня вот приятель сказал, что бросил Joomla и на платный движок свой сайт переводит, потому что обещали, что там вирусов не будет.
Не на Битрикс случаем? У них даже багтрекера нет, посылают в техподдержку. Типа чтоб репутацию не позорили. А дырки есть везде, ломают все. Так что и это не панацея. Многие думают, что если платно, то априори надежно. Это заблуждение. Порой бесплатные движки прорпботаны гораздо лучше платных.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Не на Битрикс случаем?
Да, на него. и еще ручками сотню статей копирует к себе для этого
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Она троллит?
Это случаем не про меня? Я тут не все еще словечки понимаю, не обессудьте. Просто мне без вашего участия в этот раз со старой совсем Joomla с форумом FB перебираться на новую не совсем весело, да еще один старый сайт с фотками впереди маячит переводить :)
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Старые версии Kunena тут http://joomlacode.org/gf/project/kunena/frs/?action=&_br_pkgrls_total=50&_br_pkgrls_page=2
Так да, поставьте Kunena на Joomla 1.5, потом я думаю проблем не будет. Только бэкап старого сайта сделайте на всякий случай.
Скажите, пожалуйста, какую мне лучше пробовать ставить на Joomla 1.5.22 и сколько файлов скачивать и ставить? я бы сейчас занялась. Скачиваю все же 1.7.2
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Какая же ваша-наша Kunena умная! Вот  2 варианта она мне предлагает при установке:
ПОДСКАЗКА: Мы обнаружили старую FireBoard версию, которая использует устаревшую модель базы данных и старое расположение файла. Используйте эту опцию для переноса данных из старой версии Kunena 1.6. Ваши старые данные будут сохранены, но все шаблоны и пользовательские изменения будут потеряны. Если у вас уже установлен Kunena 1.6, это действие восстанавливает данные (или резервную копию) с FireBoard 1.0.4 и переносит их на новую модель.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это действие должно применяться только один раз. Если у вас установлены какие-либо FireBoard модули, плагины или интегрировано программное обеспечение, которое не предназначено для Kunena 1.6, что очень важно, удалите или обновите всё, прежде чем продолжить перемещение! Многое из них не в состоянии правильно обнаружить версию Kunena и повредят ваш сайт.
и второе:
ПОДСКАЗКА: Используйте эту опцию, чтобы завершить установку. Это действие создаст новый форум с примерами данных в нём.
 и второе предложение установить Kunena 1.6
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если у вас уже установлен Kunena 1.6 и вы решили вернуться назад к FireBoard 1.0.4, новые сообщения с момента обновления не будут импортированы, используя данную опцию. Если это так, пожалуйста, Переносите вашу старую версию.
И похоже оба с риском, хотя я сделала копию сайта, конечно. В первом случае у меня версия FB от Адептуса, а он над ней помудрил, конечно. А во втором случае я не знаю, есть ли в Kunena 1.6 возможность просто нажать кнопочку и забрать данные FB, как я сделала с Jcomments?
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 01:46:58 от Marta »
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
 :( Не получилось первым вариантом. Кстати,  у меня форум и сайт не сломались, все по прежнему вроде работает. и он у меня не очень маленький  форум
 Всего сообщений: 2475   Всего тем: 505   Всего форумов: 3   Всего категорий: 36
А так все хорошо шло:
Подготовка установки   ... OK
Create kunena_version   ... OK
Распаковка com_kunena-admin.zip   ... OK
Распаковка com_kunena-site.zip   ... OK
Распаковка com_kunena-media.zip   ... OK
Установка English (United Kingdom) языка   ... OK
Установка Russian (CIS) языка   ... OK
Установка плагина System - Kunena   ... OK
Migrate fb_announcement   ... OK
Migrate fb_attachments   ... OK
Migrate fb_categories   ... OK
Migrate fb_discussbot   ... OK
Migrate fb_favorites   ... OK
Migrate fb_groups   ... OK
Migrate fb_messages   ... OK
Migrate fb_messages_text   ... OK
Migrate fb_moderation   ... OK
Migrate fb_polls   ... OK
Migrate fb_pollsotvet   ... OK
Migrate fb_pollsresults   ... OK
Migrate fb_ranks   ... OK
Migrate fb_sessions   ... OK
Migrate fb_smileys   ... OK
Migrate fb_subscriptions   ... OK
Migrate fb_users   ... OK
Migrate fb_whoisonline   ... OK
Create kunena_config   ... OK
Create kunena_polls_options   ... OK
Create kunena_polls_users   ... OK
Create kunena_subscriptions_categories   ... OK
Create kunena_thankyou   ... OK
Create kunena_users_banned   ... OK
Перенос избранного и подписки на K1.0.8 схему   ... OK
Перенос вложения на K1.6.0 схему   ... OK
Перенос параметров конфигурации на K1.6.0 схему   ... OK
SQL Query: ALTER TABLE `#__kunena_polls` MODIFY `polltimetolive` DATETIME NULL DEFAULT NULL;   ... FAILED
Обновление базы данных до версии 1.6.0-RC1   


