0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1803 Просмотров
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
 ! Всем Доброго дня! Прошу помочь!  Есть сайт на платформе 1.5, дизайн никакой, навигация подкачивает, ошибки и др. Возможно ли создать новый сайт заполнить его заново на основе платформы 3.0 и перевести домен со старого сайта на новый, будет ли это выгодно или нужно обновлять старый сайт до 1.6, потом 2.5, загружать новый дизайн исправлять ошибки. Сама раскрутка сайта, которую оплачивают, связана непосредственно с доменом или с самим сайтом. Надеюсь на вашу помощь
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
сейчас сайт на платформе 1.5
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Дизайн, навигация и пр. не зависят от платформы. Можно и на полторашке конфетку сделать и на трешке к..ашку.
Перенести сайт (дизайн + контент) на J3 можно. Насчет автоматических инструментов не уверен. Лично я бы выкачал сайт на денвер, перенес контент на трешку и адаптировал дизайн. А потом, когда на локалке сайт будет полностью готов, закачал бы его на хостинг.

"перевести домен со старого сайта на новый" - не понял о чем Вы? Вы хотите чтобы новый сайт открывался вместо старого? Так и будет, когда обновитесь.

Сама раскрутка привязывается обычно к контенту (тексты и картинки) и домену. Поэтому при обновлении сайта важно сохранить адреса страниц, иначе потом придется редиректы ставить.
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо за ответ! Дело в том, что сайт уже давно существует и есть риск потерять что уже имеется, поэтому ищу способ переделать сайт с наименьшими потерями (сделать новый сайт где-то в другом месте online и потом просто перевести домен на новый со старого или как-то с помощью чего-то, чтобы сделать сайт offline и закачать готовый уже откорректированный макет на обновленную платформу до 2.5, с помощью чего можно это сделать (всю инфу, что сейчас на сайте нужно все равно менять под чистую). По поводу дизайна, найден макет, который точно подходит по всем параметрам, но он работает только от 2.5, а мы имеем 1.5 сейчас. Надеюсь на помощь
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо за ответ! Дело в том, что сайт уже давно существует и есть риск потерять что уже имеется, поэтому ищу способ переделать сайт с наименьшими потерями (сделать новый сайт где-то в другом месте online и потом просто перевести домен на новый со старого или как-то с помощью чего-то, чтобы сделать сайт offline и закачать готовый уже откорректированный макет на обновленную платформу до 2.5, с помощью чего можно это сделать (всю инфу, что сейчас на сайте нужно все равно менять под чистую). По поводу дизайна, найден макет, который точно подходит по всем параметрам, но он работает только от 2.5, а мы имеем 1.5 сейчас. Надеюсь на помощь
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Ну, я кажется так и написал
Цитировать
Лично я бы выкачал сайт на денвер, перенес контент на трешку и адаптировал дизайн. А потом, когда на локалке сайт будет полностью готов, закачал бы его на хостинг.
т.е. Вы устанавливаете на свой комп Денвер (это виртуальный сервер), делаете резервную копию и заливаете ее на Денвер, а затем переделываете сайт (т.е. в режиме offline). Это и будет с наименьшими потерями.
Можно и в режиме online делать, например создать поддомен и на нем все делать (типа newsite.site.ru).
Цитировать
всю инфу, что сейчас на сайте нужно все равно менять под чистую
вот этого я бы не советовал делать. Вы же сами про раскрутку говорили

Цитировать
найден макет, который точно подходит по всем параметрам, но он работает только от 2.5, а мы имеем 1.5 сейчас.
Любой макет можно быстро переделать под новый движок.

У меня складывается впечатление, что у Вас "недостаточно знаний и опыта" в данной области. Я бы рекомендовал обратиться к кому-нибудь знающему, чтобы не испортить чего
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Благодарю Вас за разъяснение и драгоценную помощь! Да, ваше впечатление сложилось верно, поэтому думаю, что и как, и теперь здесь, мои возможности сейчас ограничены и доступный знающий, к сожалению, не знает как обновить 1.5 на 2.5.
Вот если сайт делать на новом движке с помощью виртуального сервера, до того как закачать готовый сайт, есть смысл обновлять движок на старом сайте, чтобы новый сайт встал хорошо? И какой денвер Вы посоветуете использовать для новичка и если есть удобные уроки для новичков, чтобы не закидывать профи элементарными вопросами? Надеюсь на ответ
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Нет, обновлять ничего не нужно. Вы просто удалите старый сайт, а на его место закачаете новый (который сделаете на новом движке на локальном сервере). только обязательно сделайте все резервные копии (все папки и файлы + база).
Денвер, он вроде один для всех. На официальном сайте www.denwer.ru есть и уроки и вопрос/ответ
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Прошу Вас ответить на последний вопрос, какую программу посоветуйте, чтобы сделать резервные копии папок, файлов и базы? Премного благодарный новичок, надеющийся на ответ!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Прошу Вас ответить на последний вопрос, какую программу посоветуйте, чтобы сделать резервные копии папок, файлов и базы? Премного благодарный новичок, надеющийся на ответ!
База - phpMyAdmin, должна быть доступна из панели управления у хостера, в главном меню выбираете "Экспорт", жмете снизу OK. Файлы - прямой доступ по ftp, лучше всего посредством TotalCommander, данные учетки также в панели управления. После переноса на денвер необходимо откорректировать configuration.php, чтобы сайт на денвере запустился; аналогичная корректировка понадобится после переноса J3 с денвера на хостинг.
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Премножество благодарностей!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
обращайтесь )
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Обязательно! )
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
База - phpMyAdmin, должна быть доступна из панели управления у хостера, в главном меню выбираете "Экспорт", жмете снизу OK. Файлы - прямой доступ по ftp, лучше всего посредством TotalCommander, данные учетки также в панели управления. После переноса на денвер необходимо откорректировать configuration.php, чтобы сайт на денвере запустился; аналогичная корректировка понадобится после переноса J3 с денвера на хостинг.
:) опередили меня с ответом :) меня по работе отвлекли, не успел ответить
*

Ley

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо за огромную помощь! )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 613
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 841
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1086
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 667
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers
При переносе второго сайта на хостинг открывается страница первого сайта

Автор rezchik

Ответов: 13
Просмотров: 910
Последний ответ 15.03.2023, 18:38:03
от rezchik