0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1641 Просмотров
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Привет всем! Возник такой вопрос: если у материала установить дату окончания публикации, то при наступлении этой даты материал будет снят с публикации. А как это изменить?
Например я хочу сделать так, чтобы материал продолжал публиковаться (т.к. на него идет трафик из ПС...), но получал метку "просрочено" или "не действительно"?
« Последнее редактирование: 15.03.2014, 21:53:12 от b2z »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Эмм, в стандарте такого функционала нет. А что должно произойти после того, как материал становится недействительным? Если он не должен исчезать, то что?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
А что должно произойти после того, как материал становится недействительным? Если он не должен исчезать, то что?
Я же написал:
Цитировать
получал метку "просрочено" или "не действительно"
Возможно я непонятно объяснил желаемый результат. Попробую объяснить на примере:
Допустим на сайте есть раздел "акции и специальные предложения". Каждая "акция" оптимизируется под какие-то определенные ключевые слова и приносит определенный трафик. Но акция не вечна, а действует всего месяц, причем дата окончания акции всегда точно известна. После чего начинает действовать другая акция, заточенная под другие ключевики...
Но на старую акцию шел трафик и терять его не хотелось бы. Можно конечно вручную заходить в "истекшую" акцию и писать что-нибудь типа: "Эта акция устарела. Заходи в раздел такой-то, чтобы ознакомиться со свежими акциями...". Но это неудобно.
Было бы удобнее привязать некую функцию к дате окончания публикации материала. Как только эта дата наступает - срабатывает моя функция, но материал продолжает публиковаться...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Было бы удобнее привязать некую функцию к дате окончания публикации материала. Как только эта дата наступает - срабатывает моя функция, но материал продолжает публиковаться...
Ну такое можно на крон повесить. Только я все равно не понял, что значит получал метку "просрочено" или "не действительно". Что Вы вкладываете в эти действия? Изменение текста материала?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Только я все равно не понял, что значит получал метку "просрочено" или "не действительно". Что Вы вкладываете в эти действия? Изменение текста материала?
Появление/изменение картинки/текста... Это не важно, что там делаться будет. Важно то, что это действие будет происходить с момента наступления определенной даты, которая равна дате окончания публикации материала. Короче говоря, если дата не наступила, то на картинке зеленый светофор. Иначе - красный.
С добавлением условия у меня проблем не возникает. Проблема в том, что материал при наступлении даты окончания публикации убирается с сайта, а мне надо чтобы он продолжал висеть на сайте.
Я могу добавить в шаблон новое поле с типом календаря и в материалах указывать дату через него, а дату окончания публикации не указывать вообще. но зачем делать то, что уже и так реализовано? нужно всего-лишь подправить условие
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ну условие Вы не поправите, потому что это заложено в выборке материалов.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Ну условие Вы не поправите, потому что это заложено в выборке материалов.
значит остается только добавить "дополнительную дату" и условие привязывать к ней, а окончание публикации вообще не указывать.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Нашел решение, оказывается всё уже есть и работает (хотя без напильника никуда): просто нужно материал перенести в архив. В итоге он он продолжает продолжает публиковаться по старой ссылке, но из основной категории он исчезает. С помощью "напильника" можно будет замутить какую-нибудь особую картинку (или функцию), для визуального указания "архивности" материала.
Но вот чего действительно не хватает, так это возможности настройки этих действий в админке.
Было бы удобно, если при указании даты окончания публикации, мы могли бы указать действия с материалом (ничего не делать, снять с публикации, перенести в категорию...,  перенести в архив). Мне кажется я такое где-то видел, но не помню где...
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
есть такой плагин - делает автоматически все
http://extensions.joomla.org/extensions/authoring-a-content/archive/25086

а метку как ты говоришь, можно добавить с помощью CSS content:after если задать уникальный стиль для тайтла архивной статьи
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
есть такой плагин - делает автоматически все
http://extensions.joomla.org/extensions/authoring-a-content/archive/25086

а метку как ты говоришь, можно добавить с помощью CSS content:after если задать уникальный стиль для тайтла архивной статьи
Вот! То что нужно! Спасибо огромное!

С оформлением метки проблем не возникает
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Call to a member function NewColorizeImage() on null при переходе PHP 7 [Решено]

Автор Eholov

Ответов: 3
Просмотров: 2429
Последний ответ 17.03.2023, 11:03:04
от Olexa
После обновления Joomla до версии 3.9.23 проблема сохранения материала (Решено)

Автор yarek

Ответов: 6
Просмотров: 1111
Последний ответ 23.01.2021, 20:42:45
от wishlight
Ошибка при авторизации в админке [Решено]

Автор flat

Ответов: 0
Просмотров: 1015
Последний ответ 03.12.2020, 05:29:16
от flat
Undefined property: stdClass::$publish_up не видит дату публикации в компоненте

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 885
Последний ответ 02.09.2020, 13:35:06
от draff
[Решено. Причина не найдена] Failed to read session data Joomla 3.8.1 php 7.1.11

Автор capricorn

Ответов: 6
Просмотров: 11794
Последний ответ 17.07.2020, 03:33:08
от d1KdaT