Но может быть таблицы уже  изменены и забрать их можно в этом виде на форум на  третью Joomla? Скорее нет.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
В личку дайте доступ к старому сайту и phpMyAdmin, попробую обновить.
Или удалите созданные таблицы Kunena и поробуйте на 1.5 обновить.
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 10:01:21 от ChaosHead »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Скажите, пожалуйста, какую мне лучше пробовать ставить на Joomla 1.5.22 и сколько файлов скачивать и ставить? я бы сейчас занялась. Скачиваю все же 1.7.2
Можно полюбопытствовать, а зачем вы столько пишите? Зачем вопросы задаете? Ведь все равно в итоге вы никого не слушаете и делаете по своему. Версии 1.7.2 уже шесть лет, за это время в ней успели найти кучу уязвимостей, с ней не работают современные расширения и т.д. Вам в прошлых постах и я, и другие форумчане дали массу советов, дали ссылки, и опять те же грабли. Почему вы не хотите учиться?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Можно полюбопытствовать, а зачем вы столько пишите? Зачем вопросы задаете? Ведь все равно в итоге вы никого не слушаете и делаете по своему. Версии 1.7.2 уже шесть лет, за это время в ней успели найти кучу уязвимостей, с ней не работают современные расширения и т.д. Вам в прошлых постах и я, и другие форумчане дали массу советов, дали ссылки, и опять те же грабли. Почему вы не хотите учиться?
Вы меня удивляете в очередной раз! Ваши именно советы мне пригодились,  по вашим ссылкам я ходила, я вам даже плюсики поставила за них. Нашла вас в общей теме по обновлению Joomla 1.5, и да, там писала, просила помощь, хотя вы меня пытались оттуда спровадить куда-нибудь! и упрекали, что я плохо ищу. И в эту ветку я пришла с вашей подачи искать помощи по переходу с Joomla 1.5  со старым форумом на последнюю версию, и не вы же мне посоветовали воспользоваться переходом форма с FB  на Kunena? Сама  нашла и есть перспектива решить эту задачу и тут я получаю тоже помощь от модератора, которая мне важна сейчас. А вы что хотите, чтобы я и отсюда ушла и не мешала вам тут тихо сидеть? Грустно! И как-то вы не вникаете в то, что я пишу! Версия 1.7.2 Kunena мне не нужно для использования как форум! Так мы ищем способ через нее перевести данные старого форума FB, который у меня вполне сейчас нормально работает на 1.5 Joomla! Я сделала другое место на новой Joomla для этого сайта сейчас и перевожу туда информацию. Как долго это будет - не знаю. а пока будет идти процес, то буду писать тут! А для чего тут весь этот форум тогда?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А вы что хотите, чтобы я и отсюда ушла и не мешала вам тут тихо сидеть? Грустно!
Ни в коем случае не хотел вас обидеть, и если это все же случилось, приношу свои извинения. Я в своем сообщении процитировал ваши слова о скачивании 1.7.2, процитирую еще раз:
Скажите, пожалуйста, какую мне лучше пробовать ставить на Joomla 1.5.22 и сколько файлов скачивать и ставить? я бы сейчас занялась. Скачиваю все же 1.7.2
Я так понял вы скачиваете Joomla 1.7, поэтому и задал вопрос - зачем вам старая дырявая система, ведь говорили же, что лучше пользоваться новой по ряду причин, одна из которых - безопасность. Но имелся ввиду компонент Kunena 1.7, который вы пытаетесь поставить на Joomla 1.5, тогда это меняет суть дела, но не сильно. Еще раз извините, если обидел.
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 15:50:34 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Да не, тут человек пытается перейти на новые версии, но у него совсем старый форум Firebird (предшественник Kunena).
Он на столько старый, что на Kunena.org уже даже потёрли мануалы как с него мигрировать. Я предлагаю на старом сайте, где стоит старая Joomla 1.5 и Firebird сначала мигрировать на старую версию Kunena.
А потом уже переносить мигрировавшие таблицы в новый сайт и обновлять на новую Kunena. Как-то так.
Потому как последняя Kunena не воспринимает таблицы Firebird (по словам автора).
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Marta, если у вас не вышло обновить Firebird на Kunena 1.6, то можете попробовать обновить на 1.5
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
@ChaosHead
Она так и делает, просто я ее не так понял...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
В личку дайте доступ к старому сайту и phpMyAdmin, попробую обновить.
Или удалите созданные таблицы Kunena и поробуйте на 1.5 обновить.
Благодарю.Попробую
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Marta, если у вас не вышло обновить Firebird на Kunena 1.6, то можете попробовать обновить на 1.5
я же пока пробовала обновить  Firebird на Kunena 1.7 ( не дождавшись ответа от вас с какой версии лучше пробовать по вашей ссылке), как я выше писала, и там при установке архива от нее сразу пошли сообщения, что она видит Firebird и предупреждает, что пробует его заменить, но  нужно удалить с Firebird все модификации, иначе можно повредить сайт. Я сделала копию сайта, процесс пошел, я его подробно выставила, но удачей не завершился. Я увидела по фтипи, что от  Kunena 1.7 на сайт даже папки встали, и в базе таблицы появились.( с базами данных я мужа попросила возиться  :) Мы эти таблицы тоже к себе на комп скопировали. Теперь бы понять все же что дать и в каком виде  последней версии Kunena на самой новой версии Joomla 3, чтобы она увидела  все сообщения форума! Как я писала, она уже видит всех пользователей, видела по поиску на новом сайте  даже  одну из тем форума Firebird в случае, когда сначала она была установлена, потом ей подсунули одну из таблиц базы переименованную под нее. И это  было бы самое короткое решение, только она же в рабочем виде не представила все мои темы с Firebird. По этому пути еще можно походить, может не все нормально переименовано  в базе  для новой Kunena? Надо ли только префиксы менять или все глобально?
Теперь кроме таблиц базы от FB   мы можем давать  новой Kunena таблицы, которые созданы при неудачной, незавершившейся установке Kunena 1.7.  И в каком виде  надо их предлагать? Сначала установить ее, а потом  базы добавить? Или наоборот пробовали базы от старой   Kunena 1.7 поставить,  а потом устанавливать новую Kunena пробовали ей их без переименования дать - она не увидела. Но может надо было при этом варианте хотя бы префикс поменять? Или эти таблицы не рабочие от того, что установка же Kunena 1.7 не завершилась удачей? 
Будем пока разные варианты проверять, если есть у кого соображения, какие еще пробовать варианты - пожалуйста! Буду рада любой помощи. Да, я попробую сегодня еще и Kunena 1.6 установить  рядом с FB, может там есть волшебная кнопка импорта с FB?  Но кто об этом теперь помнит! Пока пошла на свой Белояр.
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Еще раз извините, если обидел.
Принимаю:) Я ж понимаю, что и сама иногда делаю резкие движения.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Почему не 1.5? Я давал пост, где человек обновил FireBoard на Kunena 1.5, у него проблем не возникло.
Если ничего не получится - пробуйте это.

В 1.6. у вас произошел сбой при обновлении, тех таблиц вам не хватит.
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Почему не 1.5? Я давал пост, где человек обновил FireBoard на Kunena 1.5, у него проблем не возникло.
Если ничего не получится - пробуйте это.

В 1.6. у вас произошел сбой при обновлении, тех таблиц вам не хватит.
Здравствуйте. Я чего-то не понимаю сейчас. У меня сбой произошел при попытке установить первым способом версии 1.7.2 , которую я по вашей ссылке скачала,  и при установке она же предлагала второй способ. Сегодня я его опробовала и вот:  Установлена версия: Kunena 1.7.2 | 2012-01-31 | 5215 [ Omega ] | Авторское право: © 2008-2011 Kunena | Лицензия: GNU GPL, только мне от этого мало радости, потому что сидит она в компонентах рядом,  просто по соседству с FB,  ничего от него не взяла, и который продолжает работать, не обращая на нее внимания:)
ChaosHead!
А если пробовать ставить сразу 1.6 или даже 1.5, то я не нашла откуда их взять? Там по  вашей ссылке только файлы html  для этих версий.
« Последнее редактирование: 29.01.2016, 01:16:15 от Marta »
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Таблицы форума переносите, потом Kunena поверх ставите и она подхватывает старые таблицы и приводит их к нужному новому виду.
Все же эту Ваша  идею  нужно проверить еще раз. в каком виде таблицы оставить перед установкой Kunena? Что в них нужно изменить, чтобы подхватила? Когда изменили сразу и префикс и название на Kunena - она их перетерла при установке. Когда  ничего не меняли, то не увидела их вовсе. Теперь можно попробовать только префикс изменить, а fb оставить ?  Может тогда Kunena их не перетрет, а подхватит.
Еще раз увидела как они похожи:)
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
А в HTML ссылка http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/14074/61077/com_kunena_v1.5.14_stable_b1907_2011-01-31.zip

Установщик вам предлагает два варианта: обновит и установить пустой форум.
« Последнее редактирование: 29.01.2016, 10:03:27 от ChaosHead »
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
 yes!Благодаря своевременной поддержке моего мужа и специалистов форума joomlaforum.ru/ Цитата: ChaosHead от 28.01.2016, 23:04:33 и Цитата: SeBun от 27.01.2016, 12:01:59
дело с переездом форума на новую Joomla сдвинулось! _это я сейчас написала на форуме Installed version: Kunena 1.5.12 | 2010-06-19 | 1897 [ Calificar ] | Copyright: © 2008-2009 Kunena | License: GNU GPL
и сюда дублировала. Там все мои темы и настройки с FireBoard  наконец-то появились! И теперь я знаю как перейти с FireBoard на Kunena на версии 1.5.26. Мы вчера обновили 1.5.22 до 1.5.26. и сегодня я начала с того, что ставила сначала  Kunena 2.4 (для того и Joomla подновили) она не шла  с захватом FireBoard так же как и 1.7, а только сама по себе по соседству. Я ее нещадно удаляла, все вычищала  через хостинг, вообщем потыкалась и поняла, что надо 1.5 еще пробовать, но, будете смеяться,  я его никак не находила! Ступила,  не видела, где ссылка на вот эту страницу с файлом 1.5.  Но нашла, и тут пришла писать сюда, а мне и тут подсказка та же! Спасибо.

Модератору этой ветки особая благодарность!  ^-^Буду и дальше вопросами  закидывать! потому как теперь надо еще перетащить форум на новую Joomla. Теперь у меня смешная картинка на сайте - сидят рядом два форума, друг-другу не мешают, каши не просят ^-^
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
А в HTML ссылка http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/14074/61077/com_kunena_v1.5.14_stable_b1907_2011-01-31.zip
Эта ссылка ко мне попала чуть позже, я уже до этого момента нашла наконец-то по более ранней вашей ссылке kunena_v1.5.12, и он встал как надо с захватом FB, о чем я уже написала  вчерашний пост. Сейчас планирую дальше двигаться. На данный момент у меня на сайте оба форума так и стоят рядом на Joomla 1.5.26, старый  виден всем, а другой Kunena 1.5.12   с теми же сообщениями, что и в FireBoard, буду его обновлять, прежде чем предложить новой  Joomla. Как вы считаете, стоит ли сразу обновлять через файл  Kunena 2.4 или последовательно, через 1.7?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Теперь я бы попробовал обновить сразу на последнюю версию.
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Теперь я бы попробовал обновить сразу на последнюю версию.
Не вышло обновить. Та же ошибка, что при обновлении с FB  была
Цитировать
Перенос избранного и подписки на K1.0.8 схему

... OK

Перенос вложения на K1.6.0 схему

... OK

Перенос параметров конфигурации на K1.6.0 схему

... OK

SQL Query: ALTER TABLE `#__kunena_polls` MODIFY `polltimetolive` DATETIME NULL DEFAULT NULL;

... FAILED
Понять бы еще что за ошибка. И еще, новой базы на сайте 1.5.26 не появилось! Kunena 1.5.12 работает прямо с базой FB.
Дублировали в базе таблицы от fb  для Kunena, изменив имя fb на  Kunena, после я опять попробовала установить на сайт Kunena 2.0.4.она предложила только  апгрейд, потом та же ошибка и подвисла
• Идёт процесс установки... Пожалуйста, ждите!

SQL Query: ALTER TABLE `#__kunena_polls` MODIFY `polltimetolive` DATETIME NULL DEFAULT NULL;   ... FAILED
Дальше закапываюсь и нашла вот тут  про такую ошибку http://joomlaforum.ru/index.php?topic=142482.0

« Последнее редактирование: 31.01.2016, 00:21:59 от Marta »
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Теперь я бы попробовал обновить сразу на последнюю версию.
Не выходит, только на 1.5.2 работает все нормально, а потом         • Upgrading Kunena to version 1.5.14 has failed!
Пробовала по разному как по ссылке http://joomlaforum.ru/index.php?topic=142482.0 сначала делала замену  в файле.          Сделала замену только в одной строке файла Kunena.install.upgrade.xml
все опять заархивировала назад,  устанавливался опять с той же ошибкой. Может не тот файл?
         А может обе надо строки, где есть kunena_polls?
          брала файл com_kunena-install
         com_kunena_v2.0.4_2013-01-18
         Вырезала строку
         <query>ALTER TABLE `#jos_kunena_polls` MODIFY `polltimetolive` DATETIME NULL DEFAULT NULL;</query>
         Когда удалила  строку- установил, но не видит FB, то есть пустой
Снова удалила, поставила опять 1.5.2 и потом больше ничего не дает пока ставить, отправляет с ошибкой 500. Перезагружаю, сайт работает. Пока так.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Под последней я подразумевал, что вы обновите сайт до Joomla 3.4.8 и обновите форум до 4.0.9

Вот к стати у кого-то была ваша ошибка http://joomlaforum.ru/index.php?topic=142482.0

P.s. если вы обновили Fireboard до Kunena и в ней всё работает -  Fireboard удалите с удалением таблиц.
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Под последней я подразумевал, что вы обновите сайт до Joomla 3.4.8 и обновите форум до 4.0.9
Да, конечно. У меня же  все материалы сайта 1.5 с помощью редмигратора перешли на  Joomla 3.4.8, и там ставиться форум Kunena   последней версии,  конечно. А после этого я начала решать задачу как перетащить все сообщения форума FB на Kunena. У меня оба сайта одновременно сейчас в работе, и тот старый и новое место под старый сайт куда мигрировали данные старого сайта. И я не могу же обновить на старом сайте Kunena до версии 4.0.9, потому что старый сайт этого не сможет сделать! А на новом сайте откуда взяться данным  форума моего старого сайта?

Вот к стати у кого-то была ваша ошибка http://joomlaforum.ru/index.php?topic=142482.0
Вот ее я и отрабатывала этой ночью, о чем коротко написала в  своем сообщении номер 56. Там в теме названо два варианта и я оба их опробовала. Неудачно. Можно, конечно, еще там в теме  пробовать спрашивать...

P.s. если вы обновили Fireboard до Kunena и в ней всё работает -  Fireboard удалите с удалением таблиц.
Как я могу удалить таблицы от Fireboard на старом сайте, где, как мы проверили, Kunena 1.5.12 не создала никаких других, а просто пользуется таблицами от Fireboard? А обновить Kunena 1.5.12 на старом сайте не удается, даже до 1.5.14 - идут ошибки.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Системные требования последней версии Kunena:
PHP 5.3.1 or higher (>= 5.6.8 recommended)
MySQL 5.1 or higher (>= 5.5 recommended)
Уточните у хостера

1. Заходите на хостинге в phpMyAdmin, обычно ссылка есть в панели управления хостингом
2.Там выбираете вашу базу данных откуда экспортируете - Структура
3. Выделяете таблицы Kunena.


4. Внизу вибираете С отмеченными - Экспорт. Экспортируете в SQL файл с обычными настройками.

5. На новом сайте, если есть Kunena - удаляете
6. В phpMyAdmin выбираете базу нового сайта - Структуру
7. Выбираете ВСЕ таблицы xxx_kunena - С отмеченными - Удалить
8. Открываете - Импорт
9. Выбираете ваш скачанный файл - импортируете


10. Префикс у таблиц из старой базы с новой должен быть одинаковый. Например:
jos_kunena_users и jos_content
xyz_kunena_users и jos_content - не подойдёт, смените префикс (Структура - С отмеченными - Заменить префикс таблиц)

11. Только после этого устанавливаете на новом сайте Kunena. Если всё сделали правильно, установщик увидит старые таблицы и обновит.

Если будут вопросы, то по пунктам пожалуйста. Делайте предварительно бэкапы, чтобы ничего не испортить.
« Последнее редактирование: 31.01.2016, 16:38:35 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1565
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1283
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1731
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3055
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28316
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya